Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Кирпич
#4026432 Подскажите, как упаковать и чем отправить дорогой знак? Емсом, или спспром? Что писать в описи?
Отличник
#4026434 Лично доставить.
Кирпич
#4026447 этот вариант не получается....
Аноним
#4026448 лучше почтой..и неприменно прямо тут в теме отписать иденьтификатор :)
Отличник
#4026452 Если 1 знак,купите под его размер электроприбор китайский-типа переноски или розетки,разберите,знак туда можно в фольге,соберите-будет жёстко и учитывая конструкцию невозможно понять при просветке что это. Далее в гарантпост к примеру у же упакованную посылку-страховка 3000 р. можно,можно без неё-образец товара-и в путь.
Кирпич
#4026469 каким оператором лучше отправить? Во вложении что написать?
Аватара пользователя
GROSSER
#4026543 Лучше Гарантпостом,многие довольны,но точно не СПСРом!
Hamilton
#4026552 "Пони экспресс" тоже вроде нормально работают, у меня пока проблем не было по крайней мере.
Отличник
#4026594 СПСР нормально доходит у меня,лучше отправлять тем,кого знаешь и где тебя знают и не просят вскрывать посылку.Пони я отправлял,но сильно шугают,просят показать что за вложения,значки смотрели чтоб наградами не были и т.п.,короче больше к ним не пойду,дёшево но геморойно.
Аватара пользователя
Perejro
#4026607 Касаемо фольги и другой экранировки.
Показывали по ящику передачу, где выступал таможенник, он сказал, что фольга и прочее - всё от лукавого. Всё они прекрасно видят. А вот упрятать в каую хрень, это да. Хорошо всё ныкать в запчасти от компа. Дисковод, кулер и т.д. :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#4026611 А для чего почтовые отправления просвечивают, если они границу не пересекают?
Аватара пользователя
booker
#4026655
Сибиряк писал(а):А для чего почтовые отправления просвечивают, если они границу не пересекают?


мало ли, вдруг что ценное))
lobster
#4026660
Отличник писал(а):Если 1 знак,купите под его размер электроприбор китайский-типа переноски или розетки,разберите,знак туда можно в фольге,соберите-будет жёстко и учитывая конструкцию невозможно понять при просветке что это. Далее в гарантпост к примеру у же упакованную посылку-страховка 3000 р. можно,можно без неё-образец товара-и в путь.

и что, фольга реально помогает? или это байка среди коллекционеров, что, мол, в фольге ничего не видно, поэтому надо в нее завернуть.
Аватара пользователя
andrey2005
#4026670
lobster писал(а):
Отличник писал(а):Если 1 знак,купите под его размер электроприбор китайский-типа переноски или розетки,разберите,знак туда можно в фольге,соберите-будет жёстко и учитывая конструкцию невозможно понять при просветке что это. Далее в гарантпост к примеру у же упакованную посылку-страховка 3000 р. можно,можно без неё-образец товара-и в путь.

и что, фольга реально помогает? или это байка среди коллекционеров, что, мол, в фольге ничего не видно, поэтому надо в нее завернуть.

байка.
yoyo
#4026672 я сомневаюсь что что то видят . т.к даже в самолёт в кармане проносил нож , сюрикены ... не говоря уже о воде и зажигалке в форме пистолета )а это домодедово а не просто почта по РФ
Аватара пользователя
trislona2006
#4026681
yoyo писал(а):я сомневаюсь что что то видят . т.к даже в самолёт в кармане проносил нож , сюрикены ... не говоря уже о воде и зажигалке в форме пистолета )а это домодедово а не просто почта по РФ

Недавно, на входе ж-д вокзала, установили аппараты для просветки сумок: стопку из пяти альбомов с монетами видно чётко - каждый "кружок". 8)
Аватара пользователя
andrey2005
#4026683
yoyo писал(а):я сомневаюсь что что то видят . т.к даже в самолёт в кармане проносил нож , сюрикены ... не говоря уже о воде и зажигалке в форме пистолета )а это домодедово а не просто почта по РФ

Ну смотрят то люди. А приборы все четко показывают.
Аватара пользователя
Perejro
#4026772
yoyo писал(а):а это домодедово а не просто почта по РФ

Ну так из Домодедово тогда и упали два самолёта, если помните.
Почту Вашу светят даже на внутренних линиях, не сомневайтесь. Отлавливают наркоту, вв и разные зачасти для разных вещей, а фалера им не особо интересна.
Аватара пользователя
Credo
#4026804
Perejro писал(а):
yoyo писал(а):а это домодедово а не просто почта по РФ

Ну так из Домодедово тогда и упали два самолёта, если помните.
Почту Вашу светят даже на внутренних линиях, не сомневайтесь. Отлавливают наркоту, вв и разные зачасти для разных вещей, а фалера им не особо интересна.

Просвечивают "1 класс" так как он отаправляется самолетом, у меня был опыт, отправил макет Ф-1 "1 классом" так просветили и домой приехали, отписывался! А отправил почтой обычной все дошло без проблем :!: А лучше всего отправлять транспортно компанией, ни когда накладок не было :!:
Аватара пользователя
Perejro
#4026840
Credo писал(а):
Perejro писал(а):
yoyo писал(а):а это домодедово а не просто почта по РФ

Ну так из Домодедово тогда и упали два самолёта, если помните.
Почту Вашу светят даже на внутренних линиях, не сомневайтесь. Отлавливают наркоту, вв и разные зачасти для разных вещей, а фалера им не особо интересна.

Просвечивают "1 класс" так как он отаправляется самолетом, у меня был опыт, отправил макет Ф-1 "1 классом" так просветили и домой приехали, отписывался! А отправил почтой обычной все дошло без проблем :!: А лучше всего отправлять транспортно компанией, ни когда накладок не было :!:

Если не ошибаюсь (опять по ящику сказывали), то и крупные центры по обработке корреспонденции и грузов тоже стали оснащать. :wub:
Ну там терроризмь, наркотрафик и т.д. по списку.