Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Павел Викторович
#305680 Посмотрите, что нам предложили рекламировать: http://.........
Из-за некоторой несогласованности в наших с Виталиком действиях эта реклама провисела несколько часов в верху каждой страницы форумов.
Кто-то просто "содрал" весь сайт "Мондвор" и издал двухтомник ... А НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬ!!! :!: :!: :!:
Ни имени автора ни ISBN номера не видно. Да и имя автора, скорее всего "левое".
А адрес какой! Тот же mondvor только ...
Фото
Посмотрите на этот плагиат!!!
Посмотрите на этот плагиат!!!
Посмотрите на этот плагиат!!!
Аватара пользователя

Vitali
#305685 Видел я в продаже на дисках копию мондвора, а в печатном виде пока нет, мне почему то кажется что даже несмотря на возможный скандал это издание ждёт большой успех :?
Последний раз редактировалось Vitali 20 ноя 2006 01:50.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#305695 Так если кому надо, проще весь сайт мондвора скопировать и на диск записать. А вообще, конечно некрасиво люди поступили.
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#305746 Многие покупатели печатного издания не знают и не догадываются о
сайте Мондвор. И будут покупать.....
Аватара пользователя

Константин
#305755 А они это уже пытаются полгода раскрутить.. :lol: :lol:

Но кто такой В.Соколов (это типа автор издания) никто не знает, издание 100% пиратское, Игорь с Андреем от этого сразу же открестились, видно не очень дела идут с реализацией у ребят... Не окупается видать плагиат... :D :D
Аватара пользователя

Павел Викторович
#305952 Себестоимость тома такого издания (без учёта вёрстки) 10-20$. Не окупалось бы - снизили б цену.
Как это "открестились"? :lol: И что дальше? ...
Аватара пользователя

Константин
#305964 Издание качественное с полиграфической точки зрения, думаю, что поболее 40-50 баксов себестоимость будет, в принципе могу калькуляцию сделать... Но надо ли?

А Игорь на мое сообщение на трех форумах (Мирнаград, Блокгауз и МД) ответил, что к данному изданию ПРОСТО не имеет никакого отношения и что издания полностью контрафактное.

Кстати, издатели уже сообщили, что вторым изданием (ну или тиражом) выпустили двухтомник. Правда, морально устаревший... :wink:

Nagant
#305968 В общем-то есть соответствующая статья УК РФ и закон "Об авторских правах"...и некоторые серъезные структуры этим заинтересованно занимаются...
Аватара пользователя

Константин
#305975 http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.ph ... 4%E2%EE%F0

spa-spark
#305984 разве данных на аукционе нет?
http://auction-su.com/auctiondetails.php?id=102896
Аватара пользователя

Павел Викторович
#305987 Если вёрстка своя (что скорее всего так), плюс отсутствие регистрации, то на тираже 1000 и более, себестоимость может быть и ниже 10$ (зависит от того, в какой типографии печатать: в Петрозаводске или Москве).
И это прикидки опираясь на наши цены. А у нас бумага дороже в 1,5-2 раза.

Как это " ... ПРОСТО не имеет никакого отношения ..." ? Есть проделанная работа, есть люди, которые предоставляли тебе информацию (или ты её спёр :lol: ). Ты ОБЯЗАН защищать. Или будем ждать непонятного чего или кого?

Теперь я понимаю, почему никто не хочет работать над сайтами по той же иностранщине. Думаете, что сделаешь сайт и через полгода увидишь его в своём клубе в издании Васи Пупкина. Чепуха. Это всё защищается ещё на уровне сети: прочитать можно, а скачать - хрен вам. А если пытаешься это делать постепенно - блокируются IP и замонаешься для каждой отдельной страницы менять провайдера. На максимум десятой странице нужно менять город.

Странно это всё. Тем более, сейчас: лежит в сети сайт и ЛЮБОЙ СЕРЖАНТ знающий что такое сеть имеет возможность выйти на автора сайта без особенных проблем. Только нужно заведенное дело.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#305988 Во блин, и на аукционах появились.
Теперь вобще нет проблем вычислить продавца. Интересно, часом не сами ли это "соратники"? Или они всё-таки что-то сделают?
Аватара пользователя

Анатолий13
#305989 Павел,всем интересно...
Ждемс... :wink:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#306214 Это вы от меня ждёте?
Мы можем рассмотреть просьбу "авторского коллектива" с приложением запроса от правоохранительных структур о предоставлении информации. И, в данном случае, поможем без вопросов. Но даже без нас, при выложенном в сети сайте выйти на автора а через него на хозяев не составляет никакой сложности.
НО ДЛЯ ЭТОГО, САМИ "СОРАТНИКИ" ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ. А они как-то странно себя ведут. Ещё ночью отправил ссылку на сайт Паку - никакой реакции.
Почитал тему на которую дал ссылку Константин, так вобще что-то странное отписывают ...

KBH
#308465
Павел_Демченко писал(а):Если вёрстка своя (что скорее всего так), плюс отсутствие регистрации, то на тираже 1000 и более, себестоимость может быть и ниже 10$ (зависит от того, в какой типографии печатать: в Петрозаводске или Москве).
И это прикидки опираясь на наши цены. А у нас бумага дороже в 1,5-2 раза.



Двухтомник печатали в Польше. По качеству издания, думаю гораздо больше 10 ИМХО
Аватара пользователя

Павел Викторович
#308758 Куценко его "Маршалы" в Чехии обошлись в 20$ (формат А4).
Да и чёрт с ней, с себестоимостью. "Соратники" молчат? Похоже, это им на руку? :lol:

KBH
#309916
Павел_Демченко писал(а):Куценко его "Маршалы" в Чехии обошлись в 20$ (формат А4).
Да и чёрт с ней, с себестоимостью. "Соратники" молчат? Похоже, это им на руку? :lol:


Странная история, поди ни в лесу живем, если бы захотели найти кто напечатал, давно бы нашли :wink: