Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#308795
nubirus писал(а):Теперь о заключении господина Левина, которое было сделано господину "Тихону" за 100$:


Заплатил в кассу музея 1,500 рублей (одна тысяча пятьсот)
Левину 100 $ даже не показывал. Или у Вас это магическая цифра :!:

Деньги Вы мне вернули, СПАСИБО Вам :!: :!: :!:

"Lenin" заплатите 4,000 $ затем Вам в ГИМе дают вот такую бумагу.
Уверен что в Самаре за эти деньги Вы подчистили ВСЁ что угодно :!:

Левина и Дурова БЛАГОДАРЮ :!: :!: :!:
За то что узрели КОПИЮ :idea:
Аватара пользователя

Lights
#308851 Полностью согласен с ИВАНОВИЧЕМ и с nubirusom.
Лиш добавлю оборотная сторона звезд после пайки отдельных деталей шлифовалась, полировалась и золотилась. Клейма фирма Кейбель отливала вместе с заготовками. Поэтому клейм четких на зведзе нет. И четкие клейма один из признаков фуфельности звезды.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#308855 Крупнее.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#308858 :shock:
Аватара пользователя

Ковригин
#308980 Ситуация очень поучительная.
Как только появляется неофит на форуме - так сразу появляются проблемы на ровном месте.
Неофит не имеющий собственного мнения подвержен влиянию, как Колосс на глиняных ногах - чуть тронул и развалился.

В этой истории осталось много закулисного и в личной переписке...
Интернет вещь интересная, я через него познакомился с массой людей, получил интересную информацию и полезные знания.
Но знакомство через Интернет имеет негативную сторону, никогда не знаешь, кто реально нажимает на клавиши,
а когда доходит до реальной встречи, то можно встретиться:
- со школьниками...
-со старушкой ...
-сексуальными меньшинствами...
-людьми, состоящими на учёте в психдиспансере и тд.

В этой ситуации меня попросили выступить гарантом и Нубирус и Тихон. Я согласился.
Подтвердил порядочность Руслана и что у него не должно быть фальшаков.
Тихон до меня так и не доехал за месяц, но дошел до Левина….

Появилось заключение о фальшивости звезды, я поначалу сам усомнился в её подлинности, когда увидел бумажку Левина.
Предложил Тихону дать мне звезду для сравнительного анализа, на что тот наотрез отказался.
Тогда я предложил Тихону подъехать ко мне вместе со звездой и в его присутствии провести сравнительный анализ.
Я подготовил три звезды фирмы Кейбель, но Тихон так до меня и не доехал…

Я всё-таки провёл сравнительный анализ Звезды Станислава,
после того, как выкупил её по просьбе Нубируса, со своими звёздами фирмы Кейбель.
В результате анализа и сравнения я пришёл к выводу, что Звезда подлинная.
Подлинная Звезда и купленная Щомд на 6-й странице форума.
Подлинная Звезда и у Валдека.

Осталось глубокое чувство разочарования, что, выступив гарантом за Руслана, был облит грязью с ног до головы.
Руслан не нашёл счесть возможным сказать доброе слово в мой адрес.
Об извинениях от Тихона и говорить не приходится…

Видимо права моя мама, которая говорит, что у людей пальцы сгибаются только к себе, и только у бестолковой курицы от себя...
Аватара пользователя
AGn
#309018 [quote="valdek"]Сначала обсудим.....[/quote]

Привет valdek, прочитал, посмеялся от души над многообразием мнений просвещенных умов... С таким подходом можно конечно "отечки" обсуждать, но что бы Кейбелевские звезды -- весьма оригинально...

Самое интересное, что почти ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОДЛИННОСТИ Кейбелевских звезд - умудряются причислить к ПРИЗНАКАМ НЕПОДЛИННОСТИ!!! Во-как!!!

Не сомневайтесь, ваша звезда - хоть и самая заурядная, но даже по этим сканам выглядит как абсолютно подлинная! :D

P.S.

По бронзе ничего не прояснилось?

С ув.
Аватара пользователя

AGn
#309031 ТИХОН Вс Ноя 19, 2006 10:40 am Заголовок сообщения:
------------------------------
А эта КОПИЯ есть ЛИТЬЁ
С пид Киева

=================

TIXON, мне вас жалко, вы пали жертвой не каких либо интриг, как пишут некоторые, а элементарной безграмотности гг. из ГИМа, которых вы так благодарите.

Сочуствую, но без сожаления, так как и ваша звезда - абсолютно подлинная!

lenin
#309377 Мне кажется выводы из этой дискуссии каждый сделал свои.
С точки зрения обывателя и покупателя - бумага из ГИМа ни в какое сравнение не идёт с личным мнением того или иного уважаемого коллекционера.
С точки зрения коллекционера - опыт и знания полученные с годами
дорогого стоят а книги и заключения пишут люди и им свойственно
ошибаться
Так что мне кажется истина гдето посередине!
Но вот где эта середина? Наверное у каждого (в зависимости от цели) она СВОЯ!
С ув. Олег
Аватара пользователя

Ковригин
#309391 В подтверждении своих слов делаю ставку 3000$
Аватара пользователя

X
#309405
lenin писал(а):Ув. Иванович! Во... как! "Век живи ,век учись и дураком по....ш" ! Но Вы специалист . Ваше слово дорогого стоит .Вам и карты в руки. Просвещайте нас неучей . Valdek спрашивал про подлинность своей звезды. выскажите своё мнение. И ещё вопросик , если не затруднит , про литьевой метод изготовления. Всё выше сказанное Вами относится К фирме" Кейбель "или к производству звёзд вообще. Есть ли ещё примеры изготовления звёзд, орденов, знаков литьевым способом?
С указанием фирм производителей соответственно.
С ув. Олег.




http://feodorovski.spb.ru/

Феодоровский завод АВ: знаки, медали, ордена, значки




http://feodorovski.spb.ru/katalog.php?code=00007


"Академия управления и экономики - Институт управления и экономики (IME), Санкт-Петербург
Исполнение: Орден юбилейный

Описание знака: Юбилейный орден (медаль) Санкт-Петербургского института управления и экономики. Сейчас институт уже академия.
Идея - профессор В.А.Гневко. Художник - Н.В.Ребницкий. Граверы - К.В.Корнеев, В.Г.Стальнов.
Гравер-программист ЧПУ - Е.Югай.

Орден выпускается в 2-х вариантах - 1 степень: красная эмаль, позолота, 2 степень: синяя эмаль, серебрение.

Орден состоит из 7 деталей: звезда с эмалью, крест, медальон, накладка-логотип с флагами, книга, орел, планка.

Технологии и покрытия:
эмалирование
штамповка
полировка
литье
эмаль горячая ювелирная

Крепление: винт

Размер: 70*70 мм

Тираж: 200






http://feodorovski.spb.ru/terminy.php#33

3. Методы обработки применяемые при изготовлении знаков


Литье - способ получения изделий из различных материалов путем затвердивания расплавленного материала в специальной форме. Используют различные виды литья - в разные формы (металлические, песчаные); литья под давлением и др.








Фото
Звезда Станислава
Юбилейный орден (медаль) Санкт-Петербургского института управления и экономики

lenin
#309421 Присовременных технологиях литья (центрифужного например)или применения новых технологий (порошковая металлургия) это вообще не обсуждается.
Волрос стоял о царских орденах. звёздах ит.д.
Аватара пользователя

Ковригин
#309425 Ищите середину в зависимости от своих Целей... :D

Подтверждаю ставку в 3000 $ :idea:
Аватара пользователя

Ковригин
#309427 Ищите середину в зависимости от своих Целей... :D

Подтверждаю ставку в 3000 $ :idea:

znakru
#309494 Заключение просто шокирует. Получается человек просто так заплатил 1500р.,был введен в заблуждение,упустил нормальную звезду по нормальной цене,а на руках осталась бумажка с печатью,в которой даже дата 99-1903 не правильная,должны были написать по Я.Л.: до 1 апреля 1904г. ОБИДНО.

Отличник
#309514 Да чепуха это-1500р. :lol: :lol: --вот я повёз подлинную вещь на экспертизу,отдал 5000р.,и в итоге вещь стоимостью раз в 50 выше этой звездочки Станислава признали левой,т.к. "мы таких не видели",-и я эту вещь...практически подарил на сувениры,-а отдал за неё...скажем,несколько звёздочек. :lol: :D
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#309562 Господин "Иванович" возвращая мне 4,000 $ попросил и заключение,
я меркантильный человек предложил вернуть мне 1,500 рублей которые я ЗАПЛАТИЛ МУЗЕЮ "Иванович" ОТКАЗАЛСЯ :!: :!: :!:
"nudirus" продавая мне звезду
на улице Мясницкой 03 октября 2006 года за 4,000 $ не имея
МЕЛКОЙ купюры в рублях или каури остался мне должен 20( евро )
И МОЛЧИТ ГОВОРЯ О ОРИГИНАЛЕ ЗВЕЗДЫ строя респектабельного
"ДЖЕНТЕЛЬМЕНА" и дилера по поставке "антиквариата" Но имеет
право публикации МОЕГО заключения из музея которое я ему
отправил как аргумент возврата мне денег :!: :!: :!: :!: :!: :!:

К "Ивановичу" претензий не имею, к прощению не ропщу.
Дел с этим "ЭКСПЕРТОМ" не желаю иметь. При личной симпатии к
этому человеку :!: :!: :!: :!: :!:

За свои 1,500 рублей и долг "nudirusa" в 20 (евро) которые он мне
не вернул. Считаю себя вправе писать ПРАВДУ :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Koldun
#309568 Вообще-то выражение своего мнения у нас БЕСПЛАТНО!
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#309574 Буду "ПЕРВЫМ" который ЗАПЛАТИЛ за ПЛАГИАТ :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Koldun
#309577 Зато советы у нас бесплатные, страна-то Советов была :lol: :lol: :lol:
nubirus
#309579 А вот еще картинки для любознательных.
Я думаю, что Левин при сравнении пользовался звездой Станислава с мечами, которая по времени выпуска идентична моей Анненской звезде (уже "шатрового" типа). Эти обе звезды (Станислава и Анны) из комплекта одного человека, немного отличны по времени производстава между собой, но какая большая разница между ними. И это тоже Кейбель.
Фото
Звезда Станислава
Звезда Станислава