Модераторы: Максим Вячеславович, Анатолий Александрович

Аватара пользователя
neitrino
#4561131 Подлинная в очень хорошем состоянии,надпилов ,а также следов проверки реактивом на состав золота отсутствуют,пересыл на покупателе 1 классом по РФ ,различными видами курьерско-вспомогательными службами по выбору и желанию нового хозяина.Дополнительные сканы по запросу при адекватном предложении.ВЕС 16.8 грамма.
Фото
Золотая ГССР 32мм обр 1945г
Золотая ГССР 32мм обр 1945г
Аватара пользователя
Евгеньевич
#4561142 где находится?
Аватара пользователя
Евгеньевич
#4561152 10000
Аватара пользователя
ardalio
#4561162 бдительность проверяете?
вес очень далек от статистических для медалей 583 пробы
чтобы такой получить, нужно позолотить серебряную, коих в последнее время развелось сверх меры
Аватара пользователя
neitrino
#4561171 У меня есть в коллекции и 19 граммовая и 17 граммовая,это как объясните?
Аватара пользователя
ardalio
#4561175 бывает и 20+
а вот к 17 и ниже нужно присматриваться очень тщательно
karsa
#4561182
neitrino писал(а):У меня есть в коллекции и 19 граммовая и 17 граммовая,это как объясните?

Дима,кусачкой возьми,с краю посмотри и надкуси :lol:
Аватара пользователя
neitrino
#4561186 Присматриваться значит распилить,и определить пробу? Гарантирую подлинность наличия 583 пробы,и возврат в случае отсутствия таковой, хотя этот вариант в смысле наличия 375 пробы полностью исключается
Аватара пользователя
ardalio
#4561228
neitrino писал(а):Присматриваться значит распилить,и определить пробу?


полноте вам, сейчас не средневековье, есть и более гуманные методы. химики расскажут.
Аватара пользователя
neitrino
#4561250 Знаю,проверялась водянным методом год назад,показало наличие пробы выше 520 на компьютере,завтра проверю другим методом,но поверьте от этого она ниже не станет
Аватара пользователя
neitrino
#4562118 Медаль еще раз проверена, что потвердило 583 пробу,кому интересно предлогайте можно и в личку,и попрошу некоторых форумчан без ставок и интереса к лоту не влезать в тему и не вносить необоснованную смуту,в противном случае буду принимать адекватные меры в его темах,а именно тем кто любит легким движением кистей рук на клавиатуре компа, подлинную вещь золотую представить как позолоченную серебренную.Если вас в чем- то когда либо н.....ли,это не значит что можно выступать и настораживать всех.
Аватара пользователя
neitrino
#4562427 Продана по предложению в личке
Аватара пользователя
ardalio
#4562691 бугага, какая пламенная речь
нормативы на содержание драгметалла в школьных медалях образца 1945 года почитайте.
потом разделите на 0,583 и узнайте, сколько должна весить такая медаль БЕЗ покрытия
а также прикиньте, куда должны были бы отправиться сотрудник монетного двора и его непосредственный начальник, утырившие больше грамма золота с каждой медали на монетном дворе в сталинское время.
покупателю привет.
karsa
#4562712
ardalio писал(а):бугага, какая пламенная речь
нормативы на содержание драгметалла в школьных медалях образца 1945 года почитайте.
потом разделите на 0,583 и узнайте, сколько должна весить такая медаль БЕЗ покрытия
а также прикиньте, куда должны были бы отправиться сотрудник монетного двора и его непосредственный начальник, утырившие больше грамма золота с каждой медали на монетном дворе в сталинское время.
покупателю привет.

Сегодня держал в руках Медаль.Пробу Медали не знаю,но могу 100% уверенно сказать,под свою ответственность,что Медаль золотая.
Аватара пользователя
ardalio
#4562726 мнение двух форумчан против мнения монетного двора
самое время готовить попкорн
Аватара пользователя
neitrino
#4562734
бугага, какая пламенная речь
нормативы на содержание драгметалла в школьных медалях образца 1945 года почитайте.
потом разделите на 0,583 и узнайте, сколько должна весить такая медаль БЕЗ покрытия
а также прикиньте, куда должны были бы отправиться сотрудник монетного двора и его непосредственный начальник, утырившие больше грамма золота с каждой медали на монетном дворе в сталинское время.
покупателю привет.
Послушайте вам что делать нечего или вы взяли на себя столь ответственную роль Отца народов по поимке опасных рецедивистов монетного двора скомуниздивших по вашим словам недостающие граммы??? Вы для меня никто ,и не покупатель и не авторитет чтобы я слушал вашу бредятину в своей закрытой уже теме.Не вам предлагалась и не для вас я тут распинаюсь сам не знаю почему,медаль имеет нехарактерные конструктивные особенности ввиду чего и получилась такая масса ,сверху зауженный гурт по краям, снизу пошире ,но это всего лишь конструктивная особенность ,приведшая скорее всего к изменениии массы и это факт,как и факт тот что медаль именно 45 а не 54 года чекана как и проба 583 а не 375.и попрошу вылезти мягко говоря с темы она закрыта ,а тем более для вас..
Аватара пользователя
ardalio
#4562753 о, нет, уважаемый, тема далеко не закрыта
в более широком смысле, конечно, чем этот предмет
думаю, в наступившем году нас накроет вал предметов, имеющих "конструктивные особенности" в виде сильной недоношенности по весу
и в каждый очередной раз будет повод дать ссылку на эту тему
а цифры, уверяю, неумолимы, 10,45 грамм золота (по данным Боева согласно справке мондвора) поделить на 0,583 будет равно 17,9.
больше, допускаю, можно, а за меньше - турпоездка "все включено" в не очень теплые регионы.

а кто я такой и почему беру на себя ответственность - вам объяснят более другие люди
Аватара пользователя
neitrino
#4562764 НУ КА ПОШЕЛ ВОН ОТСЕДА. МНЕ ВСЕ РАВНО КТО ВЫ И ЧТО. Умник тут нашелся ,тут люди с двумя херами рождаются это не норма ,но бывает, а за 16,8 всех растрелять в пятом поколении ...,значит вес 20 и более медали это хорошо ,и растраты имущества никакой не было и ошибки тоже ,да уж точно.ТЕМА ЗАКРЫТА
karsa
#4562772 Кроме веса какие аргументы?Есть какие нибудь сомнения в штампе?Нужны доказательства и надо убедительно отрибутировать .Ваша первая версия,что серебренную медаль позолотили,полностью отпадает,о ней даже шептать бессмысленно.В весе разница бывает.Если у вас есть такая медаль или знаете у кого есть,покажите и докажите,что вес именно должен быть такой.Повторяю,что медаль золотая на миллион процентов.