Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Павел Викторович
#376883 Нужно вводить самоуправление на форумах.
Схема самоуправления у меня в голове не складывается и у Виталия тоже. Просто нет времени над этим подумать.
В общем, на мой взгляд, нужно чтобы модераторы не назначались администрацией форумов а избирались из числа посетителей самими посетителями. При этом в обязательном порядке должна быть ротация.
Возможно, необходимы уровни допуска: кто-то из модераторов имеет допуск ко всему разделу, кто-то только к подразделам ...

Подавайте свои предложения прямо в этой теме.

Просьба не писать коротких сообщений плана "Согласен!" или "Не согласен!" и модераторов тоже заранее предлагать не нужно. Давайте попробуем разработать саму структуру и пути её реализации.
Последний раз редактировалось Павел Викторович 23 май 2007 02:06.53, всего редактировалось 1 раз.

MNS
#376890 Посетителей много всяких разных...
По-моему в управлении ничего менять не надо.
А вот отключать явных жуликов - обязательно.
Аватара пользователя

All_R
#376976 считаю, что МОДЕРАТОРа нужно назначать, а не выбирать.
А вот если он (модератор) не будет справляться со своими обязанностями,
то посетители форума могли бы высказать ему свое недоверие и потребовать от АДМИНИСТРАЦИИ назначить другого модератора (например путем голосования).
Ну а голос нужно учитывать только тех посетителей у кого число сообщений свыше 100 (т.е. более менее постоянных участников этого форума).
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#377782 Модератора нужно назначать,самоуправлени тупиковый путь.
Аватара пользователя

Константин
#377793 А чем сегодняшняя ситуация плоха? Модераторы ведь сами дали согласие, назначение в данном случае - формальность. Да и все модераторы - постоянные форумчане. Если сейчас вынести их кандидатуры на голосование - все за них и проголосуют. А вот о системе безопасности на форуме и технологии вычисления динамовцев и т.п. - действительно надо поломать голову... Ну или головы. :wink:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#379021 Оставлять всё как есть - нельзя. Если форумы сравнивать с рынком (кто-то год назад дал такое определение), то ещё годик и будет не рынок а толкучка.
В каждом подразделе должно быть как минимум два модератора.
Эти люди должны вызывать доверие у большинства форумчан.
У нас, к сожалению, просто не времени подыскивать кандидатуры и вести с ними переговоры.
Предлагайте пути реализации.

Конфликтные темы, политика и т.д. остануться только под моим контролем. Это для души :lol:

MNS
#379133 Предлагаю Gustavа, Тимоху, Skapа. Также Косинуса.
Огонь-ребята и все как на подбор отличники! :lol:
Судя по форумным обсуждениям, без поручителей не останутся.

cosinus
#379475
MNS писал(а):Предлагаю Gustavа, Тимоху, Skapа. Также Косинуса.
Огонь-ребята и все как на подбор отличники! :lol:
Судя по форумным обсуждениям, без поручителей не останутся.


:lol: :lol: :lol: Что Миша, весеннее обострение маниакально-депрессивного синдрома (МДС)?!!! :lol: :lol: Я забыл тебе сказать прошлый раз (надеюсь врачи прояснили), это цикличная болезнь: пероиды прояснения сменяются периодами глубокой депрессии... Кстати, созвучно МДС - MNS... Как мне тебя жалко... бедный ты душонкой своей и больной человечик... Хотелось бы помочь тебе, твари божьей, найти врача, но не слышишь ты голос разума... желчь у тебя вместо крови... И никто тебя не поддержит, только в этом ты прав: уже более 200 чел, с кем пришлось мне общаться, и негативного в свой адрес не слышал! Догнивай изнутри, МНС!!! Кстати, тебя не просили дать твой лист популярности участников, а предлагали высказаться по реорганизации модерирования!

Форум без MNS, что деревня без дурака!

к Павлу, по существу вопроса:
1) на многих форумах, в тч иностранных, в тч по фалеристике, администраторы предлагают активным участникам форума модерировать тот или иной раздел.
2) Не всегда люди готовы стать модераторами: ответственность, время...
3) И модераторов может быть больше, не 1, а 2-3 на раздел.
4) А зачем "переизбирать" хорошего модератора? Пусть работает!
5) Можно еще и спросить желающих. Ведь есть те, кто живет в сети!
Аватара пользователя

Vitali
#379547 cosinus
переизбрание это и есть определение хороших модераторов, они и останутся далее...

к сожалению в некоторых разделах и довольно популярных например Нумизматика, Другие хобби, вообще небыло модераторов, надо их найти ибо мы просто физически не успеваем просмотреть 1-2 тысячи сообщений в день, которые подают на форуме.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#379552 начну с конца
5. У нас, к сожалению, просто не времени подыскивать кандидатуры и вести с ними переговоры.
4. Речь не идёт об устранении старых модераторов.
3. Согласен, что количество модераторов в каждом разделе должно быть больше 2-х
2. На голосование будут поставлены только кандидатуры тех посетителей, которые уже дали своё согласие.
1. см. п.5
Аватара пользователя

Koldun
#379559
cosinus писал(а):
MNS писал(а):Предлагаю Gustavа, Тимоху, Skapа. Также Косинуса.
Огонь-ребята и все как на подбор отличники! :lol:
Судя по форумным обсуждениям, без поручителей не останутся.


:lol: :lol: :lol: Что Миша, весеннее обострение маниакально-депрессивного синдрома (МДС)?!!! :lol: :lol: Я забыл тебе сказать прошлый раз (надеюсь врачи прояснили), это цикличная болезнь: пероиды прояснения сменяются периодами глубокой депрессии... Кстати, созвучно МДС - MNS... Как мне тебя жалко... бедный ты душонкой своей и больной человечик... Хотелось бы помочь тебе, твари божьей, найти врача, но не слышишь ты голос разума... желчь у тебя вместо крови... И никто тебя не поддержит, только в этом ты прав: уже более 200 чел, с кем пришлось мне общаться, и негативного в свой адрес не слышал! Догнивай изнутри, МНС!!! Кстати, тебя не просили дать твой лист популярности участников, а предлагали высказаться по реорганизации модерирования!

Форум без MNS, что деревня без дурака!

к Павлу, по существу вопроса:
1) на многих форумах, в тч иностранных, в тч по фалеристике, администраторы предлагают активным участникам форума модерировать тот или иной раздел.
2) Не всегда люди готовы стать модераторами: ответственность, время...
3) И модераторов может быть больше, не 1, а 2-3 на раздел.
4) А зачем "переизбирать" хорошего модератора? Пусть работает!
5) Можно еще и спросить желающих. Ведь есть те, кто живет в сети!


А ты что доктор, чтобы тут диагнозы ставить? Или может прокурор?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#379712 Для Koldun и MNS повторю:
"Просьба не писать коротких сообщений плана "Согласен!" или "Не согласен!" и модераторов тоже заранее предлагать не нужно."

Пикироваться тоже прошу в другой теме.
Аватара пользователя

Koldun
#379719 А я и НЕ писал, коротких сообщений плана "Согласен!" или "Не согласен!"
P.S. основной вопрос, как ничего не делать и получать деньги :wink:

MNS
#379729 Павел Викторович, а я ни с кем не пикируюсь. Много чести. Был приведен пример по существу, к чему приведет такая "демократия". Все видят, что за последнее время контингент на форуме изменился не в лучшую сторону.
Кстати, ждал Вас в теме про БКЗ-5, не дождался.... :cry:
Аватара пользователя

Koldun
#379739
MNS писал(а):Кстати, ждал Вас в теме про БКЗ-5, не дождался.... :cry:


Ворон ворону глаз не выклюет :lol:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#379759 Контингент широкий ограничен только проверкой аукционами. А этого мало. Нужно, чтобы был ещё какой-то внутренний контроль.
Ежедневно добавляется до 1000 новых сообщений. Если сохранятся те же темпы, то через полгода будет 1500-2000, через год 3000-4000 и т.д. Постоянно искать и договариваться с новыми людьми мы не в состоянии.
Повторю, что на мой взгляд, нужно выбирать модераторов на определённый срок.

Если есть желание и идеи - пишите.
А сообщения не по теме будут удаляться. Никто никому рот не закрывает - открывайте другие темы. А здесь посты, подобные предыдущему не принимаются.

MNS
#379975 Судя по тому, что Вы удаляете и что оставляете в данном обсуждении, у Вас своеобразные представления, что по теме и что нет :lol:

cosinus
#380876 Но ведь другие форумы как-то работают с таким количеством сообщений? ...без публичных выборов модераторов... а выборы будут организовывать модераторы или администраторы? Ведь сами выборы еще добавят работы и сообщений?!

На многих профессиональных форумах отсутствуют "общие темы", Вы же в целом создали "тусовку". Конечно, это необходимо для привлечения "нефалеристических" денег на сайт и размещения коммерческой инфо. Но, как результат, Вы и получили огромное кол-во сообщений, кот. будет только расти!

Если у вас нет времени на подбор модераторов, то тогда это не вопрос организации выборов. Делегируйте это существующим модераторам, тем, кто "живет" в форуме. Они способны выделить наиболее активных участников и связаться с ними. Можно говорить о группе модераторов, кот. работают сообща и подстраховывают друг друга в случае отсутствия...
Аватара пользователя

SERGEI666
#383197 да вобще можно и нужно удалять сообщения которые прошли, т.е .сделка давно закончена, продавец удалил все сканы, полная редакция постов где уже осталось только название да и то изменено и т, т.е. которые просто жрут место сервака, все стирать такое,
а так же пресекать скандалы и вывешивание инфы др о друге, как было недавно...
т.е. работы то полно хватает в одних нумизматическийх разделах СССР и Царизм!

Тимофей
#383366 Предлагаю в разделе Нумизматика помодерить Вахрюку :)

Человек он хотя местами эмоциональный, но незлобный, да и в теме бывает регулярно :)

А вообще в модераторах разделов должны быть люди, кто там бывает часто, кмк. Чаще заглядывает, чаще увидит косяки.