ilikepapermoney
#5399171 Уважаемые букинисты, подскажите пожалуйста бонисту, возможно ли найти в идеальном состоянии (без пятен, со всеми гравюрами и рисунками и т.п.) книгу Н.В. Гоголя "Похождения Чичикова или мертвые души". Типография А.Ф. Маркса? И сколько эта книга может стоить?

А так же присоветуйте, где можно почитать про эти издания, ведь их было несколько, насколько я понимаю (с разными обложками, как минимум)...

Вот например такие на форуме нашёл, но они не очень нравятся в плане состояния:

viewtopic.php?f=394&t=512582


Вот тут ближе к желаемому, но данные 2009 года:

viewtopic.php?f=394&t=184915

Где-то ещё видел с красной обложкой, но найти не могу...

Заранее всех благодарю!!!
Serg85
#5399228 Чтобы продать 1-2$,чтобы купить 2-4$. Но это в идеале! Цена зависит только от состояния,а не от цвета!
ilikepapermoney
#5399508
Serg85 писал(а):...чтобы купить 2-4$. Но это в идеале! Цена зависит только от состояния,а не от цвета!


Ух ты, какой разброс)))

Благодарю!!!

А всё же почитать про те несколько переизданий, что в разных обложках где можно, подскажите пожалуйста... Не могу загуглить ничего толком...
святитель
#5399564 Большая книга - издание было одно ,но выходило в разных цветах тираж каждого цвета не знаю
ilikepapermoney
#5400828 А вот нашёл с красной обложкой. Это 1900 год. Отличное состояние, кабы не пятна)))

viewtopic.php?f=394&t=638836

А то, что выше в ссылках Подарочное, оно 1901 года... Так сколько же их вообще было? Где-то видел на 2 тома разбито...
Похожие темы