Модератор: Юрий Романович

igo
#5535235 Первая мировая война на почтовых открытках / World War I in Postcards (эксклюзивный подарочный комплект из 4 книг)
Издательский дом «Крепостновъ»,
Издательство «Гамма-пресс»
Александр Медяков
245x320
Русский, Английский
2014
1692cтр.
Оригинально оформленный эксклюзивный подарочный комплект с шелковым ляссе. Комплект в кожано-тканевом переплете и футляре.

Уникальное издание, в котором впервые почтовая иллюстрированная открытка, посвященная Первой мировой войне, представлена с беспрецедентной широтой и исследована как ценнейший исторический документ своей эпохи.
Приуроченное к 100-летию Первой мировой войны, издание рассказывает о ее разнообразных событиях и явлениях, зафиксированных в почтовых посланиях. В его основу легла грандиозная коллекция из 50 тысяч открыток, собранных со всего мира.
Вся история Первой мировой изложена поэтапно и раскрыта не только через призму официальной пропаганды (столь различной в странах-участницах военного конфликта), но и через живое восприятие людей, посылавших открытки со своими комментариями событий.
Издание дает редкий материал для специалистов по изучению истории Первой мировой войны и всей обстановки в Европе в начале века.

Выпущенное на русском и английском языках как научное исследование, снабженное вступительной статьей и развернутыми комментариями, это богато иллюстрированное 4-томное собрание должно заинтересовать коллекционеров, всех любителей истории, а также стать прекрасным подарком - личным и корпоративным.
Содержание
Книга первая. От Сараево до Компьена.
Часть I. На пути к войне. Расколотая Европа. Место под солнцем. Балканский «пороховой погреб». Часть II. 1914. Камень покатился. Франция выступает. Восточный фронт. На других фронтах. Часть III. Война на истощение. 1915-1918.
Книга вторая. Новое лицо войны
Часть I. Человек на войне. Окопный тупик. Жизнь на фронте. Часть II. Страдание и смерть. Раны войны. В плену. Часть III. Война индустриальной эпохи. «В стальных грозах». Война иных измерений.
Книга третья. За линией фронта.
Часть I. Общество мобилизуется. Август 1914. Всё для войны! Женщина и война. Часть II. Будни войны. В ожидании победы. Разлуки и встречи. Часть III. Лишения и потери. На чужой земле. «Невинные жертвы войны»
Книга четвёртая. Битва добра и зла.
Часть I. Мобилизация духа. Образы войны. Битва символов. Тьма и свет. Часть II. Мир, полный врагов. «Мы будем держаться!». «Много врагов — много славы!». «Культура победит!». Часть III. Право против силы. В единстве сила. В борьбе за цивилизацию. Расплата. Новая Европа.
Цена - 20000 руб
Фото
Первая мировая война на почтовых открытках
Первая мировая война на почтовых открытках
Первая мировая война на почтовых открытках
Первая мировая война на почтовых открытках
Первая мировая война на почтовых открытках