Аватара пользователя
trislona2006
#5643516 Эллинистическая империя. Александр III Македонский или Великий (336-323-й годы до новой эры).

Посмертный статер (отчеканен между 323-317-м годами до новой эры). Безлигатурное золото: 8,55 гр.
Диаметр: 17,3 мм / 17,0 мм. Представлены огромные сканы (1200 пикселей). Никаких следов обращения
или чистки - состояние, предельно возможное для аналогичных монет. Штемпельный блеск повсеместно.

Великолепная античная монета - поистине, культовый представитель стилистики классического периода.

В продаже по России. Цена имеется, но до появления реального интереса, озвучивать смысла не вижу. :idea:
Фото
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Аватара пользователя
Alex95
#5731117 Коллега Вам не кажется что за последнее время этих статеров очень много появилось?
Мне в Европе предложили из 3 стран с ценником от 1500 до 5000 евро

Странно все это....
Аватара пользователя
trislona2006
#5731144
Alex95 писал(а):Коллега Вам не кажется что за последнее время этих статеров очень много появилось?
Мне в Европе предложили из 3 стран с ценником от 1500 до 5000 евро

Странно все это....

Причин появления, может быть сколько угодно. Монеты массовой чеканки - так что, ничего удивительного.
Для каких-либо выводов, нужна и статистика встречаемости, с учётом дифферентов и ареалов находок ... :roll:

... Да и, просто видеть, что именно предложили, проанализировать. Мой, был куплен ещё 12 лет назад. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#5828012
Liberty писал(а):До UNC ему конечно очень далеко , но тоже не плохое...!

А как же называть монеты, не имеющие следов обращения :?: Далеко, говорят до Китая, "если раком". :)
Аватара пользователя
Liberty
#5828431
trislona2006 писал(а):
Liberty писал(а):До UNC ему конечно очень далеко , но тоже не плохое...!

А как же называть монеты, не имеющие следов обращения :?: Далеко, говорят до Китая, "если раком". :)


Вот я и говорю далеко , а уж раком или нет выбирайте сами :lol:
Фото
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Аватара пользователя
trislona2006
#5828500
Liberty писал(а):Вот я и говорю далеко , а уж раком или нет выбирайте сами :lol:

Не знакомы с понятиями стилистики и качества :?: Таких "умных" много. :) Это - показатель невежества, не более. :flowers:
Аватара пользователя
Liberty
#5828551 Качество на предоставленной монете котируется как AU, на вашей рельеф даже не AU , не говоря уже о UNC.
Аватара пользователя
trislona2006
#5828562
Liberty писал(а):Качество на предоставленной монете котируется как AU, на вашей рельеф даже не AU , не говоря уже о UNC.

Если не понимаете разницы между качеством изготовления и степенью сохранности, то о чём можно говорить :?: :wall:
Аватара пользователя
Liberty
#5828614 Не думаю чтобы штемпеля изготовлялись сразу убитыми где параллели могут пересекаться , но вы не подумайте я не спорю , просто констатирую факт.
Аватара пользователя
trislona2006
#5828643
Liberty писал(а):Не думаю чтобы штемпеля изготовлялись сразу убитыми где параллели могут пересекаться , но вы не подумайте я не спорю , просто констатирую факт.

Факты говорят о том, что всё определяется обстоятельствами. А практика без теории - профанация.
Просто бессмысленно, рассуждать о сложных и неоднозначных вопросах, с точки зрения дилетанта. :idea:

Статеры с Афиной и Никой, выпускались во множестве мест. :) А вот - продукция одного м.д.. :arrow:
Фото
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Изумительный статер Александра III Великого. Uncirculated.
Аватара пользователя
Liberty
#5828699 Какое отношение это имеет к износу рельефа вашей монеты ?
Аватара пользователя
trislona2006
#5828704
Liberty писал(а):Какое отношение это имеет к износу рельефа вашей монеты ?

Пишу прямым текстом. :idea: Не судите о том, в чём не разбираетесь :!: