hibm
#6325800 Здравствуйте.
Друзья, прошу дельного совета. У меня есть три картины Бориса Лебединского. Состояние одной картины относительно хорошее. А две явно требуют реставрации. На одной из двух местами наблюдается отслоение краски, а у другой практически отсутствует покрытие лаком - по краям возле рамки еще видны следы лака, а вся центральная часть не имеет лакового слоя. Ну и наверное надо холсты хорошо очистить перед восстановлением.

Я сначала хотел отдать картины на реставрацию и предложить их в музеи, у которых в фондах уж есть картины Бориса Ивановича Лебединского, или частным коллекционерам.
Но вот думаю, что отдавать на реставрацию не имея соответствующего опыта и связей рискованно. Как найти тот баланс по цене и качеству требуемых реставрационных работ.

Посоветуйте. Может мне не стоит самостоятельно решать вопросы с реставрацией перед продажей, а попытаться найти покупателя на картины в их текущем состоянии? Или же выгоднее будет самостоятельно организовать выполнение реставрационных работ, а выставлять на продажу уже когда картины будут в хорошем состоянии.

Ну и еще, если сможете помочь без непосредственного контакта с картинами сделать оценку их возможной стоимости по фото, буду вам премного благодарен.


1) Б.И. Лебединский, пейзаж, масло, холст. Размер холста 30x17. Ссылка - https://yadi.sk/i/q2ftDpIB1wVACg

2) Б.И. Лебединский, пейзаж, масло, холст. Размер холста 36,5x28,5. Ссылка - https://yadi.sk/i/vXvcjjNMCuLuYQ

3) Б.И. Лебединский, пейзаж, масло, холст. Размер холста 58x37. Ссылка - https://yadi.sk/i/Ow28Spq0AcBKZg

Не получается вставить фото. По коду [url] автоматом спереди подставляется http://www.anonym.to/?, а по коду [img] - ничего не показывается.
Поэтому прошу подставить указанные ссылки руками в браузер.
Ссылка на каталог выставки с описанием жизни и творчества художника - https://ru.calameo.com/read/005053322a006b33c9423