Модераторы: Максим Вячеславович, Анатолий Александрович

Анатолий Александрович
#6331785 Тема интересная, но её закрыли и перенесли в копии уже. Не оспариваю оба этих действия, но считаю необходимым её обсудить ... в этой теме!
Сама ШМ: viewtopic.php?t=793685
Фото, лишь с обрезанными полями, из той темы:
Фото
Серебряная ШМ Карело-Финской ССР 32мм - обсуждение
Серебряная ШМ Карело-Финской ССР 32мм - обсуждение
Мася
#6331805 Данная медаль копия, достаточно плохого качества.
Об этом говорит фактура поля и куча штемпельных несовподений с оригиналом.
Недавно обсуждали и продали КФ золотую ( на мешке), так же копию, так вот штемпеля использовались одни и теже. Золотая правда более кривая, но это из-за разных металлов.
Аватара пользователя
trislona2006
#6332140
Sota-x921 писал(а):А что там с фактурой поля? По моему нормальная медаль

В тонкости вникать не буду, но это фуфло. :)
Аватара пользователя
Маугли
#6332149 Из моей переписки в ЛС с разрешения и по просьбе Сергей_Ж, не имеющего пока возможности написать в данном разделе, вкратце сообщу наиболее вероятную версию происхождения данного изделия: это 3-D модель, прописанная с сканированной картинки медали, т.е. подлинника на руках у изготовителей не было. В отличия вникать желания нет.
Аватара пользователя
Сергей_Ж
#6332171
Маугли писал(а):Из моей переписки в ЛС с разрешения и по просьбе Сергей_Ж, не имеющего пока возможности написать в данном разделе, вкратце сообщу наиболее вероятную версию происхождения данного изделия: это 3-D модель, прописанная с сканированной картинки медали, т.е. подлинника на руках у изготовителей не было. В отличия вникать желания нет.


Добавлю...
Какой бы ни был хороший рисовальщик... И пусть он все мельчайшие детали прорисует...
Но есть одно но!
Изделие прорисованное в компьютере всегда будет выглядеть безжизненно. Именно это меня "няпрягло" при первом взгляде на предмет. Общаясь с другими кто в теме, на вопрос что напрягает? Ответили что она (медаль) какая то не живая.

Интересно... Сколько их по Московским клубам распостранили?
Аватара пользователя

trislona2006
#6332176 Кстати, по поводу названия темы: "Серебряная ШМ Карело-Финской ССР 32мм" ... :arrow:
Это как "масло масляное" - прямо, можно подумать, что были сорокамиллиметровые. :)
Аватара пользователя
Сергей_Ж
#6340018 Эта медаль снова выставлена на торги на "Авоське".
И продавец, типа не в курсе что она фуфлыжная.

Написал в личку, дал ссылку на эту тему.