Grigori
#6355545 Первый выпуск второй военной летной школы. Очеву от учеников Новикова, Жаброва, Чкалова. Борисоглебск 1923 год. Вениамин Очев в 1915 году Самарская пешая дружина, империалистическая война. 1919 год ученик Курганской летной школы армии Колчака, до 1922 года летчик армии Колчака. А 1923 году летчик инструктор Борисоглебской летной школы.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Аватара пользователя
Credo
#6355546 1О т.р..
Напишите сколько хотите!

Grigori
#6355549 Добавим несколько фото.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Аватара пользователя
uvf53
#6355571 Где находится ?
Аватара пользователя
George 7
#6355606 20000р.постоплата
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6355649 Где предмет?

Grigori
#6355692 В 2012 году предложили пианино, приезжаю говорю пианино не надо а вот подсвечники с него купил бы. Забирай. На полу лежит покрывало и на нем хлам приготовленный на выкидыш. Среди всего прочего три альбома с фото, два ни о чём, один со старыми. Предложил 50 р. за фото, чему хозяева были несказанно рады. Отоварился я по полной, даже про подсвечники забыл, за ними через день приезжал. На фото священники, военные, врачи и прочее. Большинство фото были подписаны, например дядя Аристарх. По открытым письмам подписанных Аристарх Левковский, находишь что это профессор медицины, основатель кафедры нервных болезней в Саратовском университете в 1912 году, умер от тифа в Саратове в 1923 г. И так по всем фото, благо тырнет в наличии. Вот это пианино на нем салфетка вязаная на салфетке мишка Германия ( продал старом МОЛОТКЕ в 2013 году). На салфетке сейчас у меня вот эта вазочка стоит. Со слов хозяев квартиры, разбирали старый стол на выкидыш, под столешницей ниша оказалась, там альбомы с фото, пачек 40 сигарет(до сих пор пытаюсь продать по 100 р. никому не надо) + старый духовой инструмент(габой? тоже никому не надо). Портсигара тогда не было. Года полтора пытался все одним альбомом продать. Кому военные по барабану, кому священники на дух не нужны, кто то к врачам и профессуре равнодушен. Есть и такие кому надо только клише и печати фотомастерских, а вот что изображено на фото ему вообще не интересно. Так и пришлось "раздербанить" альбом в разнобой про интересам. Кто же мог предположить что 2018 году поднесут портсигар и несколько фото и доков. Рассказывать и печатать очень долго. Портсигар и я в Самаре.
Кому интересно звоните +7 927 - 202 - 85 - 30 мегафон.

+7 919 - 804 - 83 - 93 МТС
Отвечу на все вопросы. С уважением, Григорий.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.

Grigori
#6355703 Как и говорил выше, практически все фото были подписаны. На обороте фото самолета показанного выше надпись, поломка самолета военлета Жаброва. Интересно Жабров после этой поломки жив остался? На фото священников(проданы в 2014 году) в основном была семья Самарского священника Николая Александровича Муромцева с женой и детьми. Дети, Василий и Леонид на них ничего не нашел. Дочери Антонина Николаевна Муромцева(в замужестве Очева). После гибели Вениамина Очева, Антонина вернулась в Куйбышев где работала в железнодорожном техникуме. Детей у Очевых не было и они как я понял воспитывали дочерей сестры Марии. Мария Николаевна Муромцева ( в замужестве Галковская), Правнуки или далекие родственники которой и поднесли портсигар.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Moel
#6355729 Нормальное фото пробы можно?

Grigori
#6355824 Вот вроде бы получше клейма. Возможно Александр Иосифович Фульд? Спецы подскажут.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6355837 может Фролов.
Grigori
#6355843
СЕРГЕЙ13 писал(а):может Фролов.


Может Фролов и сыновья, но я все же думаю что Фульд.

Moel
#6355870 какая лучше скажите...МПЦ? Это без разницы- ФРОЛОВ или ФУЛЬД? :D Хоть Фельдман :D

Добавлено B 20:57 09.08.2019:
Порсигар на военлета. 1923 год.
Главное что резинки есть)))

Grigori
#6355878 [quote="Moel"]какая лучше скажите...МПЦ? Это без разницы- ФРОЛОВ или ФУЛЬД? :D Хоть Фельдман :D

Добавлено B 20:57 09.08.2019:
Порсигар на военлета. 1923 год.
Главное что резинки есть)))[/quote
Давайте без МПЦ. Кто раньше встал того и тапки. Цена 150 т.р. + дорога. Пересыл только по РФ. Да и еще фото где Очев с женой перед пианино, было продано еще в 2014 году( что бы непоняток не было). Остальное все в наличии, даже сигареты ни одной пачки не продал. 100р за пачку никому не надо. Что то устал я на личные сообщения отвечать и на телефонные звонки. Кому в Москву привези, кому за 110 отдай. Есть даже предложение 40 т.р. Лет 8-9 назад продал портсигар с надписью от командующего войсками СКВО 1953 год. за 28 т.р. отдал, причем посреднику и нанем еще что то подняли. Смущает рейтинг можно на UUU сделку оформить, там у меня ник Лошина, и там я давным давно. Можно тупо на Мешке там ник у меня tukler63, портсигар там тоже выставлен правда цена стоит там 220т.р. Как то вот так.

Moel
#6355911 А вес какой?

Grigori
#6355931
Moel писал(а):А вес какой?


Так фото с весами есть, но если вы не видите то 123 грамма.

Grigori
#6356605 Еще вот такое фото есть 16 х 23 см. Но я думаю оно сделано уже после гибели Вениамина Очева.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.

VIKING_KING
#6358262 Молодец теска.Не мелочимся.Уважаю :D :D :D

Grigori
#6358512
VIKING_KING писал(а):Молодец теска.Не мелочимся.Уважаю :D :D :D


Народ вон лимонами ворочает, я же наоборот по мелочи, как в анекдоте (купил за 1 рубль, продал за 3 рубля, вот на эти 2 процента и живу).
Только мелочевка и продается, правда очень часто, даже на почту посылку отправить времени нет, приходится соседа нанимать по 100 рублей с отправления. Вот вчера фото с автомобилем продалось за 1400 р. Зажигалка 800 р. шахматы 2250 р. подстаканник 3700р. Из всего проданного покупался только подстаканник за 800р, остальное досталось общей кучей со всяким шмурдяком практически бесплатно. Чистая прибыль 7350р. И так практически каждый день.
Если бы я последний сухарь доедал бы, то конечно уже продал бы этот портсигар давным давно. Помнится в прошлом году показываю портсигар местному барыге. Спрашивает меня сколько хочешь? Я ему говорю 150. Он меня опять спрашивает. А по 120 р. за грамм не отдашь? На что он был послан в эксклюзивный, пеший, эротический тур.
Я когда выезжаю на своем любимом "ноздрике"(разновидность горбатого), мне тоже предлагают "бешенные" деньги за него. Один раз аж 60 т.р. предложили. Хотя обошелся он мне более 300 т.р. когда "донор" был по 32 р. Покупал их три штуки, один из Бугульмы притащил (300 км от Самары), один из Богатого(100 км от Самары), третий из Прибрежного(70 км), образно говоря на одни эвакуаторы ушло 50 т.р. Вы сами попробуйте купить старое авто и поставить его на учет (гайцы без штанов норовят оставить). Три года назад хотел "моргуновку" на учет поставить. "Зарядили" мне в ГАИ по блату, за оформление и постановку на учет как раз 150 т.р. На вопрос почему так дорого? Меня "лечить" начали, термина мотоколяска сейчас не существует, надо оформлять как квадроцикл + сюда надо занести + с этим поделиться. Или так или ни как. Тут же за 100 летний портсигар от В. Чкалова просишь 150, тебе у виска начинают крутить.
Фото
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Порсигар на военлета. 1923 год.
Аватара пользователя
Лёша1962
#6358549 Интересно...