Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Barracuda
#6547261 Последнее время нормально невозможно работать с поиском или просто посмотреть интересующую тему. На каждый клик вылазит такая куча гумуса, что ни одну тему просто посмотреть НЕВОЗМОЖНО. Я понимаю,что реклама дает деньги, но сайт и так в упадке, в сравнении с предыдущими годами, а навязчивая реклама отбивает охоту просто пробежаться по темам. Так будет всегда?
Sergij
#6547280 Я думаю всегда, но.... за деньги можно избавиться от рекламы.
Аватара пользователя

Barracuda
#6547311 Можно и бесплатно избавиться от рекламы - найти другие источники информации,благо, их сейчас более чем достаточно.
Аватара пользователя
Vitali
#6547539 не всегда, есно, купите уровень без рекламы ПЛЮС и она полностью пропадет, и дополнительно появится у вас больше бонусов на сайте

все добровольно, бесплатно с рекламой, или можно ее убрать но ввести или абонплату/клубные/ограничить бесплатный функционал/или ввести комиссии с продажи... фокусов не бывает надо как то получать деньги на функционирование форума, и в нашем случае это пока легкая монетизация через рекламу.

А найти другие источники всегда можно, только вот бесплатно сколько они продержаться, а как другие закроются они введут тоже монетизацию, или что страшнее им не надо денег на содержание ресурса, ибо они имеют что то другое с этого. Чудес не бывает и если птичка поет то она где то и зернышко должна получать :mrgreen:

Не забываем что сейчас фактически доступ к сайту бесплатный, и ТОЛЬКО для ПРОДАЖИ в категориях с 3-5 только требуется положить деньги на свой счет, с которого потом их можно тратить на платные услуги форума, а реклама это единственный прямой регулярный доход на поддержание сайта :flowers:
Аватара пользователя

Barracuda
#6547687 Виталий, вы лучше % с продажи введите, так будет лучше, КМК. Но смотреть на геморройные задницы, кариесные зубы и камнедробильные станки при КАЖДОМ клике, увольте.
Аватара пользователя
Vitali
#6547811 Одним лучше, другим нет... а оплатив уровень вы получите желаемое мгновенно, зачем тянуть? Или просто не продаете а смотрите в основном, вот вам и процент платить не надо, а смотреть то нахаляву приятно, пусть продающие платят за этот праздник жизни, а смотреть темы сервер не нагружает?

геморройные задницы, кариесные зубы и камнедробильные станки

высвечивает не у всех, как правило реклама на сайте таргетированная, яндекс или гугл, и они выдают в 70-80% случаев рекламу на основе ваших интересов, и/или ВАШИХ последних поисковых запросов в этих системах :flowers:

И только как в вашем регионе не находят рекламу по интересам начинают выдавать рандомные баннеры, которые и мне не надо и вам, но это уж специфика их работы, не много там можно подкручивать, на осень и так многие блоки будут более по теме так что не переживайте

Как я ранее писал отличный вариант - блокировщик рекламы - AdGuard, ставите и избавляетесь от рекламы, но возможно пропадут некоторые функции на сайте типа увеличение по нажатии картинок, и другие мелкие неприятности, но в основном все будет работать, браузерные расширения блокировщики как правило намного хуже и глючнее :roll:
AdGuard для Windows
https://download.adguard.com/d/30168/ad ... taller.exe

AdGuard для Mac
https://download.adguard.com/d/30168/Ad ... taller.dmg

AdGuard для Android
https://download.adguard.com/d/30168/adguard.apk
Аватара пользователя
Назаретянин
#6548299 Я заплатил - теперь без рекламы радуюсь. Это лучший выход, когда услугами форума пользуешься каждый день.
Аватара пользователя
Vitali
#6548727 есть такой парадокс чем больше на рекламе нажимают тем меньше её будет отображаться, так что кликая по баннеру вы помогаете сайту, и заодно косвенно уменьшаете количество рекламы и улучшаете её качество :flowers:

сейчас на лето включен режим показа 100% рекламы что бы количеством показов перекрыть качество (сезонное уменьшение кликов на баннере), потому и лезет всё подряд, на осень когда стартует бизнес сезон тогда и реклама стартует тематическая, и количество баннеров пустышек быстро уменьшится