Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vasya
#6577244 Орден Святого Станислава 3ст., производство мастерской Дмитрия Осипова с мечами.
состояние ЛЮКС, украшение коллекции, на оригинальном бантовом подвесе.

именно так он и носился.

за комплект можно предлагать от 175 тр., МПЦ и БЛИЦ по ходу.
в личку или на доске.

эмаль в отличном состоянии, не подпаивался.
Фото
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Аватара пользователя

Vasya
#6577246 и еще
Фото
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Аватара пользователя

Vasya
#6577249 и еще.

Прекрасный памятник неизвестному офицеру.
Фото
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Аватара пользователя
Vasya
#6577273 Путём хитрых манипуляций с нитками и защелками весь подвес сформирован из одной ленты. Естественно самому это было сделать не под силу, такие подвесы формировала (обычно) фирма Новикова и его (или кто делал этот раз) патент должен быть указан на обратной стороне крепежа, протыкающего ленте (там площадочка). Добраться до неё сейчас и показать на фото не представляется возможным не разрушая монтировку.
Аватара пользователя
касия
#6577350 Добрый вечер.
Орел на 4 часа сильно не симметрично припаян. Покажите отдельно пайку этого орла со стороны реверса.
И желательно полное фото ордена поставить не перевернутое. Как-то восприятие теряется.
пока предложу 150 ооо
Жду фото.
Аватара пользователя

Vasya
#6577359 Доброго вечера, как припаяли. по состоянию эмали видно, что орлы повторному нагреванию не подвергались.
150.... ну на подлинный зацеп, как раз думаю хватит.

фото орла сзади прикрепил.

я гружу фото вертикально. почему их разворачивает форум я не знаю. проще сгрузить и развернуть или через личку попросить у меня оригиналы на почту.

на фото твой 4х часовой орел

И , допустим, я вижу , что орёл на 10 не совсем симметричен. «Как-то не аккуратненько». Все-таки доп заказ ввиду нехватки орденов. Главное с золотом не надули государство. Орден у меня 14 лет, орлы, как новые.
Фото
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Св.Станислав 3, ДО, мечи, золото, оригиналиный подвес.
Аватара пользователя
касия
#6577594
Vasya писал(а):звонил приятель, предложил 155.-

Вы торги начните, может мы м более набросаем, пока на праздники не расстратились :lol:
Аватара пользователя
Vasya
#6577611 Я обозначил- от 175.- и это не МПЦ, просто не стоит предлагать за достойный предмет неуважительную для него цену.
Как минимум здесь имеет место целый родной бант, Вы прекрасно знаете его редкость в таком исполнении. Станислава ни накрутить на него ни снять с него не получится ввиду специфики его промзвена. Бант представляет с орденом единое целое и носился одним человеком.

О том сколько стоил данный предмет в момент покупки в 2008 году я даже не говорю, это давно принятые потери.
Аватара пользователя
Vasya
#6577633 Аукционики на весну и лето посмотрите. Стас 1 со звездой 50$, Владимир 3 с мечами Эдуард 60$
Как-то так. Ничего приличного меньше 10$ не стоило.

Владимир 35 лет ещё весной 2007 года на Гелосе стоил 18$, а мечевой 9$. На пике Стас 2 с мечами 20$, Владимир 4 с мечами 25$. Звезда Анны с короной и мечами сверху что-то типа 350$

Неплохой безстепенник 71 тысяча Кавказ, какие-то жалкие 30$. Первый электрик за 25$ готовы были неспешно притащить с Украины.

А началось все в 2004, когда комплект Андрея с цепью, лентой и в коробке ушёл за какие-то 100$, и все ругали проклятых олигархов.

Есть к чему стремиться следующему пику.

Daniel
#6577671 175 тр :idea:

Непик
#6578381
Daniel писал(а):175 тр :idea:

МПЦ давно дали . Ждем условия торгов ?
Аватара пользователя
Vasya
#6578398
Vasya писал(а):Орден Святого Станислава 3ст., производство мастерской Дмитрия Осипова с мечами.
состояние ЛЮКС, украшение коллекции, на оригинальном бантовом подвесе.

именно так он и носился.

за комплект можно предлагать от 175 тр., МПЦ и БЛИЦ по ходу.


До МПЦ пока не дошли. Я обозначил старт 175, и то нашлись желающие предложить меньше.

Хотя МиМ аукцион 137 лот 308, бант похоже придётся обрезать

Ждём :flowers: с Уважением ко всем наблюдающим.
Аватара пользователя
касия
#6578460 А я бы бант купил.
Могу подсказать, как его снять с кольца не повредив ленту.
Аватара пользователя
Vasya
#6578462 Этот бант ни снять ни надеть нельзя без повреждения кольца, о чем я указывал выше. Мастерство коллеги по перерезанию кольца Стаса с последующей его запайкой или другие магические пассы оставим в стороне.

Без банта есть такая же прекрасная ДО Анна, с мечами, она после Станислава следующим номером программы.

Касия- если кто-то купит предмет, всегда можете договориться о банте. И человеку выгоднее)
Аватара пользователя
касия
#6578464
Vasya писал(а):Этот бант ни снять ни надеть нельзя без повреждения кольца, о чем я указывал выше. Мастерство коллеги по перерезанию кольца Стаса с последующей его запайкой или другие магические пассы оставим в стороне.

Без банта есть такая же прекрасная ДО Анна, с мечами, она после Станислава следующим номером программы.

Касия- если кто-то купит предмет, всегда можете договориться о банте. И человеку выгоднее)

Элементарно можно снять. :D
Звони ТЛФ знаешь :flowers: