Модератор: Модераторы Фалеристика

знак73
#6587444 У одного нашего товарища возникли сомнения в подлинности знака который выставлен на торги,
выскажите свое мнение кто сталкивался с таким знаком, может у кого есть фото аналогичного знака.
Фото
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Отличник
#6587542 Ну, вот и долгожданное обсуждение. Если прямо - нет эмали в буквах, нет ДЗП, буквы корявые, патина страшная. По совокупности полное фуфло.
Фото
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Отличник
#6587544 Тут вообще и без фото сама фактура этого изделия говорит сама за себя.
Аватара пользователя
Kombrig
#6587579
Отличник писал(а):Ну, вот и долгожданное обсуждение. Если прямо - нет эмали в буквах, нет ДЗП, буквы корявые, патина страшная. По совокупности полное фуфло.


Согласен, по фото видно, что знаки разные по исполнению, вот еще другая картинка оригинального знака
Фото
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
Аватара пользователя
George 7
#6587590 Тоже не нравится. А когда сравниваешь,отпадают все сомнения.

DRVK
#6587593 Согласен что фуфло, причем не самого лучшего качества

Merchant
#6587722 Есть такой в наличии :D :flowers:
Фото
Знак Наркомпищепром СССР, Главликерводка
знак73
#6587825 Результат понятен и не утешителен, но чтобы поставить точку покажу знак в живую специалистам, может расскажут историю появления этого предмета. По результатам напишу.

Добавлено B 12:43 29.01.2022:
Показывал знак в живую опытным фалеристам которым я доверяю, вердикт тот же подделка.
В связи с чем хочу извиниться перед нашим товарищем с ником "Отличник" за свои резкие высказывания в теме продажи данного знака, прошу не держать обиду так как я был абсолютно уверен в подлинности данного знака и моя уверенность основывалась на мнении 7 человек которые в 2016 году торговались за данный знак.