Модератор: Модераторы Фалеристика

tehnik
#6648035 Уважаемые господа, подскажите ОВ1 тип 1 вар 1 (номер до 617 по мондвору) насколько отличается по цене от остальных вариантов?

Добавлено B 18:06 04.10.2022:
Никто не знает или ? Все же с чего-то начинали, подскажите. Знак в наличии.
dach
#6648393 Не видя знака - сложно как-то. Если знак в наличии, то в чём проблема выставить фото?
tehnik
#6648449
dach писал(а):Не видя знака - сложно как-то. Если знак в наличии, то в чём проблема выставить фото?


Понимать стоит ли заморачиваться или цена плюс-минус обычная на ОВ1 и тип не сильно влияет, находил по форуму проходы других знаков с малым номером по обычным ценам. Или тут история как с КЗ Гознак.
Аватара пользователя
orange
#6648518
tehnik писал(а):
dach писал(а):Не видя знака - сложно как-то. Если знак в наличии, то в чём проблема выставить фото?


Понимать стоит ли заморачиваться или цена плюс-минус обычная на ОВ1 и тип не сильно влияет, находил по форуму проходы других знаков с малым номером по обычным ценам. Или тут история как с КЗ Гознак.

Тут история с сохранностью знака и наличием (отсутствием) реставраций...
tehnik
#6648528
orange писал(а):Тут история с сохранностью знака и наличием (отсутствием) реставраций...


Благодарю! Знак без проф. реставраций, десятилетия лежал всеми забытый, вероятно как кавалера не стало (пробивка покажет). Поэтому не хочу светить раньше времени.

Состояние очень похоже на №50 с мондвора, но без восстановлений. Там лента на колодке как я понимаю не родная. Верхний луч скол эмали наполовину, ленты на колодке нет. Передняя часть проволочного ушка на колодке на родной пайке, задняя аккуратно припаяна кустарно чтобы получилось кольцо, думаю реально убрать олово. Сбор родной, гайка серебро, визуально чуть меньше чем у ОВ2 подвес и там она коричневая а тут серебристая.
Sergij
#6648678
tehnik писал(а):
orange писал(а):Тут история с сохранностью знака и наличием (отсутствием) реставраций...


Благодарю! Знак без проф. реставраций, десятилетия лежал всеми забытый, вероятно как кавалера не стало (пробивка покажет). Поэтому не хочу светить раньше времени.

Состояние очень похоже на №50 с мондвора, но без восстановлений. Там лента на колодке как я понимаю не родная. Верхний луч скол эмали наполовину, ленты на колодке нет. Передняя часть проволочного ушка на колодке на родной пайке, задняя аккуратно припаяна кустарно чтобы получилось кольцо, думаю реально убрать олово. Сбор родной, гайка серебро, визуально чуть меньше чем у ОВ2 подвес и там она коричневая а тут серебристая.

Дурь какая !!!
ПисАть могу, выставить не могу.
Проконсультироваться в городе не у кого ? По факту показа ???
tehnik
#6648681
Sergij писал(а):Дурь какая !!!
ПисАть могу, выставить не могу.
Проконсультироваться в городе не у кого ? По факту показа ???


Не не могу, а не хочу до принятия решения продавать или оставить, предмет ещё не выкладывался в паблик. Я же не прошу точную оценку а какую-то вилку для понимания.
Что касается личных консультаций в городе, таких знакомств не имею.

В целом мне всё понятно, прошу прощения у уважаемого собрания за беспокойство.
legin
#6648724 -Я машину разбил,сколько мне ремонт встанет?
-Покажите оценим
-Не буду показывать,вы так оцените

Надо блокировать таких умников
tehnik
#6648783
legin писал(а):-Я машину разбил,сколько мне ремонт встанет?
-Покажите оценим
-Не буду показывать,вы так оцените

- Сколько стоит такой-то бампер на такую-то модель?
- Шлите фото со всех сторон
- Примерно?
- Дурость какая, в бан тебя!
:lol:

Надо блокировать таких умников

На каком основании, что из правил форума я нарушил? Или по велению левой пятки? В данном разделе полно вопросов без фото, как и с фото без ответа, только знак зря засветили.
знак73
#6648860 При все равных условия разница в цене будет 3-5 раз, если только рука умельца не касалась предмета.
Если что-то ремонтировали то разница в цене не большая.
Но это мое субъективное мнение, основанное на лично моем опыте,
торги на данные предметы я не мониторил.
tehnik
#6648870
знак73 писал(а):При все равных условия разница в цене будет 3-5 раз, если только рука умельца не касалась предмета.
Если что-то ремонтировали то разница в цене не большая.
Но это мое субъективное мнение, основанное на лично моем опыте,
торги на данные предметы я не мониторил.


Премного благодарен! :flowers: Что-то такое я и искал в качестве ответа.
Нашёл сегодня на соседнем форуме проходила ОВ2 подвес 6хх, с оценкой тоже в 3 цены от обычной. Разве что там получается тираж партии поболее 2350 против 617 в нашем случае.