Колодки, ленты, гайки, коробочки для орденов, медалей и знаков, и другие запчасти

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Вячеслав К.
#6729895 Андреевско-Владимирская лента.
Ширина 24 мм.
Ваши предложения.
Фото
Андреевско-Владимирская лента
Андреевско-Владимирская лента
Андреевско-Владимирская лента
Аватара пользователя
касия
#6730514 По фото это современная лента
Вячеслав К.
#6730530 Кто сказал?
Аватара пользователя
касия
#6730551 Сами посмотрите.
Можете сравнить с лентами СССР. Тогда и Вам станет ясно.
Вячеслав К.
#6730556
касия писал(а):Сами посмотрите.
Можете сравнить с лентами СССР. Тогда и Вам станет ясно.

Сказали "А", говорите "Б". Покажите такую современную!

Добавлено B 15:32 14.10.2023:
Если бы были подобные, то посмотрел бы и сравнил.
Аватара пользователя
касия
#6730558
Вячеслав К. писал(а):
касия писал(а):Сами посмотрите.
Можете сравнить с лентами СССР. Тогда и Вам станет ясно.

Сказали "А", говорите "Б". Покажите такую современную!

Добавлено B 15:32 14.10.2023:
Если бы были подобные, то посмотрел бы и сравнил.

Зачем Вас я буду в чем то убеждать? Вот посмотрите на ленты императорской России.
Фото
Андреевско-Владимирская лента
Вячеслав К.
#6730564 Ленты были разной ширины, 22, 24, 27, 28 мм (не мне Вам рассказывать). Разного производителя (вплоть до иностранного), разного плетения. Разного сырья: шелк, х/б. Моя лента х/б, 24 мм, Ваша 28 (муар). Что дальше? Покажите, пожалуйста, хоть ещё одну "современную" Андреевско-Владимирскую ленту х/б, 24 мм.
Аватара пользователя
касия
#6730605
Вячеслав К. писал(а):Ленты были разной ширины, 22, 24, 27, 28 мм (не мне Вам рассказывать). Разного производителя (вплоть до иностранного), разного плетения. Разного сырья: шелк, х/б. Моя лента х/б, 24 мм, Ваша 28 (муар). Что дальше? Покажите, пожалуйста, хоть ещё одну "современную" Андреевско-Владимирскую ленту х/б, 24 мм.

Да мне без разницы, продавайте. Я Вам не адвокат. :D :!: :!: :!:
Вячеслав К.
#6730608
касия писал(а):
Вячеслав К. писал(а):Ленты были разной ширины, 22, 24, 27, 28 мм (не мне Вам рассказывать). Разного производителя (вплоть до иностранного), разного плетения. Разного сырья: шелк, х/б. Моя лента х/б, 24 мм, Ваша 28 (муар). Что дальше? Покажите, пожалуйста, хоть ещё одну "современную" Андреевско-Владимирскую ленту х/б, 24 мм.

Да мне без разницы, продавайте. Я Вам не адвокат. :D :!: :!: :!:

Так, зачем в тему торговую влезать?
Я ведь в Ваши не строчу про год выпуска "войлока" на колодках..
Аватара пользователя
касия
#6730609 Вячеслав, зачем обижаться?
Вы для начала по-крестьянски подожгите край ленты и посмотрите как она горит. Я даже сомневаюсь, что она х/б.
Вячеслав К.
#6730610 Горит правильно, это х/б!
Аватара пользователя
Vasya
#6730699 Вообще императорские это шелк или репс. Но ХБ так ХБ.
Вячеслав К.
#6730771
Vasya писал(а):Вообще императорские это шелк или репс. Но ХБ так ХБ.

О чём пост?
Репс (нем. rippe - ребро, "в рубчик") - хлопчатобумажная или шёлковая ткань, образованная переплетениями. Ее основной отличительной чертой является объемный рисунок в виде тонких параллельных полос, то есть «в рубчик».
Репс- это скорее о структуре, технологии, чем о материале основы.
Аватара пользователя
касия
#6730775
Вячеслав К. писал(а):Горит правильно, это х/б!

Вячеслав, не нужно обижаться, это лента современная. я посмотрел расплетенный край - все признаки современного плетения и состава :flowers:
Продольные нити намного толще чем у лент царского периода. Краевое плетение характерно для современных лент, такого края у лент РИ не было. Распущенный конец ленты по структуре волокон отличается .
Если я ошибаюсь, то готов публично принести извинения.
Но лучше - ИСТИНА, чем возврат после продажи.
Вячеслав К.
#6730778
касия писал(а):Вячеслав, не нужно обижаться, это лента современная. я посмотрел расплетенный край - все признаки современного плетения и состава :flowers:
Продольные нити намного толще чем у лент царского периода. Краевое плетение характерно для современных лент, такого края у лент РИ не было. Распущенный конец ленты по структуре волокон отличается .
Если я ошибаюсь, то готов публично принести извинения.
Но лучше - ИСТИНА, чем возврат после продажи.

Что Вы заладили про обиды? Где они у меня?
Эта лента не может быть современной лишь только потому, что покупалась в начале нулевых из старой, серьезной коллекции. Данная коллекция была составлена ещё в 60-70-е годы. Человек по РИ контактировал с «могиканами» зарубежья С. П. Андоленко, П. В. Пашковым, Молло, был в постоянной переписке, обмене, покупке. В 90-х годах коллекция уже не пополнялась.
Я не претендую, что данная лента классика РИ (27–28 мм шёлк или х/б). Но уверен, что это не современное производство. Да, возможно, зарубежье.
Продемонстрируйте подобную "современную" Андреевско-Владимирскую ленту, подкрепите свой трёп наглядным примером!

Вячеслав К.
#6730784 Фото сегодня, без прикрас.
Фото
Андреевско-Владимирская лента
Андреевско-Владимирская лента

Вячеслав К.
#6730788 И ещё.
Фото
Андреевско-Владимирская лента
Аватара пользователя
касия
#6730829
Вячеслав К. писал(а):
касия писал(а):Вячеслав, не нужно обижаться, это лента современная. я посмотрел расплетенный край - все признаки современного плетения и состава :flowers:
Продольные нити намного толще чем у лент царского периода. Краевое плетение характерно для современных лент, такого края у лент РИ не было. Распущенный конец ленты по структуре волокон отличается .
Если я ошибаюсь, то готов публично принести извинения.
Но лучше - ИСТИНА, чем возврат после продажи.

Что Вы заладили про обиды? Где они у меня?
Эта лента не может быть современной лишь только потому, что покупалась в начале нулевых из старой, серьезной коллекции. Данная коллекция была составлена ещё в 60-70-е годы. Человек по РИ контактировал с «могиканами» зарубежья С. П. Андоленко, П. В. Пашковым, Молло, был в постоянной переписке, обмене, покупке. В 90-х годах коллекция уже не пополнялась.
Я не претендую, что данная лента классика РИ (27–28 мм шёлк или х/б). Но уверен, что это не современное производство. Да, возможно, зарубежье.
Продемонстрируйте подобную "современную" Андреевско-Владимирскую ленту, подкрепите свой трёп наглядным примером!

А Вы ее продайте кому-нибудь, тогда посмотрим кто прав, а кто здесь легенды и небылицы про старые коллекции сочиняет.
ЛЕНТА ФУФЛО [color=#FF0000][/color]
Вячеслав К.
#6730831 А за ленту не надо так переживать, успокойтесь.
Войлок свой "старинный" продавайте, он настоящий.
P.S. А фото подобной "современной" ("ФУФЛО") буду ждать от Вас.
nikaval
#6730842
Вячеслав К. писал(а):А за ленту не надо так переживать, успокойтесь.
Войлок свой "старинный" продавайте, он настоящий.
P.S. А фото подобной "современной" ("ФУФЛО") буду ждать от Вас.

Лента современная из натурального волокна, Валера на обществе в москве продал их очень много шир. 24 и 28 мм, сам покупал у него в конце 90-х. Сейчас у него таких нет.