Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
solid 1986
#6759107 Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за деталь? С какого самолёта и какого периода? Имеет ли какую нибудь ценность?Размер 14,5 на 10 см. Высота 11 см. Заранее спасибо за ответы!
Фото
Деталь от приборной панели самолёта.
Деталь от приборной панели самолёта.
Деталь от приборной панели самолёта.
Деталь от приборной панели самолёта.
Деталь от приборной панели самолёта.
Аватара пользователя
Ветеран
#6759130 Часть радиоприемника. Переключатели каналов, вида модуляции, шумоподавитель и проч. По виду окраски, типу лампочек и тумблеров, это 1960-е годы.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6770407
solid 1986 писал(а): С какого самолёта и какого периода?

А кто Вам сказал, что это с самолета?
Аватара пользователя
Ветеран
#6772930 Об этом говорят специальные тумблеры с удлиненными рычажками (для удобства переключения в перчатках).
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6773353
Ветеран писал(а):Об этом говорят специальные тумблеры с удлиненными рычажками (для удобства переключения в перчатках).

Ув. Александр Евгенич, я работал на Л-39, МиГ-21, МиГ-23.
Ни таких тумблеров (для перчаток :D ), ни такой светотехники, ни таких штепсельных рпзьемов.
Ни таких шильдиков обозначения блоков аппаратуры.
К авиации я думаю, это не имеет вообще никакого отношения.
Аватара пользователя
Ветеран
#6773589 На перечисленных Вами машинах стояли р/ст. Р-802"Дуб", Р-832 «Эвкалипт», они же устанавливались на многих других типах советских самолетов.
Вам память подвела, а я не ошибся, хоть сорок лет прошло)), ТС показал блок одной из модификаций этих радиостанций (см.слева сверху). Их постоянно дорабатывали, поэтому размещение лампочек и тумблеров могло изменяться.
Фото
Деталь от приборной панели самолёта.