Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Пиджак
#6762639 Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги в военных чинах, золото 56 проба, АК, капитульный. Снят с коллекционной колодки наград русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Предложите.
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Ветеран
#6762642 МПЦ?
Аватара пользователя
Virtuti.
#6762658 Клейма на ушке, и на кресте можно глянуть?
Аватара пользователя
Пиджак
#6762714
HunterDim писал(а):А зачем сняли?

Тяжёлый предмет трудно уходит.
Но на данный момент не разлетелся, всё можно обратно собрать.
Фото вечером выложу
Аватара пользователя

Пиджак
#6762831 прошу
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Леонидович
#6763022 А может объясните людям, почему на основе ордена золото такого зеленоватого оттенка, а не красноватого, как на пром звене?
Аватара пользователя

Пиджак
#6763053 У Альберта Кейбеля это можете выяснить
Аватара пользователя

Леонидович
#6763061
Пиджак писал(а):У Альберта Кейбеля это можете выяснить


Тебе , не очень осведомленному в теме человеку может и Ветеран это пояснить. Ну а если вы в клубной питерской доле :lol: , тогда я сам поясню чуть позже.
Аватара пользователя

Леонидович
#6763062 За одно можешь желающим купить пояснить, почему снимок Анны четкий, а Владимира слегка расплывчатый и при искусственном освещении. :lol:
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Пиджак
#6763257 Пояснения, от не пойми кого и о чём?
Вы проспитесь и далее предлагаю, формулируйте свои мысли последовательно, мотивированно и обоснованно, и не заходя в мои темы. Может уважение ещё от кого нибудь и сохраните.
Истории про кидалово от Леонидовича, давно публично и всем известны. Да, а какое имя имеете?
А так, свой пьяный бред и байки излагайте дома на кухне.
Кто заинтересован, тому фото предоставил.
С уважением к коллегам,
оперативный диалог по Ватсаппу 8-911-179-75-46.
Аватара пользователя

Пиджак
#6763268 Фото
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Последний раз редактировалось Пиджак 08 мар 2024 05:21.14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Пиджак
#6763269 Другая сторона
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Пиджак
#6763270 Прошу модератора очистить темы от от помоев человека с никнеймом Леонидович!

Добавлено B 06:59 09.03.2024:
Предпочтение личная встреча в Москве или Питере, за одно можно изучить в очно и прекратить домыслы.
Оплата предпочтительнее по факту, предложите...
Аватара пользователя

Леонидович
#6763483
Пиджак писал(а):Пояснения, от не пойми кого и о чём?
Вы проспитесь и далее предлагаю, формулируйте свои мысли последовательно, мотивированно и обоснованно, и не заходя в мои темы. Может уважение ещё от кого нибудь и сохраните.
Истории про кидалово от Леонидовича, давно публично и всем известны. Да, а какое имя имеете?
А так, свой пьяный бред и байки излагайте дома на кухне..


Заходить мне в ваши темы буду решать я сам. Вы плохо осведомлены, я не пью алкоголь вообще. :lol: Уважение от таких продавцов конструкторами мне не нужны . Про кидалово выкладывайте ссылки прямо сюда, вы последний в этой очереди и это всегда начинается тогда, когда я осмысленно поясняю , что человек торгует фуфлом или конструктором. Я уже к этому давно привык и ноль на это внимания :lol:

А теперь по делу , на всех орденах золото имеет красноватый оттенок, то есть это проба 56, при производстве орденов, а конкретно при наложении горячей эмали при примерной температуре 750 гр, происходит поверхностное выгорание примесей из золота и на поверхности остается высокопробное золото зеленоватого оттенка, как у вас, при дальнейшем изготовлении ордена мастер это золото с поверхности убирал- выполировывал разными методами и оно оставалось только в углублении, особенно это видно во внутренней плоскости клейма на ухе,где его было очень трудно убрать. Так как у вас золото зеленоватого оттенка на всей плоскости ордена, и не заполировано, то я конкретно могу утверждать, что на вашем Владимире переложена эмаль по горячему то есть орден подвергся реставрации, а вы об этом не пишите, как не писали и на другом ресурсе, про свою ремонтную Анну , вы ремонт своих орденов скрываете постоянно или в этом ничего не понимаете. Выполировывать орден до красного золота после ремонта проблематично, так как стенки основы ордена очень тонкие и эмаль по плоскости начинает выступать выше основы золота или вообще образовывается дырка.

Вот как то так , что бы для вас было аргументированно. :D
Аватара пользователя

Леонидович
#6763485 На этом фото очень хорошо видно, что орден бытовал и есть небольшие царапины, но по верху этих царапин лежит зеленоватое золото, а не видно красного, которое должно быть, так как эмаль переложили по горячему , а выполировывать зеленку побоялись. Вот и лежит зеленоватое высокопробное золото поверх царапин. Пиджачек и ничего личного, если ты выставляешь безпроблемный орден, то я там сказки не рассказываю , хотя могу :lol:
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Пиджак
#6763974 Спецам и коллегам оправдываться и не собираюсь.
На фото всё видно, а "АФФТОРУ" поклёпа и очередной лжи, подготовлен ответ на его продажной теме.
С уважением к коллегам и с призрением к жуликам и клеветникам.
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Пиджак
#6763982
Леонидович писал(а):На этом фото очень хорошо видно, что орден бытовал и есть небольшие царапины, но по верху этих царапин лежит зеленоватое золото, а не видно красного, которое должно быть, так как эмаль переложили по горячему , а выполировывать зеленку побоялись. Вот и лежит зеленоватое высокопробное золото поверх царапин. Пиджачек и ничего личного, если ты выставляешь безпроблемный орден, то я там сказки не рассказываю , хотя могу :lol:

И на последок, от смеха не могу уснуть.
Леонидович, вы зачем общество опять обманываете про царапины, восстановление эмали и др. Ерунду. Это запил эмали для повторного обжига! От этого запила остаются следы, что мы и видим. Таким образом излишки эмали после первого обжига убирали, что особенно ярко выражено на бронзовых орденах св. Георгия Эдуарда.
Вы проспитесь, царапины пропадут, а запил останется. :D
Аватара пользователя

Леонидович
#6763987
Пиджак писал(а):
Леонидович писал(а):На этом фото очень хорошо видно, что орден бытовал и есть небольшие царапины, но по верху этих царапин лежит зеленоватое золото, а не видно красного, которое должно быть, так как эмаль переложили по горячему , а выполировывать зеленку побоялись. Вот и лежит зеленоватое высокопробное золото поверх царапин. Пиджачек и ничего личного, если ты выставляешь безпроблемный орден, то я там сказки не рассказываю , хотя могу :lol:

И на последок, от смеха не могу уснуть.
Леонидович, вы зачем общество опять обманываете про царапины, восстановление эмали и др. Ерунду. Это запил эмали для повторного обжига! От этого запила остаются следы, что мы и видим. Таким образом излишки эмали после первого обжига убирали, что особенно ярко выражено на бронзовых орденах св. Георгия Эдуарда.
Вы проспитесь, царапины пропадут, а запил останется. :D


Этот пост , это новое открытие в мире фалеристики :lol: Запил эмали напильником :lol: для повторного обжига :lol: Мальчик Пиджачек пилит стекло напильником :lol: Действительно есть с чего посмеяться. Сходи хоть раз в мастерскую к мастеру,где кладут эмаль, там тебе все расскажут и покажут. Но твой написанный бред мне мало интересен, таких как ты специалистов валом и от этого никуда не деться. Ты лучше сообществу , к которому ты взываешь объясни, почему на твоем Владимире и на твоих фото цвет золота на прижимном кольце красный , а на лучах зеленоватый-высокопробный. Начинающий фалерист это фото твои, а не мои :lol:
Фото
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Орден Владимира 4 ст., 25 лет выслуги, 56 проба, АК
Аватара пользователя

Леонидович
#6763988 Пиджачек могу тебе дать один совет, берешь швейную иголку не маленькую, а ту что побольше и полированной плоскостью проглаживаешь золото на лучах своего реставрированного Владимира , оно сразу отполируется и не будет смотреться таким рыхлым и вид ордена улучшится. :lol: И мастерам своим, кто эмаль на ордене перекладывал, об этом скажи, что лучи по золоту надо приглаживать полировальной иглой.

Добавлено B 03:49 12.03.2024:
Пиджачек, а в своей теме в не ремонтной Анне, ты уже нашел два отличия на решетках? :lol: viewtopic.php?t=891160

А то, что то ты в ней как то подозрительно молчишь :(