Современные, и неопределенные
lasso
#691642 Горе- рыболов угробил ложечку,как её спаять без потерь на эмали,и возможно ли это???Заранее благодарен...

Гость
#691902 ЭМАЛЬ-В СТУДИЮ!!! :D :D :D

Nemo
#691941 Сам не делал, но мелкая бронза у меня есть отреставрированная, если так можно выразится, при помощи штифта. Отломанные части, если позволяет размер, насаживаются (накручиваются) на штифт, остаётся тонкая полоска, по виду круговая трещинка, если это место пропаять, то эмаль 700 град. должна выдержать, но след останется. По идее, в местах пайки нужно поновлять эмаль. Есть ещё плазменная, лазерная сварка. :D
Да, вспомнил, сам часть композиции фигурки сажал на штифт с резьбой, зазор виден, если приглядеться, варить/паять не стал, не тот предмет, отложил и забыл. Почти :D Но ложечка больно мелкая для этого, наверно...
lasso
#692971 Большое спасибо Nemo. Вот и убитая ложка. Еще мнения будут?
Фото
Ложка 84,дисертная,ЭМАЛИ..нужна помощь!!!
Ложка 84,дисертная,ЭМАЛИ..нужна помощь!!!
Аватара пользователя
Dood
#693048
lasso писал(а):Большое спасибо Nemo. Вот и убитая ложка. Еще мнения будут?



Может не заниматься реставрацией, а проще продать как есть :wink:

leon60
#693105 Если продаётся, то каков старт?

Nemo
#693408 Там кусок черенка вырезан? Или фото такую видимость даёт? Ничего не надо делать, кто купит, сам... найдёт выход. :wink: Я полагал, поплоше ложечка и есть желание повозиться "для общего развития" :D

lasso
#693445 Да нет,ничего не вырезанно,чёткий излом.....продаваться не будет,может чего получиться у местных ювелиров......

Nemo
#693467 Получится, в месте отлома нет эмали.

Ветошь
#693659 Я тоже проблем не вижу
Похожие темы