уголовный розыск
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 23 янв 2020 19:44.43 Текущее время: 23 янв 2020 19:44.44

уголовный розыск

8) Ваши предложения,господа?

уголовный розыск
предложение - снять с продажи и поместить в раздел КОПИИ :lol:

обоснуйте? 8) .... не согласен с Вами
/не получается чет обратку выложить/

Изображение

тоже думаю копия...
вроде должен быть пустотелый...

вобщем обсуждаем... . Сравнить ,к сожалению,не с чем ... В и-нет фоток не нашелИзначально был такой:
Изображение

Изображение

Байки всякие про него травить тоже не буду... 8) Обсуждаем.Аргументируем.
Винт подлеченый маленько
Сергей.

вы настоящий посмотрите. все станет ясно,
этот даже непохож...
ЛитьЁ

винте не должно быть была трубка, в которую винт контзнака ввинчивался!

Эмаль на гербе РсФсР впервые вижу

а "копаный" бронза чтоли?
может с него копии и лили :lol:

:arrow: Вообщето это один и тот же знак. Изначально был без винта/без трубки . Винт сам зделал :oops:,об этом говорил выше... .Знак приобрел...маленечко почистил.
Повторяю сравнить,к сожалению,не с чем,такой знак попал впервые...,
...Можно попробовать сравнить обратки похожих по изготовлению знаков(если я не ошибаюсь,новичок в теме)...
ИзображениеИзображение
(в интернете фото знака не нашел :!: )
Сергей

Знак очень хорошо реставрирован. Был копаный. С винтом явно перемудрили.

Конечно можно по сканам ошибиться... но эти представленные знаки /до и после чистки/ разные... смотрите внимательно... это для подтверждения подлинности "песня"...таких знаков неизвестно...
был казенный заказ на эти знаки в серебре с пробами...

вот ставлю подлинный знак... сравнивайте... в трубку вставлен времмено винт для крепления...
других неизвестно... только подделки...

уголовный розыск

уголовный розыск
Знаки ДО и ПОСЛЕ полностью идентичные! :!: :!: :!:

конечно... они же с одного "штампа"...
но из такой гнилой "находки"... никак не восстановишь знак до уровня который представлен позже...
Костя, поверь мне как практику...

С какого штампа???? О чем ты? Знак - один и тотже, смотри внимательней потемнения эмали, и не вводи народ... :!: :!: :!:

Смею уверить, что ТАК можно и НУЖНО восстанавливать знаки, ну кроме винта, естественно. :!: :!:

штамп в "ковычках"... я имел ввиду что из одной "мастерской"...

Ладно ... не буду воду в ступе молоть... СМОТРИТЕ ... делайте выводы кому надо...

знак чрезвычайно редкий... но может кто еще пару сканов родных знаков поставит для сравнения... надо все выяснить ... чтоб не морочить людям головы...

Еще раз повторюсь: смотрите внимательней на сканы - знак представлен ОДИН, ДО и ПОСЛЕ реставрации. :!: :!: :!:

И про мастерскую - тут, думаю, что не совсем уместно. Нужно сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть оба состояния ПРЕДСТАВЛЕННОГО знака, чтобы голословно что-то утверждать. :!:

Не факт, что были только в серебре!!!! :!: :!: :!:

Внимательно рассмотрел все представленные сканы ...

знак выполнен литьем... о чем говорит соответсвующая поверхность ...

теперь говорю однозначно ПОЛНОЕ ФУФЛО...

никому свое мнение не навязываю, и не буду спорить с опытными фалеристами...

Если отвлечься от вопроса подлинности,хотелось бы услышать технологию реставрации этого знака.Уж больно хорошо получилось.

Простите конечно , но восстановить знак из того состояния в котором он находился , нонсенс , без использования профессионального гравера(медальера),или хорошего ювелира,-"Приобрел,почистил..." :lol: На "копаном" варианте , после чистки , рельеф бы не читался вообще ,или был бы не таким ярко выраженным.Сделали две копии , одной пожертвовали,обработав соляной кислотой , и в путь. :wink:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума