Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Germ
#485296 8) Ваши предложения,господа?
Фото
уголовный розыск

Аноним
#485301 предложение - снять с продажи и поместить в раздел КОПИИ :lol:
Аватара пользователя

Germ
#485308 обоснуйте? 8) .... не согласен с Вами
/не получается чет обратку выложить/
Аватара пользователя

Germ
#485312 Изображение
Аватара пользователя

Germ
#485341 вобщем обсуждаем... . Сравнить ,к сожалению,не с чем ... В и-нет фоток не нашелИзначально был такой:
Изображение

Изображение

Байки всякие про него травить тоже не буду... 8) Обсуждаем.Аргументируем.
Винт подлеченый маленько
Сергей.

Аноним
#485368 вы настоящий посмотрите. все станет ясно,
этот даже непохож...
ЛитьЁ

Аноним
#485373 винте не должно быть была трубка, в которую винт контзнака ввинчивался!

Эмаль на гербе РсФсР впервые вижу

а "копаный" бронза чтоли?
может с него копии и лили :lol:
Аватара пользователя

Germ
#485387 :arrow: Вообщето это один и тот же знак. Изначально был без винта/без трубки . Винт сам зделал :oops:,об этом говорил выше... .Знак приобрел...маленечко почистил.
Повторяю сравнить,к сожалению,не с чем,такой знак попал впервые...,
...Можно попробовать сравнить обратки похожих по изготовлению знаков(если я не ошибаюсь,новичок в теме)...
ИзображениеИзображение
(в интернете фото знака не нашел :!: )
Сергей
Аватара пользователя

Константин
#485915 Знак очень хорошо реставрирован. Был копаный. С винтом явно перемудрили.
Аватара пользователя
Kraeved2
#486075 Конечно можно по сканам ошибиться... но эти представленные знаки /до и после чистки/ разные... смотрите внимательно... это для подтверждения подлинности "песня"...таких знаков неизвестно...
был казенный заказ на эти знаки в серебре с пробами...

вот ставлю подлинный знак... сравнивайте... в трубку вставлен времмено винт для крепления...
других неизвестно... только подделки...
Фото
уголовный розыск
уголовный розыск
Аватара пользователя

Константин
#486078 Знаки ДО и ПОСЛЕ полностью идентичные! :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#486084 конечно... они же с одного "штампа"...
но из такой гнилой "находки"... никак не восстановишь знак до уровня который представлен позже...
Костя, поверь мне как практику...
Аватара пользователя

Константин
#486086 С какого штампа???? О чем ты? Знак - один и тотже, смотри внимательней потемнения эмали, и не вводи народ... :!: :!: :!:

Смею уверить, что ТАК можно и НУЖНО восстанавливать знаки, ну кроме винта, естественно. :!: :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#486089 штамп в "ковычках"... я имел ввиду что из одной "мастерской"...

Ладно ... не буду воду в ступе молоть... СМОТРИТЕ ... делайте выводы кому надо...
Аватара пользователя

Kraeved2
#486092 знак чрезвычайно редкий... но может кто еще пару сканов родных знаков поставит для сравнения... надо все выяснить ... чтоб не морочить людям головы...
Аватара пользователя

Константин
#486095 Еще раз повторюсь: смотрите внимательней на сканы - знак представлен ОДИН, ДО и ПОСЛЕ реставрации. :!: :!: :!:

И про мастерскую - тут, думаю, что не совсем уместно. Нужно сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть оба состояния ПРЕДСТАВЛЕННОГО знака, чтобы голословно что-то утверждать. :!:

Не факт, что были только в серебре!!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#486272 Внимательно рассмотрел все представленные сканы ...

знак выполнен литьем... о чем говорит соответсвующая поверхность ...

теперь говорю однозначно ПОЛНОЕ ФУФЛО...

никому свое мнение не навязываю, и не буду спорить с опытными фалеристами...
Аватара пользователя

ilja559
#486337 Если отвлечься от вопроса подлинности,хотелось бы услышать технологию реставрации этого знака.Уж больно хорошо получилось.

wolf73
#486374 Простите конечно , но восстановить знак из того состояния в котором он находился , нонсенс , без использования профессионального гравера(медальера),или хорошего ювелира,-"Приобрел,почистил..." :lol: На "копаном" варианте , после чистки , рельеф бы не читался вообще ,или был бы не таким ярко выраженным.Сделали две копии , одной пожертвовали,обработав соляной кислотой , и в путь. :wink: