Экономика

Модератор: Олег Святославович

Inspector
#6781533
Отличник писал(а):
Inspector писал(а):
Отличник писал(а):
У меня, например, на семью из трёх человек доход 8500 рублей в месяц. При этом никто с голоду не помирает.

:shock:
Вы серьезно, коллега?

Конечно, нет. Ещё забыл стипендию сына повышенную, 3000, итого 11500 р. в месяц на троих, такой доход. Пару лет назад и того не было, на 0 жили.
Я ж говорю, тут комфортно жить именно тем, что можно ни фига не делать и достаточно дёшево существовать. Коммуналка копейки, это главное. А всё остальное- по потребностям. Я уже давно пересмотрел свой взгляд на избыточное потребление. Тем, кто этим болен, никаких денег никогда не хватит, всегда будет нужно ещё.

Согласен, уж если не жили богато - нечего и начинать. :flowers:
Отличник
#6781534 Это ещё раз показывает, что вообще никакие цифры макростатистики в нынешней ситуации в РФ серьёзно рассматривать нельзя. Там не то что может быть враньё, а просто разные методики подсчёта. Например, методика подсчёта инфляции с подгонкой под нужные цифры. Вообще очень многая статистика финансовых потоков уже давно засекречена, ещё задолго до 22 года.
Косвенным ориентиром сейчас может служить разве что курс доллара и базовая процентная ставка ЦБ.
Inspector
#6781539 Опять согласен. Простому народу на все эти липовые показатели - плевать с 9-го этажа.
В СССР доллар был по 61 копейке, все помним 90-е и чем все закончилось.

Добавлено B 11:10 05.06.2024:
Не было такого? :lol:
Inspector
#6782081 Или фотошоп?
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Scorpion
#6782889 Российское правительство повысило прогноз расходов федерального бюджета на 2024 год на 522 млрд рублей и снизило прогноз доходов на 2,8 млрд рублей.

Следовательно, прогноз дефицита федерального бюджета РФ повышен до 2,12 трлн рублей (1,1% ВВП) из запланированных ранее 1,6 трлн рублей (0,9% ВВП), сообщает российская редакция Forbes со ссылкой на внесенный правительством РФ в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон “О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов”.

Таким образом, после этого утверждения объем расходов российского бюджета в этом году составит 37,18 трлн рублей вместо предусмотренных действующим законом 36,66 трлн рублей.

В этой связи правительство РФ повысило оценку дефицита федерального бюджета до 2,12 трлн рублей (1,1% ВВП), что на 524,7 млрд рублей выше, чем предусматривает действующий закон.

В то же время предлагается снизить общий объем доходов бюджета в этом году на 2,8 млрд рублей — до 35,06 трлн рублей.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? уже не 1.5 а 2.12 трлн. дефицит бюджета (и это то, что уже озвучено, а еще и полгода не прошло :wink: ), в некогда богатой страны с профицитным бюджетом...правда Казначейство РФ говорит что дефицит бюджета по состоянию на конец апреля 4 трлн. но то такое, все увидим в конце года...но этот год, как я ранее писал, РФ конечно сведете ... в ФНБ еще есть ликвидные активы...но дальше будет очень весело.. ВСЕ БУДЕТ КАК Я ПИСАЛ, ГАЗПРОМ (ГАЗПРОМ УЖЕ), ЗА НИМ БЮДЖЕТ РФ, А ДАЛЬШЕ НАДЕЮСЬ И САМА РФ....БЕЗ ДЕНЕГ ЖИВУТ СТРАНЫ, НО НЕ ИМПЕРИИ :wink:

Столкновение трамваев в Кемерове: один человек погиб, более 100 пострадали.
Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, комментируя происшествие, сказал агентству ТАСС, что износ трамваев в городе достигает 90%.

Отсутствия финансирования (в бюджете РФ на ЖКХ, медицину, науку и т.д. денег все меньше и меньше), технологическая отсталость, со временем превратит РФ в страну третьего мира.
Отличник
#6783198 Олег, моё мнение- ФНБ ещё не только не начинали тратить, а до этого года активно наполняли. Просто статистика по текущим доходам и расходам не отражает реального движения средств. Необходимо понимать, что ДО 2022 года происходил огромным потоком вывоз излишних капиталов за границу, с инвестированием, покупками яхт, политиков и всего прочего добра.
Сейчас всё это сильно сократилось. Но если даже и принять, что сократилось в ноль, то все эти избыточные средства с лихвой компенсируют все дефициты.
Военные расходы поднялись всего на 4 % от тех, что были до 2022 г.
Косвенным тому подтверждением может быть рост расходов, т.е. потребления, населения РФ, что говорит об общем росте экономики. Т.е. необходимо вязать все факторы в целом, а этого ни я ни ты сделать не можем просто потому, что мы не экономисты.
Локальные потери типа Газпрома, санкций и т.п. не мешают экономике РФ расти. И ещё необходимо понимать, что возросшие расходы на МО- это тоже не в белый свет, а контракты подрядчиков и зарплаты миллионов всё так же заходят в экономику и влияют на потребление.
Падение будет только с окончанием процесса и выводом военной экономики на прежние горизонты. Вот тогда будет реальный спад, хотя, учитывая предположительное снятие санкций, он будет достаточно быстро скомпенсирован.
Аватара пользователя
Vitali
#6783404
https://minfin.gov.ru/ru/document?id_4= ... ostoyaniya.
01.05.2024 138,93
....
01.01.2022 182,59
....
01.01.2014 88,63

ничего драматического пока с фондом не заметно
Inspector
#6783683 Коллеги - россияне, что там у вас с долларом происходит? В новостях пишут что по 200 уже продают? Вы счастливы наконец то?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6783684
Inspector писал(а):Коллеги - россияне, что там у вас с долларом происходит? В новостях пишут что по 200 уже продают? Вы счастливы наконец то?

Оно понятно, что вам не зайти в обменники России.
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Голубика
#6783692 Был курс 150, но в банк позвонили и намекнули, что так делать не надо.
В общем, рыночность налицо.
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6783693
Голубика писал(а):Был курс 150, но в банк позвонили и намекнули, что так делать не надо.
В общем, рыночность налицо.

Скоро буду в СПб. Сниму на Айфон "экран курсов", ну и покажу.
Или кто опередит, покажет.

Inspector
#6783695
Pjotr Filatov писал(а):Скоро буду в СПб. Сниму на Айфон "экран курсов", ну и покажу.
Или кто опередит, покажет.

Как патриоту не стыдно пендосовскими устройствами пользоваться? :lol:
Авто небось фашистское или японское?

Вы уже с вещами на ПМЖ в СПБ, надеюсь?
Фото
Экономика
Последний раз редактировалось Inspector 13 июн 2024 00:27.12, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Scorpion
#6783696
Отличник писал(а):Олег, моё мнение- ФНБ ещё не только не начинали тратить, а до этого года активно наполняли.

Олег, сразу вспомнилось, https://www.youtube.com/shorts/HfETCeJ9Xuo :D

https://www.kommersant.ru/doc/6455331 это в популярной форме, как наполняли и не тратили в 2023 году :D и заметьте я не ставлю ссылки на украинские или мировые ресурсы...это ваш путинский коммерсант... :wink:

Добавлено B 23:23 12.06.2024:
Но это как про Газпром, с вашим ФНБ все давно ясно, и то что будите рассказывать, как здесь мне раннее о Газпроме рассказывали вы и другие россияне, это не интересно...уговорили я согласен, что Газпром мега прибыльный, а ФНБ не тратится, а наполняется :mrgreen: :lol:

ТУТ ИНТЕРЕСНЕЕ ТЕМЫ ЕСТЬ :whistlin:

Лидеры стран "Группы семи" достигли договоренности о выделении 50 миллиардов долларов для Украины путем использования замороженных российских активов. агентство AFP, сообщил Елисейский дворец вечером 12 июня.

https://www.dw.com/ru/ukraina-polucit-1 ... a-69335975

Украина уже в июле сможет получить около 1,5 млрд евро доходов от замороженных в ЕС российских активов, заявила во вторник, 11 июня, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) на проходящей в Берлине конференции по восстановлению Украины.

Большая часть этих средств пойдет на оборону, а 10% от этой суммы - на восстановление Украины, уточнила глава Еврокомиссии.

НУ ВОТ А ВЫ СОМНЕВАЛИСЬ, ВСЕ 350 млрд дол. БУДУТ ПЕРЕДАНЫ УКРАИНЕ.

Добавлено B 23:28 12.06.2024:
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Скоро буду в СПб. Сниму на Айфон "экран курсов", ну и покажу.
Или кто опередит, покажет.

Как патриоту не стыдно пендосовскими устройствами пользоваться? :lol:
Авто небось фашистское или японское?

Вы уже с вещами на ПМЖ в СПБ, надеюсь?


:lol: :lol: :lol:

Курс в РФ уже давно не рыночный, но думаю санкции к Мосбирже ни на что особо не повлияют...но проблем РФ добавят...до Мосбиржа это так, я слушал и выступление Елен и читал аналитику, там очень интересные санкции в этом пакете, потом изучу, порадую "братский народ" :mrgreen:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6783698
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Скоро буду в СПб. Сниму на Айфон "экран курсов", ну и покажу.
Или кто опередит, покажет.

Как патриоту не стыдно пендосовскими устройствами пользоваться? :lol:
Авто небось фашистское или японское?

Вы уже с вещами на ПМЖ в СПБ, надеюсь?

И чего Вам неймется меня сплавить? Не от того-ли, что самому деться некуда?
А по авто, да, один "фашист" V-класса, ну и пара японцев попроще.
На счет "пиндосовского", так там оптика с матрицей получше остальных будет.

Inspector
#6783699
Pjotr Filatov писал(а):И чего Вам неймется меня сплавить? Не от того-ли, что самому деться некуда?
А по авто, да, один "фашист" V-класса, ну и пара японцев попроще.
На счет "пиндосовского", так там оптика с матрицей получше остальных будет.

Так и думал, типичный "иноагент" и "шпион всех разведок мира". Еще и отжать есть что из авто. :D
Напишу на вас донос в КГБ РСФСР на досуге от нечего делать. Пусть вас проверят и на таможне, и по месту приписки в СПБ.
Ну и 15 лет лагеря где нибудь на любимой Вами Колыме - это как бесплатная поездка на курорт в санаторий.
Не благодарите, не стоит. :D
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6783700
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):И чего Вам неймется меня сплавить? Не от того-ли, что самому деться некуда?
А по авто, да, один "фашист" V-класса, ну и пара японцев попроще.
На счет "пиндосовского", так там оптика с матрицей получше остальных будет.

Так и думал, типичный "иноагент" и "шпион всех разведок мира". Еще и отжать есть что из авто. :D
Напишу на вас донос в КГБ РСФСР на досуге от нечего делать. Пусть вас проверят и на таможне, и по месту приписки в СПБ.
Ну и 15 лет лагеря где нибудь на любимой Вами Колыме - это как бесплатная поездка на курорт в санаторий.
Не благодарите, не стоит. :D

"Жаба классическая", всем известная. LOL

Inspector
#6783701
Pjotr Filatov писал(а):"Жаба классическая", всем известная. LOL

А как Вы хотели? Любить Россию надо в ней, а не издалека в комфорте. :flowers:
С кайлом в руках - чувства сильнее.
Вы когда выезжаете?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6783703
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):"Жаба классическая", всем известная. LOL

А как Вы хотели? Любить Россию надо в ней, а не издалека в комфорте. :flowers:
С кайлом в руках - чувства сильнее.
Вы когда выезжаете?

Скорпион тоже грозился нажаловаться, а Вы видимо у него на подхвате, в секретарях?
Вот вся ваша "сучность", сдать, продать, нагадить.
Соревнуйтесь дальше в тезисах меж собой :flowers:

Inspector
#6783704
Pjotr Filatov писал(а):Скорпион тоже грозился нажаловаться, а Вы видимо у него на подхвате, в секретарях?
Вот вся ваша "сучность", сдать, продать, нагадить.
Соревнуйтесь дальше в тезисах меж собой :flowers:

Сущность - не "наша" - а "ваша".
СССРовская, а ныне Российская. Вы же так ностальгируете по ней, двуличный вы наш.
legin
#6783719
Inspector писал(а):Коллеги - россияне, что там у вас с долларом происходит? В новостях пишут что по 200 уже продают? Вы счастливы наконец то?

Да счастливы! Хотя мне лично доллары нужны,только для мелких расчетов за пределами России
Курс на сегодня,можно купить всегда без проблем
Фото
Экономика