Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя

Голубика
#6783727 "Курс рубля останется единым и рыночным, изменится лишь круг данных для его расчета, заявил 13 июня Центробанк."
Фото
Экономика
Экономика
Inspector
#6783731
legin писал(а):! Хотя мне лично доллары нужны,только для мелких расчетов за пределами России

Хоспади, ну как можно не понимать, что курс доллара влияет на конечную цену в рублях всего импортного? :whistlin:
Вы еще скажите, что ничего заграничного не покупаете. :lol:
legin
#6783741 вы нашли какую то шнягу в инете,я вам привел факт ,что на самом деле. При чем тут влияние доллара?
Все ваши суждения и выкрики из мусорки в инете,и далеки от реальности,хоть у вас и 3и туалета
Inspector
#6783744 Открою вам тайну. Ваш скрин - такая же шняга, как и моя информация, коллега :lol:
Верить информации в интернете нельзя, и особенно на русских сайтах. :lol:
legin
#6783745 Да нет ,мои как раз реальность. Я могу хоть сейчас по этим курсам купить доллары
А вы и дальше по помойкам лазите,и радуйтесь любой фигне.
Странно,что вы к фалере не имеете ни какого отношения,а тусуетесь тут. Больше вас ни где не воспринимают?
Inspector
#6783746 Всю информацию по России я беру только с Лента ру.
Вчерашняя новость тут https://lenta.ru/news/2024/06/12/obmenn ... o-dollara/
Если мы договоримся с вами считаеть Ленту помойкой - я не буду возражать. Тогда просто назовите другой сайт, на который можно ссылаться лично для вас.


Вы правы, фалеру я перестал покупать тут давно, но тема антиквариата мне осталась близка. Покупаю все больше на Ебее.
На счет "не воспринимают". А я больше не знаю площадок где еще можно поподкалывать русских, если знаете - поделитесь.
Аватара пользователя
Scorpion
#6783772
Inspector писал(а):Всю информацию по России я беру только с Лента ру.
Вчерашняя новость тут https://lenta.ru/news/2024/06/12/obmenn ... o-dollara/
Если мы договоримся с вами считаеть Ленту помойкой - я не буду возражать. Тогда просто назовите другой сайт, на который можно ссылаться лично для вас.


Да не нужна россиянам ни лента ру, ни коммерсант ни какой другой их же источник, если с анализом смотреть шоу Скабеевой и там будет понятно, что война для РФ закончится экономическим и т.д. крахом. .. не хотят россияне обсуждать экономические вопросы, подсознательно понимая, что принесла война для их экономики, а значит и для страны в будущем...любой вопрос, что было, до полномасштабной фазы войны и что сейчас......

И ЭТО СЕЙЧАС, ВСЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, но даже сейчас, все же видно... потерянные ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ около 350 млрд. дол. резервов ЭТО ЖЕ ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО ПУСТИТЬ НА РАЗВИТИЕ РФ, НО ИХ БОЛЬШЕ НЕТ, ОНИ ПОТЕРЯНЫ..

ПОТЕРЯН ГАЗОВЫЙ РЫНОК ЕВРОПЫ, ВСЕ НЕТ ЕГО, СОВКОМ 50 лет СОЗДАВАЛСЯ И РФ 30 лет, а ТУТ ЗА ГОД ВСЕ ПОТЕРЯЛИ...ГАЗПРОМ АКЦИЯ КОТОРОГО НА ПИКЕ СТОИЛА 15 дол. сейчас стоит 1 дол. 30 центов :mrgreen: Но мало того, Немецкая Uniper выиграла арбитраж против "Газпрома" на более чем 13 млрд евро и таких арбитражей уже есть, кроме Uniper , и еще будет... :wink: да сейчас этих денег не стянуть, но если когда то РФ решит вернутся к международному праву, это все придется платить...ПОТОМУ ЕЩЕ РАЗ ВАШ ГАЗПРОМ БЕСПРОСВЕТНЫЙ БАНКРОТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ТРАХАТЬ БЮДЖЕТ РФ ИЛИ ФНБ В БЛИЖАЙШЕ ВРЕМЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАМЕ...Китай как мы знаем захотел газ чуть ли не по внутренним ценам РФ :lol: И что интересно, больше всего что вы на это согласитесь, девать вам его не куда...а на ваш СПГ прилетел новый пакет санкций от США вчера, да и надеюсь ЕС 14 пакет примет и практически добьет ваш СПГ... никто уже не поможет ни вашему газовому бизнесу ни тем более Газпрому.

И так что не возьми, что бюджет был профицитным а теперь с огромным дефицитом, вобщем все сравнить 2022 и сейчас это ПОЛНАЯ ЖОПА, ВЕРНЕЕ ЕЁ НАЧАЛО :D Потому еще раз никаким россиянам никакие информационные ресурсы не нужны...пока голова в песок, и стандартное у нас все хорошо, но это хорошо, лучше без конкретики, кроме бытовых вопросов, типа по чем сахар и т.д., тут россияне говорить готовы :lol: а что по сути, тут не готовы...хорошо у нас и все тут.... :mrgreen:

Добавлено B 12:59 13.06.2024:
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):[quote="Pjotr Filatov"]
"Жаба классическая", всем известная. LOL

А как Вы хотели? Любить Россию надо в ней, а не издалека в комфорте. :flowers:
С кайлом в руках - чувства сильнее.
Вы когда выезжаете?

Скорпион тоже грозился нажаловаться, а Вы видимо у него на подхвате, в секретарях?
Вот вся ваша "сучность", сдать, продать, нагадить.
Соревнуйтесь дальше в тезисах меж собой :flowers:


Я не грозился, вы хвастались вашими поездками по Украине, то я только информировал о том, что вы врядли больше появитесь в Украине, вашими высказываниями вы нарушили УК Украины. И поинтересовался, как ваши высказывание оценивает УК Эстонии, вы же публичное кичитесь, что вы с Эстонии...

А насчет сдать, продать.. вы о чем...причем здесь слова сдать, продать. нагадить к мразе, которая поддерживает войну, а значит убийства...я не конкретизирую имен, национальностей и т.д. выскажу свое мнение, которое поддержит любой нормальный человек, любая мразь, которая поддерживает агрессию, убийства, разрушения, геноцид должна быть наказана...или вы Петр с этим не согласны...
Аватара пользователя
mavochka
#6783781 [quote="legin"]Да нет ,мои как раз реальность. Я могу хоть сейчас по этим курсам купить доллары
А вы и дальше по помойкам лазите,и радуйтесь любой фигне.

Я тоже считаю, что вы можете купить по курсу, что скинули по сылке, также считаю, что санкции к Мосбирже практически не повлияет на курс доллара.

Но данная санкция посвлияет, на экономику РФ в целом, усложнит бизнес, и я тоже как все украинцы радуюсь любой "фигне", хотя санкци к Мосбирже, это не фигня...наверно странно почему украинцы радуются любым проблемам РФ и желают РФ экономического краха.

До 2014 лично я, как и подавляющие большинство украинцев, радовались какждому успеху и достижении РФ в экономике, спорте и т.д. а кто виноват, в том что теперь украинцы радуются любой негативной "фигне" в РФ, каждый россиянин может ответить себе на этот вопрос глянув в зеркало...
Аватара пользователя

Scorpion
#6783782 Нацбанк Украины снизил учетную ставку до 13%

Правление Национального банка приняло решение снизить учетную ставку на 0,5 процентных пункта до 13% с 14 июня.

А что там Центробанк РФ сделает на следующем заседании .. самые оптимистичные прогнозы. что повысит до 17-18..причем это не скрывает даже сам Центробанк...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6783783
Scorpion писал(а):Я не грозился, вы хвастались вашими поездками по Украине, то я только информировал о том, что вы врядли больше появитесь в Украине, вашими высказываниями вы нарушили УК Украины. И поинтересовался, как ваши высказывание оценивает УК Эстонии, вы же публичное кичитесь, что вы с Эстонии...

А насчет сдать, продать.. вы о чем...причем здесь слова сдать, продать. нагадить к мразе, которая поддерживает войну, а значит убийства...я не конкретизирую имен, национальностей и т.д. выскажу свое мнение, которое поддержит любой нормальный человек, любая мразь, которая поддерживает агрессию, убийства, разрушения, геноцид должна быть наказана...или вы Петр с этим не согласны...

С вами бесполезно о чем-то говорить, и только потому, что вы считаете себя "выше всех".
Остальные для вас "недочеловеки".(ничего не напоминает?)
Начните для себя с момента образования "вашей" страны и ответьте на вопрос - есть такая национальность, как "украинец"?
Так же, как "американец"? Так же, как "азербайджанец"?
И затем все остальное встанет на свое место.
Так понятно, сколько чужих земель нахватали? Попрошайки-захватчики ...
И никакой политики, только экономика.
И ваши пространственные иссинуации обыкновенно бесполезны.
Inspector
#6783864
Pjotr Filatov писал(а):Начните для себя с момента образования "вашей" страны и ответьте на вопрос - есть такая национальность, как "украинец"?
Так же, как "американец"? Так же, как "азербайджанец"?



Колега, вы как всегда все напутали. :lol:
Национальность "украинец" - конечно существует.
Национальность "американец" - не существует.

Боже, ну откуда такая каша в голове ну этих людей. :lol:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6783890
Inspector писал(а):
Национальность "украинец" - конечно существует.

Боже, ну откуда такая каша в голове ну этих людей. :lol:

Про кашу потом поговорим.
Остается назвать хотя бы примерную дату национальной обособленности. :!:
Ну так что там, последователи "американцев", - которая нация захватчиков, что можете сказать про "древних укров"? LOL
Аватара пользователя
Vitali
#6783896 ЦБ: биржевой курс юань/рубль станет задавать траекторию для всех валют
USD :arrow: CNY :arrow: RUR
USD :arrow: BTC :arrow: RUR
было
USD :arrow: RUR

Пора уже отрывать тему о Юанях, они стали в разы актуальнее сейчас в РФ, думаю ВВП ездил намедни в Пекин для одобрения кабмина в поднебесной. Китайцы молодцы, казалось что потребуется больше время на поглощение экономического суверенитета такой огромной страны как РФ, оказалось около 10 лет... рекорд, не каждую африканскую страну они так быстро брали под контроль, слишком красиво китайцам в руки карта идет, как бы есть подозрения что кто то заинтересованный в таком развитии раздает в РФ колоду с нужными картами. Слишком много странностей, ошибок, совпадений но как то неизбежно они все в сумме толкают ситуацию в нужном Пекину направлении, им даже ничего делать не надо, все падает само в руки, в жизни такое очень редко бывает, «Совпадение? Не думаю» :roll:
Аватара пользователя

Голубика
#6783904 Забавно, что ни рубль, ни юань не являются международно конвертируемыми валютами.
Это вроде конвертации "советский рубль - монгольский тугрик".
Аватара пользователя
Vitali
#6783905 Во внутренних расчетах нет разницы, а вот как эталон использовать несвободно конвертируемую валюту одной из сторон внутри другой страны странное решение, лучше уже было SDR взять как относительно независимое мерило, а не вязаться к такой скользкой и политической валюте как юань. Хотя как знать если арабы прейдут в нефти на юань, может и не все так однозначно, посмотрим может это попытка спрыгнуть с доллара, как основной валюты, далее все зависит от поддержки этой идеи в мире. Возможно впереди нас ждет какой то аналог СЭВ.

Тот же Китай на бумаге привязывает Юань к корзине валют, так правильней. Хотя в жизни все решает товарищ СИ, в кабинете. И курс Жэньминьби там формируется :mrgreen:
Inspector
#6784072
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):
Национальность "украинец" - конечно существует.

Боже, ну откуда такая каша в голове ну этих людей. :lol:

Про кашу потом поговорим.
Остается назвать хотя бы примерную дату национальной обособленности. :!:
Ну так что там, последователи "американцев", - которая нация захватчиков, что можете сказать про "древних укров"? LOL

Я думал, что єто каша, а єто оказалось пропагандисткое гавно. :lol:

Вчить історію України, колега. З вами розмова закінчена. Як вивчите - продовжимо на допросе. :lol:

https://youtu.be/wPZ39tuXzO0?si=tTsAfvAFscxSzXak
Отличник
#6784073 Олег вроде умный малый, но пишет такую ерунду, что отвечать даже бессмысленно. По санкциям- у меня давно сложилось впечатление, что проекты санкций пишут в Кремле.
Ну вы просто вдумайтесь, кому от этого будет плохо, что одна из крупнейших экономик мира перейдёт с расчётов в долларах на расчёты в юанях. А самое главное- что в этой экономике изменится?
Вот мне объясните, я не в теме абсолютно, в экономике полный ноль, скажите, чем это так плохо для РФ???
Эта "санкция" -очередной выстрел в ногу, этим только утрамбовывается в пол доминирование доллара и расширяется влияние юаня, в первую очередь политическое, т.к. более ни на что это не влияет.
Долларов и евро в РФ наличных столько, что их девать некуда, купить можно сколько угодно и по курсу ниже, чем в распечатках с интернета. Просто подумайте, если курс продажи 110, а курс покупки почему у всех банков ниже 90?? Им что, по 90 почему-то эти драгоценные доллары не нужны? Ответ тут простой. По 91 их можно вагонами набирать. Если б был какой-то ажиотаж хоть где-то, кроме безграмотных голов домохозяек, курс ПОКУПКИ валюты у населения сразу бы вырос.
Это не говоря о том, что уже 10 лет идёт процесс всеобщего перехода на нац.валюту.

--------------

Не хотел писать об Украине, просто так кричат все... 50 миллиардов- это замечательно. Но в прошлом году евросоюз же выделял уже 50 миллиардов вроде? Я ничего не путаю? Выделили?..
А с этими 50 не будет такой же истории, как с теми прошлыми? Есть гарантии?
И самый главный вопрос: они выделены в счёт будущих доходов, т.е. экстерном за 4 года. Но дать их обещают сразу? Или потом? И из каких фондов, ведь этих денег по факту ещё нету?
Или надежда на знаменитый "кредит от США" ? Есть сильная надежда, что конгресс перед выборами в экстренном порядке выделит ещё 50 миллиардов из-за того, что европейцы приняли такую резолюцию???
Вот реально всё это не то чтобы смешно, а напоминает какой-то театр абсурда. Радость от того, что в РФ "доллар запретили" и дали Украине 50 миллиардов. А по итогу все при своих.

А тем временем показатели экономики РФ лучшие за 20 лет. Ну ничего, на 12-й тысяче санкций ситуация наверняка изменится, тысяче на 20-й вообще настанет крах. Осталось недолго.
Аватара пользователя
Scorpion
#6784100
Отличник писал(а):Олег вроде умный малый, но пишет такую ерунду, что отвечать даже бессмысленно. По санкциям- у меня давно сложилось впечатление, что проекты санкций пишут в Кремле.
Ну вы просто вдумайтесь, кому от этого будет плохо, что одна из крупнейших экономик мира перейдёт с расчётов в долларах на расчёты в юанях. А самое главное- что в этой экономике изменится?
Вот мне объясните, я не в теме абсолютно, в экономике полный ноль, скажите, чем это так плохо для РФ???
Эта "санкция" -очередной выстрел в ногу, этим только утрамбовывается в пол доминирование доллара и расширяется влияние юаня, в первую очередь политическое, т.к. более ни на что это не влияет.
Долларов и евро в РФ наличных столько, что их девать некуда, купить можно сколько угодно и по курсу ниже, чем в распечатках с интернета. Просто подумайте, если курс продажи 110, а курс покупки почему у всех банков ниже 90?? Им что, по 90 почему-то эти драгоценные доллары не нужны? Ответ тут простой. По 91 их можно вагонами набирать. Если б был какой-то ажиотаж хоть где-то, кроме безграмотных голов домохозяек, курс ПОКУПКИ валюты у населения сразу бы вырос.
Это не говоря о том, что уже 10 лет идёт процесс всеобщего перехода на нац.валюту.

--------------

Не хотел писать об Украине, просто так кричат все... 50 миллиардов- это замечательно. Но в прошлом году евросоюз же выделял уже 50 миллиардов вроде? Я ничего не путаю? Выделили?..
А с этими 50 не будет такой же истории, как с теми прошлыми? Есть гарантии?
И самый главный вопрос: они выделены в счёт будущих доходов, т.е. экстерном за 4 года. Но дать их обещают сразу? Или потом? И из каких фондов, ведь этих денег по факту ещё нету?
Или надежда на знаменитый "кредит от США" ? Есть сильная надежда, что конгресс перед выборами в экстренном порядке выделит ещё 50 миллиардов из-за того, что европейцы приняли такую резолюцию???
Вот реально всё это не то чтобы смешно, а напоминает какой-то театр абсурда. Радость от того, что в РФ "доллар запретили" и дали Украине 50 миллиардов. А по итогу все при своих.

А тем временем показатели экономики РФ лучшие за 20 лет. Ну ничего, на 12-й тысяче санкций ситуация наверняка изменится, тысяче на 20-й вообще настанет крах. Осталось недолго.


Олег, я не писал, что будут серьезные проблемы из-за Мосбиржи..но они будут, почему и как описывать лень...

По 50 млрд от ЕС и от РФ :mrgreen: есть вся инфа, могли бы найти, а не писать целую кучу вопросов и рассуждений...

Это по 50 млрд. от РФ... :wink:

Главы государств G7 подчеркнули, что, согласно данным Всемирного банка, Россия нанесла Украине ущерб на сумму более 486 миллиардов долларов и обязана их возместить.

"С целью поддержки текущих и будущих потребностей Украины в условиях длительной обороны от России, G7 начнет предоставление Украине займа по Extraordinary Revenue Acceleration (ERA), чтобы до конца года предоставить Украине около 50 миллиардов долларов США дополнительного финансирования", – отмечают они.

Эти займы будут погашаться за счет чрезвычайных поступлений от обездвиженных российских суверенных активов в Европейском Союзе и других юрисдикциях. "Группа семи" подтвердила, что активы России будут заморожены до прекращения ею агрессии и возмещения всех убытков Украине.

Финансирование G7 будет направлять "на военные, бюджетные нужды Украины и потребности в восстановлении", а координировать этот процесс будет Межведомственная координационная платформа доноров для Украины.

"В свете вышесказанного, мы поручаем нашим соответствующим министрам и чиновникам выполнить эти обязательства вовремя, чтобы ERA начала выплату средств до конца года", – говорится в декларации.

По 50 млрд. ЕС...

Украина получила от ЕС первый транш макрофинансовой помощи на 4,5 миллиарда евро
В среду, 20 марта, в госбюджет Украины поступил первый транш в рамках переходного финансирования в размере 4,5 млрд евро в соответствии с финансовым инструментом Европейского Союза Ukraine Facility.

Напомним
Ukraine Facility — это инструмент, предусматривающий возможность получения Украиной в 2024 — 2027 годах финансовой и технической помощи ЕС на общую сумму 50 млрд евро. Из них на бюджетную поддержку будет направлено 38,27 млрд евро, инвестиционный фонд — 6,97 млрд евро, на техническую и административную поддержку — 4,76 млрд евро.

Про показатели РФ уже 100 раз сказано, россияне элементарные вещи не понимают, вернее не хотят...давайте посмотрим как закроется 2024 год ... с какой дыркой в бюджете, с каким остатком ликвидных активов в фнб, с какой ставкой рефинансирования, с какой инфляцией и т.д.

Но по вашей версии фнб в 2023 не тратился а пополнялся :mrgreen: :lol: и плевать, что ваши ресурсы говорят обратно, называют цифры, куда и сколько потрачено...я все раньше писал, со ссылкой на вашу статистику, Минфин и т.д., но я понимаю в этом нет смысла...мы все увидим все ... сроки я назвал ... не увидим, тогда скажите что то ...я про Газпром несколько месяцев назад писал, вы писали, что все с ним хорошо....потому нет смысла в этой дисскусии...
Аватара пользователя

mavochka
#6784104 Послы ЕС согласовали рамки переговоров о вступлении Украины и Молдовы

Решение послов ЕС означает, что 25 июня, как и планировалось, состоится межправительственная конференция, которая даст официальный старт переговорам о вступлении Украины и Молдовы в ЕС.

Вот и все, а следующий этап это принятия в ЕС, хотя этап переговоров может (и будет) длится годы...да я и не поддерживаю вступления в ЕС, но сейчас то что уж...страна разбита, нужны деньги на её восстановления....

Кстати, Украина будет принята в ЕС, в её международно признаных границах :wink: ...

Добавлено B 22:10 14.06.2024:
Украина заключила соглашение по безопасности с Японией :!:

4,5 миллиарда долларов помощи, договор, как и остальныен на 10 лет, с пролонгацией.

Так же речь идет о безопасности и оборонной помощи, гуманитарной помощи, техническом и финансовом сотрудничестве...

Речи об оружии не идет, Япония специфическая страна...но 4.5 млрд, это тоже супер, на эту сумму можно много сделать оружия у себя, причем создав рабочие места и т.д., тоесть еще и помочть экономике :wink:
Inspector
#6784113 Простым русским языком про санкции на Московскую биржу
https://youtu.be/UoZZ9nVLsew?si=h6gJuTVAlO2DOv5m