Экономика

Модератор: Олег Святославович

Отличник
#6785200 А, ну если не считать ВВП, то, конечно, я лох печальный. Причём здесь ВВП, доходная часть бюджета- наше всё! 1-й класс, вторая четверть. Смотрим таблицы доходов-расходов по бюджетам мира и вычисляем калькуляторами, когда кому придёт крах. США - минус 4 триллиона в год. Не рублей.
Какая-то очень интересная экономика получается. Когда профицитом внешнего торгового баланса нельзя закрыть избыточный дефицит бюджета при возрастании расходных статей.
Ну, тогда, конечно, я не прав абсолютно. Избыточные деньги будут печально пылиться в хранилищах ( их никто не может взять для покрытия дефицита ), а бюджет РФ будет с огромной дырой, в которую вылетит Газпром.
Аватара пользователя

mavochka
#6785203 В ЕС предложили бюджет на 2025 год с более 15 млрд евро для Украины

Европейская комиссия в среду предложила бюджет на 2025 год, который предусматривает 15,2 млрд евро макрофинансовой поддержки для Украины.

Источник: сайт комиссии.

Детали: По пропозиции, 4,3 млрд евро будут доступны Украине в виде грантов в рамках программы Ukraine Facility, а 10,9 млрд евро – в виде кредитов.

В целом годовой бюджет ЕС, предложенный комиссией, на 2025 год, имеет объем 199,7 млрд евро.

Зеленский подписал закон о единой роуминговой зоне с ЕС

Он обеспечивает присоединение Украины к общей роуминговой зоне Украина - ЕС и получение украинцами услуг роуминга в странах ЕС в режиме "Роуминг как дома" (RLAH).

RLAH означает, что во время путешествий в ЕС звонки, SMS и передача данных включены в домашний пакет услуг, соответственно услуги роуминга предоставляются без дополнительной платы.

Вот скажите, какой смысл войны, партерство, влияние в 21 веке это экономика, до 2014 года больше 60% экономики Украины было завязано на РФ, а теперь то что..за что война??? за то чтобы стереть с лица земли в Украиине еще десяток сел и пару райцентров, и чтобы Украина добила приграничные российские села РФ...??? Территория? во первых, если и предположить, что мало вероятно, что Украина в ближайшее время её не освободит, то окупацию никто никогда не признает....это же бред....Никаких экономических или других взаимотношений Украины с РФ больше нет, от слова совсем, и ближайшие десятки лет, если РФ сохранится, не будет...Для РФ логично вывести войска с територии Украины, и пытаться вернуться в мировую экономику, пока еще все до конца в экономике не разрушилось...неужели пример Ирана, Северной Корее, Венесуэли ничему не научил???....
Аватара пользователя
Scorpion
#6785208
Отличник писал(а):А, ну если не считать ВВП, то, конечно, я лох печальный. Причём здесь ВВП, доходная часть бюджета- наше всё! 1-й класс, вторая четверть. Смотрим таблицы доходов-расходов по бюджетам мира и вычисляем калькуляторами, когда кому придёт крах. США - минус 4 триллиона в год. Не рублей.
Какая-то очень интересная экономика получается. Когда профицитом внешнего торгового баланса нельзя закрыть избыточный дефицит бюджета при возрастании расходных статей.
Ну, тогда, конечно, я не прав абсолютно. Избыточные деньги будут печально пылиться в хранилищах ( их никто не может взять для покрытия дефицита ), а бюджет РФ будет с огромной дырой, в которую вылетит Газпром.


Снова полная БАЛАЛАЙКА, а бы что плести...причем США, я спрашивал про США??? про инопланетян напишите...
Естественно доходная часть бюджета, с неё идут расходы на войну, а не с ВВП.
Можно закрыть любыми доходами, только для этого их нужно загнать в доходную часть бюджета. А если нельзя загнать в доходную часть бюджета, значит там нет доходов РФ, или есть доходы но не бюджета, а других субъектов деятельности...Олег может вы например в этом году заработали 1 млрд руб, но в доходную часть бюджета пойдет ровно столько, сколько вы туда перечислите (тоесть заплатите налогов) естественно и потратить можно ровно сколько вы заплатили налогов, а не ваш трлн. руб...Конечно же вы не правы абсолютно, названный вами профицит торгового баланса не говорит о убыточности или прибыльности, он говорит только о том, что хозяйствующие субъекты РФ продали товаров за границу (в вашем случаи в основном сырья :D ), на сумму больше чем купили ... и не больше не меньше... И ВВП не говорит о прибыльно....ПОТРАТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОПАЛО В ДОХОДНУЮ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА , НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, А ЗНАЧИТ ПРОСТО МАНИПУЛИРУЕТЕ....давайте закончим, это не о чем, посмотрим результаты экономики РФ в конце года :mrgreen: :wink:
Отличник
#6785238 Вообще со всем согласен. Только тогда не совсем понятно, а почему это дефицит бюджета принято рассматривать в % от ничего не значащего ВВП?

И какой, я немного подзабыл, дефицит бюджета РФ в прошлом году?.. И какой в этом планируется?..

А можно ещё сравнить эти циферки с показателями, к примеру, той же Германии? Мне так кажется, там у них в 10 раз он повыше? Нет?..

Это я к тому, что ждать, конечно, краха экономики РФ вполне можно. Но вот только в нынешних условиях показатели экономики такие, что, если ничего гипотетически не поменяется, то РФ будет последней страной в мире, которую постигнет крах.
Аватара пользователя
Vitali
#6785244 Пока Китай стоит за РФ, никуда она не упадет... главное кланяться товарищу Си в нужный момент, как раз сейчас наглядный пример в Корее что ждать далее в РФ, все не так уж плохо если не желать многого. Народу будет поскромнее чем сейчас, но правительству нет разницы, они не почувствуют глобально проблем, единственное путешествовать будут меньше, да и деньги будут "патриотически" в юанях хранить. Вот и всё. Смешно слушать с 2014, что РФ, загнётся, а то сейчас ввели уже после 2022, так точно амба :mrgreen:

Если бы все что сейчас есть из санкций ввели всем пакетом в 2014 за Крымнаш, это точно было бы если не фаталити, то довольно больно, вплоть до системного кризиса или распада РФ, но сейчас уже многое пофиг, время прошло.... Олег прав, страна устояла и адаптировалась в меру возможностей плюс за это время подготовлена почва как внутри страны (враг у ворот) так и с кругом друзей за рубежом (после нас придут за вами)
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Deniskin
#6785250
mavochka писал(а):Минобороны Дании сообщили о выделении 19-го финансового пакета, который будет направлен на военную поддержку насущных потребностей Украины и долгосрочное развитие ее обороноспособности.

Источник: Минобороны Дании.

Прямая речь министра обороны Троэльса Лунд Поульсена: "Благодаря последнему пакету пожертвований мы предоставляем как можно большую поддержку для обеспечения потребностей Украины на поле боя здесь и сейчас. Но мы также имеем обязательства Дании в сфере безопасности поддерживать Украину в течение следующих 10 лет.

Скоро Украина будет и меть больше 30 договоров (на сегодняшний день уже 16) о безопасности, договора предусматривают не только военную, но и финансовую помощь, которая уже идет и будет ити на развития экономики, в том числе ВПК Украины...

Договора на 10 лет с продление, или до вступления Украины в НАТО!



Уже в глазах рябит от этих Филькиных грамот....
Аватара пользователя
Scorpion
#6785329
Отличник писал(а):Вообще со всем согласен. Только тогда не совсем понятно, а почему это дефицит бюджета принято рассматривать в % от ничего не значащего ВВП?

И какой, я немного подзабыл, дефицит бюджета РФ в прошлом году?.. И какой в этом планируется?..

А можно ещё сравнить эти циферки с показателями, к примеру, той же Германии? Мне так кажется, там у них в 10 раз он повыше? Нет?..

Это я к тому, что ждать, конечно, краха экономики РФ вполне можно. Но вот только в нынешних условиях показатели экономики такие, что, если ничего гипотетически не поменяется, то РФ будет последней страной в мире, которую постигнет крах.


В дефицита бюджета есть конкретная сумма, плановая - заложенная в бюджете, она может меняться, но остается конкретной суммой...а сколько это процентов от чего либо, каждый может считать как хочет, от ВПП, от доходной части бюджета или хоть от количества звезд на небе, на что это влияет.

Прогнозируемый дефицит бюджета на 2024 год предлагается повысить до 2,12 трлн. (возможно уже и повысили)... 2023 года закрыт с дефицитом в 3,2 трлн руб., я ответил конкретно на ваши вопросы, только зачем вы меня об этом спрашиваете, эта инфа есть в нэте, она общедоступна.

Не нужно не с кем сравнивать ваш дефицит, я уже ранее объяснял почему, без демагогии, абсолютно логично...

В период войны, ВВП это для РФ и Украины херня (за четыре месяца 2024 года ВВП Украины вырос на 4,4%, только я этим не оперирую, так как это на сельской лавочке бабушкам хорошо рассказывать, да вон Deniskinу с Петром Филатовым и подобным им россиянам), а с вашей стороны манипуляция...ВВП РФ и Украины сейчас в значительной мере это ВПК...который не создает добавленной стоимости экономике, поскольку все моментально утилизуруется на фронте, но надувает цифры ВВП...Олег, и вы это прекрасно понимаете, но постоянно тычите это ВВП...

Доходная часть бюджета, расходная часть бюджета, дефицит бюджета, учетная ставка, инфляция, резервные фонды (например ФНБ, с него тоже можно взять ликвидные активы, если они там будут, и вкинуть в экономику, закрыть бюджетную дырку), стабильность нац. валюты...это конкретные показатели экономики ...еще раз ждем конца года и смотрим, что у нас по этим показателям :wink:
Аватара пользователя
Deniskin
#6785430
Scorpion писал(а):
Отличник писал(а):Вообще со всем согласен. Только тогда не совсем понятно, а почему это дефицит бюджета принято рассматривать в % от ничего не значащего ВВП?

И какой, я немного подзабыл, дефицит бюджета РФ в прошлом году?.. И какой в этом планируется?..

А можно ещё сравнить эти циферки с показателями, к примеру, той же Германии? Мне так кажется, там у них в 10 раз он повыше? Нет?..

Это я к тому, что ждать, конечно, краха экономики РФ вполне можно. Но вот только в нынешних условиях показатели экономики такие, что, если ничего гипотетически не поменяется, то РФ будет последней страной в мире, которую постигнет крах.


В дефицита бюджета есть конкретная сумма, плановая - заложенная в бюджете, она может меняться, но остается конкретной суммой...а сколько это процентов от чего либо, каждый может считать как хочет, от ВПП, от доходной части бюджета или хоть от количества звезд на небе, на что это влияет.

Прогнозируемый дефицит бюджета на 2024 год предлагается повысить до 2,12 трлн. (возможно уже и повысили)... 2023 года закрыт с дефицитом в 3,2 трлн руб., я ответил конкретно на ваши вопросы, только зачем вы меня об этом спрашиваете, эта инфа есть в нэте, она общедоступна.

Не нужно не с кем сравнивать ваш дефицит, я уже ранее объяснял почему, без демагогии, абсолютно логично...

В период войны, ВВП это для РФ и Украины херня (за четыре месяца 2024 года ВВП Украины вырос на 4,4%, только я этим не оперирую, так как это на сельской лавочке бабушкам хорошо рассказывать, да вон Deniskinу с Петром Филатовым и подобным им россиянам), а с вашей стороны манипуляция...ВВП РФ и Украины сейчас в значительной мере это ВПК...который не создает добавленной стоимости экономике, поскольку все моментально утилизуруется на фронте, но надувает цифры ВВП...Олег, и вы это прекрасно понимаете, но постоянно тычите это ВВП...

Доходная часть бюджета, расходная часть бюджета, дефицит бюджета, учетная ставка, инфляция, резервные фонды (например ФНБ, с него тоже можно взять ликвидные активы, если они там будут, и вкинуть в экономику, закрыть бюджетную дырку), стабильность нац. валюты...это конкретные показатели экономики ...еще раз ждем конца года и смотрим, что у нас по этим показателям :wink:


У нас курс доллара падает... :)
Аватара пользователя
Vitali
#6785487
Deniskin писал(а): У нас курс доллара падает... :)
Это как раз печально, нет спроса. Плохой симптом. И юань тоже падает... Работают наконец-то вторичные санкции, такое ожидалось с 2022. Китайские производители не хотят подставляться и рисковать потерей западных рынков ради микроскопического рынка РФ. Будут пока думать и находить методы обхода санкций, Почему, вы думаете ВВП пулей полетел в С.Корею и Вьетнам :bow:

https://www.reuters.com/markets/europe/ ... 024-06-17/
Как бы если не зарыть переговоры Украина получит дефолт, прикол в том что больше всего эти переговоры срывают украинские владельцы облигаций. Буржуи которые "скупили страну" вроде не против умерить аппетиты, ведь ВОЙНА на дворе :?

Вдогонку есть такая странность, в Лугано 2022, наши фантазеры запросили на восстановление Украины - 750 млрд usd.
Но вот новое сообщение. 2024 год. Потребности Украины на реконструкцию и восстановление оцениваются Всемирным банком в беспрецедентные 485 млрд долларов.
Т.е еще ничего не дали, но хотелка уже упала в почти два раза, при том что прошло два года войны и по логике, сейчас разрушено больше, потеряна почти вся маневренная генерация... странные цифры, навскидку тогда (2022) надо было максимум 200-250 млрд. Циферки четко показывают как хотят считать в Украине, и как будут бить баланс на западе. НЕ хочу никого пугать но замороженные активы РФ, уже поделены, и если Украина сможет вырвать 100-150 млрд от суммы, будет боольшая удача. Половину стразу украдут, так что реально в страну пущено будет 50-75 млрд, не более, да и то с учетом своих людей в освоении средств, и тендерах, так что мне кажется горизонт светлого будущего немного сдвигается.

А если допустим дефолт, то 100% - все мечты о восстановлении Украины и новой Ю. Корее/Сингапуре, можно записывать в блокнотик, и ложить в сервант, ну и потом в завещании передать детям внукам пусть почитают поржут хоть на досуге, немного развеют печаль об утрате наивного деда :mrgreen:
Мечты, мечты где ваша сладость, мечты ушли осталась гадость
Аватара пользователя

mavochka
#6785505 В ЕС согласовали 14-й пакет санкций против РФ

Страны Евросоюза согласовали 14-й пакет санкций против РФ, в частности ее сектора сжиженного природного газа (СПГ).

Новые меры включают запрет на перевалку российского СПГ и план возложить на операторов из Евросоюза ответственность за нарушение санкций дочерними компаниями и партнерами в третьих странах.


Отлично, а то бред какой то, компании сами не продают и не работают, зато продают их контрагенты и работают дочки...фикция..а решения то простоя наказывать саму компанию и все будет работать...

Ну и за СПГ взялись наконец то...должны запретили перевалку российского СПГ из ЕС в третьи страны...кудой теперь свой газ возить будем, россияне... :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6785511
mavochka писал(а):Ну и за СПГ взялись наконец то...должны запретили перевалку российского СПГ из ЕС в третьи страны...кудой теперь свой газ возить будем, россияне... :wink:

Могу сказать за Прибалтику, - около 80-85 % в среднем, все потребление газа остается импортом из России.
Меньше Литва, где-то меньше 75 %, больше всего Эстония, более 90 % на внутреннем потреблении.
"Бочками" тоже привозят, на границе неоднократно их видел.
Заправляют "евросоюзовские" бытовые баллоны.
А крики все продолжаются, - собаки лают, караван идет.
Аватара пользователя
Vitali
#6785522 https://www.lesoir.be/596254/article/20 ... -la-russie
Перевалка ограничена в третьи страны, а ЕС все купит как и ранее, европейцы не пострадают. Для понимания объёмов проблемы
В 2023 году российские заводы произвели 32,33 млн тонн сжиженного природного газа

Европа ударила санкциями по Японии и Китаю, они основные покупатели этого СПГ, ну и Франция которая есно не попала под действие, Макрон - красавец, походу газ подешевеет в Париже. Vive la France :flowers:
Аватара пользователя

mavochka
#6785525 Госдума одобрила в первом чтении самое масштабное увеличение налогов в истории России


Отмечается, что проект вводит пятиступенчатую прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц. Ожидается, что его примут летом, а изменения вступят в силу с 1 января 2025 года.

"В результате реформы в ближайшие шесть лет у населения и бизнеса заберут 16,8 трлн рублей - сумму, которая на треть превышает общий размер Фонда национального благосостояния (12,75 трлн рублей) и более чем в три раза - его ликвидную, но не израсходованную часть (5,2 трлн рублей).

В рамках поправок в Налоговый кодекс со следующего года в России будет введена прогрессивная шкала НДФЛ, которая коснется граждан, зарабатывающих более 200 тысяч рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Сообщается, что более 11 трлн рублей за ближайшие 6 лет в казну дополнительно заплатит бизнес. С 2025 года в России повышается ставка налога на прибыль - с 20% до 25%.
Аватара пользователя

Scorpion
#6785535
Pjotr Filatov писал(а):
mavochka писал(а):Ну и за СПГ взялись наконец то...должны запретили перевалку российского СПГ из ЕС в третьи страны...кудой теперь свой газ возить будем, россияне... :wink:

Могу сказать за Прибалтику, - около 80-85 % в среднем, все потребление газа остается импортом из России.
Меньше Литва, где-то меньше 75 %, больше всего Эстония, более 90 % на внутреннем потреблении.
"Бочками" тоже привозят, на границе неоднократно их видел.
Заправляют "евросоюзовские" бытовые баллоны.
А крики все продолжаются, - собаки лают, караван идет.


Петр, ваш интеллектуальный уровень это про "бытовые балоны" :wink:

Значительная часть газа, не продавалась в Европе, а ехала дальше...Значительная часть поставок, прежде всего с проекта «Новатэка» «Ямал СПГ», проходит через европейские порты, а затем направляется в другие страны. России от запрета на использование портов стран ЕС для перегрузки газа в неевропейские страны составят 1,8 млрд евро, а во все страны, включая государства блока, — 2,5 млрд евро. Если российское СПГ не смогут перегружать газ в Европе, придется отправлять ледокольные танкеры по более длинным маршрутам, то есть число отправок сократится, так как суда не смогут возвращаться так быстро, как сейчас. Маршруты транспортировки СПГ из Арктики станут значительно длиннее и дороже, а объемы экспорта сократятся, а зимой будут практически не возможны...лед там будет :wink:

А караван Газпрома уже пришел... :mrgreen:
Аватара пользователя

mavochka
#6785538 Rheinmetall получил крупнейший в истории заказ на боеприпасы, в том числе и для Украины

Общая стоимость контракта на поставку боеприпасов составит около 8,5 млрд евро.
Аватара пользователя

Scorpion
#6785550 Румыния передаст Украине систему ПВО "Пэтриот"

Румыния передаст Украине американскую систему ПВО "Пэтриот", поставленную армии страны Соединёнными Штатами. Решение принял в четверг Высший совет обороны, сообщает Румынская служба Радио Свобода.

https://www.svoboda.org/a/rumyniya-pere ... 01714.html

В пользу Киева США отсрочили поставки Patriot другим странам

Системы ПВО Patriot, произведенные для других заказчиков, будут перенаправлены в Украину, пишет Financial Times.

Правительство США намерено до тех пор, пока Украина не получит достаточно средств для защиты своих городов и инфраструктуры от воздушных атак России, приостановить выполнение других открытых заказов на системы ПВО Patriot и ракеты-перехватчики. Об этом пишет в четверг, 20 июня, газета Financial Times
На прошлой неделе президент США Джо Байден на саммите G7 в Италии заявил, что обеспечил выполнение договоренностей о поставках Украине дополнительных средств ПВО, включая системы Patriot.
"Байден рассказал, что пять государств согласились отправить в Украину Patriot и другие системы ПВО и что другим странам, ожидающим поставки американских систем, придется подождать", - говорится в публикации. "Все, что у нас имеется, будет отправлено в Украину, пока ее потребности не будут удовлетворены", - цитиирует FT слова американского президента.

https://www.dw.com/ru/v-polzu-ukrainy-s ... a-69429157

Германия передает Украине еще одну систему ПВО Patriot

В целях укрепления Украины в ее оборонительной борьбе против России правительство Германии приняло решение о поставке Киеву еще одной системы противовоздушной обороны типа Patriot.

https://www.dw.com/ru/germania-peredaet ... a-68811764


Белый дом подтвердил: Ракеты к Patriot и NASAMS будут поставлять Украине в приоритетном порядке

Белый дом подтвердил, что Соединенные Штаты предоставят приоритет поставке зенитных ракет Украине перед другими государствами, которые разместили соответствующие заказы.

ЧТО УЖЕ НЕ СМЕШНО С ДОГОВОРОВ О БЕЗОПАСНОСТИ, ВСЕ ЭТО ИЗ ДОГОВОРОВ О БЕЗОПАСНОСТИ :wink: И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДАЧА... :wink:


ВОТ И ВСЕ!!!!!!!!

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ УКРАИНЫ ИДЕТ СТРОГО ПО ПЛАНУ :lol: :mrgreen:

В УКРАИНУ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПРИЕДЕТ ЕЩЕ 7 СИСТЕМ, К УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ 3.

И ПОЛУЧАЕМ ЗАКРЫТОЕ НЕБО, ЧТО ПОЗВОЛИТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ЭКОНОМИКЕ УКРАИНЫ!!!!
Аватара пользователя

Deniskin
#6785588
Scorpion писал(а):Румыния передаст Украине систему ПВО "Пэтриот"

Румыния передаст Украине американскую систему ПВО "Пэтриот", поставленную армии страны Соединёнными Штатами. Решение принял в четверг Высший совет обороны, сообщает Румынская служба Радио Свобода.

https://www.svoboda.org/a/rumyniya-pere ... 01714.html

В пользу Киева США отсрочили поставки Patriot другим странам

Системы ПВО Patriot, произведенные для других заказчиков, будут перенаправлены в Украину, пишет Financial Times.

Правительство США намерено до тех пор, пока Украина не получит достаточно средств для защиты своих городов и инфраструктуры от воздушных атак России, приостановить выполнение других открытых заказов на системы ПВО Patriot и ракеты-перехватчики. Об этом пишет в четверг, 20 июня, газета Financial Times
На прошлой неделе президент США Джо Байден на саммите G7 в Италии заявил, что обеспечил выполнение договоренностей о поставках Украине дополнительных средств ПВО, включая системы Patriot.
"Байден рассказал, что пять государств согласились отправить в Украину Patriot и другие системы ПВО и что другим странам, ожидающим поставки американских систем, придется подождать", - говорится в публикации. "Все, что у нас имеется, будет отправлено в Украину, пока ее потребности не будут удовлетворены", - цитиирует FT слова американского президента.

https://www.dw.com/ru/v-polzu-ukrainy-s ... a-69429157

Германия передает Украине еще одну систему ПВО Patriot

В целях укрепления Украины в ее оборонительной борьбе против России правительство Германии приняло решение о поставке Киеву еще одной системы противовоздушной обороны типа Patriot.

https://www.dw.com/ru/germania-peredaet ... a-68811764


Белый дом подтвердил: Ракеты к Patriot и NASAMS будут поставлять Украине в приоритетном порядке

Белый дом подтвердил, что Соединенные Штаты предоставят приоритет поставке зенитных ракет Украине перед другими государствами, которые разместили соответствующие заказы.

ЧТО УЖЕ НЕ СМЕШНО С ДОГОВОРОВ О БЕЗОПАСНОСТИ, ВСЕ ЭТО ИЗ ДОГОВОРОВ О БЕЗОПАСНОСТИ :wink: И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДАЧА... :wink:


ВОТ И ВСЕ!!!!!!!!

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ УКРАИНЫ ИДЕТ СТРОГО ПО ПЛАНУ :lol: :mrgreen:

В УКРАИНУ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПРИЕДЕТ ЕЩЕ 7 СИСТЕМ, К УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ 3.

И ПОЛУЧАЕМ ЗАКРЫТОЕ НЕБО, ЧТО ПОЗВОЛИТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ЭКОНОМИКЕ УКРАИНЫ!!!!


Особенно закрытое небо :lol: :lol: :lol: Уши вам от осла, а не закрытое небо :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

mavochka
#6785685 Кыргызстан, Узбекистан и Китай построят железную дорогу в Европу в обход России

В парламенте Кыргызстана, по территории которого пройдет основная часть маршрута, 19 июня ратифицировали соглашение с Китаем и Узбекистаном о строительстве дороги. Для прокладки кыргызского участка магистрали между странами будет создана совместная проектная компания (СПК). Китаю в ней будет принадлежать 51%, а Кыргызстану и Узбекистану достанется по 24,5%.

При этом Кыргызстан заключит отдельное инвестиционное соглашение с СПК, которая построит дорогу и будет ее эксплуатировать, пока не вернет вложения. О том, в течение какого времени СПК будет использовать железную дорогу Китай — Кыргызстан — Узбекистан, официально не сообщается. Непосредственно строительством займется China Railway International. Стоимость проекта оценивается примерно в $8 млрд.

До сих пор грузы из Китая в Европу шли по железной дороге через Казахстан, Россию и Беларусь. Однако с начала войны в Украине компании перестали использовать российскую территорию для транзита.

ВЫРЕЗАЮТ РФ И ОТ СЮДА, ДА, И ТАКОЙ ВАЖНЫЙ И ДОЛГОИГРАЮЩИЙ ПРОЭКТ, НЕ МОЖЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ СТРАНУ С НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ БУДУЩИМ (ИМЕЛОСЬ В ВИДУ ФИНАНСОВОЕ :wink: )

Добавлено B 09:47 21.06.2024:
А между тем... :D

Глава МИД Нидерландов: Новые санкции закроют порты Европы для "теневого флота" РФ

Министр иностранных дел Нидерландов Ханке Брейнс Слот приветствовала одобрение странами-членами Евросоюза 14-го пакета санкций против России.

По ее словам, этот пакет содержит несколько важных мер, за которые решительно выступали Нидерланды, в частности твердое противодействие российскому "теневому флоту" танкеров и введение санкций против него.

"Благодаря этому пакету санкций "теневой флот" может быть лишен доступа к европейским портам и услугам", – отметила Брейнс Слот.

И............

Она подчеркнула, что странам-членам Евросоюза крайне важно продолжать работать над новыми санкциями ЕС.

ждем нового отрезания РФ от Европы!! в Азию, туда торговать, воевать, участвовать в спорте и т.д.
legin
#6785698 Киргизы в Бишкеке дороги сделать не могут. Все что к ним попадает все прилипает к пальцам чиновников. Самая воровитая нация.
Вон,Кумтор у канадцев отжали,а теперь не знают ,что с ним делать
Зато все на Лексусах ездят!
Аватара пользователя

Scorpion
#6785774 https://www.kommersant.ru/doc/6760475


Орбан считает, что западные лидеры «встали на тропу войны с РФ» ради денег


Премьер Венгрии Виктор Орбан подверг критике лидеров стран Запада за их желание «победить Россию военным путем».

Виктор Орбан ранее на этой неделе заявил, что Запад уже решил направить свои войска на Украину.

все это слова Орбана, озвучены вашим ресурсом Коммерсант.

Мне все равно что Орбан плетет, но главное с этого всего, что Запад наконец то решился... :wink: и это все имеет уже много косвенных подтверждений... :wink: в этом разделе нельзя, но в других местах я уже дней 7 как это обсуждаю, :wink:

Будем надеяться на окончание войны...

Добавлено B 13:52 21.06.2024:
Экономика
legin писал(а):Киргизы в Бишкеке дороги сделать не могут. Все что к ним попадает все прилипает к пальцам чиновников. Самая воровитая нация.
Вон,Кумтор у канадцев отжали,а теперь не знают ,что с ним делать
Зато все на Лексусах ездят!


От совка всем, кроме прибалтийских стран, коррупция досталась в большей или меньшей мере .. но там китайцы рулят, это очень жесткие парни, россияне скоро это тоже поймут...хотя в отличии от Киргизов, в РФ Китай не инвестирует денег, и в долг не дает... почему? :mrgreen: :lol: думаю, что не верят что РФ в таком виде сохранится....Киргизы выглядят, на сегодняшний день, как более стабильное объединение...