Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
mirovfedor
#4002728 Большая радость - в нормальной хрущёвке жить. Человек стремится к прекрасному. И не такую уж элиту я имел ввиду. И если рассмотреть аналогичные квартиты в Москве и Вене - то коммуналка практически одинаковая.
Отличник
#4002733
mirovfedor писал(а):Большая радость - в нормальной хрущёвке жить.


Большая радость-вообще жить в Москве. Меня начинает тошнить извините на 4-5й день,более там находиться не в силах,хотя при удачном стечении обстоятельств(к примеру пятница вечерком и снегопад) может и 1-2 дней хватить вполне.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4002737 Пробки в Москве такиеже как и в Киеве, наверное уж лучше под Москвой (Киевом) жить...
muhin
#4002752
Отличник писал(а):Настоящая жизнь-это когда ни фига не делаешь,сидишь значки покупаешь да телек смотришь,а когда надоест-на природу попутешествовать. Это-идеальная модель -главное делом заниматься не более чем 10% всего времени,жизнь -малина!

А, я так и сделал, 4 года назад, в разгар кризиса у нас, уехал из столицы, купил 2.5 га у международной трассы, в 10 км от отличнейшего городка со всей инфраструктурой (русские школы, магазины, сервисы, больницы-поликлиники, бассейны 3 шт, художественная-музыкальная школы, 2 ВУЗа, спортивные клубы, население 80% русские) до границы с РФ 55 км.
Построил дом 440 м.кв., открыл мотель, сижу, москвичей-"инвесторов" окучиваю, которые мчаться мимо на машинах, инвестировать в Европу.
Антиквариат на месте покупаю. Дети , четверо, в школу ходят, отличники! Сижу покуриваю трубочку, на огонь смотрю, хреновуху попиваю.
Только ТВ не смотрю, это зараза похлеще трипера.
Интернет мобильный 3G, 36 евро в месяц, без ограничения трафика. Собака - немецкая овчарка. Охота, рыбалка. Красота!
А, сценарий я писал не для лентяев типа себя , а для молодых амбициозных , почти миллионеров. Что он, в Москве семью видит? При моём сценарии, он её хоть по выходным увидит. :D
muhin
#4002757
ТАН писал(а):По съему российский вариант в "черную" не прокатит.
:shifty: :whistlin:

Не первый год снимаю у испанцев и только в " чёрную ", за нал скидки.
Аватара пользователя
ТАН
#4002800
muhin писал(а):
ТАН писал(а):По съему российский вариант в "черную" не прокатит.
:shifty: :whistlin:

Не первый год снимаю у испанцев и только в " чёрную ", за нал скидки.

У нас с Вам, наверное, разная Испания.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
Volly
#4002814
Отличник писал(а):Настоящая жизнь-это когда ни фига не делаешь,сидишь значки покупаешь да телек смотришь,а когда надоест-на природу попутешествовать.

Именно так и надо жить. :flowers: Остальное не жизнь, а выживание уже.
Я в Москву когда приезжаю сразу начинаю бухать, чтобы крышу не сорвало от пробок и расстояний.
В МСК полжизни человек проводит в пробках или метро :(
Аватара пользователя
тиран
#4003006
muhin писал(а):Не первый год снимаю у испанцев и только в " чёрную ", за нал скидки.


Так делают все, нормальные русские уже давно не покупают в испании, там теперь только продают, только кому она нужна эта квартира в Испании. Я на месяц снимал для семьи за 1500 евро в той же Торрьевехе, и это было очень дорого да и квартира была не маленькая этаж Атико
Аватара пользователя
ТАН
#4003078
тиран писал(а):
muhin писал(а):Не первый год снимаю у испанцев и только в " чёрную ", за нал скидки.


Так делают все, нормальные русские уже давно не покупают в испании, там теперь только продают, только кому она нужна эта квартира в Испании. Я на месяц снимал для семьи за 1500 евро в той же Торрьевехе, и это было очень дорого да и квартира была не маленькая этаж Атико

Атико?
Если я не путаю, это самый центр Торревьехи.
Масса народа и забитый пляж.
Я ставил машину на паркинг на улице Рамона Галлуда, это рядом.
Когда приезжал погулять на набережную.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4003115 Понятно, что Москва город для жизни мерзкий (даже мне, всю жизнь здесь прожившему. Представляю каково приехавшему из далёка), но для бизнеса - то что надо, в нашей небогатой, на большинстве своей территории, стране. С удовольствием жил бы, допустим в Вене - как в городе знакомом и милом, но кудаж деваться - работа, семья, друзья - вся жизнь тут.
Аватара пользователя
Volly
#4003131
mirovfedor писал(а):Понятно, что Москва город для жизни мерзкий (даже мне, всю жизнь здесь прожившему. Представляю каково приехавшему из далёка), но для бизнеса - то что надо, в нашей небогатой, на большинстве своей территории, стране. С удовольствием жил бы, допустим в Вене - как в городе знакомом и милом, но кудаж деваться - работа, семья, друзья - вся жизнь тут.

Уезжать было очень тяжело. Помню. Тем более с языками по началу не дружил совсем :?
Аватара пользователя
ТАН
#4003163
mirovfedor писал(а):С удовольствием жил бы, допустим в Вене - как в городе знакомом и милом, но кудаж деваться - работа, семья, друзья - вся жизнь тут.

ВЕНА - один из лучших городов мира.
Мне он очень нравиться.
Но напрягает большое число молодых девушек в хиджабах.
Очень много турок, арабов и негров.
В пригородах Вены есть микрорайоны, где не услышишь немецкий язык.
Сами венцы говорят, что лет через 20-30 Президентом Австрии будет мусульманин.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4003183
Volly писал(а):Я в Москву когда приезжаю сразу начинаю бухать, чтобы крышу не сорвало от пробок и расстояний.

А дома в рот - ни капли? :wink:
muhin
#4003211
ТАН писал(а):Масса народа и забитый пляж.

Если на машине, вообще проблем нет, не надо так низко спускаться, в районе Валенсия - Олива - Дения, райские места для семейного отдыха. Широченные песчаные пляжи, постепенная глубина, хорошая инфраструктура и не селитесь в 1ой линии, маленькие городки поближе к горам, очаровательны и значительно дешевле, до пляжа 5-7 км. , живёшь среди аборигенов, фиесты, посиделки в кафе, сонная нега сиесты, еженедельные базарчики, апельсиновые рощи, радушная атмосфера. Хочется шума, прыг в машину и прёшься в Валенсию или Бенидорм, а то на паром из Дении и через пару-тройку часов ты на Ибице, но мне не надо. :wink:
http://www.ibiza.ru/guide/transport/detail.php?ID=147
Хочется дикой природы едь в горы, не высокие, но старые и горбатые. Живописные ущелья, цветущие долины со старинными городками, пустыми и сонными, глубокими пещерами и стоянками доисторических людей.
И главное, не отправляйтесь в августе, достаточно второй половины июня, первой половины июля.
Аватара пользователя
Volly
#4003219
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Volly писал(а):Я в Москву когда приезжаю сразу начинаю бухать, чтобы крышу не сорвало от пробок и расстояний.

А дома в рот - ни капли? :wink:

По дчуть-дчуть :D Самая малость, чтоб заморить дракончика :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#4003249
muhin писал(а):
ТАН писал(а):Масса народа и забитый пляж.

Если на машине, вообще проблем нет, не надо так низко спускаться, в районе Валенсия - Олива - Дения, райские места для семейного отдыха. Широченные песчаные пляжи, постепенная глубина, хорошая инфраструктура и не селитесь в 1ой линии, маленькие городки поближе к горам, очаровательны и значительно дешевле, до пляжа 5-7 км. , живёшь среди аборигенов, фиесты, посиделки в кафе, сонная нега сиесты, еженедельные базарчики, апельсиновые рощи, радушная атмосфера. Хочется шума, прыг в машину и прёшься в Валенсию или Бенидорм, а то на паром из Дении и через пару-тройку часов ты на Ибице, но мне не надо. :wink:
http://www.ibiza.ru/guide/transport/detail.php?ID=147
Хочется дикой природы едь в горы, не высокие, но старые и горбатые. Живописные ущелья, цветущие долины со старинными городками, пустыми и сонными, глубокими пещерами и стоянками доисторических людей.
И главное, не отправляйтесь в августе, достаточно второй половины июня, первой половины июля.

И мне Ибица без надобности.
Меня вполне устраивает Кабо Роиг и Ла Мата.
LOL :flowers:
muhin
#4003352 Меня поразило как испанцы кефаль ловят, как у Пушкина в " Сказке о рыбаке и золотой рыбке ". Так, из баловства , себе на ужин.
Иду я по пляжу, гуляю, часа в 2-3 дня. Стоит мужик по колено в воде, в поляризационных солнечных очках. Кругом купающиеся, дети с мячами , мамаши, собаки плещутся в волнах. Столпотворение! Он стоит, в руке сетка небольшая, в плане - круг, с грузиками подвязанными. Я думаю, что за ерунда? Спасатель? За ноздрю и на берег, утопающего. Решил посмотреть. Минут через 5, он выбрал момент и р-р-а-з забросил сеть между толстяком , его чадом и лабрадором, в руке у него верёвочка осталась, он за неё быстренько тянуть начал. Сеть , в полёте расправившись, легла на волну, грузики потянули края ко дну, потянув за верёвочку, мужик стал собирать сеть в кошёлку, что-ли. И нате вам, в этой кошёлке два бревна с локоть, хвостами бьют. Кефаль, рыбка белая , да сладкая. Она , зараза, после обеда , на мелководье кормится приходит, а мужик её, на просвет, в волне высматривает. Момент выбирает и вот тебе ужин, вку-с-с-ный. Я с подводным ружьём изнырялся до посинения, с ладошку с десяток дорад набил, а этот стоит, загорает, покуривает, гад! :D
Мне - то вода мутная, то на камни ехать надо, а этому никуда не надо, рыбка сама к нему приходит. :mrgreen:
Такие пироги с котятами, век живи - век учись!
Sergij
#4003532 Извиняюсь, а мы помним название темы ???
Или как и на всё - нас.... :lol: :lol: :lol:
muhin
#4003586 Помним, помним!
Тема про то , что дела не идут, бабы не дают, да уже и не надо. Мы все умр-ё-ё-ём !
А , вот хЕрА! Как говорил Людовик XVI : - " Я мужчина, пока у меня шевелится хотя бы один палец на ноге! " :beer2:
anonimus
#4004082 В тему :D

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим все спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе - принудительно
лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны,
пока это не стало обязательным!