Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
3a CCCP11
#3999240 март апрель 2008г. был пик цен на мой взгляд
анб
#3999243 Могу сказать по себе - в "кризисный год" для покупателей, т.е. в 2008 брал "всякую мелочь" типа медалей за города, отваги, бз, ткз, почеты, славы и т.п. единичными были ордена ценовой категории БКЗ-винт, подвес, ОВ-подвес, ОВ-1ст и т.п., про полководцы молчу (не знаю).
Так вот в настоящее время по сравнению с 2008 "всякая мелочь" в цене поднялась не менее 50%, а вот ордена ценовой категории ..... в стоимости уменьшились на 50%
Почему? Думаю что вещи меньшей ценовой категории более доступны, даже если их тиражи миллионы, а вот купить себе более дорогую вещь не каждый позволит.... при этом "толстосумы"в расчет не берутся. Хотя и они не будут разбрасываться деньгами, если коллекционирование у них не приобретет фактор "наркотика" - тогда цена попрет вверх (но и таких, как сказали, надо не менее 2-3 человека).

По поводу кидалова и надежности и т.п. - лично я могу сказать следующее. "Железо" ломается, а человек тем более. Вот все говорят этот человек "надежный и т.п.", т.е. словесно за него готовы чуть ли не глотку порвать, а вот делом? - например деньгами сможет кто поручиться? тут наверно мало желающих будет!?
В случаи кидалова деньги вернуть всегда очень сложно и практически не возможно (это - уголов, еще доп. затраты, и т.п.), а вот если получил значек и не оплатил (тут бывают факты) - тут намного проще с таким кидаловом бороться - ставить значек в общую базу и писать что украден, его судьбу и следы проще отследить, да и связываться с таким мало кто будет.
Аватара пользователя
Николаич
#3999253
Dmitriy64 писал(а):вот я и имел ввиду что на всем форуме человек 50 нйдутся в ком можно не сомневаться..
Хотя в том же Дире тоже многие не сомневались

Есть, есть среди нас оборотни.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3999257
СЕРГЕЙ13 писал(а):а как на остальных полководцев?

Дайте ВТОРОГО БОГДАНА и ВТОРГО и ТРЕТЬЕГО СУ на доке.
Предложения в лс.
Готов купить.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#3999278 очень интересная тема.
Аватара пользователя
Scorpion
#3999284 [quote="gremak"]
По поводу кидалова и надежности и т.п. - лично я могу сказать следующее. "Железо" ломается, а человек тем более. Вот все говорят этот человек "надежный и т.п.", т.е. словесно за него готовы чуть ли не глотку порвать, а вот делом? - например деньгами сможет кто поручиться? тут наверно мало желающих будет!?


Лёша железо ломается, а люди не меняются...!!! Меняются конечно, в мировозренни, опыте и т.д... а порядочность ситуативной не бывает, она или есть или нет :!:
анб
#3999292
Scorpion писал(а):
gremak писал(а):По поводу кидалова и надежности и т.п. - лично я могу сказать следующее. "Железо" ломается, а человек тем более. Вот все говорят этот человек "надежный и т.п.", т.е. словесно за него готовы чуть ли не глотку порвать, а вот делом? - например деньгами сможет кто поручиться? тут наверно мало желающих будет!?



Лёша железо ломается, а люди не меняются...!!! Меняются конечно, в мировозренни, опыте и т.д... а порядочность ситуативной не бывает, она или есть или нет :!:

Олег, а вдруг у меня завтра "переклинет" в мозгу и там созреет грандиозный план кидалова (какие здесь уже были) и плевать мне будет на мою репутацию и т.п.
VALUOR
#3999293 1) в стране советов позволю дать один совет: уходите из советов! :flowers: оно вам надо? гиблая, бесперспективная и криминальная тема!
покупайте только высокохудожественные или(и) малотиражные вещи :!: ,а историю и ратные подвиги можно изучать и по картинкам 8)

2) по ценам получили то, к чему стремились...

3) "у кого что болит, тот о том и говорит" LOL
Отличник
#3999299 Такого спроса на наградуху как сейчас не было ни при каком кризисе,вот что можно сказать.
Аватара пользователя
Scorpion
#3999301
gremak писал(а):
Scorpion писал(а):
gremak писал(а):По поводу кидалова и надежности и т.п. - лично я могу сказать следующее. "Железо" ломается, а человек тем более. Вот все говорят этот человек "надежный и т.п.", т.е. словесно за него готовы чуть ли не глотку порвать, а вот делом? - например деньгами сможет кто поручиться? тут наверно мало желающих будет!?



Лёша железо ломается, а люди не меняются...!!! Меняются конечно, в мировозренни, опыте и т.д... а порядочность ситуативной не бывает, она или есть или нет :!:

Олег, а вдруг у меня завтра "переклинет" в мозгу и там созреет грандиозный план кидалова (какие здесь уже были) и плевать мне будет на мою репутацию и т.п.


Лёша, а зачем? Ну добавится Вам несколько тысяч доларов, что они изменят в жизни? Основная масса людей являются генетически порядочными и не совершают плохие поступки не потому что боятся наказания, а потому что это противоречит их внутренним понятиям!!!
Аватара пользователя
trislona2006
#3999313
Dmitriy64 писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):а как на остальных полководцев?



Кутузов третий в люксе на доке 30 000 долларов стоил

Комплект Невский цельноштампованный+Кутузов третий, обычный подвес БКЗ, Отечка обычная вторая и КЗ (на доке в люксе на генерал) я продал перед самым кризисом за 35 000 дол

Если не сравнивать просто суммы ТОГДА и СЕЙЧАС, а вспомнить, что в 2008-м, доллар стоил 22,5 рубля :?: Да и ТОГДА, большинство уже верило, что РОСТ БЕСКОНЕЧЕН. :)
Аватара пользователя
GERES
#3999327 "Разруха не в клазетах,а в ГОЛОВАХ"
извините,Булгаков :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3999332
GERES писал(а):"Разруха не в клОзетах, а в ГОЛОВАХ"
извините,Булгаков :flowers:

Теперь, похоже на Булгакова. :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#3999342
trislona2006 писал(а):
GERES писал(а):"Разруха не в клОзетах, а в ГОЛОВАХ"
извините,Булгаков :flowers:

Теперь, похоже на Булгакова. :flowers:


Да какая разница?

Загнулся один бизнес,должен быть в запасе(консервации) минимум 2-3шт....
Лично мне,вся эта демагогия,до лампочки :D
Аватара пользователя
Николаич
#3999350
VALUOR писал(а): в стране советов позволю дать один совет: уходите из советов! ...

Нет уже страны советов. И совет уходить из советов исходит уже не из страны советов, а из какой-то другой страны, где криминализировать могут любую тему.

Впрочем, кидалово, застой - это разве "о насущном"? А как же конец света? :smile2:
кельварец
#3999376
GERES писал(а):
trislona2006 писал(а):
GERES писал(а):"Разруха не в клОзетах, а в ГОЛОВАХ"
извините,Булгаков :flowers:

Теперь, похоже на Булгакова. :flowers:


Да какая разница?

Загнулся один бизнес,должен быть в запасе(консервации) минимум 2-3шт....
Лично мне,вся эта демагогия,до лампочки :D



Согласен с Вами! Все от человека зависит.
Аватара пользователя
U Grafa
#3999383 на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.

застоя большого не вижу всё идёт как обычно.летом 2 месяца было намного хуже.
Аватара пользователя
trislona2006
#3999389
levron писал(а):на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.

застоя большого не вижу всё идёт как обычно.летом 2 месяца было намного хуже.

:D А у меня, летом, торговля была В РАЗЫ лучше, чем сейчас ... :oops: :roll:
Аватара пользователя
Volly
#3999397 Согласен, летом была ударная торговля, но и сейчас неплохо. Особенно по месту. Да и молоток удивляет. Вещь стояла на форуме полгода за 500, а на молотке улетела за 1000 дол. за час.
анб
#3999403 Цена складывается от того кому что надо.
В личку продается людям, которые не хотят афишировать свои возможности и покупки, а если на доске нет ставок, значит никому это не надо