Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Д.К.
#4822593
Копатыч писал(а):Скажите пожалуйста, а кто на Ваш взгляд диллеры, а кто барыги? Без подвоха, просто интересно.

Наверно у всех будет разное мнение для этих формулировок. :D
Барыга стоит на рынке или работает по объявлениям... Работает с наследниками, которые не в теме. Старается купить в разы дешевле или максимум 50 % от реальной стоимости. Весьма посредственно разбирается в разновидностях...
Дилер работает с барыгами и коллекционерами. В основном за 5 - 20 % от цены материала. Хорошо разбирается в разновидностях. Бывает что зарабатывает и 100- 200 % если барыга протупил на разновидности.
Както так. Конечно всегда есть исключения и различные варинты. Дилеры также работают и с наследниками.
Аватара пользователя
Credo
#4822596
Отец Солдата писал(а):Каждый должен заниматся своим делом,а получается так что выставлт сейчас ,,коллекционеры рарики а продать неумеют,а отдать на комиссию дилеру нехотят ,жадные,вот и висят рарики и темы тухлые не идут
А дилер выставит этот лот,как надо приукрасит историей,создаст конкурецию и продаст лот и всем будет хорошо
И коллекц. и дилеру и цены будут держатся

Ну да, правильно, в каждом деле должны быть спецы! Например - риэлторы умеют продать такие избушки, если б ни они так такая недвижимость вообще бы не продалась! А тут всем хорошо, и владельцам, и дилерам! Так же и с фалерой!
Аватара пользователя
Ветеран
#4822630 Все проблемы оттого, что люди на себя надеются: на свой ум, на свою ловкость, на своё здоровье, на своих детей и друзей, на свои деньги, на коллекцию, наконец... А все эти категории крайне ненадежны и изменчивы, жизнь убеждает: полагаться ни на одну не стоит.
Практический совет: Возложите все свои заботы на Господа, живите сегодня и не беспокойтесь о завтрашнем дне. Тогда забудете о суетных проблемах навсегда!
Аватара пользователя
Д.К.
#4822647 Быть может Ветеран и прав. Но не знаю насколько хорошо жить к примеру монахом без семьи в монастыре... Хотя большинство из них наверно счастливы всёже.
Аватара пользователя
Credo
#4822649
Ветеран писал(а):Все проблемы оттого, что люди на себя надеются: на свой ум, на свою ловкость, на своё здоровье, на своих детей и друзей, на свои деньги, на коллекцию, наконец... А все эти категории крайне ненадежны и изменчивы, жизнь убеждает: полагаться ни на одну не стоит.
Практический совет: Возложите все свои заботы на Господа, живите сегодня и не беспокойтесь о завтрашнем дне. Тогда забудете о суетных проблемах навсегда!

Да! Вы правы! Только Господь может умиротворить душу человека и даровать гармонию!
Но............ Для многих кто еще не пришел к Господу, коллекционирование является оградительным барьером от пьянки, разврата и т.д.. У меня один знакомый есть - даже теперь пиво не пьет, курить бросил, в храм стал ходить, и все потому что поймал вирус благородной болезни - коллекционирование! Он теперь коллекционер!
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4822650
Credo писал(а):
Отец Солдата писал(а):Каждый должен заниматся своим делом,а получается так что выставлт сейчас ,,коллекционеры рарики а продать неумеют,а отдать на комиссию дилеру нехотят ,жадные,вот и висят рарики и темы тухлые не идут
А дилер выставит этот лот,как надо приукрасит историей,создаст конкурецию и продаст лот и всем будет хорошо
И коллекц. и дилеру и цены будут держатся

Ну да, правильно, в каждом деле должны быть спецы! Например - риэлторы умеют продать такие избушки, если б ни они так такая недвижимость вообще бы не продалась! А тут всем хорошо, и владельцам, и дилерам! Так же и с фалерой!

Увожаемый Credo приведу вам маленький пример

viewtopic.php?f=947&t=549694&hilit=%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9A+%D0%94%D0%95%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%90%D0%A2%D0%90+%D0%93%D0%A1%D0%A1%D0%A0+%D0%9C%D0%94%2C5+%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%AB%D0%92

вы купили у меня на форуме знак депута 5 созыва за 250$ при чем у меня в теме была конкуренция и знак реально был нужен еще нескольким коллекционерам,что говорит о том что спрос на знак есть,
и что делаете вы спустя некоторое время выставляете знак и не можете его продать даже обозначив низкое мпц в 180$,продать всеравно не получается ,а я бы продал и намного дороже,просто надо знать кому что надо и когда ,
теперь что произошло коллекционеры которым нужен такой знак увидев вашу тему думают что цена на него просела и он больше 170$ не стоит ,
в итоге проиграли вы,проиграли диеры ,проиграют коллекционеры так как я им такой знак достать больше не смогу ,так как несмогу его купить так дешево чтоб продать потом им за 180$,а на мое предложение они будут мне тыкать в ету сылку ,где ваш знак за 180.

вот почему падают цены,отдайте форум дилерам и все станет на свои места.
Аватара пользователя
Д.К.
#4822658
Отец Солдата писал(а):
вот почему падают цены,отдайте форум дилерам и все станет на свои места.

Так форум и так образно выражаясь "у дилеров" :wink: 95 % покупателей берут для перепродажи в других местах. Низкие цены от того что конечных рук (берущих для личных коллекций) здесь очень мало. Новые коллекционеры с возможностями, попавшие сюда, быстро понимают местную дилерскую кухню и в очень короткие сроки становятся "скупыми избирательными невестами".
Последний раз редактировалось Д.К. 10 июл 2014 14:06.44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Credo
#4822662
Отец Солдата писал(а):
Credo писал(а):
Отец Солдата писал(а):Каждый должен заниматся своим делом,а получается так что выставлт сейчас ,,коллекционеры рарики а продать неумеют,а отдать на комиссию дилеру нехотят ,жадные,вот и висят рарики и темы тухлые не идут
А дилер выставит этот лот,как надо приукрасит историей,создаст конкурецию и продаст лот и всем будет хорошо
И коллекц. и дилеру и цены будут держатся

Ну да, правильно, в каждом деле должны быть спецы! Например - риэлторы умеют продать такие избушки, если б ни они так такая недвижимость вообще бы не продалась! А тут всем хорошо, и владельцам, и дилерам! Так же и с фалерой!

Увожаемый Credo приведу вам маленький пример

viewtopic.php?f=947&t=549694&hilit=%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9A+%D0%94%D0%95%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%90%D0%A2%D0%90+%D0%93%D0%A1%D0%A1%D0%A0+%D0%9C%D0%94%2C5+%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%AB%D0%92

вы купили у меня на форуме знак депута 5 созыва за 250$ при чем у меня в теме была конкуренция и знак реально был нужен еще нескольким коллекционерам,что говорит о том что спрос на знак есть,
и что делаете вы спустя некоторое время выставляете знак и не можете его продать даже обозначив низкое мпц в 180$,продать всеравно не получается ,а я бы продал и намного дороже,просто надо знать кому что надо и когда ,
теперь что произошло коллекционеры которым нужен такой знак увидев вашу тему думают что цена на него просела и он больше 170$ не стоит ,
в итоге проиграли вы,проиграли диеры ,проиграют коллекционеры так как я им такой знак достать больше не смогу ,так как несмогу его купить так дешево чтоб продать потом им за 180$,а на мое предложение они будут мне тыкать в ету сылку ,где ваш знак за 180.

вот почему падают цены,отдайте форум дилерам и все станет на свои места.

Да мне флажки стали не интересны вот и продал......... Вообще надо себя ограничивать в собирании! Должна быть узкая тема, и строго следить за ней! Случай такой был: один знакомый значки с авиацией собирает, несколько тыщь уже! Все хвастается что много........... А другой товарищ сказал что у него только 20 знаков! Пошли смотеть, по дороге тот у кого много аж святился от радости что он крутой коллекционер! А когда пришли и увидели 20 знаков в серебре и золоте, сразу стало ясно что у кого коллекция, а у кого ширпотреб! Так вот это пример - пусть тема будет узкая, предметов не много, зато каких! А флажки не мое! Поздно понял! Разве из всех соберешь?!
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4822673 Приведу еще один пример человека который наступил на своиже грабли-BYWALYI

выставляет супер лоты и неможет продать,а почему?потомучто не умеет продавать!
viewtopic.php?f=49&t=563016

то в чем он нас дилеров упрекал в каждой теме -это поставить мпц и о нашей жадности из за того что мы не ставим мпц.

Ну вот выставляет теперь сам и видимо стыдно не поставить мпц,только ему решать зачем он выставляет лоты чтоб продать или показать их всем.
потому что с такими условиями торгов трудно что либо продать,
Но если для человека гордость важнее,это другое дело
В итоге му видим что темы зависли,что больно бьет по всему рынку фалеры
Так легче отдать продавать дилеру с пониженным чувством гордости,хотя может мы все были такими гордыми прежде чем попали на рынок в 90-х
Аватара пользователя
BYWALYI
#4822682
Отец Солдата писал(а):Приведу еще один пример человека который наступил на своиже грабли-BYWALYI
выставляет супер лоты и не может продать,а почему?потому что не умеет продавать!
viewtopic.php?f=49&t=563016


Неееее....пример неактуален...Забрали сегодня этот лот по блицу, указанному в теме! :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4822729 Дилеры, барыги, фалеристы, нумизматы... все просто люди.
Все живут по простым законам спроса и предложения с поправочным личностным коэффициентом.
Дилеры, естественно, будут рассказывать о спаде на рынке, о высоких ценах и предлагать цены ниже, чтобы получить разницу между ценой Продавцов на форуме и ценой, до которой они будут ужимать Продавцов в личку. У самих дилеров наверняка есть клиенты, которые купят именно по цене Форума, причём ссылку на торги дилеры как раз и предоставят клиенту как обоснование цены. :D
Ну, упали цены, и что? Почему все должны продавать по ценам, которые дилеры считают справедливыми? :D
Пусть каждый продаёт как хочет, хоть за миллион долларов Отвагу без номера, кому какое дело?
Нет миллиона или желания его потратить на Отвагу - иди лесом, смейся, крути пальцем у виска, но иди...
Кто-то пойдёт, кто-то купит классного Невского в коллекцию.
Для коллекционеров на первом месте удовольствие, потом уже материальные интересы.
Дилерам этого не понять никогда. И даже пытаться не стоит :D
Тема правильно озаглавлена.
Ищите новый бизнес. Например, переработка гречки... :flowers:
анб
#4822737 Куплю второго Суворова за 10 т $ в люксе, за 11 уже не нужен.
Не куплю и ладно, сильно плакать не буду, наступают времена, когда инфляция потребления мат. благ выровняет возможность приобрести его по нынешним 10 т. $.

Заметьте - с 2008 ни один товар не подешевел, а фалера?
Поэтому продавайте все что есть пока берут.
Последний раз редактировалось анб 10 июл 2014 15:49.57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anris
#4822745
Credo писал(а):...Случай такой был: один знакомый значки с авиацией собирает, несколько тыщь уже! Все хвастается что много........... А другой товарищ сказал что у него только 20 знаков! Пошли смотеть, по дороге тот у кого много аж святился от радости что он крутой коллекционер! А когда пришли и увидели 20 знаков в серебре и золоте, сразу стало ясно что у кого коллекция, а у кого ширпотреб! Так вот это пример - пусть тема будет узкая, предметов не много, зато каких! А флажки не мое! Поздно понял! Разве из всех соберешь?!

Не согласен с акцентами.
И то, и другое коллекция.
Что тяжелее кило ваты или кило гвоздей.
Коллекция для души и не важно коллекция чего. Хоть тех же гвоздей.
Ваша оценка-оценка дилера (барыги).
Аватара пользователя
Anris
#4822751 По теме, скажу все, как в нормальном бизнесе. В жирные годы дилером фалеры было быть легко. Для этого делать то ничего не надо было. Купил, через неделю продал и в наваре.
Сейчас останутся успешные, те, которые сумели обрасти коллекционерами, которые умеют ладить с людьми, идут на компромиссы.
Все остальные кончатся как дилеры. Им то и стОит поискать новый или новое.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4822753
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Дилеры, барыги, фалеристы, нумизматы... все просто люди.
Все живут по простым законам спроса и предложения с поправочным личностным коэффициентом.
Дилеры, естественно, будут рассказывать о спаде на рынке, о высоких ценах и предлагать цены ниже, чтобы получить разницу между ценой Продавцов на форуме и ценой, до которой они будут ужимать Продавцов в личку. У самих дилеров наверняка есть клиенты, которые купят именно по цене Форума, причём ссылку на торги дилеры как раз и предоставят клиенту как обоснование цены. :D
Ну, упали цены, и что? Почему все должны продавать по ценам, которые дилеры считают справедливыми? :D
Пусть каждый продаёт как хочет, хоть за миллион долларов Отвагу без номера, кому какое дело?
Нет миллиона или желания его потратить на Отвагу - иди лесом, смейся, крути пальцем у виска, но иди...
Кто-то пойдёт, кто-то купит классного Невского в коллекцию.
Для коллекционеров на первом месте удовольствие, потом уже материальные интересы.
Дилерам этого не понять никогда. И даже пытаться не стоит :D
Тема правильно озаглавлена.
Ищите новый бизнес. Например, переработка гречки... :flowers:

Гречки у нас нет,буду виноград культивировать и вам на гречку менять :D
анб
#4822757
Anris писал(а):
Credo писал(а):...Случай такой был: один знакомый значки с авиацией собирает, несколько тыщь уже! Все хвастается что много........... А другой товарищ сказал что у него только 20 знаков! Пошли смотеть, по дороге тот у кого много аж святился от радости что он крутой коллекционер! А когда пришли и увидели 20 знаков в серебре и золоте, сразу стало ясно что у кого коллекция, а у кого ширпотреб! Так вот это пример - пусть тема будет узкая, предметов не много, зато каких! А флажки не мое! Поздно понял! Разве из всех соберешь?!

Не согласен с акцентами.
И то, и другое коллекция.
Что тяжелее кило ваты или кило гвоздей.
Коллекция для души и не важно коллекция чего. Хоть тех же гвоздей.
Ваша оценка-оценка дилера (барыги).

Вот вот.
Лучше купить 100 кг отваг, чем 40 грамм первого Суворова. Потом если че можно сдать 100 кг серебра, чем 40 грамм золота, выгода где лучше?!
Аватара пользователя
Credo
#4822773
Anris писал(а):
Credo писал(а):...Случай такой был: один знакомый значки с авиацией собирает, несколько тыщь уже! Все хвастается что много........... А другой товарищ сказал что у него только 20 знаков! Пошли смотеть, по дороге тот у кого много аж святился от радости что он крутой коллекционер! А когда пришли и увидели 20 знаков в серебре и золоте, сразу стало ясно что у кого коллекция, а у кого ширпотреб! Так вот это пример - пусть тема будет узкая, предметов не много, зато каких! А флажки не мое! Поздно понял! Разве из всех соберешь?!

Не согласен с акцентами.
И то, и другое коллекция.
Что тяжелее кило ваты или кило гвоздей.
Коллекция для души и не важно коллекция чего. Хоть тех же гвоздей.
Ваша оценка-оценка дилера (барыги).

Моя оценка разумная! Все мы смертны к сожалению! Сколько раз сам брал из семей (после смерти коллекционера) коллекции, и тот кто поумней был, оставил детям и внукам немного, но стоящих предметов, которые МЫ ВСЕ БЫ С РАДОСТЬЮ КУПИЛИ БЫ! А кто тащил все подряд, оставил хлам, который продать невозможно! А радоваться родственникам умершаго о двух тысячах алюминиевых значков, или (практический случай - сам видел!) целой комнате альбомов с марками периода СССР, - где же повод? На мусорку все! И получается что увлечение деда (отца или мужа) было самому ему понятным! А вот 20 дорогих знаков это уже лучше......... И машину внучке можно купить, и квартиру расширить, и сохранить в семье! Мое мнение коллекция должна быть не большой и стоящей! Что бы с ней хлопот не было! А за раритетами всегда охотники были! И всегда будут..........
Аватара пользователя
Perejro
#4822808
Копатыч писал(а):
Perejro писал(а):Тяжелее придётся дилерам, и тем более барыгам.
- Дилерам придётся уменьшит свои аппетиты при накрутке "окончательной" стоимости, и стать более гибкими на рынке. Т.е. не к нему будет выстраиваться очередь с криком "больше двух в одни руки не давать", а ему самому собирать и анализировать информацию, кому, что нужно, и подстраиваться под покупателей.
- А барыги, барыги исчезнут как класс, или не будут играть роль на антик. рынке вообще.

Скажите пожалуйста, а кто на Ваш взгляд диллеры, а кто барыги? Без подвоха, просто интересно.

Я выскажу своё субъективное мнение.
1. Есть продавцы-покупатели, это сами коллекционеры. Которые живут по принципу возьму предмет какой есть на текущий момент. Потом попадает лучше, продают старый, покупают новый. Или берут предмет, с ним идёт ещё что-то, которое не нужно. Это "ненужно" тоже идёт на рынок. И получается периодически работающая цепочка покупки-продажи для того, чтобы жила коллекция.
2. Дилеры - люди, которые имеют достаточно большую базу по клиентам, и именно дилеры знают, что нужно предложить клиенту, какую позицию тому нужно закрыть. Т.е. человек, который работает на опережение. Держит своих клиентов постоянно в "тонусе". Обычно работает со своим капиталом, поэтому в достаточной степени осознаёт риски и их просчитывает. Собирает и анализирует проходы тех, или иных аукционов, и имеет представление о "рыночной цене" предмета на сегодняшний день. Идёт на различные компромиссы по отношению к покупателю. Грамотный человек, сидящий на своём месте.
3. Барыги - обыкновенные спекулянты. Обычно не держат на руках своего материала. Работают в основном на перекиде и реализации, "грузят лохов". Видя, что пошло какое-то направление, судорожно начинают искать предметы "на руках" и "вдувать" заинтересовавшихся людей. Особая каста, которая готова удавиться из-за денег, и готовые разбить комплект, что-бы получить лишнее 100-150 баксов навара. Не особо вникают в ценообразование, а иногда и в достаточной степени завышающие цену, чтобы срубить дополнительного бабла. Пример я приводил в своём предыдущем посту.
Аватара пользователя
Anris
#4822816 Можно и так сказать, хотя по мне, так это одно и тоже. Барыга просто более жаргонное, приблатненное. :wink:
А вот:
Perejro писал(а): ...чтобы жила коллекция...

Мне кажется, эта тема очень интересная. У меня это понятие само сформировалось. Несколько раз упоминал в разговоре, у некоторых вызывало удивление.
У кого какие мнения, что нужно делать, чтобы
Perejro писал(а): ...чтобы жила коллекция...
Аватара пользователя
Credo
#4822818 Много раз встречал людей которые занимаются антиквариатом для того что бы с вырученных денег покупать себе в коллекцию, а не тянуть из семьи деньги! Разумное решение! Ну а купить подешевле а продать подороже любой согласен и дилер, и барыга, и коллекционер! Кстати, от населения когда берешь что то хорошее по разумной цене, всегда жалко продавать по рыночной цене! Кайф теряется вместе с проданным предметом! Я и сейчас храню первые достойные вещи купленные у населения, и по прежнему получаю кайф когда держу их в руках!!!