Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

FABREGAS
#438532 Считаю также,что совершенно справедливо было бы установить срок для разрешения вопроса,по истечении которого удалять с Форума.Бывают форсмажорные ситуации,когда у человека просто нет денег,чтобы рассчитаться вовремя.Однако у меня есть сведения,что подонок совсем недавно отдыхал на Кипре,поэтому говорить о безденежье здесь не приходится.Кстати,я неоднократно просил вернуть свой предмет,если не в состоянии рассчитаться.В ответ-тишина.
Аватара пользователя

Luch777
#438576
ТимВик писал(а):Я не знаю, никого, о ком здесь говорится.
Дел не имел, судить никого не могу.
Я хочу сказать про сам принцип, как с людьми,
совершившими кидалово, необходимо поступать.
ZSt, абсолютно прав! Необходимо дать конкретное
время, для исполнения обязательств, после - просто
удалять учётную запись.
Подобным образом, на нумизматических форумах,
поступают всегда, и это правильно.
Не все читают "Конфликтные темы".
Человек, видя кол-во имеющихся у контрагента,
сообщений, испытывает к нему доверие.
Кидал необходимо не в списки заносить,
а просто удалять с форума.


Простой вопрос: а что тогда читать? Это ж как азбука-учение не влетать по деньгам и нервам!!!
Аватара пользователя

AlexНН
#438609 Большое количество сообщений ни о чем не говорит, кроме активности на форуме.
А вот " качество " - другое дело..
Да и давность присутствия на форуме тоже многое может сказать

анб
#438673
valeri6 писал(а):давно надо на форуме завести черный список это-же не еденичный случай
это точно

анб
#438674
Albert писал(а):Это , "я так думаю" давно известный человек, просто под другим ником. По моему на форуме Андрея Ростовского обсуждали его. Он постоянно переригистрируется.
точные координаты и всё
Аватара пользователя

Anton123
#438722 Я здесь новичек ещё, но есть предложение. Продавец в своей теме пишет всё нормально деньги получены, а покупатель в свою очередь пишет лот получен. Думаю если зайти в сообщения любого человека с форума, то видя конкретные результаты будет легче ориентироватся с кем имеешь дело.
С ув, Аркадий.

marker
#438738
Anton123 писал(а):Я здесь новичек ещё, но есть предложение. Продавец в своей теме пишет всё нормально деньги получены, а покупатель в свою очередь пишет лот получен. Думаю если зайти в сообщения любого человека с форума, то видя конкретные результаты будет легче ориентироватся с кем имеешь дело.
С ув, Аркадий.

Полностью согласен.
Аватара пользователя

Евгений
#438754
FABREGAS писал(а):.Кстати,чтобы войти в доверие,он сначала купил у меня другой знак,который был им добросовестно оплачен.А во второй раз банально кинул.
Вот, что в этой ситуации самое прикольное и как с этим бороться?! :wink:
Аватара пользователя

Anton123
#438760 А как бороться я скажу. Всё более менее стоящее покупаю только у тех кого знаю. Вот. Хотя нет, недавно купил Колючку № 1 у человека которого не знал, но всё прошло очень хорошо.
Вывод: как именно в этой ситуации поступать таков, нет ответа на этот вопрос и не будет.
Аватара пользователя

Евгений
#438766
Anton123 писал(а): Всё более менее стоящее покупаю только у тех кого знаю.
А он не покупал, а продавал... ( FABREGAS)
Аватара пользователя

Anton123
#438835
Евгений писал(а):Anton123 писал(а):
Всё более менее стоящее покупаю только у тех кого знаю.
А он не покупал, а продавал... ( FABREGAS)

Я понимаю что он продавал. Мнение моё таково, всегда пересылать лот только после оплаты. Я отправил бы первым лот покупателю только если бы имел с ним дело уже не один год.
А вообще всё это рассуждения. И думаю такие ситуации будут возникать постоянно.
С ув, Аркадий.
Аватара пользователя

Koldun
#438852 Рейтинги надо вводить!
Аватара пользователя

ZSt
#440557 Чего ждем то :?: Опять поговорим и разойдемся без всяких мер :?:
Рейтинги конечно хорошо, но это далекая перспектива.
Есть два случая - этот и в соседней теме.
Поступило конкретное предложение:
1)Создать "комиссию" в составе автора темы, 2-3 авторитетов и ответственного модератора.
2) Назначить "больным" срок решения проблемы и оповестить их об этом.
3) В случае нерешения проблемы, банить и вывешивать в черном списке персональные данные
Иначе с "больными" и дальше будем нянчиться до посинения :evil:
Зачем оставлять их на форуме?
Люди просят помочь. Ведь это же общая головная боль, а не одного автора темы.

FABREGAS
#440633 Очень конструктивное предложение.
Аватара пользователя

s_m_s
#440636 коллеги, Димона знаю лично живем в одном городе, сделки были на суммы значительно превышающие указанные здесь, у него частые командировки по заграницам, и в последнее время напряги с инетом, если есть реальные претензии мой телефон знают многие звоните, попробую решить проблемы
Аватара пользователя

ГАЛС
#440668 Простой совет, избитая давно тема! Не отправляйте НИКОГДА вперед предметы, возьмите за правило, даже 100 лет знакомым клиентам и исключите 10% кидков (по причине болезни, съезда с катушек, выхода из форума, смерти не дай Бог и т. п.) Отправляешь - сам себе режиссер! Не засирай потом форум!
А в черный список ставить без ответа ответчика на форуме нельзя!
Если не отвечает в течении месяца - гудбай. Если не в состоянии организовать ответ сам или через кого-то (кома) - вряд-ли уже вычухается вообще (да и оно ему уже будет не нужно) - тем более!

sas
#440685 Очень много конструктивных предложений, но АУКЦИОН тогда ЗАЧЕМ!!!! Там и рейтинги, и почитать можно что про продавца пишут.
Я предпочитаю покупать именно на аукционе, а на форуме только в крайних случаях.
Я думаю незачем изобретать велосипед!
Аватара пользователя

ZSt
#441147
s_m_s писал(а):коллеги, Димона знаю лично живем в одном городе, сделки были на суммы значительно превышающие указанные здесь, у него частые командировки по заграницам, и в последнее время напряги с инетом, если есть реальные претензии мой телефон знают многие звоните, попробую решить проблемы

Ув., s_m_s:
Дело не в суммах. Претензии на доске. Реальнее и быть не может.
Просьба сообщить ему об этом.
При желании и наличии порядочности всегда можно найти возможность выйти в нет и ответить тут по существу вопроса.

eduard
#442777 Ну вот и тебя пидорка (RABREGAS) кинули. Я незлорадствую, пойми меня правильно, помнишь заповедь, не наеби ближнего (я тебе оплатил 7,5 тыс. руб. и не получив от тебя предмет оплаты ты отправлял меня с моими претензиями на почту), а не то ближний небет тебя трижды....Слыш Санек летом буду в выших краях, и если вдруг получишь в своем подьезде палкой или кулаком по своей дурной башкето знай это от меня, я за свои дела всегда ответ держу. Но я уж буду стараться получит удовольствие всетаки сам поимаешь 7,5 тыс.руб..уже извени от всей души .....
Аватара пользователя

Евгений
#442855
eduard писал(а):Ну вот и тебя пидорка (RABREGAS) кинули. Я незлорадствую, пойми меня правильно, помнишь заповедь, не наеби ближнего (я тебе оплатил 7,5 тыс. руб. и не получив от тебя предмет оплаты ты отправлял меня с моими претензиями на почту), а не то ближний небет тебя трижды....Слыш Санек летом буду в выших краях, и если вдруг получишь в своем подьезде палкой или кулаком по своей дурной башкето знай это от меня, я за свои дела всегда ответ держу. Но я уж буду стараться получит удовольствие всетаки сам поимаешь 7,5 тыс.руб..уже извени от всей души .....
Да, ЖИЗНЬ -ЭТО интересная ШТУКА :!: