Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

Soldat
#541675 Символ все правильно говорит.

Все зачастую так и бывает,пока не заинтересуешь почтовиков.
Я лично вообще отказался от извещений-надежды нет никакой что вовремя их принесут.
Сам хожу на почту и забираю уже заранее отложеннные мне отправления.

Все всегда вовремя получаю.

Simvol
#541676 [quote="Soldat"]cerg может пойти на почту и по номеру бандероли поискать в своем отделении.
Но не более.

Заявление на розыск пишет ОТПРАВИТЕЛЬ.
Если прошел месяц со дня отправки-не затягивайте-идите и пишите.
5 минут вы потеряете но зато нервы сбережете себе и покупателю.
В конце концов продавец ответсвенне за доставку предмета,так же как покупатель за оплату![/quote]

Солдат , я тоже так считаю , что продавец , если взял за доставку деньги , то и должен доставить .
А , если предмет потерялся , то возвратить деньги .
Но , думаю , что не все со мной согласятся .
Кстати , чаще выступаю в роли продавца , чем покупателя .
Аватара пользователя

Lavrikow
#541684
Т34 писал(а):Не собираюсь ничего комментировать.
Торгую уже много лет. Но никто не жаловался ни на упаковку, ни на сервис. Вот товарищ на горизонте нарисовался.
Отправил ему заказную бандероль. Чек об отправке не скрыл от него, не выкинул, а сохранил! Хотя и реакция у товарища заторможеная. Выслал ему скан чека. Мне бандероль не возвращалась. На почте бываю раз в два дня.
Ищите посылку у себя! Небось валяется на почте, а вы тут кляузы строчите!!!


У меня схожая ситуация была, и предмет отправил и чек сохранил, и на розыск подал а посылки как не было так и нет. Деньги человеку вернул, хотя обидно было и предмет потерять и деньги покупателю вернуть.
Вот кстати тема: http://forum-su.com/topic74411.html
Покупатель не обязан искать и отстаивать свою правоту. Продал - проследи что бы человек получил, а не можешь или не хочешь - верни деньги.
Аватара пользователя

Soldat
#541705 Лавриков!
Интересно какой был ответ по розыску?
Аватара пользователя

Lavrikow
#541718
Soldat писал(а):Лавриков!
Интересно какой был ответ по розыску?


Если честно, то никакого до сих пор. Обычно дают бумажку, что посылка адресату благополучно доставлена :wink:
Аватара пользователя

Т34
#541720 Вот когда покупатель сходит на почту с номером бандероли, и там ему скажут: "сорри! няма!" ... вот тогда я буду писать бумагу!!! А то покупатель ждал 3 месяца, и тут вдруг: здрасте, вам! я ваша тетя! :shock:
Аватара пользователя

Soldat
#541724 Т-34 вопрос такой: кто бандероль отправлял?
Разве вы не заинтересованы что бы покупатель получил ее?
Аватара пользователя

cerg
#541797
Т34 писал(а):Вот когда покупатель сходит на почту с номером бандероли, и там ему скажут: "сорри! няма!" ... вот тогда я буду писать бумагу!!! А то покупатель ждал 3 месяца, и тут вдруг: здрасте, вам! я ваша тетя! :shock:


Ну ка вам не стыдно!!!!!!! Я же писал уже вам, что был на почте в июне и в июле, интересовался приходом вашей посылки. Ничего не нашли на почте, а в конце концов ответили, что посылку больше месяца не держат и отправляют обратно. Я со своей стороны хоть что-то делал, а вы? Если я отправляю кому-то посылку, то пока покупатель её не получил я не закрываю для себя тему.
И повторюсь, я не веду тему о возврате денег или повторной отпраке посылки (хрен с ними). Вопрос предельно прост: должен ли продавец отслеживать свою посылку? Я считаю и, думаю, многие со мной согласятся, что продавец полностью в ответе за доставку покупателю оплаченной посылки.

spa-spark
#541808 [quote="cerg"][quote="Т34"]Вот когда покупатель сходит на почту с номером бандероли, и там ему скажут: "сорри! няма!" ... вот тогда я буду писать бумагу!!! А то покупатель ждал 3 месяца, и тут вдруг: здрасте, вам! я ваша тетя! :shock:[/quote]

Ну ка вам не стыдно!!!!!!! Я же писал уже вам, что был на почте в июне и в июле, интересовался приходом вашей посылки. Ничего не нашли на почте, а в конце концов ответили, что посылку больше месяца не держат и отправляют обратно. Я со своей стороны хоть что-то делал, а вы? Если я отправляю кому-то посылку, то пока покупатель её не получил я не закрываю для себя тему.
И повторюсь, я не веду тему о возврате денег или повторной отпраке посылки (хрен с ними). Вопрос предельно прост: должен ли продавец отслеживать свою посылку? Я считаю и, думаю, многие со мной согласятся, что продавец полностью в ответе за доставку покупателю оплаченной посылки.[/quote]

Согласен, что должен

Почта мать ее работает как хочет, причем не только наша

Трекинг: покинула пределы России через 3 дня, до получателя в Европе дошла через 9, а я все время грешил на наших :shock:

авиа !!!
Аватара пользователя

weiss
#541995 С Сергом работал - порядочный и ответственный продавец.
По ситуации - разное бывает конечно, но продавец по моим понятиям (сам так работаю), если получил предоплату, должен приложить все усилия чтоб покупатель получил свою покупку !!! :!:
Аватара пользователя

Т34
#542815 Сергей, ну для чего вы просили тогда скан квитанции? Я думал именно для того, чтобы с номером прийти на почту, и узнать. У меня сколько раз было, что бандероль валялась на почте покупателя до поры, когда тот не сказал номер и ФИО отправителя.

Сергей, для чего тогда называть тему т34? Если вопрос предельно прост? Не кореектно это! Подредактируйте плиз! А то как-то осадок не очень. :cry:
Аватара пользователя

Alekstal
#542842 Т-34 отправил мне международную бандероль,которую благополучно получил.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Alekstal 07 сен 2007 22:52.29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

cerg
#542878
Т34 писал(а):Сергей, для чего тогда называть тему т34? Если вопрос предельно прост? Не кореектно это! Подредактируйте плиз! А то как-то осадок не очень. :cry:


Тему я подредактировал, не вопрос.
Вопрос в другом: почему вы на мои неоднократные письма о том, что посылка не дошла не начали её розыск? :?: :?

sas
#545310 Искать должны оба!
Я если пока не получу подтверждение о получении, отслеживаю посылку по инету.

Simvol
#545691 [quote="Soldat"][quote="Simvol"]
Только , наверное , продавцу не придётся платить за возврат бандероли . Обычно Почта перевозит возврат за свой счёт .
[quote]

3 раза мне пришлось выкупать возврат за свой счет.
Т.е оплачивать обратную доставку.[/quote]

Сегодня получил возврат третьей по счёту бандероли :lol: :lol: :lol:
Истёк срок хранения , всё как обычно .
Но самое интересное то , что до этого года за 20 лет не вернулась ни одна бандероль !
К чему бы это ?
Меньше стали ценить свои деньги , а больше тогда что ?