Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Ветеран
#6600458 Была старая тема, все дружно предрекали неизбежный конец зеленому.
Остался на форуме хоть один, кто продолжает считать так же?
знак73
#6728401 К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.
Inspector
#6728403
orange писал(а):
Чисто для самообразования, хотел у Вас узнать , доллар по 100 рублей -это флейм,троллинг или флуд?

может - реальность? :D
и то недолгая.. скоро пойдем к новым вершинам..

Добавлено B 00:08 06.10.2023:
знак73 писал(а):К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.

а если за границы РФ не выезжать - так вообще нафиг та валюта не нужна :!: :thumbsup:
Аватара пользователя

Байден
#6728444 Рубль опять пробивает дно. Паника на валютном рынке России продолжается.
Про доллар.
Фото
Про доллар.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6728477 паникуете вы. мы не паникует. по просто по х. поймете ли вы это. сомневаюсь.
Дед М@з@й
#6728479
orange писал(а):
Чисто для самообразования, хотел у Вас узнать , доллар по 100 рублей -это флейм,троллинг или флуд?


Это просто такой факт и, по крайней мере, на данный момент он такой.
Как факт и то, что мы все родились и обязательно когда то помрем.
Но, скажите мне пжлст, какую реакцию у Вас вызовет человек, который по поводу и без повода, на каждом углу визжит: - "Мы все сдохнем!!! Мы все равно все сдохнем!!! Мы уже подыхаем!!!"
Аватара пользователя
Ветеран
#6728482 Действительно, пора бы уже привыкнуть за сто лет, что страна регулярно возвращается к исходному состоянию нищеты и развала. В этом секрет нашей стабильности.
Аватара пользователя
Vitali
#6728495
знак73 писал(а):К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.
Вот и есть возврат в СССР, далее фарцовка, импорт с под полы, магазины берёзка, инвалютные рубли. Прямо в ваших словах мое детство повеяло, вспомнил крутые индийские джинсы в магазине как предел мечтания сов. подростка, и жутко дефицитный Индийский растворимый кофе или чай. А в магазинах товары максимум с дружеских сов стран варшавского договора.

Сейчас все что вы описали это С. Корея, у них тоже почти все отечественное, максимум китайское, по бешеной цене, вам ничто это не напоминает :?:

Проклятый запад загнивает... но какой запах :mrgreen:
Аватара пользователя
Ветеран
#6728496
знак73 писал(а):К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.


В СССР "в долларах" жили только отщепенцы, которых ловили и сажали. Остальной народ жил не в долларах, за границу никогда не ездил, джинсы не носил, машин и дач не имел. Отечественные жратва, шмотки и бухло были, но не везде и не всегда, а качество так себе. Шапку, ботинки, шарф и перчатки всегда можно было недорого купить в магазине "Военторга".
:flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6728543 почему не переживаете за японцев. у них с 1,3 упало до 1,5 . они в панике скупают т бумагу.
знак73
#6728548
Vitali писал(а):
знак73 писал(а):К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.
Вот и есть возврат в СССР, далее фарцовка, импорт с под полы, магазины берёзка, инвалютные рубли. Прямо в ваших словах мое детство повеяло, вспомнил крутые индийские джинсы в магазине как предел мечтания сов. подростка, и жутко дефицитный Индийский растворимый кофе или чай. А в магазинах товары максимум с дружеских сов стран варшавского договора.

Сейчас все что вы описали это С. Корея, у них тоже почти все отечественное, максимум китайское, по бешеной цене, вам ничто это не напоминает :?:

Проклятый запад загнивает... но какой запах :mrgreen:


Я вам сочувствую.
У меня было хорошее детство, я жил в поселке в Горьковской области, мать директор завода, отец главный инженер на вино-консервном заводе, кофе и чай у нас дома всегда были, я по улице бегал в штанах и не босый, никому не завидовал и друзья мои были простые ребята, мне тоже никто не завидовал. В семье была машина ВАЗ-2106 купили новую с завода,
когда я подрос мне её отец подарил. Сейчас у меня тоже ВАЗ, покупал новую из салона, пробег 410 тыс км. ( по работе приходится много ездить), двигатель родной без капиталки, вовремя прохожу ТО и машина бегает, много денег не тянет.
Крутые тачки в кредит, джинсы последней моды на последние деньги, крутую импортную мебель на заемные деньги
и прочее это все понты, без этого можно жить если тебя окружают нормальные люди, друзья детства, добрые соседи, товарищи по работе, которым мы и без понтов нужны.
Аватара пользователя
Vitali
#6728562
знак73 писал(а):Крутые тачки в кредит, джинсы последней моды на последние деньги, крутую импортную мебель на заемные деньги
и прочее это все понты, без этого можно жить если тебя окружают нормальные люди, друзья детства, добрые соседи, товарищи по работе, которым мы и без понтов нужны.

Золотые слова :flowers:

да, детство было непростое у меня, блатов и пайков не видел, рано познакомился с фарцовщиками, и спекулянтами, там же и понял что доллар по 60 коп, в газетном курсе, лапша для простого народа, и сколько стоит в реальности зеленая бумажка...
Аватара пользователя
Ветеран
#6728573
знак73 писал(а):и прочее это все понты, без этого можно жить если тебя окружают нормальные люди, друзья детства, добрые соседи, товарищи по работе


Более того: можно прекрасно жить, как птичка небесная: без семьи, и без друзей-товарищей, не работая и имея одну рубашку и штаны. Примеров много.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6728589 Ваши дебаты это просто «пыль для моряка».
Единственная страна в мире, в которой можно было жить не работая, это Советский Союз.
Ну а сейчас, кому какие «бумажки» нравятся, тот за такие и работает.
Аватара пользователя
Vitali
#6728590
Pjotr Filatov писал(а):Единственная страна в мире, в которой можно было жить не работая, это Советский Союз
Ага в акурат 6 месяцев, а потом статейка за тунеядство, и находилась автоматически работа :mrgreen:
Аватара пользователя
orange
#6728592
Pjotr Filatov писал(а):Ваши дебаты это просто «пыль для моряка».
Единственная страна в мире, в которой можно было жить не работая, это Советский Союз.
Ну а сейчас, кому какие «бумажки» нравятся, тот за такие и работает.


Вообще-то, в СССР "давали" 2 года лишения свободы за тунеядство...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6728593
orange писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Ваши дебаты это просто «пыль для моряка».
Единственная страна в мире, в которой можно было жить не работая, это Советский Союз.
Ну а сейчас, кому какие «бумажки» нравятся, тот за такие и работает.


Вообще-то, в СССР "давали" 2 года лишения свободы за тунеядство...

Вы оба плохо знаете УК. 8)
Вернее есть такая книжица - "Комментарии к уголовному кодексу".
Ветеран вам ща все разложит.
Аватара пользователя
orange
#6728595
Pjotr Filatov писал(а):
orange писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Ваши дебаты это просто «пыль для моряка».
Единственная страна в мире, в которой можно было жить не работая, это Советский Союз.
Ну а сейчас, кому какие «бумажки» нравятся, тот за такие и работает.


Вообще-то, в СССР "давали" 2 года лишения свободы за тунеядство...

Вы оба плохо знаете УК. 8)


Значит мы не тунеядцы. :lol:

Статья 209 УК РСФСР : лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
Срок "не работы" был,по- моему, 9 месяцев,но это не столь важно...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6728599
orange писал(а):Значит мы не тунеядцы. :lol:

Вы я думаю заметили, что это слово существовало только в СССР, как и "возьмем на поруки", "общественная деятельность",
"профсоюзная путевка", "тринадцатая зарплата", "грамота победителю соцсоревнования", "ударник труда".
Платить нужно, тому, кто работает, а не алкащей на поруки брать.
Inspector
#6728607
знак73 писал(а):К счастью уже давно в долларах не живу как и большинство моих знакомых,
жратва, одежда, алкоголь, запчасти к отечественной а/м и бензин сильно не дорожают, что-то в пределах инфляции.

конечно, конечно.. мы вам верим)
Фото
Про доллар.
Inspector
#6728608
знак73 писал(а):
Vitali писал(а):У меня было хорошее детство, я жил в поселке в Горьковской области, мать директор завода, отец главный инженер на вино-консервном заводе, кофе и чай у нас дома всегда были, я по улице бегал в штанах и не босый, никому не завидовал и друзья мои были простые ребята, мне тоже никто не завидовал. В семье была машина ВАЗ-2106 купили новую с завода,
когда я подрос мне её отец подарил. Сейчас у меня тоже ВАЗ, покупал новую из салона, пробег 410 тыс км. ( по работе приходится много ездить), двигатель родной без капиталки, вовремя прохожу ТО и машина бегает, много денег не тянет.

эх, расчуствовался, прослезился.. настоящая история счастливого детства простого парня из провинции.. в семье новый 2106 - и никто не завидовал).. 1.6 небось? люди такие душевные вокруг.. сам в люди потом выбился..
сыну подарите свой ВАЗ - когда подрастет?
Похожие темы
Доллар США 1923 год
 Делагарди    -   Северная и Южная Америка
Доллар США 1923 год
Доллар 1971
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1971
Доллар 1921
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1921
Доллар 1883
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1883
Доллар США 1994 год
 Делагарди    -   Северная и Южная Америка
Доллар США 1994 год