Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Ветеран
#6600458 Была старая тема, все дружно предрекали неизбежный конец зеленому.
Остался на форуме хоть один, кто продолжает считать так же?
Romanis
#6600474 У нас пока ажиотаж на доллары! Я все продал три дня назад по 120

Moel
#6600543 Не бойтесть...торгуйте в рублях... и покупайте в рублях...рынок все рассудит...а потом дети продадут по новым ценам...это жизнь
Дед М@з@й
#6600560 Послежу)
Аватара пользователя
ЖБАН
#6600575
Дед М@з@й писал(а):Послежу)

Составлю компанию))
koll
#6600578
Romanis писал(а):У нас пока ажиотаж на доллары! Я все продал три дня назад по 120

Да прикольно только набор по 125
Moel
#6600610 Доллары сдавайте..
Аватара пользователя
denisantik
#6600707 По прежнему убежден в этом !
Дед М@з@й
#6600789 Сегодня с бабушками у подъезда потусил, семки пощелкал, ума набрался, так вот коллеги, внимайте:
1. Банкам не только буржуйскою валюту продавать запретят, что уже факт, но и покупать тоже.
2. Курс центробанка будет установлен 1$=50 копеек, как в СССР.
3. Все валютчики и спекулянты отправятся в Сибирь убирать снег по соответствующей статье.
Инфа 100%
Аватара пользователя
krom
#6600814
Дед М@з@й писал(а):Сегодня с бабушками у подъезда потусил, семки пощелкал, ума набрался, так вот коллеги, внимайте:
1. Банкам не только буржуйскою валюту продавать запретят, что уже факт, но и покупать тоже.
2. Курс центробанка будет установлен 1$=50 копеек, как в СССР.
3. Все валютчики и спекулянты отправятся в Сибирь убирать снег по соответствующей статье.
Инфа 100%


ага и зарплата будет тогда, как в СССР 80-100рублей в месяц:))))))
Moel
#6600816 Не паникуйте.. Все будет Хорошо!
Аватара пользователя
Ветеран
#6600844 Неужели станет еще лучше, чем сейчас?
Аватара пользователя
krom
#6600845
Ветеран писал(а):Неужели станет еще лучше, чем сейчас?


обязательно станет, но мы это можем не увидеть
Аватара пользователя
(kosarevs)
#6601389
Ветеран писал(а):Была старая тема, все дружно предрекали неизбежный конец зеленому.
Остался на форуме хоть один, кто продолжает считать так же?


Я считаю,ибо это бумага с лентопротяжного механизма ничем не обеспечена !
Вопрос тут в ином в условиях нынешних экономических реалиях. Чего кушать господа будем?
Есть уверенность,что кто то и что то завезет в маркет? Или владельцы с мешками $ и монетарного золота их жевать будут?
Аватара пользователя
Ветеран
#6601486
(kosarevs) писал(а):Или владельцы с мешками $ и монетарного золота их жевать будут?


Однако, в ленинградскую блокаду ни один владелец золота и валюты с голоду не помер, как ни странно :lol:
Копатыч
#6601511
Ветеран писал(а):
(kosarevs) писал(а):Или владельцы с мешками $ и монетарного золота их жевать будут?


Однако, в ленинградскую блокаду ни один владелец золота и валюты с голоду не помер, как ни странно :lol:

А были владельцы валюты? Золота и антиквариата были, а вот валюты, как то сомнительно. На что она в Союзе тогда нужна была.
Читал книгу "Цена Победы в рублях", так там описано как во время войны нашим офицерам попадались доллары, и как они ими расплачивались. Вообще не представляли, что на них можно было купить в европе и по какому курсу.

Добавлено B 19:33 17.03.2022:
Кстати, и владельцы продовольствия, тоже не померли, а даже наоборот, стали владельцами еще и золота.
Аватара пользователя
Ветеран
#6601530
Копатыч писал(а):А были владельцы валюты?


Вы Булгакова читали? ))
Копатыч
#6601534 К стыду моему только "Белая гвардия" и "Собачье сердце". "Мастера..." так и не осилил. Но мне кажется Булгаков писал задолго до блокады, в период НЭП, а тогда еще валюта водилась. К началу блокады валюты на руках у народа либо не было, либо мизер. Но это только мои предположения.
Аватара пользователя
Ветеран
#6601646 https://altyn73.livejournal.com/291529.html
veselyi1971
#6601688 Черный рынок валюты,был и будет всегда, в Мастер и Маргарита,как раз ярко описывается,как рубли превратились в доллары,сами по себе ,точнее по бесовски,в туалете,в вентиляции,Мастера читал более 20 раз,очень сильное произведение,всем советую,и чем больше читаешь,тем больше понимаешь это произведение,очень интересно читать отзывы многих знаменитых людей,и жены Булгакова,особенно понравились отзывы отцов Андрея Кураева и Ткачёва, у самого же Булгакова,оба деда были в очень высоком церковном сане,поэтому он очень божественно написал это произведение. Имхо.
Похожие темы
1 доллар США 1856 г.
 AV1101    -   Северная и Южная Америка
1 доллар США 1856 г.
Доллар 1883
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1883
Доллар 1921
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1921
Доллар 1971
 ychanin    -   Северная и Южная Америка
Доллар 1971
10 доллар 2005 Науру