Экономика

Модератор: Олег Святославович

Саныч 2
#6672347 Вчера с одноклассником болтал. Он вспомнил, как в 90х, будучи ментом, ездил с сослуживцами на стрелу с бандитами, в полном вооружении - автоматы. ьроники, каски. Два раза такое было. Бандиты наезжали на его коллег. Вот так, сидели в уазике с автоматами, палец на курке, предохранитель снят. И это было 25 лет назад. Блин, как будто в другой стране. А я вспоминал, как менты в Москве обирали, да с бандитами напару приезжих разводили. Как жене, педиатру, зэпэ задерживали, потому, что шибко умные их деньги в ГКО проворачивали. Так что меня всё устраивает, я себе своими руками дом построил, газ подключили, сижу - жизни радуюсь. Кому чего не хватает: возможностей дофига, но работать надо, это да, пока никак без работы, коммунизм то отменили!
Дед М@з@й
#6706064
Отличник писал(а):На юге в сезон вполне 2 сотки в день - это совсем не предел. Правда стоит признать, что работа сезонная за нал, а не на контору с выплатами и пенсионными. В Москве некоторые сдельщики по некоторым строй. и хоз. специальностям 200- 300 тыс. в месяц имеют и это не редкость совсем, у меня родственник так зарабатывает. На 70-80 тыс. вообще никто особо и не клюёт. В провинции конечно всё печальнее и намного.



Олег, по поводу провинции, позволь не согласиться.
У меня хороший приятель, занимается ремонтом квартир, прям с нуля, от застройщика (прошу прощения в "одно рыло") и до состояния продажи (т.е. заезжаешь и живешь)
Стандартную евродвушку осиливает за 3-4 недели, в зависимости от пожеланий и сложности дизайна заказчика.
Цена вопроса, только за работу, 200-250 тр.
Так клиенты его как эстафетную палочку передают, по записи.
Квартирка стрельнула, думал по старой дружбе договоримся побыстрее, фиг там, почти месяц ждать пришлось.
И работа ни разу не сезонная, домА круглогодично, почти каждый день сдаются.
Уже всерьез задумываюсь в подмастерья к нему пойти.
Аватара пользователя
Ветеран
#6706069 Это ж как пахать придется?!.
Дед М@з@й
#6706073
Ветеран писал(а):Это ж как пахать придется?!.

От заката до рассвета.
Но есть альтернатива - лежа на диване, жевать вчерашние бутеры, набивать посты в сети и стонать, что тебя ни кто не понимает и не ценит.
Аватара пользователя
Ветеран
#6706081 Другая альтернатива - лежа на диване смотреть, как на аукционах твои предметы улетают втридорога)
Иначе, зачем было столько лет в этой теме находиться?
Чтобы стены штробить и потолки штукатурить?
abr19
#6706114 Что делать если предметы кончились, а жизнь ещё нет. Есть пример перед глазами, человек умер в психушке в 83 года.
Аватара пользователя
Ветеран
#6706117 Нынче молодым психушки тоже хватает.
Аватара пользователя
byrjyin
#6706118
Дед М@з@й писал(а):
Отличник писал(а):На юге в сезон вполне 2 сотки в день - это совсем не предел. Правда стоит признать, что работа сезонная за нал, а не на контору с выплатами и пенсионными. В Москве некоторые сдельщики по некоторым строй. и хоз. специальностям 200- 300 тыс. в месяц имеют и это не редкость совсем, у меня родственник так зарабатывает. На 70-80 тыс. вообще никто особо и не клюёт. В провинции конечно всё печальнее и намного.



Олег, по поводу провинции, позволь не согласиться.
У меня хороший приятель, занимается ремонтом квартир, прям с нуля, от застройщика (прошу прощения в "одно рыло") и до состояния продажи (т.е. заезжаешь и живешь)
Стандартную евродвушку осиливает за 3-4 недели, в зависимости от пожеланий и сложности дизайна заказчика.
Цена вопроса, только за работу, 200-250 тр.
Так клиенты его как эстафетную палочку передают, по записи.
Квартирка стрельнула, думал по старой дружбе договоримся побыстрее, фиг там, почти месяц ждать пришлось.
И работа ни разу не сезонная, домА круглогодично, почти каждый день сдаются.
Уже всерьез задумываюсь в подмастерья к нему пойти.


Это по чём за метр получаеться?

Добавлено B 08:17 08.06.2023:
Ветеран писал(а):Нынче молодым психушки тоже хватает.

Это как на это смотреть (( в тепле и с трёх разовым питанием
А не напомойке
Дед М@з@й
#6706159
byrjyin писал(а):
Это по чём за метр получаеться?


Самые ходовые евродвушки 37 квадратов, при удачном стечении обстоятельств, можно выхватить за 3.2 - 3.3 млн. в уже сдающемся доме.
Работа, материалы, техника 600-650 тр.
На выходе получается это:

Евро 2х комнатная квартира в современном городском квартале “Nord” с абсолютно новым, стильным ремонтом. Укомплектована новой мебелью, декором и бытовой техникой

— В квартире никто не проживал. Все что вы видите на фото остается и входит в стоимость. На мебель и бытовую технику прилагаются чеки и гарантийные талоны. Все абсолютно новое- ни дня в использовании. Комплектация и оборудование: кухонный гарнитур, холодильник, 2х местный раскладной диван, обеденный стол с 4 стульями, кондиционер, телевизор с функцией smart tv, кровать двуспальная с матрацем и покрывалом, шкаф, тумба с торшером, шторы и тюли, люстры и светильники, стиральная машина, ванная мебель, водонагреватель, вешалка настенная с обувной полкой и даже wi-fi роутер.

— Отличная планировка: коридор с гардеробной нишей, вместительная кухня-гостиная с выделенной мастер зоной и местом для отдыха, просторная изолированная спальня с местами для хранения. Вместительная лоджия. В такой планировке будет комфортно как одному человеку, так и семье. Квартира расположена на среднем этаже в середине дома, к лифту не примыкает, не угловая, не торцевая. Окна выходят на восточную сторону- светлая квартира без изнуряющего солнца.

Цена вопроса 4.4 - 4.5 млн.
Сколько и на каком этапе стоит квадрат, легко можно посчитать, такая вот математика))
Аватара пользователя

byrjyin
#6706292 Имел в ввиду квадратный метр за работу, спасибо посчитал 5000-6500
Ну на евродвушку 37 метров , это если только Ветеран возбудиться и переедет из центра Питера в гетто норд, зато современный человейник. Вот только ,как его туда заманить :D думаю одних чеков от новой бытовой техники мало. Надо как минимум туда пару орденов Победы положить, ну или мешок конопли ( но думаю такие люди не курят, так что шансов мало :whistlin:
Аватара пользователя
Ветеран
#6706320 Типовой номер в гостинице напоминает.
Это теперь "двушки" такие: кухня + спальня?
37 метров для семьи - маловато, однако.
Малоразмерность отсекает всё индивидуальное - старые вещи, картины, книги, которым нет места в такой квартире, сразу разрушается мини-евростандарт.
Для коллекции вообще нет места.
По-моему, площадь жилища должна начинаться метров с 70-ти, минимально.
Аватара пользователя
byrjyin
#6706393 [quote="Ветеран"]Типовой номер в гостинице напоминает.
Это теперь "двушки" такие: кухня + спальня?
37 метров для семьи - маловато, однако.

Скорей типовую камеру, думаю евродвушку 37 метров смело можно именовать евролохушка LOL
Дед М@з@й
#6706403 По сути дела, это и есть слегка раздутая стандартная однушка.
Только в ней, еще на этапе строительства, сантехнические коммуникации из кухни перенесены в зал, а бывшая кухня превращается в спальню (мне сразу диалог Швондера с профессором Преображенским вспоминается, когда того уплотнять пришли))
Затем добавляется приставка евро, и все это хозяйство обзывается евродвушкой.
Тесновато конечно, но в основном это и берут молодые семьи, как первое жилье, с очень хорошими скидками на ипотеку.
Зато, в таких новых районах, очень неплохо продумана инфраструктура, с садиками, школами, детскими и спортивными площадками, парковками, магазинами шаговой доступности и тд. и тп.
Ну а на 70 квадратов, уже и ценник совсем другой, почти на 2 умноженный.
Аватара пользователя
Ветеран
#6706439 ...
Фото
Экономика
Экономика
Аватара пользователя
назяр
#6706447
Дед М@з@й писал(а):
byrjyin писал(а):
Это по чём за метр получаеться?


Самые ходовые евродвушки 37 квадратов, при удачном стечении обстоятельств, можно выхватить за 3.2 - 3.3 млн. в уже сдающемся доме.
Работа, материалы, техника 600-650 тр.
На выходе получается это:

Евро 2х комнатная квартира в современном городском квартале “Nord” с абсолютно новым, стильным ремонтом. Укомплектована новой мебелью, декором и бытовой техникой

— В квартире никто не проживал. Все что вы видите на фото остается и входит в стоимость. На мебель и бытовую технику прилагаются чеки и гарантийные талоны. Все абсолютно новое- ни дня в использовании. Комплектация и оборудование: кухонный гарнитур, холодильник, 2х местный раскладной диван, обеденный стол с 4 стульями, кондиционер, телевизор с функцией smart tv, кровать двуспальная с матрацем и покрывалом, шкаф, тумба с торшером, шторы и тюли, люстры и светильники, стиральная машина, ванная мебель, водонагреватель, вешалка настенная с обувной полкой и даже wi-fi роутер.

— Отличная планировка: коридор с гардеробной нишей, вместительная кухня-гостиная с выделенной мастер зоной и местом для отдыха, просторная изолированная спальня с местами для хранения. Вместительная лоджия. В такой планировке будет комфортно как одному человеку, так и семье. Квартира расположена на среднем этаже в середине дома, к лифту не примыкает, не угловая, не торцевая. Окна выходят на восточную сторону- светлая квартира без изнуряющего солнца.

Цена вопроса 4.4 - 4.5 млн.
Сколько и на каком этапе стоит квадрат, легко можно посчитать, такая вот математика))

Что-то тут не бъет. За 600-650 все что перечислено не очень получается. Отделка 37 метров с нуля наверно ближе к 300 (даже в областном центре). Одна проводка под 60. санузел больше сотни. Сколько стоят материалы судить трудно. Но очевидно тоже к 300. Хорошая кухня еще 250.
+ все остальное. Не продаж за год все талоны и гарантии закончатся. Налог за продажу не указан (если квартира во владении короткий срок). Плюс расходы "по мелочи" привести, поднять, установить. На выходе я даже 10 % рентабельности не вижу. А еще до марта 2023 деньги в Сельхозбанке можно было держать под 25%. В марте 22 4 ляма положить, через год 5 лямов получить. Сейчас правда 6,5% но гарантировано. А тут продашь/не продашь. Хотя в принципе, если речь о Питере, то подобные квартиры в новых районах сдаются уже с отделкой и довольно приличные
Дед М@з@й
#6706564 Все бьется, все ходы записаны))
Чеки, фактуры и записи по каждому пункту выкладывать не буду, ни к чему это здесь.
Кухню шириной около 3-х метров за 250тр?! На кой она такая в таких "хоромах"? Вполне можно уложиться в 70тр. Можно и дешевле, но уже не то.
Поверьте, есть ухари, которые в месяц не по одной квартире продают, правда и берут не по одной, и не обязательно в новом доме, иногда предпочтительней на вторичке.
И бригады отделочников у них свои, и всем нужным они затариваются чуть ли не по оптовым ценам.
На одну такую квартиру, от покупки до продажи, в идеале у них уходит до 2-х месяцев.
Ну а возиться с одной квартирой целый год?...
Почитайте, что такое Флиппинг.
Я вообще начал с того, что приятель с 10-ю классами образования (он даже на права не выучился к 35-ти годам) имея только руки, растущие из нужного места, в "провинции" имеет от 200тр в месяц, работая только на себя, ни от кого не завися.
Аватара пользователя
Ветеран
#6706579 200 тыс. неплохие деньги, но обламывает то, что вкалывать надо, как проклятому. Так умаешься, что никаких значков не надо будет. Да и не купить хороший значок с такой зарплаты.
AGP
#6706795 Умиляет, как ТС, родившийся и живший в СССР, дослужившийся до подпола МВД, ласково называет свою родину "совком", верой и правдой ему отслужив ... календарей.
Ну, про "веру и правду" я несколько сгустил краски, вспоминая оного, окормляющего страждущих сдать ювелирку в комиссионный/скупку на пр. Карла Маркса в Ленинграде.
И прочее, пролитое на всех 15 страницах.

По нынешней классификации вылитый иноагент в масштабах Форумов СУ, правда :lol:

Добавлено B 17:14 11.06.2023:
Да, забыл поздравить Александра Евгеньевича с наступающим Днём России :happy2: !
Аватара пользователя

Ветеран
#6706906 Леонидович, не преувеличивай, я работал майором :police:
Обеспечивал принудительное трудоустройство на благо общества для таких, как ты.
AGP
#6706908 :mbounce: