Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
trislona2006
#3999405
Volly писал(а):Согласен, летом была ударная торговля, но и сейчас неплохо. Особенно по месту. Да и молоток удивляет. Вещь стояла на форуме полгода за 500, а на молотке улетела за 1000 дол. за час.

На Кувалде МАСШТАБЫ совсем другие ... :roll: Хотя, по сути - ПОМОЙКА. :) :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#3999407
trislona2006 писал(а):
levron писал(а):на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.

застоя большого не вижу всё идёт как обычно.летом 2 месяца было намного хуже.

:D А у меня, летом, торговля была В РАЗЫ лучше, чем сейчас ... :oops: :roll:


На этом,видимо надо закрыть данную тему :roll:

Оказалось,что у некоторых(мудрых,умных,дальновидных и т.д.. форумчан) дела идут в "РАЗЫ лучше", чем многие канючат :(
DRVK
#3999411
trislona2006 писал(а):в 2008-м, доллар стоил 22,5 рубля :?: Да и ТОГДА, большинство уже верило, что РОСТ БЕСКОНЕЧЕН. :)

Доллар падал и самое дешевое был 23,2 р.
БКЗ выслуга на пике была 15-17 т.р. но очень не долго - проходом на самом деле было не так много, можете посмотреть темы! Но, даже когда был самый кризис, шло падение и БКЗ выслуга был дороже чем сейчас, в начале 2009 года в самый кризис БКЗ выслуга еще уходила по 10 т.р.! Самое интересное что на местах про падение не везде сразу узнали и был период когда можно было на форуме покупать по уже новым (дешевым) ценам а продавать на месте по старым (почти пиковым).
По повоу слов gremak про дешевые предметы скажу так: ТКЗ обычные и ЗП примерно как были на пике (1800 и 1200) так и сейчас стоят примерно (1500 и 1100) но доллар сейчас немного дороже и инфляция прошла так что сейчас все равно дешевле. А Ломовые вещи подросли - отваги, БЗ, ТД и ТО за счет того что серебро подорожало. Вообще тема цен интересная можно отдельно ее открыть и обсуждать!
Аватара пользователя
Volly
#3999418
trislona2006 писал(а):
Volly писал(а):Согласен, летом была ударная торговля, но и сейчас неплохо. Особенно по месту. Да и молоток удивляет. Вещь стояла на форуме полгода за 500, а на молотке улетела за 1000 дол. за час.

На Кувалде МАСШТАБЫ совсем другие ... :roll: Хотя, по сути - ПОМОЙКА. :) :flowers:

Да, на молоте идёт расчёт на залётных, поэтому всегда стараюсь ставить там предметы по цене в 2-3 раза дороже форумных прайсов. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3999419
GERES писал(а):
trislona2006 писал(а):
levron писал(а):на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.

застоя большого не вижу всё идёт как обычно.летом 2 месяца было намного хуже.

:D А у меня, летом, торговля была В РАЗЫ лучше, чем сейчас ... :oops: :roll:


На этом,видимо надо закрыть данную тему :roll:

Оказалось,что у некоторых(мудрых,умных,дальновидных и т.д.. форумчан) дела идут в "РАЗЫ лучше", чем многие канючат :(

Я, кстати, ТАКОГО не писал. :roll: Не надо, пожалуйста, "передёргивать" - у каждого СВОЙ товар и СВОИ клиенты. :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#3999421
Volly писал(а):
trislona2006 писал(а):
Volly писал(а):Согласен, летом была ударная торговля, но и сейчас неплохо. Особенно по месту. Да и молоток удивляет. Вещь стояла на форуме полгода за 500, а на молотке улетела за 1000 дол. за час.

На Кувалде МАСШТАБЫ совсем другие ... :roll: Хотя, по сути - ПОМОЙКА. :) :flowers:

Да, на молоте идёт расчёт на залётных, поэтому всегда стараюсь ставить там предметы по цене в 2-3 раза дороже форумных прайсов. :flowers:


Жду,когда же Админы дадут по рукам,губам,зубам и т.д...
за рекламу,продвижение,упоминание и т.д.. на "молоток" :?: :?: :?:
Терпеть НЕВОЗМОЖНО :!:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#3999425
gremak писал(а):
Scorpion писал(а):
gremak писал(а):По поводу кидалова и надежности и т.п. - лично я могу сказать следующее. "Железо" ломается, а человек тем более. Вот все говорят этот человек "надежный и т.п.", т.е. словесно за него готовы чуть ли не глотку порвать, а вот делом? - например деньгами сможет кто поручиться? тут наверно мало желающих будет!?



Лёша железо ломается, а люди не меняются...!!! Меняются конечно, в мировозренни, опыте и т.д... а порядочность ситуативной не бывает, она или есть или нет :!:

Олег, а вдруг у меня завтра "переклинет" в мозгу и там созреет грандиозный план кидалова (какие здесь уже были) и плевать мне будет на мою репутацию и т.п.


Запомнить надо. :D
Аватара пользователя
GERES
#3999437 [quote="trislona2006"][quote="GERES"][quote="trislona2006"][quote="levron"]на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.


На этом,видимо надо закрыть данную тему :roll:



Ну-ну :wink:
Будьте внимательны в своих мыслях!
Потом уже,в Вашей орфографии!!
Аватара пользователя
Volly
#3999443
GERES писал(а):Жду,когда же Админы дадут по рукам,губам,зубам и т.д...
за рекламу,продвижение,упоминание и т.д.. на "молоток" :?: :?: :?:
Терпеть НЕВОЗМОЖНО :!:


Форум хорош по своему, а молоток по своему :!:
(Я кстати на молотке часто даю ссылки на форум SU :idea: )
Причём здесь реклама :?:
Админы скорее могут дать горчишник за вопрос содержащий в себе элементы рукоприкладства :lol: :flowers:
Последний раз редактировалось Volly 07 дек 2012 18:24.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
U Grafa
#3999446
GERES писал(а):
trislona2006 писал(а):
levron писал(а):на форумах многие перешли в личку 99 процентов продаж в личке.на доске в основном ставят смешные цены можно сказать не покупатели.это я имею ввиду в моих лотах.

застоя большого не вижу всё идёт как обычно.летом 2 месяца было намного хуже.

:D А у меня, летом, торговля была В РАЗЫ лучше, чем сейчас ... :oops: :roll:


На этом,видимо надо закрыть данную тему :roll:

Оказалось,что у некоторых(мудрых,умных,дальновидных и т.д.. форумчан) дела идут в "РАЗЫ лучше", чем многие канючат :(



сколько б кавычек вы не ставили думайте как хотите.торговля всегда волнами у кого то лучше у кого то хуже.раз на раз не приходиться

автор темы уже второй раз открывает похожую тему за год первая по моему что цены на награды упали .
Отличник
#3999483
Scorpion писал(а): Основная масса людей являются генетически порядочными и не совершают плохие поступки не потому что боятся наказания, а потому что это противоречит их внутренним понятиям!!!


Олег,может быть и так,но это не применимо к форумным персоналиям.Основная масса из всех людей-может быть. А основная масса из форумных продавцов,которые возникли как класс из рыночных скупок и антикварных магазинов,где порядочных не может быть по определению,а иначе если ты порядочный,то ни фига там не заработаешь.

Так что в этом серпинтарии в основном порядочность диктуется из соображений дальновидных-зарабатывания репутации и получения дальнейшей прибыли.
Аватара пользователя
Николаич
#3999602
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а): Основная масса людей являются генетически порядочными и не совершают плохие поступки не потому что боятся наказания, а потому что это противоречит их внутренним понятиям!!!


Олег,может быть и так,но это не применимо к форумным персоналиям.Основная масса из всех людей-может быть. А основная масса из форумных продавцов,которые возникли как класс из рыночных скупок и антикварных магазинов,где порядочных не может быть по определению,а иначе если ты порядочный,то ни фига там не заработаешь.

Так что в этом серпинтарии в основном порядочность диктуется из соображений дальновидных-зарабатывания репутации и получения дальнейшей прибыли.

Негативная селекция называется. Если не оборотни, так Иудины дети. Никому верить нельзя. LOL
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3999634
Николаич писал(а):
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а): Основная масса людей являются генетически порядочными и не совершают плохие поступки не потому что боятся наказания, а потому что это противоречит их внутренним понятиям!!!


Олег,может быть и так,но это не применимо к форумным персоналиям.Основная масса из всех людей-может быть. А основная масса из форумных продавцов,которые возникли как класс из рыночных скупок и антикварных магазинов,где порядочных не может быть по определению,а иначе если ты порядочный,то ни фига там не заработаешь.

Так что в этом серпинтарии в основном порядочность диктуется из соображений дальновидных-зарабатывания репутации и получения дальнейшей прибыли.

Негативная селекция называется. Если не оборотни, так Иудины дети. Никому верить нельзя. LOL

Никому верить нельзя. Мне можно (c) :D
Аватара пользователя
Volly
#3999642
Борис Потехин писал(а):Никому верить нельзя. Мне можно (c) :D

:lol: :lol: :lol:
:flowers:
Аватара пользователя
Sir One
#3999647 Интересная тут бурлит дискуссия продавцов с продавцами....
И хорошо видно, что коллекционеры в теме не участвуют....
Но им что-то весёлое читать нужно в конце недели, не так ли?
Sergij
#3999693
trislona2006 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):а как на остальных полководцев?



Кутузов третий в люксе на доке 30 000 долларов стоил

Комплект Невский цельноштампованный+Кутузов третий, обычный подвес БКЗ, Отечка обычная вторая и КЗ (на доке в люксе на генерал) я продал перед самым кризисом за 35 000 дол

Если не сравнивать просто суммы ТОГДА и СЕЙЧАС, а вспомнить, что в 2008-м, доллар стоил 22,5 рубля :?: Да и ТОГДА, большинство уже верило, что РОСТ БЕСКОНЕЧЕН. :)

Для информации, а не для пустописанины :
о насущем - кидалово, застой и т.п.
Аватара пользователя
mirovfedor
#3999708
gremak писал(а):Если раньше было циклически ситуация, то сейчас этот процесс круглогодичный и предметы висят месяцами, а движения нуль, цены падают на некоторые позиции или они вообще никому не нужны. Раньше драки были из-за секунд по окончании торгов, а сейчас висят сутками.
Кидаловом или продажей вещей со скрытыми дефектами под видом оригиналов сейчас не брезгует никто, даже «авторитеты» в фелере.

Неужели наступает великая депрессия или теперь условия на рынке будет диктовать покупатель?

Будете смеяться, но это закон абсолютно любого рынка, несмотря на великую депрессия или великий подъём...
Отличник
#3999710
Sir One писал(а):Интересная тут бурлит дискуссия продавцов с продавцами....
И хорошо видно, что коллекционеры в теме не участвуют....
Но им что-то весёлое читать нужно в конце недели, не так ли?

А что,коллекционеров среди продавцов не бывает?
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3999750
Отличник писал(а):
Sir One писал(а):Интересная тут бурлит дискуссия продавцов с продавцами....
И хорошо видно, что коллекционеры в теме не участвуют....
Но им что-то весёлое читать нужно в конце недели, не так ли?

А что,коллекционеров среди продавцов не бывает?

Я коллекционер!
Отличник
#3999761 Да все почти коллекционеры-продавцы,только кто-то торгует орденами,кто-то продуктами,а кто-то идеями,воздухом или откатами.