Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
гознак
#4822839 Коллеги, все это болтовня... обсуждаем это каждый год, и именно летом... ну сколько еще можно обсуждать?! Вы что, не в курсе, что летом всегда мертвый сезон...?! Мертвый сезон был, есть, и будет... А то, что цены падают, так это временно, ничего удивительного нет, и не бывает такое, чтобы все время было все дороже и дороже... мыльный пузырь же лопается... поэтому всегда будет +/-... как то так...
Аватара пользователя
Сталевар
#4822895 Хороший коммерс - коммерс во всем, запомните. Ему что фалеру, что автозапчасти продавать, разницы нет.
Готов по необходимости перепрыгнуть на любую сферу деятельности.
Аватара пользователя
Perejro
#4822929
Сталевар писал(а):Хороший коммерс - коммерс во всем, запомните. Ему что фалеру, что автозапчасти продавать, разницы нет.
Готов по необходимости перепрыгнуть на любую сферу деятельности.

Не согласен. В моём понимании, дилер "вкладывает душу и мозги" в своё дело. Барыге главное "выхлоп" в конце, а кровельное железо это, или героин, ему разницы нет.
Аватара пользователя
Сталевар
#4822934 Героин тоже надо уметь продавать. И тоже вкладывать "душу и мозги", как Вы пафосно выразились.
myk11
#4823084
Сталевар писал(а):Хороший коммерс - коммерс во всем, запомните. Ему что фалеру, что автозапчасти продавать, разницы нет.
Готов по необходимости перепрыгнуть на любую сферу деятельности.

Сталевар прав на 100 %
Аватара пользователя
Ветеран
#4823194 Тут, среди нас, многие "барыги поневоле", а в душе - простые коллекционеры. Просто нужно куда-то девать неликвиды, случайный и непрофильный материал. Я, например, торговать не люблю и не умею, половина форумных покупок и продаж - по чьим-то просьбам, с нулевой прибылью.
Coinhonour
#4823238 Вставлю свои 5 копеек, хоть и новичок по сравнению с Вами.

Я, как не мог купить с форума или со знакомых полного ГСС, так и не могу до сих пор... и так 3 года уже, может больше.

Если кризисом называть отсутствие материала, тогда соглашусь, и материал заканчивается, а я новые коллекции открываю, но закрыть их не смогу.

Вот, а по ценнику, что-то я не вижу кризиса, как было дорого, так и осталось дорого.
Аватара пользователя
Леонидович
#4827881
Ветеран писал(а):Тут, среди нас, многие "барыги поневоле", а в душе - простые коллекционеры. Просто нужно куда-то девать неликвиды, случайный и непрофильный материал. Я, например, торговать не люблю и не умею, половина форумных покупок и продаж - по чьим-то просьбам, с нулевой прибылью.


А зачем тебе уметь продавать,надо уметь производить, а продадут другие :lol:
Аватара пользователя
юрий68
#4828248 Точно, умные люди уже давно в производстве, Степных походов и др. ))
Аватара пользователя
kress ***
#4828284
Coinhonour писал(а):Вставлю свои 5 копеек, хоть и новичок по сравнению с Вами.

Я, как не мог купить с форума или со знакомых полного ГСС, так и не могу до сих пор... и так 3 года уже, может больше.

Если кризисом называть отсутствие материала, тогда соглашусь, и материал заканчивается, а я новые коллекции открываю, но закрыть их не смогу.

Вот, а по ценнику, что-то я не вижу кризиса, как было дорого, так и осталось дорого.


Я купить тоже самое пытаюсь уже лет десять :lol: :cry:
Получается, что неординарные предметы реально пропадают/дорожают/исчезают с рынка.
Конечно, они , в принципе, присутствуют в природе , и купить их возможно. Вот только по какой цене...
К примеру: "Хочу комплект Слав". "Ну купи - 20тд." "Не-а, дорого.." "Тогда сиди и жди, когда цена упадет до десятки" Примеров полно.
А барыги воют, потому что банальная КЗ/ОВ 2/ОВ1 и т.п. уже далеко не приносят той прибыли, кой хотелось бы.
Туда им и дорога. Пускай думают, чем дальше барыжить. :twisted:
Кандидат
#4828379
Anris писал(а):Можно и так сказать, хотя по мне, так это одно и тоже. Барыга просто более жаргонное
Дилер - это умный барыга.
А барыга - это жадный дилер.
Вот и вся разница :D
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4898864 С Приносом большая .опа,уже про реализацию и не говорим :D
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4898882 Карса,как твой новый бизнесс,машины идут? давай одну мне vw,на залежавшиеся значки может поменяеш :D
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4898904
Д.К. писал(а):
Копатыч писал(а):Скажите пожалуйста, а кто на Ваш взгляд диллеры, а кто барыги? Без подвоха, просто интересно.

Наверно у всех будет разное мнение для этих формулировок. :D
Барыга стоит на рынке или работает по объявлениям... Работает с наследниками, которые не в теме. Старается купить в разы дешевле или максимум 50 % от реальной стоимости. Весьма посредственно разбирается в разновидностях...
Дилер работает с барыгами и коллекционерами. В основном за 5 - 20 % от цены материала. Хорошо разбирается в разновидностях. Бывает что зарабатывает и 100- 200 % если барыга протупил на разновидности.
Както так. Конечно всегда есть исключения и различные варинты. Дилеры также работают и с наследниками.

Барыга - одна из низших ступеней в криминальной иерархии.
Барыга - человек, занимающийся куплей-продажей чего либо, заведомо зная что это "чего-либо" краденое.

Дима! Это точное определение с ментовского и одновременно с воровского.
А про то, что ты написал.... на счет прибыли (дилер мало а барыга много) и про разновидности(барыга тупой, дилер умный), меня улыбнуло если честно :)
Аватара пользователя
Perejro
#4898960 Дмитрий64, т.н. "блатная музыка" уже давно вошла в повседневную жизнь. И различные словечки можно услышать и в Думе, и за кремлёвской стеной. Даже упоминаются первыми лицами государства, такое как "беспредел".
Вот и слово "барыга" уже давно имеет вполне обывательский смысл.
Фото
НОВЫЙ БИЗНЕСС ДЛЯ ДИЛЛЕРОВ ФАЛЕРЫ И  НЕ ТОЛьКО
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4898977 Я имел ввиду точное определение. Которое пошло еще с времен НЭПа.
А сейчас уже давно все искажают и коверкают
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4898995 Это тоже самое что и с жаргонным словом МЕНТ, МЕНТы.
Мент - короткий плащ или куртка венгерского покроя. Именно в таких в конце 19 начала 20 веков ходила российская полиция.
И уже до революции,из-за этой формы одежды полицейских и стали называть "ментами".
А сейчас уже как только не трактуют откуда взялось это слово и почему полицейских называют ментами
Аватара пользователя
Perejro
#4899153
Dmitriy64 писал(а):Это тоже самое что и с жаргонным словом МЕНТ, МЕНТы.
Мент - короткий плащ или куртка венгерского покроя. Именно в таких в конце 19 начала 20 веков ходила российская полиция.
И уже до революции,из-за этой формы одежды полицейских и стали называть "ментами".
А сейчас уже как только не трактуют откуда взялось это слово и почему полицейских называют ментами

Да нет. Слово МЕНТ пошло от нежелания, или неграмотности прочитать и произнести ещё дореволюционными урками слово Департамент полиции, который был образован 6 августа 1880 года.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4899540 Не соглашусь. Почему гаишников называют телепузиками? Потому что как начали вводить спец-одежду им в виде жилетов желто-зеленого цвета, они чем то стали похожи на тех самых телепузиков.
Вот и в далекие дореволюционные времена так же было. 1880 годъ. Осень.. На улице холодно. Моросит дождь. По мостовой идут два полицейских по улице накинув на себя "менты". А в подворотне притаились злобные дореволюционные урки. Смотрят они ненавистным взглядом из подворотни, а один урка возьми и ляпни, достали уже эти менты по улице маячить. ВОт с того урки и пошло такое выражение. Полицейский, значит МЕНТ
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4899543
Perejro писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Это тоже самое что и с жаргонным словом МЕНТ, МЕНТы.
Мент - короткий плащ или куртка венгерского покроя. Именно в таких в конце 19 начала 20 веков ходила российская полиция.
И уже до революции,из-за этой формы одежды полицейских и стали называть "ментами".
А сейчас уже как только не трактуют откуда взялось это слово и почему полицейских называют ментами

Да нет. Слово МЕНТ пошло от нежелания, или неграмотности прочитать и произнести ещё дореволюционными урками слово Департамент полиции, который был образован 6 августа 1880 года.

Вы в том же поисковике наберите. Откуда пошло слово мент. Как говориться НЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ