Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Stechkins
#6776787 viewtopic.php?p=6762778#p6762778

-Продавец -TRADER- выставил фото знака и наградной лист.
-Наградной лист соответствуют моим интересам.
-Оплачиваю за лот и доставку.
-Получаю.
-Знакомый говорит, что с этим знаком проблема, наградной лист не соответствует указанному и знак, соответсвенно, не стоит этих денег, где-то притаилась непорядочность.
-Начинается трата времени и ресурсов.
-Прислушиваюсь к знакомому, оплачиваю УК.
-Приходит УК и, здравствуйте выслуга!
-Без лишних слов, предлагаю продавцу оставить знак у меня за стоимость выслужного БКЗ

Ответ продавца вкратце:

-Отправляй знак обратно.
-И там, эээ хорошенько и качественно упакуй.
-Когда получу, верну средства.

То есть мне нужно бросить мои дела и заниматься почтой, качественно и хорошенько упаковывать предмет, отнести на почту, подождать в очереди, отправить знак и потом сидеть ждать ПОСТОПЛАТЫ, так сказать. А потом выпрашивать еще стоимость заказанного УК и почтовые расходы из-за продавца, который, как он говорит, ПОНАДЕЯЛСЯ, на устную пробивку знакомого и ничего об этом не указал в теме. :?

Серьезно?! Теперь мне чем заниматься?!
Для меня время - это и деньги, и отдых, и развлечения, но за чужие ошибки мне расплачиваться своим временем?!

И эээ, постоплата у него! LOL

Всем порядочным коллегам добра! :flowers:
-TRADER-
#6777613
Олег Анатольевич писал(а):
-TRADER- писал(а):А вы всё это так подробно откуда знаете ? Прямо во всех деталях

Разумеется я этого не знаю, но любой здравомыслящий человек рождённый традиционным для людей способом может об этом догадаться. )
А вы можете и дальше продолжать кривляться, спорить и оскорблять коллег вместо того, чтобы решать проблему, которую сами же и создали.
Только не забудьте, что на это у вас есть всего месяц.

Да нет, брось, быть такого не может.
Не переворачивай с ног на голову и не искажай объективную реальность. А то прямо как по Джорджу Оруэллу получается.
Об этом может только догадаться человек рождённый не традиционным для людей способом или очень осведомлённый адвокат Stechkins`а.
Выбирай что тебе больше подходит, а может эти две характеристики сразу и есть твои.
криптон
#6777622 Хитро...опый какой продавец. Криптон вор, а Stechkins контрабандист, зато -TRADER- порядочный продавец с незапятнанной репутацией, а ну, все, живо извиняйтесь перед ним и теперь уж покупатель просто обязан засунуть этот горе знак себе в ..! К вполне заслуженному эпитету "мошенник" придётся добавить еще несколько вновь открывшихся характеристик -ТRADER- лицемер, провокатор и демагог. Остальное за рамками правил форума, к сожалению. А так бы хотелось озвучить
Stechkins
#6777627 Дык тут и Олегу Анатольевичу досталось от -TRADER- а и Даниэлю, и в принципе Трейдер приглашает всех сюда, как он говорит "адвокатов Stechkins-a" :cowboy:

Дорогие, форумчане, не подтягивайтесь, в эту тему, если вы на стороне Stechkins-a, а то вам -TRADER- скажет что вы не из традиционного места родились в лучшем случае :crazy:

Здесь данному продавцу не место! :whip:
-TRADER-
#6777630
криптон писал(а):Хитро...опый какой продавец. Криптон вор, а Stechkins контрабандист, зато -TRADER- порядочный продавец с незапятнанной репутацией, а ну, все, живо извиняйтесь перед ним и теперь уж покупатель просто обязан засунуть этот горе знак себе в ..! К вполне заслуженному эпитету "мошенник" придётся добавить еще несколько вновь открывшихся характеристик -ТRADER- лицемер, провокатор и демагог. Остальное за рамками правил форума, к сожалению. А так бы хотелось озвучить

Опять искажение и враньё, которое звучит от грабителя ветеранов ВОВ и одного из адвокатов Stechkins`а.
Покупатель может не приносить мне извинений и вернуть предмет через порядочного посредника или администрацию.
В данном случае разрешения конфликта, со мной он может вообще больше не общаться.
Ведь сначала по словам "адвоката" знак покинул пределы РФ, но потом сам Stechkins опроверг утверждения своих адвокатов.
Сначала каждый из 2-ух "адвокатов" сообщил что знак за пределами РФ, потом один из них озвучил уже другую версию про недалёкого доверенного человека.
В общем они сами уже запутались в своих показаниях.

Я готов к конструктивному разрешению данного конфликта.
Олег Анатольевич
#6777631
-TRADER- писал(а):Да нет, брось, быть такого не может.
Не переворачивай с ног на голову и не искажай объективную реальность. А то прямо как по Джорджу Оруэллу получается.
Об этом может только догадаться человек рождённый не традиционным для людей способом или очень осведомлённый адвокат Stechkins`а.
Выбирай что тебе больше подходит, а может эти две характеристики сразу и есть твои.

Месяц, всего месяц отвели вам для решения вопроса. Время быстро идёт... Не решите вопрос, окажетесь там, откуда выползли. :whistlin:
-TRADER-
#6777633
Stechkins писал(а):Дык тут и Олегу Анатольевичу досталось от -TRADER- а и Даниэлю, и в принципе Трейдер приглашает всех сюда, как он говорит "адвокатов Stechkins-a" :cowboy:

Дорогие, форумчане, не подтягивайтесь, в эту тему, если вы на стороне Stechkins-a, а то вам -TRADER- скажет что вы не из традиционного места родились в лучшем случае :crazy:

Здесь данному продавцу не место! :whip:


А при чём здесь Данил или Володя ( Daniel ) ?
Здесь вообще ничего не понял.
Stechkins
#6777634
Олег Анатольевич писал(а):
-TRADER- писал(а):Да нет, брось, быть такого не может.
Не переворачивай с ног на голову и не искажай объективную реальность. А то прямо как по Джорджу Оруэллу получается.
Об этом может только догадаться человек рождённый не традиционным для людей способом или очень осведомлённый адвокат Stechkins`а.
Выбирай что тебе больше подходит, а может эти две характеристики сразу и есть твои.

Месяц, всего месяц отвели вам для решения вопроса. Время быстро идёт... Не решите вопрос, окажетесь там, откуда выползли. :whistlin:


LOL

Так уже столько чего он тут наговорил лишнего.
Кто ж будет с ним на компромисс идти.

Добавлено B 14:03 15.05.2024:
-TRADER- писал(а):
криптон писал(а):Хитро...опый какой продавец. Криптон вор, а Stechkins контрабандист, зато -TRADER- порядочный продавец с незапятнанной репутацией, а ну, все, живо извиняйтесь перед ним и теперь уж покупатель просто обязан засунуть этот горе знак себе в ..! К вполне заслуженному эпитету "мошенник" придётся добавить еще несколько вновь открывшихся характеристик -ТRADER- лицемер, провокатор и демагог. Остальное за рамками правил форума, к сожалению. А так бы хотелось озвучить

Опять искажение и враньё, которое звучит от грабителя ветеранов ВОВ и одного из адвокатов Stechkins`а.
Покупатель может не приносить мне извинений и вернуть предмет через порядочного посредника или администрацию.
В данном случае разрешения конфликта, со мной он может вообще больше не общаться.
Ведь сначала по словам "адвоката" знак покинул пределы РФ, но потом сам Stechkins опроверг утверждения своих адвокатов.
Сначала каждый из 2-ух "адвокатов" сообщил что знак за пределами РФ, потом один из них озвучил уже другую версию про недалёкого доверенного человека.
В общем они сами уже запутались в своих показаниях.

Я готов к конструктивному разрешению данного конфликта.


1) АБСОЛЮТНО НЕТ РАЗНИЦЫ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЗНАК. ОПЯТЬ ТЕМУ СОВЕРШЕННО В ДРУГОЕ РУСЛО ТЯНЕТЕ. Я ПРОСТО НЕ СОБИРАЮСЬ И НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ОТПРАВКОЙ ЗНАКА ОБРАТНО, Я ЭТО ПИШУ УЖЕ В 10 РАЗ. И В ЛИЧКЕ Я ЭТО ВАМ СРАЗУ НАПИСАЛ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ. ТАК КАКАЯ НАФИГ РАЗНИЦА, ГДЕ ЗНАК, И ЗАЧЕМ ЭТО МУСОЛИТЬ?

2) КОНСТРУКТИВНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДАННОГО КОНФЛИКТА ? СЕРЬЕЗНО ? ОНО БОЛЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ВЫ НАГОВОРИЛИ СЛИШКОМ МНОГО ЛИШНЕГО, И ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХУЖЕ.

Лучше всего оставить наши мозги в покое :flowers:
Олег Анатольевич
#6777636
-TRADER- писал(а):Опять искажение и враньё, которое звучит от грабителя ветеранов ВОВ и одного из адвокатов Stechkins`а.
Покупатель может не приносить мне извинений и вернуть предмет через порядочного посредника или администрацию.
В данном случае разрешения конфликта, со мной он может вообще больше не общаться.
Ведь сначала по словам "адвоката" знак покинул пределы РФ, но потом сам Stechkins опроверг утверждения своих адвокатов.
Сначала каждый из 2-ух "адвокатов" сообщил что знак за пределами РФ, потом один из них озвучил уже другую версию про недалёкого доверенного человека.
В общем они сами уже запутались в своих показаниях.

Я готов к конструктивному разрешению данного конфликта.

Я мыслил логически. Понимаю, что вам это не дано, поэтому я на пальцах объясню. Если покупатель не в рф, то нужно было полагать, что и знак ушёл к нему. А как там на самом деле обстоят дела, знает он один. Я лишь сделал предположение основываясь на территориальной принадлежности покупателя.
И вы в очередной раз попали пальцем в небо, назначая адвокатов. Адвокат как правило в курсе дел своего доверителя, а мы ошиблись в местонахождении знака, что уже указывает на то, что ваше утверждение не соответствует действительности.
Вы уже сами запутались в этом деле. То покупатель должен пасть ниц и вымаливать прощение, то он может этого не делать. )))
А вы не хотите в первую очередь извиниться за то, что наглым образом наипали человека? Не перепутали наградой лист, а банально и целенаправленно обманули коллегу на глазах всего форума. Стрёмно это, -TRADER- , очень стрёмно.
-TRADER-
#6777637
Stechkins писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):
-TRADER- писал(а):Да нет, брось, быть такого не может.
Не переворачивай с ног на голову и не искажай объективную реальность. А то прямо как по Джорджу Оруэллу получается.
Об этом может только догадаться человек рождённый не традиционным для людей способом или очень осведомлённый адвокат Stechkins`а.
Выбирай что тебе больше подходит, а может эти две характеристики сразу и есть твои.

Месяц, всего месяц отвели вам для решения вопроса. Время быстро идёт... Не решите вопрос, окажетесь там, откуда выползли. :whistlin:


LOL

Так уже столько чего он тут наговорил лишнего.
Кто ж будет с ним на компромисс идти.

Из данного высказывания можно сделать вывод, покупатель не намерен разрешать конфликт и получать свои средства обратно.
И на компромисс Stechkins`у можно не идти и со мной никак не взаимодействовать.
Можно просто расторгнуть сделку, получить свои средства и вернуть мне знак.
Раз знак не покидал пределов РФ и находится в Москве у получателя и доверенного лица Stechkins`а.

Прошу администрацию конструктивно разобраться, почему Stechkins отказывается расторгнуть сделку, получить средства и вернуть знак.
Всеми возможными способами не стремиться разрешить спорную ситуацию, а наоборот пытается раздуть конфликт.
криптон
#6777641 Я не понимаю, почему Виталий до сих пор не повесил Проблемного этому "самому порядочному и кристально честному продавцу с незапятнанной репутацией на форуме". Дайте ему медаль за то, что он не грабитель и не контрабандист, а еще он Оруэлла читал. Виталий, после ярлычка на аватарке оно станет намного сговорчивее, поверьте

-TRADER-
#6777646 Свои 2 предложения и способа разрешения ситуации мной озвучены в данной теме.
Не устраивает предмет, получи деньги и верни предмет обратно. Так было всегда на данном форуме.
А уже по обоюдным договорённостям, можно найти другие способы разрешения конфликта.
По другому не получится.
Но данный покупатель хочет только на выдвинутых им условиях компенсации, с его оценкой стоимости компенсации я не согласен.
Олег Анатольевич
#6777648
криптон писал(а):Я не понимаю, почему Виталий до сих пор не повесил Проблемного этому "самому порядочному и кристально честному продавцу с незапятнанной репутацией на форуме". Дайте ему медаль за то, что он не грабитель и не контрабандист, а еще он Оруэлла читал. Виталий, после ярлычка на аватарке оно станет намного сговорчивее, поверьте

Чтобы повесить ярлык продавцу, нужен рецидив или кидок.
По факту ни того, ни другого здесь нет. На лицо непорядочность при сделке, но это максимум тянет на подпись под авой и то, если есть всё тот же рецидив.
Нужно вернуть знак из рук в руки доверенному лицу продавца в МСК и получить свои деньги с учётом всех расходов за почтовые услуги и пробивку.
-TRADER-
#6777652
Олег Анатольевич писал(а):
криптон писал(а):Я не понимаю, почему Виталий до сих пор не повесил Проблемного этому "самому порядочному и кристально честному продавцу с незапятнанной репутацией на форуме". Дайте ему медаль за то, что он не грабитель и не контрабандист, а еще он Оруэлла читал. Виталий, после ярлычка на аватарке оно станет намного сговорчивее, поверьте

Чтобы повесить ярлык продавцу, нужен рецидив или кидок.
По факту ни того, ни другого здесь нет. На лицо непорядочность при сделке, но это максимум тянет на подпись под авой и то, если есть всё тот же рецидив.
Нужно вернуть знак из рук в руки доверенному лицу продавца в МСК и получить свои деньги с учётом всех расходов за почтовые услуги и пробивку.

Олег Анатольевич, вот это конструктивный диалог и предложение. Благодарю за адекватность и учёт интересов другой стороны спора.
Я с самого начала это предлагаю и пытаюсь донести всем свидетелям данного конфликта.
Stechkins
#6777654
legin писал(а):Тут интересный аргумент привел покупатель-в лом идти на почту. Я его Поддерживаю 2я руками.
Реально в лом идти. Я за 20 лет на форумах НИ РАЗУ не ходил сам на почту,просто мне жалко свое время
Не давно получил шпиаровую статуэтку,так она пришла вся разломанная(и в таком состоянии она мне на фиг не нужна). Но из за того что лень было заниматься отправкой ,попросил у продавца не большую компенсацию,и оставил ее себе


-TRADER- , читайте, что уважаемые люди пишут. Это примеры из жизни. Поставьте себя на место покупателя. Просто в случае с legin, ему попался нормальный продавец и чтобы покупатель не был очень разочарован, предложил компенсацию, не важно сколько, хоть может 100 рублей. Да и для покупателя же важен был жест продавца, а то поломанная статуэтка ему явно не нужна и он точно в минусе. Но красиво ведь сложилось? Так там еще продавец, наверное, без умышленного обмана был.

-TRADER- вы в ресторане были, где если ошибаются в чем-то, то хоть как-то пытаются всевозможно угодить разочарованному клиенту? Закрывают весь счет, угощают десертом?

А не, блин, говорят "не нравится, не ешь", "ни черта возвращать не будем" и если что-то не устраивает "создавайте конфликтную тему" :lol:

-TRADER- или если купите в Стефано Риччи кожаные туфли, а потом окажется, что это не натуральная кожа, а дешевый заменитель, и продавец вам скажет "сорри, ошиблись, оправляйте туфли обратно, мы вернем вам деньги, и эээ хорошо запакуйте".
Не разочаруетесь, нет? С отличным настроением скажете родным, "оставьте меня в покое на два часа, я с вами не буду сегодня обедать и гулять, мне нужно хорошо запаковать туфли и вернуть в магазин". Я очень рад что так все разрешилось с магазином Стефано Риччи. Пойду возвращать. А могли бы же и не согласиться принять обратно.

И про себя все же никогда не скажете, "вы че офигели придурки, вон видно как вы дешевую ненатуральную кожу с китайского сайта купили для именно моей обуви".

Примеры немножко бы заставили задуматься, но не вас.

Вы же -TRADER- , продавец, такой многообещающий ник, с большим рейтингом, а оказалось, что ни с покупателями не умеете работать, ни порядочно продавать предметы, ни культурно общаться с коллегами.

Ярлычка вам, дружище! :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6777657
Олег Анатольевич писал(а):Нужно вернуть знак из рук в руки доверенному лицу продавца в МСК и получить свои деньги с учётом всех расходов за почтовые услуги и пробивку.

Было бы идеально, но например стоимость перемещений через границу, уже будет два раза, риски таможни, уточнение неправильной пробивки покупателем это же тоже не бесплатно, готов ли это все взять на себя, и компенсировать продавец? Может действительно как говорит покупатель проще вернуть разницу в цене (договориться о стоимости с учетом реалий), и закрыть вопрос. Маленькая ошибка потянула проблемы которые скоро будут соизмеримы со стоимостью самого предмета :crazy: Здесь Я уже понимаю логику покупателя, с отказом в отправке назад предмета в МСК.
-TRADER-
#6777659 Кто такой стефано я не знаю и знать не хочу, шмотьём и прочим барахлом не интересуюсь. Пустое всё это.
А вот что такое потребительский экстремизм я отлично знаю.

Сделок у меня на данном форуме было достаточно много и такая ситуация впервые за столько лет моей деятельности.
Со всеми деловыми партнёрами стараюсь быть максимально порядочным и общаться в высшей степени культурно.
Вам было предложено моментально расторгнуть сделку и вернуть средства.
Но ваше раздутое эго и самомнение, почему-то не захотели без конфликта разрешить спорную ситуацию.
Вам захотелось особого к своей персоне отношения и удовлетворения только своего самолюбия.
Последний раз редактировалось -TRADER- 15 май 2024 16:41.21, всего редактировалось 1 раз.
Stechkins
#6777660 Хотя много лишнего наговорил продавец.
Но все же.
Попробую еще раз!

Продавец, чтобы закрыть эту конфликтную тему со мной, готов ли ты возместить мне разницу с выслужным бкз, я думаю, что это в районе, скажем, 8,000 рублей.

И эту сумму просто переведи на поддержку форума.

Мне от тебя ничего не нужно. :!:

Добавлено B 15:27 15.05.2024:
-TRADER- писал(а):Кто такой стефано я не знаю и знать не хочу, шмотьём и прочим барохлом не интересуюсь. Пустое всё это.
А вот что такое потребительский экстремизм я отлично знаю.

Сделок у меня на данном форуме было достаточно много и такая ситуация впервые за столько лет моей деятельности.
Со всеми деловыми партнёрами стараюсь быть максимально порядочным и общаться в высшей степени культурно.
Вам было предложено моментально расторгнуть сделку и вернуть средства.
Но ваше раздутое эго и самомнение, почему-то не захотели без конфликта разрешить спорную ситуацию.
Вам захотелось особого к своей персоне отношения и удовлетворения только своего самолюбия.


Блин, этот человек не в себе.
:shutup2:
-TRADER-
#6777661
Vitali писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Нужно вернуть знак из рук в руки доверенному лицу продавца в МСК и получить свои деньги с учётом всех расходов за почтовые услуги и пробивку.

Было бы идеально, но например стоимость перемещений через границу, уже будет два раза, риски таможни, уточнение неправильной пробивки покупателем это же тоже не бесплатно, готов ли это все взять на себя, и компенсировать продавец? Может действительно как говорит покупатель проще вернуть разницу в цене (договориться о стоимости с учетом реалий), и закрыть вопрос. Маленькая ошибка потянула проблемы которые скоро будут соизмеримы со стоимостью самого предмета :crazy: Здесь Я уже понимаю логику покупателя, с отказом в отправке назад предмета в МСК.

Виталий, так предмет по словам Stechkins`а в Москве на территории РФ.
При чём тут стоимость пересечения таможен, я предмет отправлял по РФ в Москву. Доставку по РФ и компенсирую.
Всё остальное блажь и хотелки покупателя куда перемещать свои вещи.
А если покупатель захотел его отправить на МКС, мне что компенсировать доставку в космос ?
Олег Анатольевич
#6777681
Vitali писал(а):Было бы идеально, но например стоимость перемещений через границу, уже будет два раза, риски таможни, уточнение неправильной пробивки покупателем это же тоже не бесплатно, готов ли это все взять на себя, и компенсировать продавец? Может действительно как говорит покупатель проще вернуть разницу в цене (договориться о стоимости с учетом реалий), и закрыть вопрос. Маленькая ошибка потянула проблемы которые скоро будут соизмеримы со стоимостью самого предмета :crazy: Здесь Я уже понимаю логику покупателя, с отказом в отправке назад предмета в МСК.

Виталий, как оказалось знак в МСК, так что ничто не мешает предмет передать из рук в руки доверенному лицу продавца, дабы избежать пересыла и возможных проблем связанных с ним. Ну и разница в 8000 рублей в виде компенсации покупателю тоже вариант разрешения конфликта. Это реальная сумма, которую хочет покупатель. Я бы заплатил и давно уже забыл о данном инциденте. )
Romanis
#6777714 Не понятно почему на TRADER накинулись! Человек готов решить ситуацию и вернуть деньги.
Зачем открывать конфликтную тему,если в лом сходить на почту и отправить предмет? Получать значит пойду с удовольствием,а отравлять нет! Ни чего не имею против stechkins имел с ним сделки проблем не было. Но эта тема просто ни о чем,похожа на детский сад. Не ужели в личке нельзя порешать вопросы без этого негатива? Вопрос о трех копейках.