Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
ТАН
#4001293
Volly писал(а):Мне например море холодное или горячее пофиг. Я сижу всегда с компом и пивом под зонтиком. Иногда могу зайти лапки промочить, но не более :D :flowers:

А ИБИЦА под боком?!
Пару часов морем или полчаса на самолете.
Международный аэропорт Аликанте в 50-ти км.
LOL :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#4001297 Африканские торговцы на набережной Торревьехи.
LOL :whistlin:
Фото
о насущем - кидалово, застой и т.п.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4001343 Кстати, за 3 дня в Риге, ни одного слова по-латышски не слышал...
Аватара пользователя
Volly
#4001347
ТАН писал(а):А ИБИЦА под боком?!
Пару часов морем или полчаса на самолете.
Международный аэропорт Аликанте в 50-ти км.
LOL :flowers:

Старый я стал для ИБИЦ :)
Я на лодке лучше на озере целый день посижу. Мотор мощный можно подальше забраться, а то тоже у нас рыбаков развелось.
В Испанию не знаю, как то не тянет, хотя знакомый дал ключи от нового дома с бассейном в центре Торремолинос.(Торревьеха мож тоже рядом??) Сам там не живет и не сдаёт никому...
Был в Италии недавно. Понравилось больше.
Аватара пользователя
Volly
#4001357
mirovfedor писал(а):Кстати, за 3 дня в Риге, ни одного слова по-латышски не слышал...

Это нормально :D . Вы были в центре, а там кроме туристов никто не шарится.
В Таллинне тоже местные в центре не тусуются. Всё дорого. Для россиян наоборот цены смешные :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#4001371
Volly писал(а):
ТАН писал(а):А ИБИЦА под боком?!
Пару часов морем или полчаса на самолете.
Международный аэропорт Аликанте в 50-ти км.
LOL :flowers:

Старый я стал для ИБИЦ :)
Я на лодке лучше на озере целый день посижу. Мотор мощный можно подальше забраться, а то тоже у нас рыбаков развелось.
В Испанию не знаю, как то не тянет, хотя знакомый дал ключи от нового дома с бассейном в центре Торремолинос.(Торревьеха мож тоже рядом??) Сам там не живет и не сдаёт никому...
Был в Италии недавно. Понравилось больше.

Торремолинос от Торревьехи около 500 км.
Море там холодней, Гибралтар и Атлантика рядом.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
Volly
#4001378 Насчёт холодного моря поспорю. Я был в Торремолиносе раз 7 и море всегда было теплое. Я вообще изьездил всю Испанию на машине и не помню, чтобы море было где-то холодней, а где-то теплей :)))
Аватара пользователя
ТАН
#4001383
Volly писал(а):Насчёт холодного моря поспорю. Я был в Торремолиносе раз 7 и море всегда было теплое. Я вообще изьездил всю Испанию на машине и не помню, чтобы море было где-то холодней, а где-то теплей :)))

Я не сказал "холодное море", я сказал "море холодней".
Все относительно.
LOL :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#4001386
Volly писал(а):Смотрите мой магазин в разделе услуги.
Выставлю на днях первую хату на продажу. Дома и коммерческая недвижимость будет добавлена в течение месяца


viewtopic.php?f=881&t=472739
Налетайте :flowers:
Следите за обновлениями :wub:
Аватара пользователя
znatok
#4001836
Volly писал(а):Россияне гребут ща недвижку в прибалтике. В Латвии если взял хату или дом автоматом дают вид на жительство (после пробивки конечно)

Не совсем точно.
Аватара пользователя
Volly
#4001841 При покупке недвижимости в Латвии иностранцы будут получать вид на жительство







С 1 июля в Латвии вступают в силу поправки к закону «Об иммиграции», согласно которым покупателям недвижимости и инвесторам в латвийскую экономику будет предоставляться вид на жительство сроком до пяти лет.



Иностранец должен будет приобрести один или несколько объектов недвижимости на сумму не менее 100 тысяч латов (€141 тысяча) для Риги и не менее 50 тысяч латов (€70,5 тысяч) за пределами столицы Латвии. При этом будет учитываться не оценочная стоимость объектов, а реальная сумма сделки.



Также претендент на получение вида на жительство не должен иметь задолженностей по налогам на недвижимость. Расчеты по сделке должны осуществляться только на безналичной основе.



Как отмечает редактор латвийского журнала «Квадратный метр» Роман Голубев, весной вокруг поправок к закону «Об иммиграции» разгорелась ожесточенная борьба: высказывались опасения, что это приведет к наплыву в страну нежелательных элементов и что латвийскую недвижимость скупят россияне. Однако после того, как парламент удовлетворил пожелание президента страны Валдиса Затлерса ужесточить проверку благонадежности потенциальных претендентов на получение вида на жительство и внес некоторые дополнительные коррективы, поправки были приняты.
Аватара пользователя
Volly
#4001844
znatok писал(а):Не совсем точно.

Вопросы Е?
Аватара пользователя
znatok
#4001854
Volly писал(а):При покупке недвижимости в Латвии иностранцы будут получать вид на жительство

Все правильно.
Вид на жительство - 5-летняя виза на право проживания (пребывания), которую надо ЛИЧНО ежегодно продлевать.

Согласитесь, не совсем удобно. Мои друзья пищат, хотя в начале радовались.
Проще - бизнес-виза (от 2-х до 5 лет) без всяких обьяснений о происхождения денег, головной боли (т.е. денег ) по приобритению, обслуживанию (комуналка).
Аватара пользователя
Volly
#4001862 Вид на жительство в течение срока действия продлевать не надо. Не путайте с визой.
Я сам прошёл через всё это и прекрасно знаю о чем речь. Более того! После 8ми лет можно получить долгосрочный вид на жительство на всю жизнь, а потом и гражданство.
Единственное условие легальный источник дохода.
Аватара пользователя
Volly
#4001873 Есть различия сейчас небольшие, так как Эстония ужесточила выдачу, а Латвия наоборот упростила порядок предоставления видов на жительство. В любом случае не надо путать это с визами. Кстати с многоразовой визой тоже не надо нигде отмечатся...
Есть правило по виду на жительство. Лицо находящяеся за границей более 180 дней в году автоматически теряет вид на жительство.
Аватара пользователя
znatok
#4001875
Volly писал(а):Вид на жительство в течение срока действия продлевать не надо. Не путайте с визой.
Я сам прошёл через всё это и прекрасно знаю о чем речь. Более того! После 8ми лет можно получить долгосрочный вид на жительство на всю жизнь, а потом и гражданство.
Единственное условие легальный источник дохода.

Каждый год мой сосед сунется туда в департамент иммиграции.
Наверное, скучает.
С ув.
Аватара пользователя
Volly
#4001886 Сейчас ведь не надо соваться в департамент миграции лично. Всё идёт в электронном виде.
Может быть он продлевает разрешение на работу? Это другое дело хотя выглядит тоже странно...
Здесь ведь совсем другая жизнь . Нету проверок, справок, прописок, ментов, постов ГАИ, патрулей итд итп.
Если бумажку дали на 5 лет, то 5 лет о вас и не вспомнят 100%. И дальше не вспомнят, но при выезде из страны накажут сурово.
Аватара пользователя
znatok
#4001893 Да, жизнь ТАМ другая. Если есть деньги или источники доходов - хорошая.
Разобрался.
Вы видимо говорите об Эстонии, а я о Латвии.
С ув.
Аватара пользователя
Volly
#4001901 Я конечно говорю об Эстонии, но в Латвии все зеркально. У них даже попроще все в каком-то смысле.
Завтра уточню у знакомого что за тема с отмечанием в дгм каждый год
Аватара пользователя
тиран
#4001920
ТАН писал(а):В Торревьехе один из самых высоких в Европе показателей количества солнечных дней в году – 320!
Температура даже зимой не опускается ниже 10-12 градусов тепла.
Население города немногим более 100 000 человек — из которых примерно 40 % — испанцы, 60 % — иностранцы, среди которых большинство англичан, немцев и скандинавов.
Рай для пенсионеров.
:wub: LOL :flowers:


В испании недвижка дешевеет до сих пор, в частности в той же Торревьехе за последние 5 лет упала просто пипец, брать квартиру чтоб там не жить глупо, снять гораздо дешевле.