Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Stechkins
#6776787 viewtopic.php?p=6762778#p6762778

-Продавец -TRADER- выставил фото знака и наградной лист.
-Наградной лист соответствуют моим интересам.
-Оплачиваю за лот и доставку.
-Получаю.
-Знакомый говорит, что с этим знаком проблема, наградной лист не соответствует указанному и знак, соответсвенно, не стоит этих денег, где-то притаилась непорядочность.
-Начинается трата времени и ресурсов.
-Прислушиваюсь к знакомому, оплачиваю УК.
-Приходит УК и, здравствуйте выслуга!
-Без лишних слов, предлагаю продавцу оставить знак у меня за стоимость выслужного БКЗ

Ответ продавца вкратце:

-Отправляй знак обратно.
-И там, эээ хорошенько и качественно упакуй.
-Когда получу, верну средства.

То есть мне нужно бросить мои дела и заниматься почтой, качественно и хорошенько упаковывать предмет, отнести на почту, подождать в очереди, отправить знак и потом сидеть ждать ПОСТОПЛАТЫ, так сказать. А потом выпрашивать еще стоимость заказанного УК и почтовые расходы из-за продавца, который, как он говорит, ПОНАДЕЯЛСЯ, на устную пробивку знакомого и ничего об этом не указал в теме. :?

Серьезно?! Теперь мне чем заниматься?!
Для меня время - это и деньги, и отдых, и развлечения, но за чужие ошибки мне расплачиваться своим временем?!

И эээ, постоплата у него! LOL

Всем порядочным коллегам добра! :flowers:
криптон
#6778629
Stechkins писал(а):
Vitali писал(а):Пока по итогам темы, получается отправка предмета который отличается от описания, что не оспаривает продавец, покупатель фактически списывает убыток, не отравляя лот назад, но факт проблемы поднимает, т.е по факту все тянет на звание проблемного продавца (для обращения внимания всех покупателей на возможные проблемы при сделке с ником). Все как бы честно, это не связано с тем что покупатель просить списать сумму на поддержку форума. Сумму компенсации можете оговорить и вернуть покупателю, главное зарыть претензию, или как то по другому решите вопрос, может какая то будущая скидка на покупки :flowers:

Со своей стороны если продавец решит отплатить на счет форума, зачислю сумму - 50% ему на баланс и 50% покупателю, дабы уменьшить и уравновесить потери от этой ситуации, счет форума


:beer2:

Виталий, спасибо за внимание к теме!
Более чем просто справедливо.
Здоровья и мирного неба!

Соломоново решение. Одобрям-с
Поглядим на реакцию продавца
-TRADER-
#6783338 По желанию Stechkins`а озвучивать условия разрешения конфликта только в данной теме.
Предлагаю компенсацию в размере 3000 руб.
Другой вариант просто расторгнуть сделку, получить свои затраченные средства и вернуть мне знак.
Сделать это не составит труда, раз знак не покидал пределов РФ и находится в Москве у получателя и доверенного лица Stechkins`а.

Спасибо Виталию за помощь в разрешении данной ситуации.
Олег Анатольевич
#6783343
-TRADER- писал(а):По желанию Stechkins`а озвучивать условия разрешения конфликта только в данной теме.
Предлагаю компенсацию в размере 3000 руб.
Другой вариант просто расторгнуть сделку, получить свои затраченные средства и вернуть мне знак.
Сделать это не составит труда, раз знак не покидал пределов РФ и находится в Москве у получателя и доверенного лица Stechkins`а.

Спасибо Виталию за помощь в разрешении данной ситуации.

Ваш знак, увы, не стоит той суммы за вычетом 3000 рублей, смысл предлагать такую компенсацию?! :roll:
Проще вернуть из рук в руки в МСК, если знак там.
Stechkins
#6783361 Спустя 3 недели молчания..
Предложение -TRADER- компенсировать 3000 руб не принято.
Мое встречное (последнее) предложение -TRADER- компенсировать 7000 руб
И напомню, что вся сумма компенсации будет перечислена мною на поддержку форума.

Максим Алексеевич
#6783482 Почему сумма компенсации фигурирует 7000-8000 р. ?
Исходя из чего она именно такая ?
БКЗ выслужной на участника Гражданской войны,награжденного БКЗ РСФСР.
Скажем так,не совсем обычная "выслуга".
Я конечно понимаю,что дело принципа.Продавец ошибся.И каждая сторона конфликта считает себя правой,но возможно оценка может быть другой ?
Также нормальное предложение по личной встрече для обмена БКЗ на затраченные деньги покупателя (с учетом почты и учетки).Если для покупателя это приемлимо.
:flowers:

Олег Анатольевич
#6783485
Максим Алексеевич писал(а):Почему сумма компенсации фигурирует 7000-8000 р. ?
Исходя из чего она именно такая ?
БКЗ выслужной на участника Гражданской войны,награжденного БКЗ РСФСР.
Скажем так,не совсем обычная "выслуга".
Я конечно понимаю,что дело принципа.Продавец ошибся.И каждая сторона конфликта считает себя правой,но возможно оценка может быть другой ?
Также нормальное предложение по личной встрече для обмена БКЗ на затраченные деньги покупателя (с учетом почты и учетки).Если для покупателя это приемлимо.
:flowers:

Сумма 7000-8000 взята не с потолка, а из открытых источников, т.е. из проходов на БКЗ боевого и БКЗ выслужного, плюс-минус.
Для меня лично факт награждения знаком ветерана ГВ не имеет значения, если я собираю совсем иное направление. Да, не частое и интересное награждение, но для меня не интересное. Как видно из этой темы, покупатель тоже не в восторге от пробивки. И, Максим Алексеевич, здесь речь идёт не об ошибке продавца, а о подлоге мягко говоря. )
Повторюсь, что на месте продавца давно вернул бы деньги и забыл об этой теме.
На месте покупателя так же рассмотрел бы вариант возврата знака из рук в руки с выплатой ему компенсации за понесённые расходы.

Максим Алексеевич
#6783486 Да,я понимаю,что выслуга на награжденного БКЗ РСФСР на "гурмана",не каждому интересная.В основном собирают "боевые".
Знаю -TRADER- лично много лет.И я на 100 % уверен,что это не подлог,а случайная ошибка по невнимательности.
Учетки у него не было.На саммлере ему дали фио кавалера,а на сайте подвиг народа данные о трех орденах БКЗ этого кавалера.
Обычная практика с возвратом предмета почтой и денежного возмещения вероятно не подходит для этой ситуации.
На вариант встречи с обменом БКЗ на затраченную сумму (учетка и почта) покупатель не реагировал.Здесь же ещё вопрос доверия и безопасности.
Я бы тоже вернул деньги и забыл :flowers: