Экономика

Модератор: Олег Святославович

abr19
#6777126
Татум писал(а):
abr19 писал(а):Нефтегаз РФ:
https://dzen.ru/news/story/6c346675-328 ... er=dzen.ru


Надо иногда включать мозги :lol:
А реалии таковы, что через год максимум через полтора в ФНБ России будет дырка от бублика. :lol: а далее начнется самое интересное. Жаль только ножек Буша уже больше не будет. :lol:

Давайте посмотрим, что через год или два будет. Австрийский художник был уверен в одном, а пал от сталинских репрессий. Кстати в основном от экономических.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777176
mavochka писал(а):Тема об экономики, в 2014 году россияне очень активны были, в общении, что же сейчас.., в теме об экономике, про негров в Париже куда важнее поговорить :D :mrgreen: а что же случилось? :D и это 2024, а что же будет в 2025?, а 2026?, а в 2027? хотя о чем я, в 2027 может уже ничего и не быть... :whistlin: я об экономике :wink:
[/quote]
Юля, будет честно, если каждый будет писать о том, что видел сам, своими глазами.
А о "миллионах и миллиардах в минус", "крахе экономике" и остальных фантастических стагнациях, напишет любой и всякий.
Я, к примеру, пишу то, что сам видел. И как сейчас бронетранспортеры по Эстонии снуют, и как эти "дураки" воевать собрались.
И как "наша" премьер-министр Кая Каллас отбрехивается и как её отец, - Сиим Каллас "украл" 10 млн.дол. из ЭстониаБанка.
И Латвия конфисковывает машины и отправляет в Украину у людей попавших на алкотестер.
А у нас такие машины "достойные" представители страны Украина продают на рынке.
Спуститесь с небес на землю, всегда вся правда в народе. В его зарплате и магазине, куда он ходит.
Я все это вижу от Брюсселя до Москвы.
А что видите Вы и ГДЕ???
Аватара пользователя
mavochka
#6777200
Pjotr Filatov писал(а):
mavochka писал(а):Тема об экономики, в 2014 году россияне очень активны были, в общении, что же сейчас.., в теме об экономике, про негров в Париже куда важнее поговорить :D :mrgreen: а что же случилось? :D и это 2024, а что же будет в 2025?, а 2026?, а в 2027? хотя о чем я, в 2027 может уже ничего и не быть... :whistlin: я об экономике :wink:

Юля, будет честно, если каждый будет писать о том, что видел сам, своими глазами.
А о "миллионах и миллиардах в минус", "крахе экономике" и остальных фантастических стагнациях, напишет любой и всякий.
Я, к примеру, пишу то, что сам видел. И как сейчас бронетранспортеры по Эстонии снуют, и как эти "дураки" воевать собрались.
И как "наша" премьер-министр Кая Каллас отбрехивается и как её отец, - Сиим Каллас "украл" 10 млн.дол. из ЭстониаБанка.
И Латвия конфисковывает машины и отправляет в Украину у людей попавших на алкотестер.
А у нас такие машины "достойные" представители страны Украина продают на рынке.
Спуститесь с небес на землю, всегда вся правда в народе. В его зарплате и магазине, куда он ходит.
Я все это вижу от Брюсселя до Москвы.
А что видите Вы и ГДЕ???[/quote]

Петр, чтобы оценить финансовое состояние юрлица, нужно как минимум посмотреть на баланс такого предприятия, а не вывеску у входа в офис, так что ваше я пишу о чем вижу, в применении экономики, немного не то...
Я все вижу от Брюсселя до Москвы, повеселило, сказку напомнило, про Машу и медведя, "высоко сижу, далеко гляжу" :D
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777237
mavochka писал(а):Петр, чтобы оценить финансовое состояние юрлица, нужно как минимум посмотреть на баланс такого предприятия, а не вывеску у входа в офис, так что ваше я пишу о чем вижу, в применении экономики, немного не то...
Я все вижу от Брюсселя до Москвы, повеселило, сказку напомнило, про Машу и медведя, "высоко сижу, далеко гляжу" :D

Про баланс мы в курсе.
В начале июля буду Берлин-Кёльн-Льеж. Выбор ресторанчика за Вами, как и репортаж с меню. :flowers:
Inspector
#6777265
Pjotr Filatov писал(а):Спуститесь с небес на землю, всегда вся правда в народе. В его зарплате и магазине, куда он ходит.
Я все это вижу от Брюсселя до Москвы.
А что видите Вы и ГДЕ???

Проблема в том, что Вы видите ситуацию исключительно своими глазами, а "народ" - он вообще очень разный.
Кто то живет месяц на 1000 евро, а кому то их не хватает сходить на ужин в ресторан. Кто то читает книжки, а кто то курит план.
Кто то едет на работу в трамвае, а кто то едет в Майбахе играть в гольф.
И эти люди не пересекаются в принципе, у каждого есть своя правда, свои убеждения, и не факт - что они будут совпадать с вашими, товарищь Pjotr Filatov.
Поэтому, Ваше мнение - всего лишь Вашим и останется. И не стоит развешивать его на других окружающих Вас людей.

Я человек, который условно живет где рядом с Вами, мы ходим в условно один магазин, но вот совсем не разделяю Ваших взглядов. Хотя, у меня есть знакомые, с очень похожими лозунгами.
Последний раз редактировалось Inspector 13 май 2024 23:59.51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777268
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Спуститесь с небес на землю, всегда вся правда в народе. В его зарплате и магазине, куда он ходит.
Я все это вижу от Брюсселя до Москвы.
А что видите Вы и ГДЕ???

Проблема в том, что Вы видите ситуацию исключительно своими глазами, а "народ" - он вообще очень разный.
Кто то живет месяц на 1000 евро, а кому то их не хватает сходить на ужин в ресторан.
Кто то едет на работу в трамвае, а кто то едет в Майбахе играть в гольф.
И эти люди не пересекаются в принципе, у каждого есть своя правда, свои убеждения, и не факт - что они будут совпадать с вашими, товарищь Pjotr Filatov.
Поэтому, Ваше мнение - всего лишь Вашим и останется. И не стоит развешивать его на других окружающих Вас людей.

Я человек, который условно живет где рядом с Вами, мы ходим в условно один магазин, но вот совсем не разделяю Ваших взглядов.

Ваще никаких проблем.
И не нужно мне жевать то, что я проглотил 30 лет назад.
Inspector
#6777269
Pjotr Filatov писал(а):Ваще никаких проблем.
И не нужно мне жевать то, что я проглотил 30 лет назад.

Мне неведомо - что Вы там глотали 30 лет назад.
Я вижу чванство и всезнайство чрезмерное - это точно. :D
Аватара пользователя

mavochka
#6777334 Президент США Джо Байден подписал закон о запрете импорта обогащенного урана из России.

Постепенно, вырезают РФ со всех сфер экономики.

Все технологии, станки и т.д. под санкциями, но это на будущее...будущее РФ полная технологическая отсталость, контрабандой много станков, оборудования не повозишь, а Китай даст, то что запад разрешит (и то в большинстве сфер, продукцию завезет, а не станки с оборудованиям), я о станках и оборудовании, технологий Китай не даст от слова совсем.

Газ, нефть, золото, алмазы, и т.д. теперь и уран, вырежут РФ везде...

И в результате получим технически отсталую нищую страну...

Ждем 14-й пакет санкций от ЕС, там много хороших вещей :wink:

Добавлено B 10:38 14.05.2024:
Издание El Pais - Зеленский поедет в Испанию, чтобы подписать соглашение по безопасности

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Украина готовит соглашение по безопасности с Люксембургом

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО. (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет ежегодно давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Вот интерестно, у кого же денег и ресурсов больше, в западного мира или в РФ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а таких договоров уже больше 10, а будет больше 30 (большще 30 - ти стран УЖЕ заявилио том что подпишут двухсторонние договора о безопасности с Украиной) ..тоесть больше 30 стран будут помагать Украине ежегодно, финансово и оружием, на протяжении 10 лет, с возмоностью пролонгировать договор или как во всех указано, кроме Германии, до втупления Украины в НАТО.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6777362
mavochka писал(а):Президент США Джо Байден подписал закон о запрете импорта обогащенного урана из России.

Постепенно, вырезают РФ со всех сфер экономики.

Все технологии, станки и т.д. под санкциями, но это на будущее...будущее РФ полная технологическая отсталость, контрабандой много станков, оборудования не повозишь, а Китай даст, то что запад разрешит (и то в большинстве сфер, продукцию завезет, а не станки с оборудованиям), я о станках и оборудовании, технологий Китай не даст от слова совсем.

Газ, нефть, золото, алмазы, и т.д. теперь и уран, вырежут РФ везде...

И в результате получим технически отсталую нищую страну...

Ждем 14-й пакет санкций от ЕС, там много хороших вещей :wink:

Добавлено B 10:38 14.05.2024:
Издание El Pais - Зеленский поедет в Испанию, чтобы подписать соглашение по безопасности

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Украина готовит соглашение по безопасности с Люксембургом

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО. (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет ежегодно давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Вот интерестно, у кого же денег и ресурсов больше, в западного мира или в РФ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а таких договоров уже больше 10, а будет больше 30 (большще 30 - ти стран УЖЕ заявилио том что подпишут двухсторонние договора о безопасности с Украиной) ..тоесть больше 30 стран будут помагать Украине ежегодно, финансово и оружием, на протяжении 10 лет, с возмоностью пролонгировать договор или как во всех указано, кроме Германии, до втупления Украины в НАТО.

Юля, он же "Скорпион" (ЛГБТ что-ли?), Вам свою родину не жаль? Или она Вам не родина? "Горит сарай, гори и хата". Так ?
Черный оптимизм, более никак не назвать. Светлых мыслей совсем не осталось?
Аватара пользователя

mavochka
#6777376
Pjotr Filatov писал(а):
mavochka писал(а):Президент США Джо Байден подписал закон о запрете импорта обогащенного урана из России.

Постепенно, вырезают РФ со всех сфер экономики.

Все технологии, станки и т.д. под санкциями, но это на будущее...будущее РФ полная технологическая отсталость, контрабандой много станков, оборудования не повозишь, а Китай даст, то что запад разрешит (и то в большинстве сфер, продукцию завезет, а не станки с оборудованиям), я о станках и оборудовании, технологий Китай не даст от слова совсем.

Газ, нефть, золото, алмазы, и т.д. теперь и уран, вырежут РФ везде...

И в результате получим технически отсталую нищую страну...

Ждем 14-й пакет санкций от ЕС, там много хороших вещей :wink:

Добавлено B 10:38 14.05.2024:
Издание El Pais - Зеленский поедет в Испанию, чтобы подписать соглашение по безопасности

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Украина готовит соглашение по безопасности с Люксембургом

это еще ежегодная финансовая и военная помощь Украине, на 10 лет с продлением, или до вступления в НАТО. (по крайней мере, все подписанные до этого договора с другими странами, звучали так, кроме Германии, где не было слов, до вступления в НАТО, но если взять во внимание сумму, которую Германия будет ежегодно давать Украине в бюджет и на оружия, то можно и без слов, до вступления в НАТО :wink: ).

Вот интерестно, у кого же денег и ресурсов больше, в западного мира или в РФ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а таких договоров уже больше 10, а будет больше 30 (большще 30 - ти стран УЖЕ заявилио том что подпишут двухсторонние договора о безопасности с Украиной) ..тоесть больше 30 стран будут помагать Украине ежегодно, финансово и оружием, на протяжении 10 лет, с возмоностью пролонгировать договор или как во всех указано, кроме Германии, до втупления Украины в НАТО.

Юля, он же "Скорпион" (ЛГБТ что-ли?), Вам свою родину не жаль? Или она Вам не родина? "Горит сарай, гори и хата". Так ?
Черный оптимизм, более никак не назвать. Светлых мыслей совсем не осталось?


Вы как то разберитесь Юля, Скорпион или ЛГБТ :wink: Таллин с Эстонией или РФ.

Да и вам бы или надпись Таллин/Эстония убрать, или не писать в теме экономика, чтобы не позорить достойную страну Эстония... Писать такую абсурдность, :whistlin: каким образом ежегодная БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ финансовая и военная помощь может быть во вред стране, ну вот как можно городить такой абсурд, уму не постижимо???? Да иногда на рос. тв такую тему толкают, что финансовая и военная помощь Запада убивает Украину и несет страдание её народу, мне не понятно было, на кого такой контент рассчитан :roll: ну разве на пациентов дурдома, поскольку уж совсем абсурден, но вы своим сообщением подтверждаете, что нет, не только... :mrgreen: Зачем вы в эту тему об экономике лезите? хаты, сараи (как вы писали), то ваш уровень, создайте тему где вы ездили, что вы видели, будите там наверно нормально выглядеть, а в этой теме, каждое ваше сообщение это примитивизм, а последние так вообще дно, или еще есть выход, замените Таллин/Эстония, на РФ и тогда пишите как писали, все как бы нормально будет. :D

P.S. То есть деньги, которые запад дает Украине, чтобы стабилизировать бюджет, дабы учителя, медики и т.д. получали зарплаты это зло для моей Украины. Система Патриот, переданная Западом, защищающая мой родной Киев и мою родную Украина, не позволяющая российским ракетам разрушать дома, школы, садики, и убивать людей - это зло для моего Киева и для моей Украины. https://www.youtube.com/watch?v=3zP1th08tWg (как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это на долго...- это не оскорбления, а цитата с Брилиантовой руки).
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6777383
mavochka писал(а):Вы как то разберитесь Юля, Скорпион или ЛГБТ ...

Да и вам бы или надпись Таллин/Эстония убрать, или не писать в теме экономика, чтобы не позорить достойную страну Эстония...

Я лучше оставлю "ЛГБТ" LOL
Ваши с "Инспектор"-ом многословные тексты с оскорблениями ни к чему не приводят.
Можете сколько угодно писать вам одним известные "факты", но жизнь поворачивается все равно по другому.
Кому и что вы доказываете? На вас уже все "НУЛЬ" внимания.
Однако продолжаете советовать "убрать надпись Эстония и не позорить страну". Она сама себя уже по всякому опозорила. :?
На этом закончим "экономические" дебаты.
Аватара пользователя

mavochka
#6777394
Pjotr Filatov писал(а):
mavochka писал(а):Вы как то разберитесь Юля, Скорпион или ЛГБТ ...

Да и вам бы или надпись Таллин/Эстония убрать, или не писать в теме экономика, чтобы не позорить достойную страну Эстония...

Я лучше оставлю "ЛГБТ" LOL
Ваши с "Инспектор"-ом многословные тексты с оскорблениями ни к чему не приводят.
Можете сколько угодно писать вам одним известные "факты", но жизнь поворачивается все равно по другому.
Кому и что вы доказываете? На вас уже все "НУЛЬ" внимания.
Однако продолжаете советовать "убрать надпись Эстония и не позорить страну". Она сама себя уже по всякому опозорила. :?
На этом закончим "экономические" дебаты.


Вас никто не оскорблял, оценочное суждения по поводу вашего интеллектуального уровня, не является оскорблением.

Еще и достоинство на уровне, паскудить страну, которую поставили себе в подпись...треш.

Кстати, нужно посмотрть законодательство Эстонии на предмет ваших высказываний.... :whistlin:

Добавлено B 14:00 14.05.2024:
Совет Европейского Союза окончательно принял план Украины, необходимый для реализации программы Ukraine Facility объемом 50 млрд евро. В этом году правительство рассчитывает привлечь 16 миллиардов евро.

В целом финансовая помощь от ЕС в 2024 году достигнет 16 млрд евро, из которых 3 млрд евро - гранты.

Добавлено B 11:58 15.05.2024:
США могут ограничить доступ Raiffeisen к американской финсистеме из-за работы в РФ

Raiffeisen Bank International получил письменное предупреждение от Министерства финансов США о том, что его доступ к американской финансовой системе может быть ограничен из-за его операций с Россией.

Давно пора, это же абсурд, платить налоги, которые идут на убийство людей и разрушения...все компании должны выйти с РФ, до полного востановления международного права, наказания военных преступников и разработки четкого плана по выплате репараций.

Добавлено B 15:48 15.05.2024:
США выделяют Украине дополнительные 2 млрд долларов финансовой и военной помощи.

Как отметил госсекретарь США, средства будут выделены через фонд оборонной промышленности. Это поможет Украине закупить необходимое вооружение, а также будет инвестицией в военно-промышленный комплекс Украины.

Блинкен добавил, что средства нового пакета финансовой помощи также могут быть направлены на закупку оружия в других странах.

И такой вот фонд в Украине есть. :wink: :wink: :wink:

Кстати и реторики в США сменилась, надеюсь мы это и на деле увидим, и позиция по одному очень важному вопросу изменилась (так пресса пишет), посмотрим...просто это все к экономике не относится, то писаь не могу, но кто захочет тот найдет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено B 12:20 16.05.2024:
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall создаст в Украине еще одно предприятие, уже по производству систем ПВО.

Об этом заявил его гендиректор Армин Паппергер на ежегодном общем собрании, передает проект «Немецкая помощь Украине».
Inspector
#6777882 Туристы из КНР массово устремились в Россию, в частности, в 2023 году РФ посетили 477 тысяч китайцев. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин после церемонии подписания документов во время его государственного визита в азиатскую страну, передает ТАСС.

«Взаимно увеличиваются и туристические потоки, чему во многом способствует действующий в обеих странах взаимный безвизовый режим для тургрупп», — заявил президент.
https://lenta.ru/news/2024/05/16/kitayt ... v-rossiyu/

477000 : 365 = 1325 в день туристов из Китая в РФ - это, конечно, мощно. :lol:
Примерно 30 автобусов. :lol:

А эта статья - вообще несет уникальную информацию. :lol:
https://lenta.ru/photo/2018/07/31/china/

Очень хочется верить, что РФ и Китай сольются в конце концов в экономическом и культурном экстазе.
Отличник
#6777930 Да, спасибо за разъяснения, теперь всё понятно мне. Экономику РФ ждёт крах, а остальных бурное процветание. В Китае все плюются, 30 автобусов- это ни о чём, финансовая помощь от США будет всеобъемлющей но придёт не в РФ.
Ещё Райфайзен надо забанить для полного счастья, он один виноват в убийствах невинных людей. Вот забанят, и всё прекратится. А то, что нефть, газ и другое сырьё покупают, и в том числе украинские производители работают на экономику РФ, это другое, это не считается. Райфайзен- корень зла.
Inspector
#6777963
Отличник писал(а):Да, спасибо за разъяснения, теперь всё понятно мне. Экономику РФ ждёт крах, а остальных бурное процветание. В Китае все плюются, 30 автобусов- это ни о чём, финансовая помощь от США будет всеобъемлющей но придёт не в РФ.
Ещё Райфайзен надо забанить для полного счастья, он один виноват в убийствах невинных людей. Вот забанят, и всё прекратится. А то, что нефть, газ и другое сырьё покупают, и в том числе украинские производители работают на экономику РФ, это другое, это не считается. Райфайзен- корень зла.

Коллега, ну правда ведь - 477 000 туристов в год из Китая с населением 1 411 778 724 (перепись 2020) - это очень круто и повод для гордости?
abr19
#6777986
Inspector писал(а):
Отличник писал(а):Да, спасибо за разъяснения, теперь всё понятно мне. Экономику РФ ждёт крах, а остальных бурное процветание. В Китае все плюются, 30 автобусов- это ни о чём, финансовая помощь от США будет всеобъемлющей но придёт не в РФ.
Ещё Райфайзен надо забанить для полного счастья, он один виноват в убийствах невинных людей. Вот забанят, и всё прекратится. А то, что нефть, газ и другое сырьё покупают, и в том числе украинские производители работают на экономику РФ, это другое, это не считается. Райфайзен- корень зла.

Коллега, ну правда ведь - 477 000 туристов в год из Китая с населением 1 411 778 724 (перепись 2020) - это очень круто и повод для гордости?

Я б на вашем месте не завидовал, кстати а сколько китайских туристов посетило вас?
Inspector
#6778004
abr19 писал(а):
Inspector писал(а):
Отличник писал(а):Да, спасибо за разъяснения, теперь всё понятно мне. Экономику РФ ждёт крах, а остальных бурное процветание. В Китае все плюются, 30 автобусов- это ни о чём, финансовая помощь от США будет всеобъемлющей но придёт не в РФ.
Ещё Райфайзен надо забанить для полного счастья, он один виноват в убийствах невинных людей. Вот забанят, и всё прекратится. А то, что нефть, газ и другое сырьё покупают, и в том числе украинские производители работают на экономику РФ, это другое, это не считается. Райфайзен- корень зла.

Коллега, ну правда ведь - 477 000 туристов в год из Китая с населением 1 411 778 724 (перепись 2020) - это очень круто и повод для гордости?

Я б на вашем месте не завидовал, кстати а сколько китайских туристов посетило вас?

Так а чему ж тут завидовать? :lol:
Посмотрел внимательнее статистику по туризму. Ну нет там РФ вообще в списках. Не желает ехать турист на Байкал, Карелию или Кавказ. :lol:
Малюсенькая Австрия на 7 месте в Европе, а РФ с ее 1/6 суши что не видно в топ 10 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8F%D0%BC
Не скажете - почему же так происходит? Помогите разобраться, пожалуйста.

На счет Вашего вопроса про Украину: на нашу любимую Украину, коллега, напал неадекватный сосед и 2 года уже как бомбит своими ракетами. Вы, наверное просто не слышали об этом.
Какие туристы могут быть в такое время? Даже свет начали выключать уже массово.
Фото
Экономика
abr19
#6778029 Коллега, я спросил не за Украину, а за Польшу, где в настоящее время Вы проживаете и честно говоря ваша схема за 2017 давно утратила актуальность и речь там идёт о выручке с туризма, а не о количестве туристов.
Inspector
#6778036
abr19 писал(а):Коллега, я спросил не за Украину, а за Польшу, где в настоящее время Вы проживаете и честно говоря ваша схема за 2017 давно утратила актуальность и речь там идёт о выручке с туризма, а не о количестве туристов.

Proszę Pana zapoznać się ze statystykami dla Polski. :D
Понятно, что на русский язык никто переводить не станет.

Отмечу, что Польша также не лидирует в количестве туристов в Европе. В оправдание могу лишь сказать, что она же и не обладает такими жемчужинами, как Карелия, Байкал и Кавказ. :D
А Китай - так вообще не имеет к Польше никакого отношения, общей границы 4200 км с Китаем не имеет.
В Польше более менее развит туризм с близкими европейскими странами.
Фото
Экономика
Inspector
#6778059 Кстати, не будете ли любезны показать актуальную подобную статистику количества всех иностранных туристов в РФ?
Буду чрезмерно Вам благодарен.