Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Deniskin
#6779182
mavochka писал(а):
Гипербореец писал(а):В своей лютой русофобии вы свои хотелки выдаете за факты...убивалки на Россию еще не выросли...
Уже писал , что это провокационная тема...много коллег пострадало...
Ушел из темы...все решится на поле боя


По всем экономическим фактам приводимые мной, есть подтверждения в официальной статистике РФ и в ресурсах РФ, просто вы или читать не умеете или знать об этом не хотите.

Запад экономически может убить РФ моментально, наложив реальные санкции и обеспечив их контроль, и то что ваша экономика еще жива, это не ваша заслуга, а воля администрации Байдена. так что про убивалки не выросли, не смешите :lol: , запад может вычеркнуть РФ с мировой экономики, даже не заметив, некоторые компании получат убытки и все.

Что же вас провоцирует? Информация о том, что РФ потеряла, 350 млрд дол. резервов? то что ликвидной части ФНБ осталось меньше 5 трлн. руб? то что в РФ бюджет стал вместо профицитного дефицитный? то, что инвестиций после 2022 года в РФ идет ровно ноль? что значительная часть западных компаний ушла с РФ? что предприятия начали отбирать (слово красивое при этом звучит реприватизация) при этом у собственников? что налоги повысят на следующий год? что ваш, основной до 2023 года донор ФНБ и бюджета, Газпром - банкрот? продолжать??? что не так, это все есть в вашей прессе и на сайтах ваших госорганов... раз вас это раздражает меняйте, что то, мы то украинцы здесь причем, мы же только озвучиваем, что есть :wink:

Уходить из темы, стало тенденцией, и главное об этом написать, молча бы вышли, да и вышли...с темы могут выйти все россияне, только от реальности не выйти...и не взирая на то что вы пишите, часть с вас все хорошо понимает, а часть подсознательно чувствует...потому и беситесь... не понимая, что для РФ и россиян лучше, чтобы все закончилось быстрее...Запад ведет реестр убытков от войны, Украина ведет реестр убытков от войны, все считается, все документируется...чем больше разрушите, тем больше заплатите, причем вы же и свою экономику убиваете, все больше и больше.

P.S. Я не знаю что такое русофобия, это слово придуманное вашей пропагандой, украинцы прекрасно относятся к русским, полякам, евреям, и т.д.


Есть хорошая русская поговорка: "Цыплят по осени считают...." :flowers:
Аватара пользователя

mavochka
#6779183 У правительства нет денег на замену аварийных лифтов

В 2025 году в России должны заменить 81,5 тыс. аварийных лифтов, но на замену около 45 тыс. из них нет средств и они не включены в планы по капитальному ремонту.

К такому выводу пришли в Российском лифтовом объединении (РЛО), пишет «Коммерсант».

Согласно подсчетам РЛО, общая потребность в замене оборудования, включая больницы, поликлиники и другие медучреждения, гораздо больше и составляет около 100 тыс. Всего же в стране насчитывается примерно 550 тыс. действующих лифтов.

Во первых еще вопрос закупили ли половину, и какие закупили..ну то ладно...

А как же нет денег, в самой богатой природными ресурсами стране мира, а где же резервы, где в принципе деньги, все же хорошо, доходы увеличились, а на лифты нет денег...

ГЛЯНИТЕ СВОЙ БЮДЖЕТ НА 2025 ОФИГЕЕТЕ, ТАМ МНОГО ЧЕГО НЕ БУДЕТ И ПО МЕДИЦИНЕ И ПО ОБРАЗОВАНИИ И ПО НАУКЕ и И Т.Д, НА ВОЙНУ ТОЛЬКО БУДЕТ....

Добавлено B 14:06 23.05.2024:
это раньше еще скромно написали.... :D половину купили..уже оказывается не купили :lol: :mrgreen:

вот ваш ресурс https://www.rbc.ru/rbcfreenews/664dcfa39a7947122c43c6f9

В России продлят срок службы 70 тыс. устаревших лифтов
Мутко сообщил о планах продлить на пять лет срок службы 70 тыс. лифтов
Для 70 тыс. устаревших лифтов срок службы продлят с 25 до 30 лет.

Добавлено B 14:11 23.05.2024:
РОССИЯНЕ ВЫ КРАСАВЦЫ ДО 2022 РЕЗЕРВЫ НЕ ЗНАЛИ КУДА ДЕВАТЬ, ФНБ ЛОМИЛСЯ ОТ ДЕНЕГ, А ТЕПЕРЬ НА ЛИФТЫ ДЕНЕГ НЕТ, ДА И ПРОДАВАТЬ ИХ ВАМ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, САМОЛЕТОВ СВОИХ ТОЖЕ НЕТ, ЛЕТАЕТЕ НА УКРАДЕННОМ СТАРЬЕ...

КЛАСС, ЕЗДИМ НА ЛИФТАХ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ КОТОРЫХ ЗАКОНЧИЛСЯ, ЛЕТАЕМ НА САМОЛЕТАХ, ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ КОТОРЫХ ВЫШЕЛ...А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, КОГДА Я ГОВОРЮ, ЧТО ВАМ НУЖНО В СТОРОНУ АФРИКИ СМОТРЕТЬ, ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ТЕХНОЛОГИЧНО ОТСТАЛО, ВОТ ТУДА ВЫ И ДВИЖЕТЕСЬ... :wink:

И ЗАМЕТЬТЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ С ВАШИХ РЕСУРСОВ :wink: ЕСЛИ ЧТО ТО ЭТО У ВАС ТАМ ПРОВОКАТОРЫ, А НЕ Я :mrgreen:
Отличник
#6779185
Inspector писал(а):
Гипербореец писал(а):А у нас действительно все хорошо...по крайней мере в сравнении с вами....
Предполагаю , что многие из форумчан не отвечают в комментариях только из за опасения бана и брезгливости...

Это конечно серьезный повод для гордости - сравнение с Украиной, экономику которой сами ушатали двухлетней войной. :lol:

Только вот недалекоглядное это сравнение. Понятно, что сейчас на резервах Россия протянет, но экономику надо рассматривать на дистанции в десятки лет.
А вот с экономическими перспективами у России - беда. Вы никак не можете понять, что вас уже посадили на кукан более крупные игроки, и уже не отпустят.
Просто убивать вас будут постепенно и долго, никому резкий развал вашей России нафиг не нужен, это слишком опасный сценарий.

Ну, а страдает больше всех сейчас, конечно, Украина. Тут не поспоришь. :cry:


В России с перспективами может и беда. Но только вот есть прогнозы экономистов ( не российских, а американских), что, к примеру, государственная пенсионная система США к 2033 году обанкротится.
Вот о светлых перспективах Германии: https://iz.ru/1648047/2024-02-10/bloomberg-sprognozirovalo-okonchanie-perioda-promyshlennoi-moshchi-germanii
Про Великобританию и Францию тоже есть материалы. Китай вообще хоронят "со дня на день".

Только есть, например, такое государство, как Северная Корея. Которая настолько задавлена санкциями, что её экономический крах предсказывают уже не менее 50 лет. А люди там живут и многие даже и неплохо, многим нравится даже. Голод, расстрелы и всё остальное преодолели и существуют себе в своё удовольствие.

Так что предрекать какой-то крах РФ в связи с каким-то там экономическим кризисом, рецессией и т.п.- это как минимум необоснованно. Ну пройдёт очередной кризис, кто-то разорится, кто-то на этих разоренных наоборот обогатится, переделят в очередной раз кормушки и пойдёт жизнь своим чередом. А многие россияне об этом даже и не узнают.

К чему Газпром и Донбасс сравнивать? Да к тому, что государство приобрело уже намного большее, чем потеряет даже в самой мрачной перспективе этот Газпром. Про технологиям- это смешно, даст их Запад как миленький, чтоб покупать ресурсы. Ну не нужен капитализму моральный устой строителя коммунизма. Если увидят копейку, то сразу в неё и уцепятся, будут разрабатывать через прокладки и прочее. Нефть покупают, и технологии дадут.

А вот по поводу компенсаций за разрушения- вот здесь бабушка надвое сказала. Какие-то претензии можно выдвигать будет только в том случае, если РФ подпишет акт о капитуляции. Если Вы считаете такой исход высоковероятным, вопросов нет, тогда конечно, считайте, плюсуйте, накладывайте долг.
Аватара пользователя

mavochka
#6779199 В РФ разрешили конфисковывать имущество США в ответ на изъятие росактивов
ЧЕТВЕРГ, 23 МАЯ 2024, 16:33 - АРТУР КРЫЖНЫЙ
123 ПРОСМОТРА 0

путинн разрешил конфисковывать имущество США, американских граждан, резидентов, компаний, работающих преимущественно на американском рынке, и принадлежащих им компаний для выплаты компенсаций за конфискованные российские активы.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на соответствующий указ.

"Указ позволяет российским компаниям и частным лицам обращаться в российские суды с требованием признавать необоснованным изъятие имущества по решению судов или государственных органов в США", - пишет издание.

Так, если российский суд признал, что конфискация была необоснованной, специальная правительственная комиссия должна предложить для компенсации активы, связанные с США, и найденные на территории России.

Указ Путина позволяет арестовывать недвижимость, ценные бумаги, доли в российских компаниях, имущественные права, принадлежащие США или американским резидентам и гражданам, на территории России.


ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Полностью соглашусь, только аморальные уроды могли после 2022 года остаться работать в РФ или иметь там какие либо активы (я о гражданах и юр. лицах других стран, в том числе и США), они заслужили не только порицание, не уважения, но и то чтобы лишится активов.
Отличник
#6779206 Т.е. конфискация имущества у моральных уродов-нерезидентов РФ в пользу РФ для развития в т.ч. ВПК РФ- это правильное решение? Ну, для кого как...
Inspector
#6779208
abr19 писал(а):Вам с Варшавы хорошо видно. Вы приедьте на свою малую Родину погостить на пару месяцев :mrgreen: и отпишите, как у Вас всё хорошо :flowers:

Я где то писал - что в Украине хорошо?
Отдельно для Вас пишу - в Украине полная жопа в экономике.
Мы этим и отличаемся, что мы - украинцы можем спокойно писать про экономические и другие провалы наших управленцев, в отличие от вас.
Аватара пользователя

mavochka
#6779324 Крупнейший производитель цветных металлов в РФ "Норникель" , впервые в истории второй год подряд не выплатит дивиденды.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?


Металлургический гигант РФ "Норникель" закроет свой медный завод, который стремился сократить выбросы в российской Арктике, и построит новый в Китае, после того, как западные технологические партнеры отказались поставлять детали.

Об этом заявил генеральный директор компании Владимир Потанин, пишет Reuters.

РАБОЧИЕ МЕСТА И НАЛОГИ, ТОЖЕ УЕДУТ В КИТАЙ!

А между тем...

США и Британия объявили новые запреты на импорт нескольких металлов российского происхождения

Соединенные Штаты в координации с Великобританией ввели два новых запрета с целью подорвать доходы, которые РФ получает от экспорта алюминия, меди и никеля.

Как сообщает американское Министерство финансов, новые меры запрещают импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения в США, а также ограничивают использование алюминия, меди и никеля российского происхождения на мировых биржах металлов. Отмечается, что эти действия закрепляют обязательства выполнять заявление лидеров G7 по сокращению доходов России от продажи металлов.

А ВЫ ГОВОРИТЕ РФ НЕ ВЫРЕЗАЮТ С МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ :wink:
Inspector
#6779354 В Госдуме предложили давать женщинам бесплатные билеты в кино по пятницам
https://lenta.ru/news/2024/05/24/v-gosd ... zhenschin/
Депутат Госдумы Нина Останина поддержала идею о сокращении рабочей пятницы для женщин на два часа и предложила дополнить ее бесплатными билетами в парк аттракционов или в кино. Слова главы комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства приводит издание «Подъем».

Останина положительно оценила инициативу и подчеркнула, что она касается только бюджетных учреждений и не затрагивает частных работодателей. Однако она подчеркнула, что эту идею нужно рассматривать в комплексе других мер поддержки. «Потому что время-то можно освободить, но хорошо бы еще подкрепить материально: дать возможность бесплатно сходить в парк на аттракционы, повести ребенка в бесплатную секцию, сходить в кино с ребенком бесплатно. Потому что у нас, к великому сожалению, для многих семей это неподъемно», — сказала она.

Не понял новости. В этой ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ С ЕЕ ВЕЛИКОЙ ЭКОНОМИКОЙ для многих семей неподьемно купить билет в кино? :shock:

Кстати, хотел спросить. 40 000 руб. все еще считается хорошей зарплатой для регионов кроме столицы?
legin
#6779356 Я себе на предприятие,уже больше месяца на 70тыс наити работников не могу. Все хотят от 100. Это ответ на ваш вопрос
Inspector
#6779360
legin писал(а):Я себе на предприятие,уже больше месяца на 70тыс наити работников не могу. Все хотят от 100. Это ответ на ваш вопрос

Спасибо. А что делают работники, которые хотят 100, но на 70 не согласны?
Аватара пользователя
mavochka
#6779366
legin писал(а):Я себе на предприятие,уже больше месяца на 70тыс наити работников не могу. Все хотят от 100. Это ответ на ваш вопрос


Это немного не ответ, нехватка рабочей силы, это проблема, а не плюс, и в РФ это проблема была и раньше, а после начала полномасштабной фазы войны усилилась и набирает катастрофических размеров...В Украине та же проблема, и те же тенденции, только вот я понимаю, что это минус, потому и не акцентирую на этом.. :wink:

Даже ваши власти, нехватку рабочей силы, и особенно квалифицированной, ставят на одно из первых мест по проблемам в экономике РФ... :wink:

Дефицит кадров в России по итогам 2023 года составил 4,8 млн человек. Об этом говорится в исследовании ведущего научного сотрудника ФГБУН «Институт экономики РАН» Николая Ахапкина, опубликованном в вестнике института. Ранее на публикацию обратили внимание «Известия».24 дек. 2023 г.

https://www.forbes.ru/biznes/503229-eko ... ln-celovek
legin
#6779367 70 это минимальная зарплата на предприятиии( кроме охраны на КПП),на время пока проходит обучение( прибл 2-3 мес)
Сейчас на лето будем брать студентов в разнорабочии,на непол раб день ,с зарпл 40 -50 тыс
Inspector
#6779369
legin писал(а):70 это минимальная зарплата на предприятиии( кроме охраны на КПП),на время пока проходит обучение( прибл 2-3 мес)
Сейчас на лето будем брать студентов в разнорабочии,на непол раб день ,с зарпл 40 -50 тыс

Тем более тогда не понятно. Почему 400 руб. за билет в кино - это неподъемно для многих семей, если даже студенты за неполный день могут заработать от 40 тыс.
legin
#6779370 Вам много чего не понятно.
Росиянам смешно читать опусы,про то как нам хреново и,что мы скоро загнемся( читайте мой анекдот выше про жену ,которая от секса должна была умереть)
Inspector
#6779371
legin писал(а):Вам много чего не понятно.
Росиянам смешно читать опусы,про то как нам хреново и,что мы скоро загнемся( читайте мой анекдот выше про жену ,которая от секса должна была умереть)

Смотрите. Я прочитал новость на Ленте Ру и поделился на форуме. Я не выдумал ее. Там написано про покупку билета в кино - "Потому что у нас, к великому сожалению, для многих семей это неподъемно".
Я вот и спрашиваю - потому, что мне не понятно. Я думал, что возможно зарплаты остались на уровне довоенном и денег нет у людей. Но Вы пишете, что зарплаты выросли.

Вот мне и не понятно - почему все хорошо, а денег на билет в кино нет? Ну все же просто вроде обьясняю.
abr19
#6779376
Inspector писал(а):
legin писал(а):Вам много чего не понятно.
Росиянам смешно читать опусы,про то как нам хреново и,что мы скоро загнемся( читайте мой анекдот выше про жену ,которая от секса должна была умереть)

Смотрите. Я прочитал новость на Ленте Ру и поделился на форуме. Я не выдумал ее. Там написано про покупку билета в кино - "Потому что у нас, к великому сожалению, для многих семей это неподъемно".
Я вот и спрашиваю - потому, что мне не понятно. Я думал, что возможно зарплаты остались на уровне довоенном и денег нет у людей. Но Вы пишете, что зарплаты выросли.

Вот мне и не понятно - почему все хорошо, а денег на билет в кино нет? Ну все же просто вроде обьясняю.

Вы сами то в кино давно были? Большинство думских инициатив можно смело рассказывать в качестве анекдота, а при желании сходить в кино за 400 при зарплате 40000 ну всяко можно себе позволить хотя бы раз в месяц.
Inspector
#6779382
abr19 писал(а):Вы сами то в кино давно были? Большинство думских инициатив можно смело рассказывать в качестве анекдота, а при желании сходить в кино за 400 при зарплате 40000 ну всяко можно себе позволить хотя бы раз в месяц.

Ну так и мне так кажется, что 1% от зарплаты можно раз в месяц позволить себе на поход в кино, если сильно хочется.

Депутат Госдумы Нина Останина - получается врет? Она между прочим - глава комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
И нет никаких многих семей с проблемами покупки билета?
legin
#6779391 Хорошая идея сократить женщинам по пятницам рабочий день.(я у себя давно в пятницу сократил раб день на час для Всех)
На счет билетов на атракционы и в кино- мне б дали,и я б сказал спасибо и пошел бы( правда в кинотеатрах не был уже несколько лет). Халява и в африке халява
Аватара пользователя
mavochka
#6779394
legin писал(а):Вам много чего не понятно.
Росиянам смешно читать опусы,про то как нам хреново и,что мы скоро загнемся( читайте мой анекдот выше про жену ,которая от секса должна была умереть)


россиянам уже отвечали 100 раз, и даже с анекдотами, почему сейчас все видится хорошо, но вы не слышите, у нас тоже все видится хорошо, 101 раз повтопряю, у нас тоже все видится хорошо, торговые центры, спортзалы и т.д. забиты, оренда выросла, зарплаты выросли, новостройки как грибы по всему Киеву...В Киеве несколько новых мостов появилось за время войны, еще один через Днепр со всеми развязками (его десятилетия киевляне ждали)...За 2023 – 2024 год сразу несколько новых мостов появились в Киеве – восстановлен Дегтяревский, почти достроен Подольский, пешеходный мост на Оболони. В Чернигове отстроили разрушенный россиянами Киевский мост через Десну...это я пишу про Киев и Чернигов (Чернигоывская область родная, до переезда в Киев и пишу только про значительные мосты, все не большие мосты, врозванные при защите Кивской и Черниговской области восстановлены, да и в Сумской и Житомирской думаю тоже )...в других городах тоже все строится..Это уже есть и это за время войны.

А это проэкт, который уже начал реализовываться....это фантастический проэкт на космические деньги
Под Киевом построят 5-километровый мост. Это часть огромной кольцевой, которая пройдет по городам спутникам Киева и объединит все дороги. Полукольцо протяженностью почти 150 километров должно объединить все международные автодороги, которые проходят через Киев, и поможет разгрузить столицу от транзитного транспорта. Всего дорога будет состоять из шести участков.

Только я смотрю в бюджет Украины, а там дырка, в 2023 на 40 млрд дол., которую закрыли западные партнеры, в этом году только плановая 38 млрд дол., которую тоже думаю закроют западные партнеры...

То есть если бы не западные партнеры Украина экономически бы развалилась наверное или жила бы в полной нищите...

Потому смотрите свой бюджет и свои резервы, а не зарплаты, которые разогнаны ВПК, зарплатами у......в, идущих в Укину...и все это закрывается з ФНБ, пока закрывается...когда кончится ФНБ, кто оплачивать будет ваш ВПК и ваших у......в с автоматами???

Еще не один россиянин не ответил на этот вопрос...смейтесь конечно, но в начале 2026 будет вообще не смешно, а в начале 2027 смеяться будите разве истерически...

Олег Анатольевич, вы же собственник или управляющий предприятия, как я понимаю с ваших слов, ответьте на простой вопрос, если у вашего предприятия расходная часть будет больше чем доходная, что будет с вашим предприятием?

РФ такое же предприятие, у которого расходы больше доходов и резервы заканчиваются.

Ни один россиянин не отвечает, потому, что ответа нет.
abr19
#6779399 Она не врёт, она просто страшно оторвана от реальности. Ну вот Вы сами вдруг решили помочь женщинам, причём только муниципальным служащим?! Им билета в кино только для счастья надо), им желаннее премия будет. Потом, ну осчастливили бабу билетом в другой конец города, так на проезд больше уйдёт и времени, и денег, а домашние дела кто делать будет?