Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Guest
#57867 Предлогаю Севастополь -старт 3500.
Аватара пользователя
Константин
#57888 А по-моему это - Севастополь-93.

Guest
#57894 Возможно, он не мой, у меня только сканы.
Аватара пользователя

drobovik
#57900 А что за Севастополь-93
левак 93 года?

а как отличить?
Аватара пользователя
Константин
#57961 Совершенно не левак. 93 года отличается тем, что без покрытия и соединительное звено распаяно. А так - отличная медаль.

Guest
#59569 :lol:
Аватара пользователя
Luch777
#60088
legin писал(а):
Константин писал(а):Совершенно не левак. 93 года отличается тем, что без покрытия и соединительное звено распаяно. А так - отличная медаль.

Да,только они обычно с паяными ушками шли..


а по-моему с паянными ушками не было после 50-х
Аватара пользователя
Константин
#60122 Legin: не соглашусь - с паяными ушками были только военные, а потом уже все с цельноштампованными: сначала - сточенное, потом военкомат, потом Севастополь-93.
Аватара пользователя
Константин
#60430 To Legin: а смысл делать из цельно штампованных ушей паяные, с технологической точки зрения - к процессу плюс еще три-четыре операции, к тому же на Монетной Дворе давно уже от таких технологий отказались, так что остается вариант самопально перепаивать ушки - а это лишние заморочки. Лично через меня прошло около двух десятков Севастополей и Одесс с цельноштампованными ушками (военкоматовские и 93 года производства), честно - ни одного паянного уха на этом варианте медали не встречал.
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#60485 У фуфлыжников логики нет.
Аватара пользователя

EdAward
#60556 А сточенный Севастополь у кого-нибудь есть ?

Guest
#60559 Да у меня. 8)
Аватара пользователя
IGORAN
#60570 Хотелось бы взглянуть на Севастополь со сточенным ухом, или оно все же плоское?
Аватара пользователя
Константин
#60578 И у меня есть, но ухо все-таки плоское цельноштампованное, а сточенных не было. Обе медали (моя и Мариана) есть на Саммлере.
Аватара пользователя
IGORAN
#60622 Что и хотелось услышать раз увидеть не получится. Сточенных Севастополей просто в природе нет.
Вопрос второй, к Константину. А чем отличается военкоматовский Севастополь от С-93 ???
P.S. А рекламу то какую делаем, а !!!

Guest
#60625 Нет, прошу прощения, он у меня плоский.
Аватара пользователя
Константин
#60633 В одном из сообщений на форуме была выставлена медаль Севастополь со сточенным ухом (именно со сточенным), автор сообщения обещал выставить данную медаль на всеобщее обсуждение, я ее классифицировал, как переделку из цельноштампованного. Но - хозяин - барин, пока не выставил. А может убедился, что переделка.
Аватара пользователя

EdAward
#60656 Кто-нибудь из эрудитов , может быть просветит, какой был приблизительно тираж у плоскоухого Севастополя ( 1000 или даже меньше ) ?
Серебрянный пожарник мелькает чаще на экране, чем данная разновидность Севастополя.

А кто-нибудь видел подобную разновидность у Одессы ?
Аватара пользователя
Alexander V Borisov
#60661
Константин писал(а):В одном из сообщений на форуме была выставлена медаль Севастополь со сточенным ухом (именно со сточенным.


http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=8593

Севастополь с плоским ухом видел только 2 (один дома лежит, второй Павел Демченко отправлял мне скан). По словам Константина и Мариана у них он тоже присутствует. Выходит, что за три года - всего лишь четыре и то не в продаже.


А вообще человек медальку хочет продать. И кто собирает медали по разновидностям, тот и отрицать не будет что данный вариант лежит в коллекции. Хорошая медаль.

ТО Константин: дай ссылку посмотреть на твою и Мариана медальки.
Аватара пользователя
Константин
#60763 Одессу с плоским ухом ищем, думаю что найдем, а вот и ссылочка для Александра Борисова:http://sammler.ru/index.php?showtopic=3164&st=40