Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Tarutino
#782310 По просьбе отсутствовавшего друга поставил блиц по лоту:
http://forum-su.com/topic94066.html
В дальнейшем люди сами списались, лот был оплачен и отправлен. Причем на вопрос-предложение об оплате покупателем доставки продавец сообщил о том, что отправит предмет за свой счет.
В результате в Москве был получен конверт с молдавской открыткой «С любовью».
Как знаю, продавец и покупатель списывались, ничего не решили, покупателю сообщили о необходимости взвешивания посылки в момент получения, и он просто сколлекционировал посредственное произведение молдавской полиграфии.

Открыл эту тему собственно по единственной причине – посмотрел на конверт, пришедший из славной республики, и, мягко говоря, удивился.
А именно: конверт был заклеен так, что фактически он был открыт.
Чтоб было понятно: где склеивается конверт? Естественно, там, где он открывается.
Но не в данном случае.
Длинный конверт был перегнут пополам, и «козырек» с клеем был приклеен не там, где положено, а к обратной стороне конверта снизу.
Таким образом, получаем конверт, внешне закрытый, но если его сдавить в виде трубки – он открыт. :shock:
Ради интереса проэкспериментировал – засунул на самое дно конверта крест на колодке, прихватил конверт скотчем так, как он был заклеен, а потом в течении 3 минут вытащил крест, не повредив упаковки и даже не помяв особо конверт.

В общем, был ли мальчик, или его не было – уже и не установишь. :wink:
В этой связи совет – если не хотите пополнять коллекцию молдавской полиграфической продукцией вместо фалеристики, и при этом гадать "кто виноват" – при покупке у товарища В.И ЛЕНИНА настаивайте на отправке поездом.
Поезда-то хоть, вроде, со времен товарища Корейко не пропадали. :wink:

Фото не грузятся, поэтому конверт и молдавская полиграфия завтра.

Шплинт
#782324 :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя

ponomax
#782397 мда....

Отличник
#782453 Однозначно продавец должен оплатить стоимость лота :!:
Аватара пользователя

GENA
#782455 Я лично присутствовал при отправки медали.
Медаль было отправлино 100%
Аватара пользователя

Stv
#782496 Имел не один раз дела с В.И.Лениным и именно по почте,- проблем никогда не было. Может даже отправить лот не дожидаясь оплаты, т.е. на доверии. Лично я ему верю, хотя и не знаю лично. Порядочный и обязательный человек!
Аватара пользователя

В.И.ЛЕНИН
#782551
Tarutino писал(а):Как знаю, продавец и покупатель списывались, ничего не решили,

Так мы ничего и не решали, кроме

:arrow: Я в раздумье.Мой приятель Тарутино,который её покупал для меня,хочет обсудить эту тему на форуме.

Tarutino писал(а):конверт был заклеен так, что фактически он был открыт.

Конверт был закрыт как положено, медаль была в открытке заклеена скотчем, так что её вытащить было невозможно не распоковав конверт :!:

Покупателю был предоставлен чек с указанием веса отправленого конверта,который явно не совпадает, с весом полученого конверта.

Где доказательства того, что там небыло медали

:?:

Отличник
#782579 Я так понял,Денис не говорит о том,что медали не было,а пишет о том,что упаковка была некачественной.
Хотя если ответственность за упаковку и отправку переложить на покупателя-тогда вообще всё хорошо,и можно дальше отправлять,-какая разница-дойдёт или нет,деньги то получены :lol:

yravit
#782626
GENA писал(а):Я лично присутствовал при отправки медали.
Медаль было отправлино 100%

Однажды получил конверт из Молдавии от GENA,вместо ,кажется,
ОС 3,лежала медалька Ветеран труда.Так как конверт оказался вскрытым(сразу не заметишь) и вес меньше-пришлось списать на убытки.Медальку храню на виду,как напоминание.Вот такая история :!: 8)
Аватара пользователя

В.И.ЛЕНИН
#782685
trasser писал(а):Я так понял,Денис не говорит о том,что медали не было,а пишет о том,что упаковка была некачественной


Покупатель пишет:Посылаю фото пакета.Насколько я понял вес 23,6 гр.,тоесть медали в нём небыло изначально.

trasser писал(а):Хотя если ответственность за упаковку и отправку переложить на покупателя-тогда вообще всё хорошо,и можно дальше отправлять,-какая разница-дойдёт или нет,деньги то получены

Это не про меня.
Всегда отправлял в такой упаковке и все доходило нормально.
Я тоже не исключаю такой случай, что медаль пропала где-то на почте или таможни России, но обсуждения по поводу возврата денег или другого варианта небыло, а сразу появилась эта тема.
Аватара пользователя

vova1966
#782749 обычное воровство,ну и естественно,виноват продавец.
по себе знаю. Купили-я послал-сперли,виноват я.. Вот почему только,,не знаю..
Аватара пользователя

colt
#782768
yravit писал(а):.Так как конверт оказался вскрытым(сразу не заметишь) и вес меньше-пришлось списать на убытки.Медальку храню на виду,как напоминание.Вот такая история :!: 8)


Существует железное правило: получатель должен перед получением внимательно осмотреть посылку, тем более из другого государства.

И если есть хоть какие-то признаки вскрытия, возможного доступа к вложению - составляется акт со взвешиванием и всеми процедурными подробностями.
Пишу это только потому, что сам имел неоднократно проблемы с почтой и пользуюсь её услугами только в исключительных случаях и только EMS.
О работе нашей почты уже столько писано-переписано, говорено-переговорено...

Буквально перед Новым годом была такая фишка:

Пришла посылка из Финляндии.
EMS-ом. Целая и невредимая.
Её тормознула таможня.
Пообщавшись с милыми, симпатчными людьми на таможне, я решил от получения посылки отказаться и отправить её обратно отправителю, полагая, что с ней ничего не может случиться, т.к. она застрахована на полную стоимость вложения. И ввезти потом предмет без всякого гемора через границу.
Наивняк: посылку сп...ли на обратном пути.
Целиком, вместе с пакетом.И никакие EМS-ы не спасли.
:cry:
Вот так :!:

P.S. С GENA имел дела неоднократно - человек слова :!:
Аватара пользователя

GENA
#782804
yravit писал(а):
GENA писал(а):Я лично присутствовал при отправки медали.
Медаль было отправлино 100%

Однажды получил конверт из Молдавии от GENA,вместо ,кажется,
ОС 3,лежала медалька Ветеран труда.Так как конверт оказался вскрытым(сразу не заметишь) и вес меньше-пришлось списать на убытки.Медальку храню на виду,как напоминание.Вот такая история :!: 8)

Юрий !! Я Вам ОС. 3 ст Выслал 100%
При получении нужно проверять упоковку ( совпадение веса, и вскрывался пакет или нет. ) Если пакет повреждён или не совпадает вес ЗАЧЕМ ЕГО ПОЛУЧАТЬ :?: В таком случае не ПОЛУЧАЙТЕ и посылка вернётся обратно.
Аватара пользователя

Анатолий13
#782849 Я получаю десятками посылки!
И что я должен с весами тренироваться на почте?
Есть люди запаковывают душевно - пока все скотчи,картонки разрежешь...
А бывают и в открыточках или салфеточках. :idea:
Ничего личного к участникам процесса. 8)

Шплинт
#782854
Анатолий13 писал(а):Я получаю десятками посылки!
И что я должен с весами тренироваться на почте?
Есть люди запаковывают душевно - пока все скотчи,картонки разрежешь...
А бывают и в открыточках или салфеточках. :idea:
Ничего личного к участникам процесса. 8)


Это про меня - я ДУШЕВНО запаковываю :lol:

Отличник
#782863 Я один раз получил Лысого в обычном бумажном конверте,маленьком таком,за 3 копейки.Причём находящийся внутри Дед был просто завёрнут в фольгу,и бумагу,без скотча даже,великолепно прощупывался на ощупь,а когда я немного перегнул конверт,он вылетел оттуда,как Гагарин в космос.Заказное письмо было из другого гос-ва,всё дошло.Но более я с этим продавцом дела иметь не хочу почему-то :lol:
Аватара пользователя

colt
#782864
Анатолий13 писал(а):Я получаю десятками посылки!

И что, ни разу не было проблем?
Вскрытых пакетов, отсутствующих вложений?

Анатолий13 писал(а):И что я должен с весами тренироваться на почте?

Безусловно, это личное дело каждого :idea:

Lorok
#782871
Шплинт писал(а):
Анатолий13 писал(а):Я получаю десятками посылки!
И что я должен с весами тренироваться на почте?
Есть люди запаковывают душевно - пока все скотчи,картонки разрежешь...
А бывают и в открыточках или салфеточках. :idea:
Ничего личного к участникам процесса. 8)


Это про меня - я ДУШЕВНО запаковываю :lol:

Подтверждаю!!!!! :lol:
Пришли две ОВ юбилейные весом....0,5 кг :shock:
Замучился вскрывать с товарищем :D :lol:
Спасибо, Владимир.... за надёжность :wink:

Шплинт
#782882
Lorok писал(а):
Шплинт писал(а):
Анатолий13 писал(а):Я получаю десятками посылки!
И что я должен с весами тренироваться на почте?
Есть люди запаковывают душевно - пока все скотчи,картонки разрежешь...
А бывают и в открыточках или салфеточках. :idea:
Ничего личного к участникам процесса. 8)


Это про меня - я ДУШЕВНО запаковываю :lol:

Подтверждаю!!!!! :lol:
Пришли две ОВ юбилейные весом....0,5 кг :shock:
Замучился вскрывать с товарищем :D :lol:
Спасибо, Владимир.... за надёжность :wink:

:D :D :D

Александр.Н
#782890
trasser писал(а):Я так понял,Денис не говорит о том,что медали не было,а пишет о том,что упаковка была некачественной.

Денис не говорит что медали не было, значит она была? :lol: :lol: :lol:
А какая разница в упаковке? Он же не упаковку покупал! :lol: :lol: :lol:

В.И.ЛЕНИН четко объяснил, что медаль была им отправлена. Ясно, что медаль утеряна при пересылке. Такое может произойти с любым участником форума. Конфликт должны разрешать покупатель и продавец :rungun: , а не выставлять на всеобщее обсуждение :gather: .
БОИТЕСЬ - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!