Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
kusnez
#788479 Серебро, позолота, горячие эмали. Оригинал!
Знак описан в 1 и 3 томах С. Б. Патрикеева
Мастер Сикачев Василий Сергеевич
Вес с гайкой 21,76 гр. +/-2% Высота около 6 см. Ширина около 4 см.
Из скрытых дефектов только то, что ответная планочка замка коробки, та что в крышке, отсутствует.

Старт 55 000 руб. + пересыл.
Шаг – 1000 руб.
Вышлю только по России.
Закончим 9 марта в 23-00 по Москве
Последняя ставка продляет аукцион на 24 часа.
Аватара пользователя

kusnez
#788480 ***
Аватара пользователя

Леонидович
#790191 По вашим сканам впечатление что клейма сделаны литьём, дайте лучшие сканы,коробка не родная ,импорт.
Аватара пользователя

kusnez
#790364 Ваше мнение не верно.
Подлинность знака подтверждена давно. И тут я ее буду подтверждать только человеку сделавшему ставку. А ему я думаю этого не понадобится.
Аватара пользователя

Леонидович
#791020 А подтвердите подлинность коробки,что она от этого знака.
Аватара пользователя

kusnez
#792048
Леонидович писал(а):А подтвердите подлинность коробки,что она от этого знака.
Хорошо, Только подскажите методику?
У вас есть знак ОХ в ориг. коробке? Давайте сравним! Насколько я знаю, такого знака в коробке до сих пор не встречалось.
Я не знаю где и как должна быть произведена коробка к знаку, возможно и в Европе.
Знаки ОХ были различны по форме, размеру и т.п. выполнялись разными мастерами в разное время. Какой по вашему должна быть оригинальная коробка?
На сегодня по коробке, могу предоставить только Фото в любых ракурсах.
Аватара пользователя

Леонидович
#792109 Какие всё таки были разгильдяи изготовители коробочки ,что винт с гайкой ложемент пробили и порвали, у вас обыкновенная импортная коробочка ценою 5-10 Евро и к этому знаку не имеет никакого отношения. :) Знак сделан в России, а коробочку с Европы ему привезли,не стоит выдавать желаемое за действительное,знак от такой коробочки не подорожает.
Фото
Знак общества Хоругвиносцев Николо Угрежского монастыря
Аватара пользователя

kusnez
#792155 Какое отношение ваши коробочки имеют к знаку ОХ?
В моей коробочке ничего не пробито и не порвано.
Вы что и в правду считаете, что я подложил к знаку за 55т.р. коробочку за 10 евро, для того, что б его подороже продать?, и для того чтоб ее в 3 секунды тут «опустили» вместе со мной и знаком?
Может вам покажется странным, но репутация для меня поважнее этих денег будет.
И торговля антиквариатом для меня не основной бизнес и не бизнес вообще, пока.
Я не в коем случае не сомневаюсь в вашей компетенции, но люди, составляющие и публикующие каталоги по знакам России про коробочку вопросов не задавали.

Подтвердить подлинность коробочки на 100% я тут не смогу. Но я точно знаю историю последних 10-15 лет «жизни» знака вместе с коробочкой.
А вообще уже есть «старт», покупатель вопросов не задает, ему все понятно, а для меня это главное.
Аватара пользователя

kusnez
#794037 Дополнение, к условиям аукциона:
Ставки в виде личных сообщений не принимаются.
Знак продается только здесь и будет продан по наивысшей ставке.

s-beard
#794539 просьба уступить этот знак для музея Николо-Угрешского монастыря.
в 19-м веке этот монастырь называли второй лаврой (после сергиевской).
при гарантиях подлинности знака - 57000
с уважением
Сергей
Аватара пользователя

Леонидович
#794742 60000 руб.

s-beard
#794773 :roll: мужики - может быть уступите для действующего монастыря этот знак :roll:
- в обители почти ничего нет того времени, ну, а часть их (иконы и рукописи) находятся в Коломенском музее ...
- для одной из жемчужин России дайте возможность хоть что-то вернуть обратно ...
Аватара пользователя

Леонидович
#794998 Так вы с хозяином договоритесь,пускай поставит Блиц который его устроит и покупайте, а может он горит желанием просто манастырю знак подарить :) Вы с ним для начала согласуйте ,а потом уж нас просите.

s-beard
#795044 Связывался - владелец знака ответил что знак не его и уже есть старт/ аукцион, который закончится 9-го марта, и знак будет продан по наивысшей ставке.
А так как уже была сделана ставка (также переговорили с наместником монастыря и он просил по возможности приобрести этот знак) вот поэтому и поставил ставку выше и с просьбой ...

Меценатам тяжело объяснить, почему знак стоит столько же, сколько и икона, написанная на золоте/серебре и размерами 1,3х0,8 м или вышитая вручную плащаница золототканными нитями ...
Аватара пользователя

Леонидович
#795064 Тогда честная борьба и не надо жалеть деньги меценатов. А то какойто договорной аукцион . Купите им копию,батюшки всё равно в этом не разбираются и за одно деньги меценатов сэкономите. :)

s-beard
#795070 честная или нечестная - совесть у каждого разная

и меценаты разные - часто последнее готовы отдать

если денег было бы немеренно - не просили бы об уступке ..
Аватара пользователя

Леонидович
#795101 legin -читайте внимательно текcт,не надо путать знак с коробочкой. :)
Последний раз редактировалось Леонидович 05 мар 2008 17:30.01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

kusnez
#795184
s-beard писал(а)::roll: мужики - может быть уступите для действующего монастыря этот знак :roll:
- в обители почти ничего нет того времени, ну, а часть их (иконы и рукописи) находятся в Коломенском музее ...
- для одной из жемчужин России дайте возможность хоть что-то вернуть обратно ...

Неприятная ситуация и для меня и для непосредственного владельца знака.
Не хочу не перед кем оправдываться, но высказаться считаю необходимым.

Знак мне не принадлежит, он принадлежит моему другу из Москвы, в его семье и хранился последние 10-15 лет, его считали «каким-то церковным орденом». Предмет мне передали несколько месяцев назад, для установления принадлежности, цены и последующей реализации. Что собственно и делается.

Теперь о морали.
Давно, для себя установил правило не продавать кресты и иконы. По тому, что считаю их предметом религиозного культа России и Руси, т.е. моего народа. Такие предметы у меня есть и они никогда не будут проданы ни за какие деньги их я дарю, передаю и меняю на подобные. А, данный знак есть ювелирное изделие, пусть и со своей историй. По таким предметам у меня другое правило, - не способствовать их вывозу за пределы России, отсюда и в условиях аукциона «доставка только по России»
Очень редко подаю просящим, и с удовольствием помогаю тем, кому я считаю нужным.
По совместительству являюсь директором одного небольшого предприятия и меня часто «одолевают» звонками из соседнего монастыря помочь то стройматериалами то еще чем, в прочем такие звонки поступают и из городской администрации и скажем медвытрезвителя + куча корреспонденции в которой пишут что больные и голодные дети без моей помощи умрут или уж не знаю что с ними случится.
И не кто не спрашивает как у меня дела, скажем в финансовом плане.
Это я к тому, что живу не только для того что б помогать.

И про деньги.
Когда меня попросили реализовать знак, я отказался от каких бы то ни было комиссионных, но владелец настоял и платит мне 10% от продажной стоимости.

На сколько понял, монастырь находится в ближайшем Подмосковье? В этом случае я готов взять на себя доставку знака непосредственно в монастырь, но расчет все равно предварительный. Вот вам и скидка.

Извиняюсь, наболело.
Аватара пользователя

Леонидович
#795296 А как же хозяева знака,которые хотят продать его по максимальной цене? И где же тогда честность по отношению к ним? Реализатор сам решает без хозяев за сколько продать монастырю,(честный и порядочный реализатор) :D А как вы на счёт того ,что церковь всегда торговала иконами? А также я знал много попов которые распродавали церковные иконы и иконы которые им дарили прихожане, религией всегда торговали и зарабатывали на этом баснословные деньги. Нельзя продавать крест нательный,который носишь.

s-beard
#795600
Леонидович писал(а):А также я знал много попов которые распродавали церковные иконы и иконы которые им дарили прихожане, религией всегда торговали и зарабатывали на этом баснословные деньги. Нельзя продавать крест нательный,который носишь.


А это уже из советской пропаганды и борьбы с "опиумом для народа".

И можно вспомнить пример сыновей Ноя, когда он случайно отведал вина, - Иафета, Сима и Хама ...