Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#58756 Пришёл с сыном на Братское Кладбище ,а там ну очень мало цветов.
положили Мы гвоздики постояли и пошли.
Вечная им память!
Аватара пользователя

CTX
#58762 Вечная им память !

wwk
#58781 Никто не забыт и ничто не забыто!
А мы скромно этому способствуем.
С уважением.
Аватара пользователя

Niko
#58789 У меня дед погиб в Бресте, капитан.
До сих пор значится без вести пропавший !
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ !!!
Аватара пользователя

ilja559
#58791 У меня дед защищал Бресткую крепость.Лично там не был,но
вроде фото должно быть в экспозиции.Вечная память всем!
Аватара пользователя

Alekstal
#58803 Хотел с утра написать,а вот только сейчас руки дощли....
Ммой дед встретил войну на рассвете 22 июня политруком в составе пограничной заставы подг.Волковыск,и его жена и 2 детей.ОДин из которых-моя мама.
При переходе линии фронта получил тяжелое ранение живота,умер от ран в г.Подольске,похоронен в братской могиле.Место захоронения неизвестно.
вечная Слава !
Александр.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#58808 А у меня дед воевал,партизанил,прошёл всю войну.
Умер после того как сбила машина в 1994г.
Вот так бывает...
Кормчий
#58814 Мой дед был военным журналистом, войну закончил в Будапеште. СПАСИБО ИМ и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

KNV
#58817 Мой дед закончил войну в Кенигсберге, был старшиной батареи, другой - сапер, остался лежать под Курском...
Вечная им память!
Аватара пользователя

Николай Бековский
#58818 А моя маманя в Бресте попала на губу уже в 1944 г. Пошла в Брест в самоволку, переодевшись в гражданское платье. И отдала на улице честь патрулю. Было ей тогда 19 лет. Зенитчицей прошла с 1943 г. от Ясной Поляны Толстого до польского г. Лодзь.

Доброго ей здоровья.

Помня о павших, грешно забывать о живых! Я так думаю.
Аватара пользователя

andrey2005
#58899 posmotriw svewie filmy o vojne, konjukturku k 60 letiju pobedy i vyxodit, cto samaja podlaja rabotka po politiceskoj casti. a moj ded byl politruk polka. i ja etim gorwus. 4 ranenija, 3 ordena, umer 8 marta 44go v gospitale dnepropetrovska. 22 fevralja byl ranen pod apostolovo, derevnja bolwaja kastromka. odnopolcane vynesli ranenogo s nicejki. ne zaxotel ctoby nogu otrezali, xotel do berlina dojti...umer ot gangreny. spasibo tebe ded. mne ne stydno za tebja. umeret za rodinu eto bolwaja cest.
Аватара пользователя

Ковригин
#58922 Дед Михаил Александрович погиб в Сталинграде!
Теперь растёт у меня сын Михаил Александрович!
Никто не забыт, ничто не забыто!
Отец Иван Андреевич прошёл через Гоби И Хинган, до ПОРТ-АРТУРА! ЖИВ! Скоро 80 лет, Выпивает ещё фронтовые!!!!!!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!!!!!
Мне достался Афганистан и Кавказ ......
Мой сын на четвертину хохол играет в "войнушку" и кричит" Русские не сдаются!"
Последний раз редактировалось Ковригин 23 июн 2005 10:36.13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#58929 У меня воевали два прадеда, третий прадед был фельдшером. Который был фельдшером, погиб еще в начала войны. Другой, срочную службу служил кавалеристом, на войне был танкистом, погиб на берегу р. Вислы. Про третьего знаю мало.
Собираюсь делать запрос в подольский архив, т.к. знаю, что один прадед был награжден "Орденом Славы" 3 ст., кто-нибудь может подсказать, как это сделать?
Аватара пользователя

Niko
#58932
sniper_RKKA писал(а):У меня воевали два прадеда, третий прадед был фельдшером. Который был фельдшером, погиб еще в начала войны. Другой, срочную службу служил кавалеристом, на войне был танкистом, погиб на берегу р. Вислы. Про третьего знаю мало.
Собираюсь делать запрос в подольский архив, т.к. знаю, что один прадед был награжден "Орденом Славы" 3 ст., кто-нибудь может подсказать, как это сделать?

Снайпер,обратись для начала в военкомат !
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#58934 А это поможет? Ведь он жил в другой области. :?:
Аватара пользователя

Niko
#58940 А это не важно.
Надо задать вопрос, хочу найти деда-родственника, как это сделать ?
А все остальное писанина. Мой второй дед ему сейчас 96 лет рассказывал, что искал брата более 20-ти лет, ответ приходил стандартный, пропал без вести !
Может тебе, повезет !
Аватара пользователя

Albert
#58954 А мой дед брал Кенигсберг, расписался на взятом форте. Войну закончил в Европе. Умер в 1986 дома в Туле.
Вечная им память и благодарность.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#58976 Один мой дед был командиром взвода - пал под Орлом в 43
Второй в гражданскую воевал с басмачами. В войну был начальником ветеринарной службы дивизии. Прошел всю войну с начала до конца. В 41 - попал в окружение, в плен, бежал. Затем штрафбат. Искупил кровью. Закончил войну капитаном. Умер в 74.
Вечная им память, земной поклон и огромная благодарность за подвиг.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#58990 Все Мы такие разные,но обьединяет Нас одно то ,что наши деды,прадеды и отци защищали Нас вместе.
Будь то русский,казах,украинец или узбек.
А сейчас Нас хотят поссорить.
А у меня как были кенты в Азербайджане,Казахстане и Росии так и остались.
И ни за что не променяю оранжевый цвет на своих друзей!
Аватара пользователя
Pushkin
#59049
Потапов писал(а):Все Мы такие разные,но обьединяет Нас одно то ,что наши деды,прадеды и отци защищали Нас вместе.
Будь то русский,казах,украинец или узбек.
А сейчас Нас хотят поссорить.
А у меня как были кенты в Азербайджане,Казахстане и Росии так и остались.
И ни за что не променяю оранжевый цвет на своих друзей!


Золотые слова!