Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Butt-Head
#799389 Помогите найти биографию этого человека в интернете, человек легенда а в нете я пока ничего про него найти не могу :cry:
Фото
HELP!!!
Аватара пользователя

Медвед
#801130 сильно!!!
в каком году сделано фото???
с 1970-го по 75-й???
Аватара пользователя

AFin
#801246 Если не ошибаюсь, то это Никитин Сергей Никитович (1893–1961)
Служил фотолаборантом в отряде Е. Крутеня. Первые полёты совершил с Крутенем, затем направлен на учебу в Гатчинскую школу военных лётчиков на солдатское отделение. В 1916 г. он окончил её, вернулся на фронт в качестве пилота. За мужество и храбрость в боях награждён тремя Георгиевскими крестами. После Революции Сергей Никитович Никитин стал одним из первых советских военных лётчиков. Сражался на фронтах Гражданской войны, против басмачей в Средней Азии, за что награждён четырьмя орденами Красного Знамени и орденом Ленина.
Информация взята с одного из форумов.
Аватара пользователя
Медвед
#803483
AFin писал(а):Если не ошибаюсь, то это Никитин Сергей Никитович (1893–1961)
Служил фотолаборантом в отряде Е. Крутеня. Первые полёты совершил с Крутенем, затем направлен на учебу в Гатчинскую школу военных лётчиков на солдатское отделение. В 1916 г. он окончил её, вернулся на фронт в качестве пилота. За мужество и храбрость в боях награждён тремя Георгиевскими крестами. После Революции Сергей Никитович Никитин стал одним из первых советских военных лётчиков. Сражался на фронтах Гражданской войны, против басмачей в Средней Азии, за что награждён четырьмя орденами Красного Знамени и орденом Ленина.
Информация взята с одного из форумов.

У НЕГО висит медаль -100 лет со дня рождения В И Ленина.
Это было в 1970 году!!!
Не мог он сфотаться за 9 лет до появления этой медали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иваныч
#803583 Вот- выписка должна помочь в поисках..

Всего 8 человек: пробейте по датам жизни( Медведь дело говорит - в 70-м году ,по-любому, ещё жив был) + по БКЗ и по Георгиям или просто пофамильно поройтесь в инете, всяко о таком Человеке след отыщется...

Иваныч
#803631 Вот, ещё фотка Лусиса из этой же книжки...
Похож?
Фото
HELP!!!
Последний раз редактировалось Иваныч 10 мар 2008 11:12.51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Butt-Head
#803632 вот ещё фото того же человека, вобщем мне было известно его имя, но хателось бы найти его биографию, где служил за что получал ордена и т.д.
Фото
HELP!!!
Аватара пользователя

Butt-Head
#803649
Иваныч писал(а):Вот, ещё фотка Лусиса из этой же книжки...
Похож?

не похож, фото тех времён я выставил, это Никитин Сергей Никитович правильно писал AFin, по крайне мере у меня такая же информация, только с годами жизни несостыковка.

Иваныч
#803676
Butt-Head писал(а):...только с годами жизни несостыковка.


Ну это - мелочь.. :lol:

А Лусис,кстати, когда умер,не знаете cлучаем?

Ещё фамилии летунов из награждённых,кроме Никитина С.Н.:

1.Виприх
2.Кекушев Н.Л.
3.Моисеев Я.Н.
4.Ухин Е.М.


Итого, получилось 13 человек - не так уж и много, если сразу не повезёт, то день-два работы в инете...

Иваныч
#803906 А рядом со "100-летием Ленина" не "30 лет победы.." случаем?

Если так,то тогда, уже и 1975 год нарисовался.... :lol:
Аватара пользователя

LOCO
#804378 Так группа его наград продавалась же на этом форуме в январе 2006!
Кроме хорезма и георгиев. Тогда вроде все обсудили...

Иваныч
#804391
LOCO писал(а):Так группа его наград продавалась же на этом форуме в январе 2006!
Кроме хорезма и георгиев. Тогда вроде все обсудили...


А ссылка есть?
Тема живая ещё?
Аватара пользователя

LOCO
#804394 награды...
Фото
HELP!!!

Иваныч
#804397
LOCO писал(а):награды...


А если ещё и разворот ОК с фамилией откроете - цены Вам не будет... :lol:
Аватара пользователя

LOCO
#804398 ссылки нет... тема от 17 января 2006г.

Документы..
Фото
HELP!!!

Иваныч
#804402 :shock: :shock:

Я там ещё и юбилейку 85 года увидел....
Аватара пользователя

LOCO
#804409 еще..
Фото
HELP!!!
Аватара пользователя

LOCO
#804420 А вот разворота с фамилией не выставляли :cry:

Еще припродаже было упомянуто, что награжденный - уволился в запас в 1938 году, а тройка и четверка БКЗ даны за подготовку военных кадров. Он был преподавателем в академии.

Иваныч
#804439 Ни фига за 2006 год не открывается :cry:
2004 и сразу - 2007 год
Жаль.

Если продавец-покупатель известны : сообщите Butt-Head - порадуйте человека( уж фамилию то, я думаю, сообщат)
Аватара пользователя

LOCO
#804447 Сообщу.
Последний раз редактировалось LOCO 10 мар 2008 17:49.44, всего редактировалось 1 раз.