Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

ДМБ
#802274 45000 и мой пересыл.
Аватара пользователя

ЖБАН
#802334 Пешком :?:

ДМБ
#802466 52000
Аватара пользователя

Кизлярский
#806080
FABREGAS писал(а):Торги закончим в воскресенье,16.03 в 21-00 по Москве.Блиц-3000уе с моей доставкой.

Дороговато однако! Но Блиц!

Алеша
#806398
16pancergrinadir писал(а):
FABREGAS писал(а):Торги закончим в воскресенье,16.03 в 21-00 по Москве.Блиц-3000уе с моей доставкой.

Дороговато однако! Но Блиц!


За Порт-Артур - это не дорого на сегодняшний день.
Мои поздравления :D
Аватара пользователя

colt
#807465
Алеша писал(а):За Порт-Артур - это не дорого на сегодняшний день.
Мои поздравления :D


Поскольку торги уже закончились, и нисколько не пытаясь умалить "интересность" данного креста, позволю себе заметить, что кресты за Порт-Артур встречаются ощутимо чаще, чем за Мукден, Вафангоу или, скажем, Шахе.
Не говоря уже про Сахалин или Камчатку :!:

Всё-таки гарнизон крепости был довольно большой и награждены были очень многие.
:idea:

Алеша
#807742 Полностью с Вами согласен, но все же это интереснее, чем просто "За мужество и храбрость, оказанные в делах с японцами".
Аватара пользователя

Улан
#807865
kolt писал(а): кресты за Порт-Артур встречаются ощутимо чаще, чем за Мукден, Вафангоу или, скажем, Шахе.
Не говоря уже про Сахалин или Камчатку :!: :idea:


"За мужество и храбрость, оказанные в делах с японцами с 17 по 23 февраля 1905 г." - разве это не прямое указание на место сражения, тем более зная воинскую часть.
С Ув.
Аватара пользователя

Lights
#808019
kolt писал(а):Поскольку торги уже закончились, и нисколько не пытаясь умалить "интересность" данного креста, позволю себе заметить, что кресты за Порт-Артур встречаются ощутимо чаще, чем за Мукден, Вафангоу или, скажем, Шахе.
Не говоря уже про Сахалин или Камчатку :!:

Всё-таки гарнизон крепости был довольно большой и награждены были очень многие.
:idea:


А выданные казакам еще реже. :idea:
Аватара пользователя

colt
#808186
Алеша писал(а):Полностью с Вами согласен, но все же это интереснее, чем просто "За мужество и храбрость, оказанные в делах с японцами".

Безусловно :beer2:

Улан писал(а):"За мужество и храбрость, оказанные в делах с японцами с 17 по 23 февраля 1905 г." - разве это не прямое указание на место сражения, тем более зная воинскую часть.
С Ув.


Прямое, но всё равно встречаютя реже. :!:
Правда оговорюсь, что это мои личные наблюдения и, возможно, еще двух-трех человек, увлекающихся темой, с которыми обсуждаются эти вещи.
Вполне допускаю, что Вы располагаете иной личной статистикой, и совершенно не пытаюсь её оспорить :idea:

Lights писал(а): А выданные казакам еще реже. :idea:


Ген, это 100 % :!:
Аватара пользователя

Ковригин
#808260 Порт-Артур- это знаковое место, знаковая крепость- своего рода Воинская Святыня.
Именно при обороне этой крепости решалась война с Японией.
Именно сдача Порт-Артура стала окончанием недачной Русско-Японской кампании.

Даже если кресты ЗОВО за Порт-Артур и встречаются чаще(в чём я сомневаюсь) для меня всегда они будут интересней других.

Также как и кресты за Севастополь, Шипку,Карс, Геок-Тепе :idea:
Похожие темы
ЗОВО 3ст. №22 510
 Pablo    -   Кресты
ЗОВО 3ст. №22 510
ЗОВО за РЯВ
 ZetPV    -   Кресты
ЗОВО за РЯВ
ЗОВО 4 ст.
ЗОВО 4ст. №142 470
 Pablo    -   Кресты
ЗОВО 4ст. №142 470
Зово 4 ст. #67315
 Пиджак    -   Кресты
Зово 4 ст. #67315