Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Che Guevara
#808310 подскажите, какая должна быть правильная гайка у КЗ (540 ***)
сколько отдельно гайка стоить может?

кон
#808371 возможно еще серебро
но в массовом явлении это уже переход
с серебра на простую

кон
#808417 несогласен
Аватара пользователя

Д.К.
#808444 до 870 тысяч мне всегда приходили с серебром... Ну или вообще без гайки...

Che Guevara
#808600 спасибо за ответы.

Вобщем нужна мне такая гайка, если что будет пробегать, готов рассмотреть предположения. :)
Аватара пользователя
Медвед
#808632
Дмитрий Кубанский писал(а):до 870 тысяч мне всегда приходили с серебром... Ну или вообще без гайки...

НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Аватара пользователя

Д.К.
#808671 не верю что номера до 800 тыс выходили с мондвора с НЕ серебр закрутками...
Аватара пользователя

дедок
#809720 Кто на приносе со стажем лет 25 должны помнить, что и 1млн (самое начало) попадались иногда с серебром. (Правда с новыми технологиями они явно не дружат, дай бог по мобильнику поговорить смогут). Смысла переставлять тогда просто не было.
Так что до 1млн точно, правда теперь планку "опустили" до 750тыс.
Посмотрите аналогию по ОВ-2ст (даты и партии известны)
Аватара пользователя

Д.К.
#809727 штук шесть проходили на 900 тыс (некоторые из первых рук) и все с простыми закрутками...
Аватара пользователя

дедок
#811403 Подбирать надо, там может быть тонкий штифт. У меня такая 532 тысяча битая, гайка только родная сидит. Могу со звездой отдать, тк такая тысяча еще одна имеется.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#812335
дедок писал(а):Посмотрите аналогию по ОВ-2ст (даты и партии известны)


Подскажите, плз, где посмотреть?
Аватара пользователя

Д.К.
#812490 возможно здесь http://www.soviet-screwbacks.com/
Аватара пользователя

Борис Потехин
#812532
Дмитрий Кубанский писал(а):возможно здесь http://www.soviet-screwbacks.com/

Спасибо, там уже смотрел, но интересует 1-й тип, а на сайте он не рассматривается.
Вообще по гайкам хоть бы кто работу написал, что ли...
Аватара пользователя

дедок
#813316 1 тип ОВ - там вообще закрутки латунь посеребренная. Дмитрий правильно подсказал, еще можно на Мондворе кое что узнать, на форумах фалеристов. Просто нет времени искать.

Che Guevara
#817558 вобщем расклад такой пока:

У той КЗ, про которую я спросил в перовом посте внешний диаметр резьбы ровно 4мм.
сейчас проглядел несколько подобных предметов до 1млн. (все с жестяными гайками) внешний диаметр резьбы 3,7 мм.

вот такие песни...