Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Hoffmann
#809729 "За оборону Одессы" с пупырышком - нечастая разновидность!
У меня сомнений в подлинности медали нет - обсуждение перед продажей т.к. медаль затерта, пренадлежала моряку который драил ее наверное каждый день.
Просьба конструктивно подойти к обсуждению - любые дополнительные ракурсы как-то: пайка ухa, фрагменты крупно, вес .. и пр. предоставлю по запросу.
Фото
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
Последний раз редактировалось Hoffmann 13 мар 2008 09:36.35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hoffmann
#810063 дополнительно
Фото
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
ОДЕССА - разновидность с пупырышком
Аватара пользователя

Hoffmann
#810066 Для полноты ощущений ВЕС МЕДАЛИ С ПРОМЗВЕНОМ: 17,11 грамм
Аватара пользователя

Hoffmann
#810817 Прошу высказываться

Влад Пронин
#811285 Все таки реверс с СиМом наверно очень похож, но неравномерные затертости букв , смущают.
Аватара пользователя

Константин
#811292 Мне тонкие буквы на реверсе не нравятся.
Аватара пользователя

Hoffmann
#811364 Очень интересно>
Какие тонкие буквы? есть с чем сравнить?
Аватара пользователя

Константин
#811371 Все буквы тонкие. При такой заношенности - они должны выглядеть по-другому.
А сравнить тут есть с чем - Одесс много выставляется и выставлялось. :wink:
Аватара пользователя

brabus
#811394 А помоему все в норме. Пайка, гурт и буквы, серп с пупырем - все в порядке на мой взгляд.
Через меня проходил Севастополь в таком сохране - на моряка с торпедного катера. характер потертостей такой же, моряки вообще любили натерать до блеска свои медали пастой гойя вот и получались такие шедевры.
Аватара пользователя

Hoffmann
#811404 Константин - я имел ввиду: Вы можете показать на примере что в Вашем понимании значит "Все буквы тонкие"
Аватара пользователя

Hoffmann
#811430
Влад Пронин писал(а):Все таки реверс с СиМом наверно очень похож, но неравномерные затертости букв , смущают.


Влад - когда человек регулярно трет медаль тряпочкой в разных направлениях на протяжении нескольких лет могут получатся затертости абсолютно непредсказуемого характера.
Во на аверсе на мой взгляд видно - что со стороны крепления колодки (со стороны уха), медаль держали пальцами, а оставшуюся часть регулярно терли что и на реверсе видно с той же стороны. Реверсу меньше досталось т.к. к нему было меньше требований по блеску.

Сергей-Киев
#813098
brabus писал(а):моряки вообще любили натерать до блеска свои медали пастой гойя

Моряки имеют ПРАВО натирать.
А коллекционеры имеют ПРАВО покупать предметы в КОЛЛЕКЦИОННОЙ СОХРАННОСТИ.
" Одесса" в хор. состоянии стоит 500 - 800 дол.
" Одесса " в люксе стоит 800 - 1700 дол.
Сколько стоит эта " Одесса " ? Вопрос?
Аватара пользователя

Hoffmann
#813823 недорого в хорошие руки. И к слову, - я в предмете уверен на 1000% в этом то и есть казус. Кому интересно предлагайте - можно и в ЛС