Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAJOR
#4112 ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОРДЕН ЛЕНИНА,БКЗ-1, БКЗ-2 СОСТОЯНИЕ "ЛЮКС". ПРЕДЛАГАЙТЕ....

PS :ХОРОШИЙ РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ! Я РАД!
С ТАКИМ ОБСУЖДЕНИЕМ, ЭТОТ КОМПЛЕКТ СТАЛ ИЗВЕСТЕН, КАК
ГОЛЛИВУДСКАЯ ЗВЕЗДА.

ТОВАРИЩИ! СПЕШИТЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ,
А ТО ЕГО НАЧАЛИ РВАТЬ ПО ЧАСТЯМ.

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОСТОЙНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ОСТАВЛЮ СЕБЕ И БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ЕГО ИСТОРИЮ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.
ПРИКРЕПЛЯЮ СКАН ОБОРОТА. (СМОТРИ 25-Е СООБЩЕНИЕ)
Последний раз редактировалось MAJOR 14 окт 2004 07:47.26, всего редактировалось 5 раз(а).

EVGENIY
#4120 А остальным 6500 орденов этого типа какой будет присвоен статус ?
http://www.mondvor.narod.ru/OLenin2.htm

Евгений.
Аватара пользователя
MAJOR
#4122 УВАЖАЕМЫЙ!
"ТИПЫ" ПРИСВАИВАЙТЕ КАКИЕ ХОТИТЕ, Я НА ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ!
ЕСТЬ ПРЕДМЕТ С РАННИМ " ВОЕННЫМ" НОМЕРОМ.
НУЖЕН-БЕРИТЕ , НЕ НУЖЕН- ПРИСВАИВАЙТЕ ЛЮБЫЕ ТИПЫ ИЛИ КУПИТЕ ДЕШЕВЛЕ У ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
С УВАЖЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Koldun
#4123 Документ есть?
Аватара пользователя
MAJOR
#4124 добрый вечер!
документа нет, но есть ещё два боевика с этого человека.
нулёвка и второе вручение на 8***.
дкументы не отдали, поэтому отдаю в разнобой.
вещи в состоянии люкс.
С уважением.
Аватара пользователя

brat__1
#4125 а почем боевики?
Аватара пользователя

Nik Nikols
#4127 Ув. г-н EVGENIY! :!: Разве не понятно? :?: Это чтобы цену задрать. :twisted: Так Ленин стоит 470-520$ с доком. :D А так "военное вручение" - уже от 1000$ :shock: Потом будет "ранне военное вручение", "позднее военное вручение", "вручение приХрущеве", "вручение при Брежневе" и т.д. 8) Очень широкий выбор :wink: В итоге придем к собиранию орденов по номерам. :D Слабо собрать все отечки с номера, например 100 000 до 200 000 (выберите любой диапазон) :D :D :D
Аватара пользователя
MAJOR
#4130 всё это выглядит следующим образом. смотрите скан.
для очень "умных" людей, чем больше вы мне пишите всяких " хи-хи",
тем больше вы мне приносите пользы.
можете продолжать: у меня с удовольствием читают ваши опусы все друзья и знакомые.
с уважением.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#4131 Да не Вам я писал, а г-ну EVGENIY :D
Аватара пользователя

brat__1
#4133 Так сколько боевики?
Аватара пользователя
MAJOR
#4136 ПАРА БОЕВИКОВ СТОИТ $ 800.
Аватара пользователя

colt
#4138
Nik Nikols писал(а):Ув. г-н EVGENIY! :!: Разве не понятно? :?: Это чтобы цену задрать. :twisted: Так Ленин стоит 470-520$ с доком. :D А так "военное вручение" - уже от 1000$ :shock: Потом будет "ранне военное вручение", "позднее военное вручение", "вручение приХрущеве", "вручение при Брежневе" и т.д. 8) Очень широкий выбор :wink: В итоге придем к собиранию орденов по номерам. :D Слабо собрать все отечки с номера, например 100 000 до 200 000 (выберите любой диапазон) :D :D :D

А что Вы так нервничаете, Николай Николаевич? Если людям интересно собирать награды по типам, разновидностям(а они, как известно, выделяются как правило в каких-то диапазонах номеров), то почему это должно вызывать раздражение? Вам-то какая разница, если Вы, например, собираете по названиям? Конечно неплохо было бы собирать разновидности по ценам названий, но так не всегда получается(хотя стремиться к этому конечно надо). :idea:

EVGENIY
#4142 Major, Вы озаглавили свою тему "Предлагается наименьший номер этого типа", предлагать от 1300$.
Дословно воспроизвести не смогу, безграмотно было написано, извините за откровение.
Но суть я передал верно: "... наименьший номер этого типа"
После моего ответа, Вы изменили озаглавие, как впрочем и цену предложения.
Сейчас это выглядит ещё глупее !
Что значит:"Военное вручение", а что "выслугой" быть не может ?
Или Вы знаете номер указа по которому вручили этот орден ?
Если Вы не претендуете на присвоение наградам типов, вариантов и разновидностей - не нужно ссылаться на это.
Цена предмета меня не волнует, ценообразование, это Ваше право.
Предлагайте этот орден и за 13000$, а почему "боевики" 800$, можно и 1800$. Ведь "военное вручение", Ваше право.
Евгений.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#4144 Ув. г-н kolt :!: Я совершенно не нервничаю. :D :D :D :D и не раздражаюсь. :D :D :D :D Систему моей коллекции Вы не знаете и знать не можете :D А вот типы и разновидности к "военному вручению" никакого отношения не имеют, вернее "военное вручение" к типам и разновидностям никакого отношения не имеет :D Это просто попытка расширить диапазон "типов" и "разновидностей" и поднять на этом цену. Или заставить неискушенных коллекционеров забивать коллекции дорогостоящими дубликатами (не путать с дубликатом выдачи), выданными за какой-то новый "тип"или "разновидность".
Причем мне все равно :D , как Вы, оцениваете и назначаете эти "типы" и "разновидности". :D Это рынок :D Если есть спрос - будет и предложение. :wink:
Да и отвечал я не Вам с Маузером, а другому человеку :wink:
Удачи в торговле:D
Аватара пользователя

MAJOR
#4146 ЕВГЕНИЙ ПИШЕТ:остальным 6500 орденов этого типа какой будет присвоен статус ?
http://www.mondvor.narod.ru/OLenin2.htm

Евгений.


В ВАШЕЙ ССЫЛКЕ ОТСУТСТВУЮТ ФОТО ОРДЕНОВ С НОМЕРАМИ В 10-Х ТЫСЯЧАХ, А В 20-ЙТЫСЯЧЕ ПРЕДСТАВЛЕН ЭКЗЕМПЛЯР НЕ ЛУЧШЕГО СОСТОЯНИЯ.
ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ МНЕ , ЧТО ОНИ УВАС ЕСТЬ В КОЛИЧЕСТВЕ.
А МНЕ НЕГРАМОТНО ИЗЛАГАЮЩЕМУ, ОРДЕНА В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ НОМЕРОВ ПОПАДАЮТСЯ КРАЙНЕ РЕДКО.
ПОСЛЕ КРИТИКИ ГРАМОТНОГО ЕВГЕНИЯ, УБЕРУ В ЗАГОЛОВКЕ И СЛОВО "ВОЕННОГО". НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕВГЕНИЙ БУДЕТ НЕ ПРОТИВ,ЕСЛИ Я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ПРАВОМ РЕДАКТИРОАТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ ,А ТАК ЖЕ ЦЕНУ ВЫСТАВЛЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ.
СЧИТАЮ КРИТИКУ И ЗАМЕЧАНИЯ В МОЙ АДРЕС КОНСТРУКТИВНЫМИ И ПРОДУКТИВНЫМИ.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Аватара пользователя

X
#4154 Если кто то хочет продать , а кто то купить , то никакое косноязычие препятствием тому не будет.


http://www.mondvor.narod.ru/OLenin.html
"Всего за время Великой Отечественной войны около 41 тысячи человек было удостоено высокой награды (из них около 36 тысяч - за боевые заслуги), а 207 воинских подразделений прикрепили орден Ленина к своим знаменам."




№ 256
ПРИКАЗ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР “О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ ГЕНЕРАЛОВ, ОФИЦЕРОВ И СЕРЖАНТСКОГО СОСТАВА СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ” И “ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ”

№ 190 3 октября 1944 г.

Объявляю Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 г. “О награждении орденами и медалями генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы за выслугу лет в Красной Армии” и “Инструкцию о порядке награждения орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии”.

Заместитель Народного комиссара обороны СССР Маршал Советского Союза А. ВАСИЛЕВСКИЙ

319

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ ГЕНЕРАЛОВ,

ОФИЦЕРОВ И СЕРЖАНТСКОГО СОСТАВА СВЕРХСРОЧНОЙ

СЛУЖБЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ

1. Установить награждение орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы:

а) за 10 лет службы — медалью “За боевые заслуги”;

б) за 15 лет службы — орденом Красной Звезды;

в) за 20 лет службы — орденом Красного Знамени;

г) за 25 лет службы — орденом Ленина;

д) за 30 лет службы — вторым орденом Красного Знамени.

2. В случае отрицательной характеристики по работе и поведению награждение за выслугу лет может быть задержано.

3. Представление к награждению за выслугу лет производить установленным порядком два раза в год — к 1 мая и 7 ноября.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН

Москва, Кремль. 4 июня 1944 г.

Утверждена Постановлением Президиума Верховного Совета СССР

16 сентября 1944 г.

Секретарь Президиума

Верховного Совета СССР А. ГОРКИН

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В КРАСНОЙ АРМИИ

1. Представление к награждению за выслугу лет в Красной Армии производится Народным комиссариатом обороны Союза ССР.

2. К награждению представляются генералы, офицеры и сержантский состав сверхсрочной службы, прослуживший к 7 ноября 1944 г:

10, 11, 12, 13, 14 и 14 лет с лишним — к медали “За боевые заслуги”;

15, 16, 17, 18, 19 и 19 лет с лишним — к ордену “Красная Звезда”;

20, 21, 22, 23, 24 и 24 года с лишним — к ордену “Красное Знамя”.

Тех лиц этих групп, которым 1 мая 1945 г. исполнится соответственно 25, 20 и 15 лет стажа, к 1 мая 1945 г. к награждению соответствующим выслуге лет орденом.

Прослужившие 25, 26, 27 лет представляются к ордену ”Красное Знамя”, а к 23 февраля 1945 г. — к ордену Ленина.

cosinus
#4173 Черт!!! Немного не дослужил до "лысого"... Как я понимаю 25 лет - это после реформы 61 г 2,5 года получается?
Аватара пользователя

X
#4177 3. В выслугу лет засчитывается вся служба в Красной Армии, в том числе в рядовом и сержантском составе срочной службы.

Кроме того, в выслугу лет засчитывается:

— служба в отрядах и дружинах Красной Гвардии и красных партизанских отрядах, действовавших против врагов советской власти в период с 1917 по 1921 гг.;

— служба в частях и соединениях Военно-Морского Флота и войск НКВД;

— служба в особых отделах Красной Армии и “Смерш”;

— служба в кадрах частей особого назначения (ЧОН);

320

— служба в частях войск внутренней охраны — ВОХР, ВНУС (только за период нахождения их в составе РККА или войск ВЧК);

— служба в частях и соединениях трудовой армии в период гражданской войны;

— время нахождения в госпиталях на излечении после ранений, независимо от срока пребывания на излечении;

— служба в Гражданском воздушном флоте (личному составу, зачисленному из ГВФ в кадры Красной Армии в соответствии с Положением о прохождении службы личным составом ГВФ в военное время, утвержденным Постановлением ГОКО № 1728 от 11ЛМ942 г.)*;

— время пребывания военнослужащих в заграничных правительственных командировках;

— служба в “резерве Красной Армии” и в счет “1000”60 с откомандированием для работы в гражданские наркоматы, вузы и Осоавиахим.

4. При представлении к награждению в выслугу лет засчитываются полные календарные сроки (день за день).

5. Не засчитывается в выслугу лет:

— перерывы (время пребывания вне армии) по службе в Красной Армии, Военно-Морском Флоте и войсках НКВД;

— служба в органах ВЧК — ОГПУ — НКВД и милиции;

— период пребывания в переменном составе штрафных частей;

— служба в переменном составе территориальных частей (в том числе и краткосрочные сборы и нахождение в запасе);

— служба в гражданских организациях “Всевобуч”;

— служба в военизированной охране промышленных предприятий, в военизированной железнодорожной охране;

— время пребывания в плену в период гражданской войны.

6. Время пребывания в плену, окружении и на спецпроверке (в период Отечественной войны) в выслугу лет засчитывается, но только в том случае, если военнослужащий в этот период не был уволен из Красной Армии приказом НКО.

7. Время пребывания под следствием или в заключении (в 1937—1939 гг. и другие) в выслугу лет засчитывается, но лишь в том случае, если был отменен ранее изданный приказ об увольнении из армии или же зачисление вновь в кадры Красной Армии было произведено сразу же после прекращения следствия или освобождения из-под заключения.

8. Военнослужащие Красной Армии, откомандированные для прохождения службы в польскую армию, подлежат награждению орденами и медалями за выслугу лет на общих основаниях, как состоящие в кадрах Красной Армии.

9. Генералы, офицеры и сержантский состав сверхсрочной службы, уволенные из Красной Армии в запас или отставку по болезни и инвалидности в период Отечественной войны и при этом прослужившие ко дню увольнения 10 лет и более, также представляются к награждению орденами и медалями за выслугу лет согласно ст. 1 настоящей Инструкции.

10. Представление к награждению орденами и медалями за выслугу лет генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы, находящихся на действительной военной службе, производится по команде. На каждого представляемого к награждению одновременно с наградным листом высылается заверенная выписка из личного дела о прохождении службы с указанием точной даты зачисления на службу в Красную Армию.

Представление генералов, офицеров и сержанского состава сверхсрочной службы Красной Армии запаса или в отставке (уволенных из Красной Армии по болезни и инвалидности в период Отечественной войны) производится областными (краевыми), республиканскими военными комиссарами через военные советы фронтов и округов, причем на каждого представляемого также составляется наградной лист, заверенная выписка из личного дела о прохождении службы в Красной Армии и подробная характеристика о работе с последнего места службы.

* Положение объявлено приказом НКО № 0381 от 15 мая 1942 г. (см. Т. 2—2. док. № 191).

321

11. В случае отрицательной характеристики по службе или поведению представление к награждению за выслугу лет может быть задержано военным советом фронта, округа и начальниками главных управлений НКО (последние в отношении личного состава своих управлений и непосредственно подчиненных им частей и учреждений).

12. Наградной материал на представляемых к награждению орденами и медалями за выслугу лет представляется, при списке, военными советами фронтов, округов, начальниками главных управлений Наркомата обороны в Главное управление кадров НКО.

13. Награждение орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии производится Указами Президиума Верховного Совета СССР.

Ф. 4, оп. 12, д. 110, л. 285—289. Подлинник

EVGENIY
#4245 Major пишет:
В ВАШЕЙ ССЫЛКЕ ОТСУТСТВУЮТ ФОТО ОРДЕНОВ С НОМЕРАМИ В 10-Х ТЫСЯЧАХ, А В 20-ЙТЫСЯЧЕ ПРЕДСТАВЛЕН ЭКЗЕМПЛЯР НЕ ЛУЧШЕГО СОСТОЯНИЯ.
ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ МНЕ , ЧТО ОНИ УВАС ЕСТЬ В КОЛИЧЕСТВЕ.

Закрою недостающее звено в этой цепочке (по просьбе Major_а).
Действительно, Вы правы, что ордена с номерами меньше 20000 встречаются не часто, но и "вилка" большая (между моими представленными орденами и вашим орденом).
В количестве этих предметов у меня нет, да и смысла в этом не вижу.
О системах подбора коллекции и диапозонах типов, вариантов и разновидностей, написал Ув. Nik Nikols в этом обсуждении, добавить нечего.
Если Вам попадались такие ордена уже не раз и не два, Вы должны были знать о номерных диапозонах и не вводить в заблуждение изначально. Если Вы просто ошиблись, можно было сделать исправление вашего предложения в следующем письме.
Именно это изменение, и ответ на моё замечание, меня так и расстроило, я ведь первое свое замечание сделал корректно.
Я не против, если Вы будете редактировать свои сообщения, а так же цену выставленных предметов, с уведомлением об этом.
Извините, я погорячился в предыдущем письме, с высказываниями в Ваш адрес.
Надеюсь, что мои высказывания были конструктивными и будут продуктивными.

Грамотный Евгений.
Фото
ленин № 20 363, БКЗ №153 663, БКЗ "2" № 8887(КОМПЛ
Аватара пользователя
MAJOR
#4258 Евгений!
Поверьте, что я догадываюсь об истинных мотивах Ваших и других писем на сообщения новичков в форум. Это всё находится в наших головах на уровне психологии, а орденам всё равно что о них думают и к каким типам относят. Я вот тоже кавалер двух боевых орденов в "невоенное" время и обладатель жёлтой нашивки. А потом к кому-то
попадут они в коллекцию ,не знаю какой им термин придумают коллекцинеры в будущем: типа "афганка" или "кавказка", а орденам повторяю всё равно. Хотелось бы , что бы за ценами и типами люди не забывали, что за каждой "железкой" человеческая судьба...

За 14 лет собирания у меня есть кое-что, да и в компьютере не малая база.
Ко ВСЕМ с уважением.