Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Guest
#822450 Знак имеет позолоченные конусные клепки, на знаке есть царапина указанная стрелкой, кольцо раскусано.
Старт 1000.
Шаг торгов 100р, блиц 2000.

Условия торгов.
Победивший должен не позднее трех дней связаться со мной через Л, С.

Лот должен быть оплачен не позднее чем через неделю, в противном случае он будет перевыставлен или отдан по предпоследней ставке, или по месту.

Если оплата не возможна по объективным причинам, то все вопросы сразу решаются через Л, С.

Ставки принимаются по указанное в торгах время, (если таковое иметься), ставки позднее не принимаются!

О продлении торгов может быть указано, по обстоятельствам.

Блиц может быть выставлен по желанию!

Шаг торгов может быть установлен по желанию.

ПРИОРИТЕТ ОТДАЧИ ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ.

Оплата за пересылку лежит на покупателе, способ пересылки оговаривается отдельно.

Отвечу и в Л,С.

Кто не согласен с моими условиями, прошу ставок не делать!

Тех, кто победил, но не выполнил мои требования, буду выставлять под каждой темой и просить их не ставить на мои лоты!
С уважением ко всем участвующим в торгах.
Всем удачи.

Тол
#822623 старт

Guest
#824270 Закончим завтра в 18:00 по Москве.

yravit
#825251 1100 :wink:
Аватара пользователя

Самолет
#825279 Мариан ,приветствую! я ,честно говоря,даже приблизительно не могу представить по какому механизму позолота могла очутиться на заклепках.Расскажите пожалуйста как Вы это объясняете .спасибо заранее за объяснение.

Guest
#825457 Я не могу на 100% ответить, но я такое отмечал только на тех орденах, детали которых (те, что завальцовывались) золотились.
Мной отмечены Дружбы ТКЗ и Октябрины.
Возможно, часть деталей золотилась вместе с ножками и позолота на них наносилась наверно более толстая.
Это мое предположение.
Аватара пользователя

дедок
#825499 мне кажется ножки изготовлены из такого сплава, где основа латунь. Потом технологически наносили покрытие (гальваника?) . Ну а при завальцовке это срезалась, и соотв проступала желтизна от латуни.
ИМХО

sas
#826174 Дедок, а почему они тогда не тускнеют? Ведь латунь очень карашо окисляется. У самого такой ТКЗ есть, так я думаю что на ём позолота, но как она могла остаться если клепки подвергались механическому воздействию - вот это вопрос.....
А мож они златые???
Аватара пользователя

sochi
#826842 ЕСЛИ ТОРГИ НЕ ЗАКОНЧЕНЫ.
1200 :lol:
Аватара пользователя

sochi
#827497 :( :oops:

Guest
#829745 Отложено для yravit, прошу написать в Л,С.