Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Владимир Бачурин
#61950 Пилоточные звёздочки с зелёной эмалью, выпускались непродолжительное время, малый тираж, поэтому редки.
Цена каждой 600р.
Фото
Звёзды(зелёные)
Аватара пользователя

Alekstal
#61971 В войсках их были сотни тысяч.

Владимир Бачурин
#61995
Alekstal писал(а):В войсках их были сотни тысяч.


А с красной эмалью, миллионы. И что???
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#62023 Alekstal, а откуда информация, что этих звезд было сотни тысяч? У меня есть информация, что выпускали их всего 3 месяца. :lol:
Аватара пользователя

Alekstal
#62065 Надеюсь,вы поверите офицеру Сов.армии.который был на окружных складах Прибальтийского и затем неоднократно КТурКВо,не поверите......ящики,ящики,ящики и под потолок и в глубину...
Так называемые полевые звездочки.
Последний раз редактировалось Alekstal 05 июл 2005 09:16.39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#62073 да там СиМ золотой....
Аватара пользователя

Ляксей
#62077 :lol:
Аватара пользователя

Alekstal
#62083 И такие видел тоже..........их как полевые в хоз.взвода выдавали.
Цвет краски играл,обычная солдатская звездочка под пилотку.
У меня бойцы на ПАНАМАХ носили.
Удивили.
Последний раз редактировалось Alekstal 05 июл 2005 09:17.53, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Бачурин
#62113
Alekstal писал(а):И такие видел тоже..........их как полевые в хоз.взвода выдавали.
Цвет краски грал,обычная содлатская звездочка под пилотку.
Удивили.


Уважаемые обсуждатели, откройте новую тему и пререкайтесь сколько душе угодно.
Уважаемый Алекстал, я рад что Вы видели их в огромных количествах, так привезите пару ящиков, если не жалко.
А ещё на складах валом халхинголок и СШ-39 трехклёпок, И ГДЕ ОНИ???? На складах много чего, только что-то никто не может ничего оттуда взять, обычные копеечные сапёрки изготовленные до 45 года попадаются не часто, а на складах их, ещё и царских, завались.
Так что наполненность склада, не показатель массовости вещи в среде коллекционеров. Странно что вам это не известно.
И последнее, на звезде не краска, а ЭМАЛЬ.
Посмотрите на обведённые звёзды, вот это краска.
И давайте прекратим пустые, бессмысленные разговоры.
Фото
Звёзды(зелёные)
Аватара пользователя

Alekstal
#62115 Я из армии ушел в 1991 году,отслужив 12 лет и фалеристикой тогда не увлекался,может быть мне надо было прозапас для Вас еще пару торпед прихватить?
Вы текст внимательно читайте.КПРиБво уже давно не существует.(нахождение г.Рига)
Вижу,в военном деле,не спецы здесь.
А склад округа - это как посещение Третьяковки-глобально и одного раза хватает.
В стране Советской не то что эмаль,какой то завод положил на полевые звездочки,ничего для армии не было жалко.Нам выдали эмблемы на петлицы в училище с явной позолотой.Жаль не сохранил,никому это не нужно было тогда.
данная звездочка предмет полевого назначения для головного убора(пилотка,зимняя шапка,там где я служил ПАНАМА и КЕПИ) при ношении на берете у погранцов-не помню.
Ну и что здесь супер?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#62116 Не хочу обидеть хозяина звёздочек,но...
Сам начинал службу в ТуркВО в славном 1990г. недалеко от Чуйской долины ( км в 2-3-х) (план и не пробовал!!!).
Нам выдали панамы для повседневного ношения и там были красные звёздочки,но как только мы ехали стрелять или в г.Ош (узбеки с киргизами что то не поделили) так нам сразу же нацепили зелёные звёздочки и поверте их никто не экономил их было просто много(латунь и эмаль) раньше на это не обращал внимание но помню хорошо что они были намного крепче и красивее мы ещё их выгинали на шарах из больших подшипников.
А то что пишут в книгах так это хорошо,но людям свойственно ошибаться ( сам ошибаюсь бывает,думаю все могут ошибиться)
Это не в поддержку Александра -это личные наблюдения!
Как критику не принимать!!!

Владимир Бачурин
#62119
Alekstal писал(а):Я из армии ушел в 1991 году,отслужив 12 лет и фалеристикой тогда не увлекался,может быть мне надо было прозапас для Вас еще пару торпед прихватить?
Вы текст внимательно читайте.КПРиБво уже давно не существует.(нахождение г.Рига)
Вижу,в военном деле,не спецы здесь.
А склад округа - это как посещение Третьяковки-глобально и одного раза хватает.
В стране Советской не то что эмаль,какой то завод положил на полевые звездочки,ничего для армии не было жалко.Нам выдали эмблемы на петлицы в училище с явной позолотой.Жаль не сохранил,никому это не нужно было тогда.
данная звездочка предмет полевого назначения для головного убора(пилотка,зимняя шапка,там где я служил ПАНАМА и КЕПИ) при ношении на берете у погранцов-не помню.
Ну и что здесь супер?


Я не могу понять чего Вы пытаетесь мне доказать, что их на складе полно, да и чёрт с ним со складом, вы их так найдите, они при любом раскладе намного реже обычных с красной эмалью или краской, а большую зелёную(на фуру) найти в несколько раз проблематичнее.
Вижу в "звездном" деле Вы не спец.
Зачем мне Вам отвечать на последний вопрос, когда Вы звезду 22г от 35 не отличите, а З5 от 45г., про промежуточные можно и не упомянать.
Я к примеру ни чего не понимаю в советских наградах, я туда и не лезу. Но я могу Вам легко доказать, что весь Ваш опыт 12-летней службы, в такой обширной теме, как "звезды для головных уборов", Вам не поможет.
Вы служили, я не служил, при чём здесь всё это, давайте не будем мерятся пи.....ми.
Владимир Бачурин
#62122
Потапов писал(а):Не хочу обидеть хозяина звёздочек,но...
Сам начинал службу в ТуркВО в славном 1990г. недалеко от Чуйской долины ( км в 2-3-х) (план и не пробовал!!!).
Нам выдали панамы для повседневного ношения и там были красные звёздочки,но как только мы ехали стрелять или в г.Ош (узбеки с киргизами что то не поделили) так нам сразу же нацепили зелёные звёздочки и поверте их никто не экономил их было просто много(латунь и эмаль) раньше на это не обращал внимание но помню хорошо что они были намного крепче и красивее мы ещё их выгинали на шарах из больших подшипников.
А то что пишут в книгах так это хорошо,но людям свойственно ошибаться ( сам ошибаюсь бывает,думаю все могут ошибиться)
Это не в поддержку Александра -это личные наблюдения!
Как критику не принимать!!!


Я думаю Вы ошибаетесь!!!!
И про какие книги Вы говорите, их ПРОСТО НЕТ!!!!!!!
Куценко не в счёт, звезд там нет практически вообще и те что представленны, это малая толика.
Аватара пользователя

Alekstal
#62128 Я не собтраюсь лезть в дебри такой белиберды,как 22,33 и 45 год.
Я служил в определенные года и носил то.что было положено по форме одежды.
Звездочек и кокард наносился,и в годы службы не предролагал,что появится затем гражданский с выражениями ПИ....МИ,который из обычной полевой звездочки будет "надувать"редкость египетскую.
Нравиться,собирайте хоть пуговицы.
Видел таких.стоят и на нижнем белье солдатском все штампы рассматривают и торгуются.кто в каком году данные подштанники носил.
Армейские дебри не для Вас,проконсультируйтесь с обычным полковником в отставке.он вам больше даст инфо,чем книжка и напыщенное самомнение.

Владимир Бачурин
#62167
Alekstal писал(а):Я не собтраюсь лезть в дебри такой белиберды,как 22,33 и 45 год.
Я служил в определенные года и носил то.что было положено по форме одежды.
Звездочек и кокард наносился,и в годы службы не предролагал,что появится затем гражданский с выражениями ПИ....МИ,который из обычной полевой звездочки будет "надувать"редкость египетскую.
Нравиться,собирайте хоть пуговицы.
Видел таких.стоят и на нижнем белье солдатском все штампы рассматривают и торгуются.кто в каком году данные подштанники носил.
Армейские дебри не для Вас,проконсультируйтесь с обычным полковником в отставке.он вам больше даст инфо,чем книжка и напыщенное самомнение.


Напыщенным сомомнением страдаете Вы, и не стоит кичиться своим служебным прошлым, это не скромно. Полковник в отставке ничего вразумительного по разновидностям, годам выпускам и редкости не даст, ему просто это не нужно. Вам эта тема не интересна, я и не навязываю, просто иногда надо смотреть дальше козырька своей фуражки.

З.Ы. И не обижайтесь на "пи...ки", Вы же не барышня.
Надеюсь, с Вами в постах больше не пересекаться.
Последний раз редактировалось Владимир Бачурин 05 июл 2005 12:39.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Lukad
#62168 Сразу видна армейская выправка.
Все что здесь написано к аукциону не имеет никакого отношения. Кто хочет тот купит. Может, кому-то и нужно. А, как кто-то говорил несколько раньше, отстроумными замечаниями нужно обмениваться в личке. Но - опять двойные стандарты.

Владимир Бачурин
#62170
Lukad писал(а):Сразу видна армейская выправка.
Все что здесь написано к аукциону не имеет никакого отношения. Кто хочет тот купит. Может, кому-то и нужно. А, как кто-то говорил несколько раньше, отстроумными замечаниями нужно обмениваться в личке. Но - опять двойные стандарты.


Вот и я о том же, а так одно словоблудие.

Ден
#62217 Как тут весело! А самое интересное звезды с зеленой эмалью - сотнями тысяч. Интересно где они все сейчас ?
Alekstal , специально для Вас. То о чем Вы так уверенно утверждаете
это защитная звезда на пилотку , панаму и шапку обр 1988 года.
Последний раз редактировалось Ден 25 июл 2005 20:45.54, всего редактировалось 1 раз.

Ден
#62219 Сотни тысяч довоенных звезд с зеленой эмалью так пригодились бы нашим бойцам. Снимок из кабинета Гитлера.
Alekstal, может быть Вас не затруднит показать нам всего один снимок ,из Вашего альбома с такой звездочкой. Ведь у Вас солдаты носили на панамах такие звезды. Для наглядности,так сказать.
Фото
Звёзды(зелёные)
Последний раз редактировалось Ден 05 июл 2005 17:12.46, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Бачурин
#62222 Привет, Ден.
Надеюсь, что твоё исчерпывающее объяснение, поможет господам фалеристам поменять своё некомпетентное мнение. :wink: